Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 96 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Вот немного подремонтировались фото до и после ремонта, я с братом

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
IVAN LIST пишет:

Вот немного подремонтировались фото до и после ремонта, я с братом

Молодцы вы с братом,а сколько пошло краски??.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Спиридон" пишет:

-----так на Ниве таких и заводом не ставилось. Если применять то с Дона .( по крайней мере в продаже их много.)

ТА так и думал то но ъхочется в мускульный распред нивы добавить пару секций с електроуправлением, насчет доновских сомневаюсь что они подойдут в один блок а попробовать негде взять, покупать наудаччу тоже напряжно. Придется наверное поставить с кск он есть в наличии

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"IVAN LIST" пишет:

Вот немного подремонтировались фото до и после ремонта, я с братом

super

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Подскажите можноли поменять корпус выгрузного шнека под кабиной не снимая кабины

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
"Сергей 48" пишет:

Подскажите можноли поменять корпус выгрузного шнека под кабиной не снимая кабины

Кабина на месте,а снимаешь трап и ящики.Посмотри первую фотку выше.Разбирай до такого состояния.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

А три болта под кабиной из бункера срезать

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Сергей 48 пишет:

А три болта под кабиной из бункера срезать

я все их с бункира срезал,крепление от ящика отогнул,с наружы под трубой все вырезал и с "матерью" выдернул трубу. перед тем как вставить новую,приварил к трубе болтики,чтобы их не держать. засунул трубу,из бункере прикрутил и т.д. в обратной последовательности.
мостик не снимал.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

У меня когдато обломало так я резаком выдувал только окуратно ато в картере деференсиала газы нагрелись и как пшикнуло сварщуку маленько брови обшмалило

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Спиридон пишет:

Кто знает. В картере дифференциала Нивовского моста палец есть, на который цилиндр крепится. Его обломало.Вроде как его можно поменять, только нужно снять коробку, вроде на втором конце резьба и гайка. Может кто менял. скажем коробку не долго скинуть, но дифференциал то останется, есть ли там возможность поменять тот палец не снимая дифференциал. Можно просто засверлить немного запресовать и обварить. Как то так на одном комбайне раньше делали. Там просто для дрели места мало.

Было когдато такое. Свердлили отверствие с противоположной стороны(как мне помнится Ф14мм).И пробойцем(бородком) вибивали "обломок". Удачи. thank_you Коробку не снимали, там нет резьбы. И ещё вспомнил. Последний раз обломало.Не могу вспомнить почему не свердлили отверствие. А просто к буртику обломаного пальца приварили болт на 16( головкой к буртику). Делали временно,а уже года четыре и пока держыт. Уже даже забыл об этом.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Спиридон пишет:

-------Ага , спасибо. так и сделали. Только сдуру коробку ,таки сняли.

Ну уж извените за запоздалый ответ. Прочитал вчера.Ну а написать сил не было. thank_you

07.01.2010 - 17:08
: 4060

косим

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

Ребята помогите советом!Сегодня выехал на уборку,а жатка никак не идёт,масса срезается,мотовило подаёт,а шнек не хочет работать,всё крутится,а масса не подаётся нормально к пальцам,забивает и начинает мотовилом перекидывать,сделал на шнеке насечки,вроде помогло немного,может жатка после зимы ещё проработается,кто что скажет?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
petr2106 пишет:

Ребята помогите советом!Сегодня выехал на уборку,а жатка никак не идёт,масса срезается,мотовило подаёт,а шнек не хочет работать,всё крутится,а масса не подаётся нормально к пальцам,забивает и начинает мотовилом перекидывать,сделал на шнеке насечки,вроде помогло немного,может жатка после зимы ещё проработается,кто что скажет?

наждачка в помощь!

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

А у нас жатка отполировалась до блеска от того, что все крутится и вертится а в наклонную камеру не лезет. Убрали 30га спалили 600л саляры. Кто подскажет в чём проблема?

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"Николай З." пишет:

А у нас жатка отполировалась до блеска от того, что все крутится и вертится а в наклонную камеру не лезет. Убрали 30га спалили 600л саляры. Кто подскажет в чём проблема?

1.Транспортёр стоит неправильно
2.Если стоит правильно - нужно ослабить натяжку

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
"Алексей vehxfkrf" пишет:

косим

Удачи,тезка! Какая урожайность у вас??

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298

Мужики, может кто знает, подскажите или дайте ссылку, где в россии можно заказать стеблеподъёмники для зерновых.? В нете пошарил, нихрена путного не нашёл. Пшеницу положило как катком.

avers
"шепелев евгений" пишет:

У нас почти в каждом"мазине" есть (по крайней мере были), где у вас взять не знаю.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892

Мой отчёт по кондею в теме "Самодельные кондиционеры"

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
шепелев евгений пишет:

Мужики, может кто знает, подскажите или дайте ссылку, где в россии можно заказать стеблеподъёмники для зерновых.? В нете пошарил, нихрена путного не нашёл. Пшеницу положило как катком.

На сайте "Шумахер,ру" всегда предлагали стеблеподъемники.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

У форумчан появились вопросы, которых у нас никогда не было. Может потому, что жатка у нас доновского типа. Хлебная масса идет настолько равномерно, что барабан никогда "не гавкает" Слышен только легкий гул от перетирания хлебной массы. Днище ни когда не вычищаем наждачкой. Вчера после буквально двух часов работы днище уже отполировалось.
"На улице" зной, из кабины "не выгонишь". К вечеру дождь правда остановил процесс.
Убрали фильтр очистки воздуха в кабине, кондиционер работает максимум на половину своих возможностей.

petr2106 пишет:

Ребята помогите советом!Сегодня выехал на уборку,а жатка никак не идёт,масса срезается,мотовило подаёт,а шнек не хочет работать,всё крутится,а масса не подаётся нормально к пальцам,забивает и начинает мотовилом перекидывать,сделал на шнеке насечки,вроде помогло немного,может жатка после зимы ещё проработается,кто что скажет?

"Николай З." пишет:

А у нас жатка отполировалась до блеска от того, что все крутится и вертится а в наклонную камеру не лезет. Убрали 30га спалили 600л саляры. Кто подскажет в чём проблема?

Ничего умного по этим проблемам не могу сказать. Но в "букваре" по комбайну, что я имею, написано так.
Первое. Неисправность.- Порционная подача хлебной массы в молотилку.
Причина - большой зазор между спиралями или пальцами шнека и днищем жатки.
Второе. Неисправность. - Наматывание хлебной массы на шнек.
Причина - Увеличенный зазор между козырьками отражателей и спиралями.

Козырьки играют роль заметную. Даже вспомнил, когда работали на просе с подборщиком. Без отражательного щитка массу загоняет под транспортер вниз. Со щитком происходит отбой массы.
Да и в молотилке стоит отражатель над барабаном.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"ЕС" пишет:

У форумчан появились вопросы, которых у нас никогда не было. Может потому, что жатка у нас доновского типа. Хлебная масса идет настолько равномерно, что барабан никогда "не гавкает" Слышен только легкий гул от перетирания хлебной массы. Днище ни когда не вычищаем наждачкой. Вчера после буквально двух часов работы днище уже отполировалось.

НАверное вы пошли в пшеничку? Основные проблемы с тем что маса не проходит в наклонку происходят на озимом ячмене так как его убирают до оз. пшеницы жатка еще не отполирована. Оз ячмень имеет мягкую солому которая практически не полирует жатку и легко скатывается в комки. Еще враг это земля в жатке что бывает также на уборке оз ячменя(. многие думают проскочит , а нет начинает собирать перед наклонной бугорок и потом проскакивает комком.
Все из личного опыта и опыта односельчан фермеров))

Я готовлю жатку еще когда начинаю готовить комбайн к уборке ощищаю щеткой по металу (ручной) бегло и обильно смазываю всё днище жатки и вход в наклонную отработаным маслом.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
Александр Штирлиц пишет:
"ЕС" пишет:

У форумчан появились вопросы, которых у нас никогда не было. Может потому, что жатка у нас доновского типа. Хлебная масса идет настолько равномерно, что барабан никогда "не гавкает" Слышен только легкий гул от перетирания хлебной массы. Днище ни когда не вычищаем наждачкой. Вчера после буквально двух часов работы днище уже отполировалось.

НАверное вы пошли в пшеничку? Основные проблемы с тем что маса не проходит в наклонку происходят на озимом ячмене так как его убирают до оз. пшеницы жатка еще не отполирована. Оз ячмень имеет мягкую солому которая практически не полирует жатку и легко скатывается в комки. Еще враг это земля в жатке что бывает также на уборке оз ячменя(. многие думают проскочит , а нет начинает собирать перед наклонной бугорок и потом проскакивает комком.
Все из личного опыта и опыта односельчан фермеров))

Я готовлю жатку еще когда начинаю готовить комбайн к уборке ощищаю щеткой по металу (ручной) бегло и обильно смазываю всё днище жатки и вход в наклонную отработаным маслом.

еще в начале уборки ставим хлопушку т.е кусок ленты от транспортеров резиновых прикручиваем к шнеку болтами которые крепят глазки пальцев шнека и она очень хорошо подметает под шнеком землю и се остальное когда жатка отшлифовалась снимаем и в перед только лента должна крепится по ходу перед пальцами и олираться на пальцы когда пальци прячутся лента облегает шнек.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

я уже закончил пшеничку свою теперь остались шабашки и ячмень. в кабине тихо прохладно и без пыли иногда залетает когда шныряешь туда сюда радиатор чищу верней сетку. на солнце 40 в кабине 25-28 кондер работает на 1 положении вентилятора и почти на половину термостат . жатка на полеглой пшенице показала себя супер без никакого там копирования и пружин постриг под 0 масу глотает хорошо ведро земли проходит без напряга аж в бункер а вот 2 уже много начинает месить mail . уже на косе 2 сигмента перевел на джондировские болты и один установил джондировский немного отрезал жопу а так все подходит и проходит гаечка под прижимной

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Этот Леха, ну пострел!
И когда он все успел?
Видно ночи все не спал,
И косу свою клепал!

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"Алексей vehxfkrf" пишет:

я уже закончил пшеничку свою теперь остались шабашки и ячмень.

Алексей как урожайность в Ваших краях??? у нас ещё пшеницу не убирают...

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

Блин парни и сново я.Этож какой умный человек придуман на стоковой коробке нивы системуму сапуна .Серьёзно убил бы за такую хрень.блин и учился человек и внедрял а вы колхозники доделуйте и додумуйте.

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а я не клепаю уже только болты

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах