Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 92 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
avers
"Алексей vehxfkrf" пишет:

вот еще нового немного правда еще никак не подкрашу.

Классно, но вот только как быть с копированием поверхности поля?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

никак . как в джондире 9500 там стоит гидроакумулятор и тот не всегда использовали . кнопкой копирую. чесно скажу жатка была стянута болтами.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"avers" пишет:

Классно, но вот только как быть с копированием поверхности поля?

Мы всю жизнь копируем "вручную". Как сказал Алексей.
У нас доновского типа жатка. Опорные копировальные башмаки были тоже доновские. Тяжелые. Постепенно от них отказались.
Работали рядом с "Вектором". У него оторвался башмак. Поработал немного- оторвался и второй. Так и доработали без них.
Преимущества - постоянный зазор между шнеком и транспортером наклонной камеры. А в наших хедерах жатка болтается как кишка. Потом сами руками разводим, не берет мол массу транспортер!
Ни в одном импорте такого чуда, как копирование у нас- нет. Есть копирование всего хедера. Гидравлическое, электрогидравлическое.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"alhomst" пишет:

А можно ли более подробные фото колебательного стола выложить?

Хотелось бы сначала посоветовать такое. При желании что-то найти на форуме, пользуйтесь поисковым окном Яндекса. Которое находится вверху слева на каждой странице. Задайте нужный вопрос, и Яндекс вам выдаст всю нужную информацию.
Так и я. Я не помню, где были фото. Задал в поисковике и получил такое:

Ветка (страница) 26 данной темы, пост # 751

3. Половонабиватель. Меткий глаз заметил его отсутствие.
Изначально у нас была двухсторонняя вращающаяся гребенка. Сварена из двух родных. Сбоину и полову выбрасывала хорошо, но до очистки добраться с трудом. Установили на всю ширину как у современных комбайнов стряхивающую доску. Работа ее была нормальная, но снова та же проблемма- мешала подступиться нормально к решетам. Теперь у нас узкий стол колебательный, а внизу прикрыли поворотные шланги и цилиндр пассивным столом. И то по причине сбора там массы при работе на забурьяненных полях. На подсолнечнике снимаем это дополнение.

avers
"ЕС" пишет:

А как, же убирать полёглый хлеб? На сое так вообще, что делать? А если поля с уклоном?
Не пойму, хоть убейте в чем фишка такой переделки dntknw , мне кажется минусов больше.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Друзья мои!
В нашей жатке как раз для сои изначально были идеальные условия. Наша жатка буквально бреет землю. Я ведь раньше сеял сою. И убирали ее нашим комбайном.
В чем у нас фишка? Без копир. башмаков она ложится на пальцевый брус. В случае наезда на бугорок, она приподнимается. Ведь система пружин у нас сохранилась.
Был даже случай такой. С полным бункером семечек я спускался с горки. Там проехать было всего пять- шесть метров. Гидростатика не удержала комбайн, но одновременно я начал тормозить тормозами. И весь комбайн упал на жатку. Так и просунулся вперед, пока комбайн не стал на задние колеса. Ничего не поломалось. А были ведь еще и лифтера.
У Алексея другая ситуация. В прошлом году я напоминал ему, что в Джон Дире ведь введен в систему подъема жатки газонаполненный цилиндр. Который смягчает колебания жатки во время езды. Да и позволит ей подняться выше при наезде на возвышенность. Алексей сам об этом знает. Работал на Джонике раньше.
Но поскольку проводил испытания с "зажатой" жаткой уже, то его это дело.
Полеглые хлеба мы нормально косили. Там роль большая мотовилу придается. Вот как!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

я не кому не навязываю переделывать. да Сергеевич правильно ответил я работал с зажатой жаткой у меня она не копировала поймите то что при наезде на припятствие жатка только поднимиться но до етого она сожрет всеравно тот бугор. и жатка ниже нуля у меня не опускаеться садиться на цилиндры надо или крепление переварить или цилиндры короче ставить. вот про газонаполненный цилиндр на джондире мы по просту их закрывали (запорный кран) я делал для себя и делюсь результатом Анатолий ст поддержит у его друга точно так переделано и работает.

украина
: мелитополь
30.11.2011 - 18:26
: 70

привет!! можно такой фильтр на гст поставить???

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

По фото все поймут о чём речь.На подсолнух все зажимают жатку болтами намертво чтоб не заваливало жатку с приставкой и ничего не оборвало,копировка на подсолнух не нужна.А кукурузу как вы косите?Прошлый год кукуруза на выше метра, самый нижний качан не выше 20 см от земли и чтобы его подобрать жатку опускал на самый минимум, лифтера скользили практически по земле и срез кукурузы был ну сантиметров 15. И я лично никаких неудобств не испытывал без копировки,где надо поднял чуток жатку где опустил малость. Скажите кто сейчас бреет пшеницу высотой 50-80 см при самой земле? Практически все оставляют солому на поле.Зачем загружать молотарку ненужной массой,лиш бы колос качественно подавало.И я уверен что всё у Алексея получится.Свои зажимные болты снимать на этот год на пшеницу не буду.Вчера был у Алексея в гадюкино, на экскурсии,смотрел на его комбаин и готовую уже жатку.Что можно сказать, МОЛОДЕЦ.Всё зделано технически грамотно,акуратно и максимально удобно и комфортно(Бизон 058 нервно курит в сторонке).В течени 5 минут Алексей три раза нацепил о отцепил жатку.Что касается сомнений переделывать не переделывать.Я буду переделывать.Делаю то для себя,мне работать.Надоели грязь ,жара,неудобства и все те геморои от которых Алексей себя уже избавил.Лёш так держать.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Спасибо. вот скоро буду ставить кондей уже пробиваю лазейки где по дешевле. смотрю варена тоже там где болтами сжимаеться . придставте как по ямам ехать на пружинах??? или зажимать при каждом переезде по неровным дорогам чтоб ее не гепало в верх низ по сторонам и по кругу. я наверно поищу на разборках комбайнов гидроакумулятор от 9500 серии джон дира ну на всякий случай. подобрать полеглую масу можно только мотовилом в землю косой всеравно не залезешь а если и залезеш всеравно идти выколупывать с днища и камнеуловителя святу земельку.

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
Спиридон пишет:

У нас еще и соя постоянно есть и плюс косогоры.Все остальное, кроме полеглого ,брить не нужно.

У меня тоже не футбольное поле,землю из колхоза забирал одним из первых так что можете себе представить что досталось.

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
Алексей vehxfkrf пишет:

Спасибо. вот скоро буду ставить кондей уже пробиваю лазейки где по дешевле. смотрю варена тоже там где болтами сжимаеться . придставте как по ямам ехать на пружинах??? или зажимать при каждом переезде по неровным дорогам чтоб ее не гепало в верх низ по сторонам и по кругу. я наверно поищу на разборках комбайнов гидроакумулятор от 9500 серии джон дира ну на всякий случай. подобрать полеглую масу можно только мотовилом в землю косой всеравно не залезешь а если и залезеш всеравно идти выколупывать с днища и камнеуловителя святу земельку.

Лёш сегодня общялся с владельцем Бизона .Так у него гидро копировка умерла уже пару лет назад и никаких неудобст от её отсутствия он не испытывает.Наклонную я переваривал и усиливал под те ухи вставки из 5мм железа зделал чтоб раз и навсегда

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ага я вижу рыфленка стоит. харошый метал. ну на горохе станет ясно нужна ли та копировка

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Алексей vehxfkrf" пишет:

я наверно поищу на разборках комбайнов гидроакумулятор от 9500 серии джон дира ну на всякий случай.

Алексей! Новый в Харькове можно взять. Они все одинаковые. Но наполняются азотом под разные жатки конкретно. От их веса зависит. Поэтому от Джоника для Вашей жатки твердовато будет. Если надо, я дам телефон. Но там под заказ. Да я намера Паркера когда-то выставлял в теме.
И по кондею есть номера. Люди конкретно комбайнами занимаются. Мы у них комплектовались. Серьезные ребята.
Я всех хвалю, с кем дела положительно решал. А мне приписывают часто должность толкача от этих фирм.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
ЕС пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

я наверно поищу на разборках комбайнов гидроакумулятор от 9500 серии джон дира ну на всякий случай.

Алексей! Новый в Харькове можно взять. Они все одинаковые. Но наполняются азотом под разные жатки конкретно. От их веса зависит. Поэтому от Джоника для Вашей жатки твердовато будет. Если надо, я дам телефон. Но там под заказ. Да я намера Паркера когда-то выставлял в теме.
И по кондею есть номера. Люди конкретно комбайнами занимаются. Мы у них комплектовались. Серьезные ребята.
Я всех хвалю, с кем дела положительно решал. А мне приписывают часто должность толкача от этих фирм.

Сергеич Доброго дня,если можно телефон по гидроаккамуляторах.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ЕС пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

я наверно поищу на разборках комбайнов гидроакумулятор от 9500 серии джон дира ну на всякий случай.

Алексей! Новый в Харькове можно взять. Они все одинаковые. Но наполняются азотом под разные жатки конкретно. От их веса зависит. Поэтому от Джоника для Вашей жатки твердовато будет. Если надо, я дам телефон. Но там под заказ. Да я намера Паркера когда-то выставлял в теме.
И по кондею есть номера. Люди конкретно комбайнами занимаются. Мы у них комплектовались. Серьезные ребята.
Я всех хвалю, с кем дела положительно решал. А мне приписывают часто должность толкача от этих фирм.

Добрый день Сергеевич . скиньте в личку номерок по гидроакумуляторам . за кондей спасибо мне знакомый обищает поставить вроди. хочу с правой стороны от кабины радиатор установить на електровентиляторе с нивы (ваз) что кто думает ?

avers
"Алексей vehxfkrf" пишет:

за кондей спасибо мне знакомый обищает поставить вроди. хочу с правой стороны от кабины радиатор установить на електровентиляторе с нивы (ваз) что кто думает ?

ВОТ ТУТ тема по кондеям вам ничего от ВАЗа ставить не надо просто купите комплект с наружным блоком конденсора.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Валерий Лавровский" пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане! Настала пора готовить комбайны!

В Харькове есть фирма "Укрспецпроект". Это представители американской компании Parker Stone. И в России Паркер работает. Все по гидравлике там. Шланги, фитинги, редуктора, насосы, распределители и прочее. Мы у них обновили шланги на 100 процентов по всему комбайну.
Что касаемо шлангов и фитингов - это Виталий. Т +38 099 080 2439.
Инженерные вопросы. Газонаполненные цилиндры - это Юра. Т +38 097 295 5416
Кому удобно, можно и к Виталию обратиться.

"Алексей vehxfkrf" пишет:

хочу с правой стороны от кабины радиатор установить на електровентиляторе с нивы (ваз) что кто думает ?

Алексей! Первый наш кондиционер был укомплектован конденсатором с электровентилятором. Да и вообще все было с импортного микроавтобуса.
Не годится для комбайна такое. В первый же сезон все забилось. И на зерновых заканчивали при открытых дверях.
В конечном итоге пришлось ставить в общий блок радиаторов под сетку. С комбайна Дон применили. Там соты забить не возможно.
Даю телефон человека, который с нами в работе показал честность и порядочность. Причем оснащением комбайнов и тракторов занимается вплотную.
Позвонил на всякий случай туда. Выехал из Украины этот человек. Но компаньон его так и работает там.
Алексей Витальевич. Т +38 066 105 7596.
Я не знакомился с темой по ссылке Сергея Вл. ("avers"). Может что там интересное? Просто даю координаты, нами наработанные.
Всем удачи в нелегком труде!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"vanvan" пишет:

привет!! можно такой фильтр на гст поставить???

Третий вопрос задает человек. И снова без внимания.
Создатель темы тоже что-то молчит?

avers
"ЕС" пишет:

Я не знакомился с темой по ссылке Сергея Вл. ("avers"). Может что там интересное?

Ув. ЕС я просто дал ссылку, форум большой и нужное иной раз очень трудно найти, может, кто для себя зачерпнёт нужную информацию, а того глядишь и поделится ей!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"avers" пишет:

я просто дал ссылку, форум большой и нужное иной раз очень трудно найти, может, кто для себя зачерпнёт нужную информацию,

Да так и надо нам всем поступать. И польза форума в этом очевидна.

украина
: мелитополь
30.11.2011 - 18:26
: 70

ктото знает что ето за фильтр, я лично в первый раз вижу!! магнита на нем нету клапан стоит!!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
vanvan пишет:

ктото знает что ето за фильтр, я лично в первый раз вижу!! магнита на нем нету клапан стоит!!

Это корпус масляного фильтра гидравлики т-150.

украина
: мелитополь
30.11.2011 - 18:26
: 70

спасибо!! значит на гст его не поставить??

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vanvan пишет:

спасибо!! значит на гст его не поставить??

Добрый вечер!
ГСТ как "Восток - дело тонкое."
Там и к фильтрующему элементу особые требования по размеру частиц, через него проходящих. Надо ставить только специальные, для ГСТ.
Через фильтрующий элемент проходит масло и идет в насос подпитки. В фильтре всегда разряжение. Поэтому стоит вакуумметр, а не манометр.
Вход в фильтр и выход из него к насосу подпитки - большого диаметра шланги. Чтобы насос подпитки не "голодал".
Надо ставить стандартные корпуса фильтров. То есть с техники, имеющей такую трансмиссию. Может у вас на заводе, выпускающем гидроаппаратуру, они невзначай и завалялись с тех незапамятных времен. Или с дорожной техники какой. Удачи Вам!

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Хорошая тема отмечусь!

Россия
: Краснодар
16.06.2013 - 09:53
: 19

Здравствуйте. Кто нибудь знает как выровнять наклонную? Повело левую сторону.

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193
Aleksandr_23 пишет:

Здравствуйте. Кто нибудь знает как выровнять наклонную? Повело левую сторону.

Сам не делал но слышал что в колхозе ровняли при помощи лебедки на прикрученой на кран балку.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Льоша1" пишет:

Здравствуйте. Кто нибудь знает как выровнять наклонную? Повело левую сторону.

Мы ровняли домкратом.Отсоединяли подъемный цилиндр с поведенной стороны,а другой оставляли подсоединенным и поддомкрачивали нужную сторону. Подключенный цилиндр вытягивается до упора и придерживает ровную сторону.Проверено,все выравнивается. wink

Россия
: Краснодар
16.06.2013 - 09:53
: 19

а жатку отсоединять, и нужно ли усиливать?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах