Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 91 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
украина
: мелитополь
25.12.2011 - 00:12
: 111
Валера 18 пишет:

Как переставить шестерни на насосе подпитки

разобрать акуратно насос и поменять их местами верхнию шестерню сдлиным валом на низ ,а нижнюю на верх и всё. хочеш перезвони 0962295225.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Мужики подскажите почему скребки на колосовом и зерновом шнеке имеют разное крепление? Извините что не по теме(в смысле это на (Полесье).

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
2595712 пишет:

Мужики подскажите почему скребки на колосовом и зерновом шнеке имеют разное крепление? Извините что не по теме(в смысле это на (Полесье).

Первое фото в подвале клёпали,а на последнем в мастерской,ото такая разница.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Я не в том смысле как клепали. 1 и 2 фото это элеватор зернового. 3 это элеватор колосового(домолота). Просто у первых крепление с помощью уголка(следовательно площадь опоры и толщина металла больше) а в последнего с помощью пластины, которую изгибает как не знаю что. И на последнем фото это уже сами крепили с помощью болтов. Может кто знает зачем такие отличия в креплении?

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Алексей vehxfkrf пишет:

забыл дописать у нас не стоят половонабиватели доступ до решет упрощен .

Расскажите подробнее, я снимал курицу, но всё забивало половой, пришлось ставить обратно, а как у Вас сделано?

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Александр Штирлиц пишет:

НЕмного фоток хотя наверное они уже есть выше

Спасибо за фото, но немного не понятно, это и есть рабочее положение скатной доски? Не будет половой забиваться? Вообще, я работаю на комбайнах с 14 лет, но так и не могу понять роль скатной доски (вот такой парадокс) bang , её наклон, высоты щитка на ней, зазора между удлинителем, ни в одном руководстве нет описания, если можно, объясните старому комбайнеру. Нафига конструкторам вообще надо было делать такой узел, как удлинитель, современные комбайны обходятся и без него, в чём фишка?

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Первые кооператив а третий заводской

Україна
: Харківська обл. Сахновщінський район с.Новоолександрівка
22.05.2013 - 19:33
: 4

насос ГСТ90

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

Льоша,спасибо так и сделал...выковырял и поставил новую вчера проверяли все передачи включаются что на жигулях и даже на максимальных оборотах и главное ничто нигде не греется и не скребёт....СПАСИБО))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
alhomst пишет:

Спасибо за фото, но немного не понятно, это и есть рабочее положение скатной доски? Не будет половой забиваться? Вообще, я работаю на комбайнах с 14 лет, но так и не могу понять роль скатной доски (вот такой парадокс) bang , её наклон, высоты щитка на ней, зазора между удлинителем, ни в одном руководстве нет описания, если можно, объясните старому комбайнеру. На фига конструкторам вообще надо было делать такой узел, как удлинитель, современные комбайны обходятся и без него, в чём фишка?

Вы немного смешали в одно удлинитель верхнего решета и скатную доску этого удлинителя. Или колосового шнека.
Удлинитель верхнего решета, своим углом наклона определяет время нахождения вороха на верхнем решете. Тем самым препятствует одновременно потерям. На склонах особенно. Если не задерживать ворох на верхнем решете, то при высокой частоте колебания грохота в целом, он (ворох) бегом сбежит в зад.
Когда ворох находится некоторое время на верхнем решете, под действием воздушного потока вентилятора он вспушивается. Зерно свободнее проваливается через ворох. Значительная часть зерна, конечно уже находится под ворохом еще на стрясной доске. Но не всё!
Если комбайн не имеет удлинителя, то наверняка там наклон решета в переднюю часть комбайна и длина этого решета позволяют достаточно полно выделить зерно.

Следующее назначение удлинителя, или задней части верхнего решета, если удлинителя нет.
Это выделение необмолоченных колосков или их частей. И направление их на повторный обмолот.
В этой зоне всегда сечение жаллюзей будет больше, чем на самОм верхнем решете.
Необмолоченные колоски, их фрагменты и мелкая сбоина соломы просыпаются через удлинитель и по скатной доске попадают в колосовой шнек. И далее на обмолот

Между задней частью удлинителя и щитком рекомендуют зазор 20 мм. Когда весь решетный стан находится в заднем положении. Это нужно для сохранения напора воздух, создаваемого вентилятором. Для этой же цели на некоторых комбайнах указанная щель закрыта подвижным фартуком.

Кстати, на подсолнечнике последние годы мы работаем с зазором около 70 мм. Оправдывая это тем, чтобы в задней части очистки как раз сбросить давление. С целью предотвращения выдувания семечки.

Удалением половы у нас занимается колебательный стол. Там, там - намного выше в теме, мы размещали его фото. Был сначала широким он, потом его сузили. Для удобства обслуживания решет. Без этого стола задний мост забивается соломой до самого верха.
На этом у меня по Вашему вопросу пока все. Успехов всем!

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Добрый вечер.Парни,подскажите кто как заливал масло в систему гст,если можно несколько вариантов.Спасибо за ответы.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Олег Ивановich пишет:

Добрый вечер.Парни,подскажите кто как заливал масло в систему гст,если можно несколько вариантов.Спасибо за ответы.

Лично я закачивал через гидромотор,в нижней пробре зделал резьбу для мтз розревной вкрутил туда розревную.Потом сама процедура,взял нш-10 подключил к дрели.входную шлангу вканистру с малом. а віходную к розревной муфте,и всё 5 минут и масло закачаное в систему без воздуха.

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Заходил на сайт ремонтников а там написано что нужно закачивать через нш-10 чтобы давление было не меньше 12-ти .Так вот я и хочу узнать как на практике,достаточно-ли нагнетателя.Спасибо.

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Спасибо добрые люди.Про дрель сам думал,интересная мысль.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Олег Ивановich пишет:

Заходил на сайт ремонтников а там написано что нужно закачивать через нш-10 чтобы давление было не меньше 12-ти .Так вот я и хочу узнать как на практике,достаточно-ли нагнетателя.Спасибо.

Я незнаю как можно сосдать давленте 12ам,а скорость и без воздуха это реально,можно и нагнетателём,но это нада держать спецом для гст только нагнетатель,это экономически не выгодно а нш-10 лутшее решение плюс в поле можно шуруповёртом крутить.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

Подскажите такую вещь ведущие колеса стоят на широкую колию в чем нет надобности...что если поставим на узкую радиус поворота уменшиться? стоит ли морочиться с перестановкой?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Олег Ивановich пишет:

Нам пришлось однажды менять в поле комплект ГСТ. Соблюсти условия чистоты конечно не легко, но старались это сделать. Внезапно перестал ехать вперед, вернее полз, а назад немного лучше. Спецы, которых вызвали, не смогли найти, где зарыта собака. Поэтому все решили заменить. А они там потом разбирались сами.
Залили в рукава высокого давления через воронку из пластиковой бутылки масло. Сколько вошло. Пузыри воздуха конечно стреляли слега вверх. Подсоединили рукава на место. Заполнили полость насоса ГСТ маслом.
Залили в шланг насоса подпитки, отсоединив его от фильтра. Перед этим заменили фильтр и заполнили полость его маслом.
Рычаг управления ходом конечно в нейтрали. Завели двигатель, держа на контроле разрежение манометра. Оно появилось сразу. Значит насос подпитки качает и насос ГСТ заполнен маслом.
Потихоньку взад вперед стали подавать масло в гидромотор. Само все прокачалось без проблем.
А когда ставили новый комплект ГСТ, то тоже так сделали, без всяких премудростей.
Мастер, который у нас переделывает комбайны на ГСТ, так все время запускает.
Это не рекомендации мои, а просто наши действия. Если еще когда и придется, буду тоже так делать. Успехов всем!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

незнаю как радиус но нагрузка на ступицу и бортовую уменьшиться. вот как то так. а на радиус длинна сошки где цилиндр стоит влияет

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Костя мт11 пишет:

Подскажите такую вещь ведущие колеса стоят на широкую колию в чем нет надобности...что если поставим на узкую радиус поворота уменшиться? стоит ли морочиться с перестановкой?

Радиус поворота всегда находится на линии, проходящей через передний мост у комбайна. Относительно переднего моста происходит поворот всего комбайна. Центр поворота (положение ее точки) не зависит от ширины колес переднего моста.
Он зависит от ширины колес заднего моста и угла поворота задних колес.
Если бы я умел чертить в компьютере, я бы показал, что - чем шире задний мост, тем радиус поворота меньше. При одинаковом угле поворота колес.
То же самое и при увеличении угла поворота управляемых колес. С увеличением угла, радиус поворота уменьшается.
Итак. Поскольку центр поворота находится условно на своем месте, увеличение ширины передних колес приводит к увеличению радиуса поворота по наружнему колесу.
Уменьшение колеи передних колес уменьшает радиус поворота.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

ЕС, спасибо thank_you

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

Алексей vehxfkrf thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
"Спиридон" пишет:

Мастер, который у нас переделывает комбайны на ГСТ, так все время запускает.
Это не рекомендации мои, а просто наши действия. Если еще когда и придется, буду тоже так делать. Успехов всем!

----Ладно, когда идет замена , а как доливать масло, бывает всякое,

Что бы ответить, не обязательно цитировать весь текст, пару строчек и понятно кому комментарий....

07.01.2010 - 17:08
: 4060

вот еще нового немного правда еще никак не подкрашу.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алексей vehxfkrf пишет:

... правда еще никак не подкрашу.

Алексей!
Я как-то писал - "Темадура не жалел, на века работа!"
Как оправдала себя за год краска? Стоит ли ее применять?
Блин! Последняя покраска вся выгорела на солнце за три года. Вот и вспомнил за темадур.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

держиться на ура дже не улизнулась масла и дт не боиться вообще

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
ЕС пишет:

Удалением половы у нас занимается колебательный стол. Там, там - намного выше в теме, мы размещали его фото. Был сначала широким он, потом его сузили. Для удобства обслуживания решет. Без этого стола задний мост забивается соломой до самого верха.
На этом у меня по Вашему вопросу пока все. Успехов всем!

Спасибо за содержательный ответ, как говорится: век живи, век учись. А можно ли более подробные фото колебательного стола выложить?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Ребят за сколько дней можно убрать нивой 116 га озимки ??????? И в камазы получится ей грузить?????????

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

А ремонты и погоду учитывать?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Володимир Васьковець пишет:

А ремонты и погоду учитывать?

Конечно!!!!!!!!!!!!!!!

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

работают два одинаковых трактора в поле,у одного неработает указатель температуры,на перекуре этот самый слепой спрашивает первого-какая у тебя температура двигателя? 80 отвечает первый,ну и у моего должна быть такая - говорит второй lol тут вариантов много,а исходных мало.бывает один и тот же комб сегодня 5 га завтра 15 dntknw

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах