Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 94 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
07.01.2010 - 17:08
: 4060

там движок теперь по жизни натянут в праволево ремень резиновая гадость будет играть я ему натяжной с пружиной усмалю не зря же допускаеться натяжение ремня в килограмах.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
KRONOS пишет:

А кто ни будь делал на Нивку разбрасыватель соломы, не измельчитель, а именно разбрасыватель, если есть у кого поделитесь опытом изготовления.

Валерий! Кто-то выставлял в теме что-то наподобие. Сразу не вспоминается, но может форумчанин сам объявится.
Вы имеете в виду, что цельная солома, как говорят, при нуле держит лучше влагу?

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Спасибо.Я не знал про этот фрикцион,делаю себе гст только по фото и описанию из форума.Я так понял нужно сделать примерно как на рычаге,ну на газульке в комбайне.Спасибо за ответы,пойду работать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Олег Ивановich" пишет:

рычаг управления гст туго перемещается

Попробуйте протестировать неисправность таким образом.
Отсоедините трос управления от гидронасоса. И рукой за рычаг, при заведенном двигателе, попытайтесь сдвинуть рычаг в ту или иную сторону. При нейтральной передаче в коробке. И, когда отпустите рычаг, он сам должен вернуться в нейтральное положение.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Олег Ивановich" пишет:

Я так понял нужно сделать примерно как на рычаге,ну на газульке в комбайне.

Да, верно!
Пока я писал следующий комментарий, Вы выставили свой.
Для общего познания не стал удалять свою писанину.

Надеюсь, Вы поняли, что при неработающем двигателе, рычаг управления на насосе не стоит поворачивать. Там будет большое усилие. Соответственно такое усилие будет и на тросу управления.

avers
"ЕС" пишет:

Практика холодильщиков - тараканщиков как назвал Алексей, говорит о том, что вибрация двигателя ломает штуцера на компрессоре.

У меня ни разу такого не было, да и у знакомых.

"ЕС" пишет:

И еще, Сергей! Респект Вам за достойное содержание техники!
Комбайна в частности. По фото видно отношение к нему. Красиво! Такое впечатление, что почти новый комбайн у Вас.
Моему время, когда я еще не был седым.

Признаюсь Евгений Сергеевич, уж тоже седею scratch_one-s_head и не очень уж хочется за ней следить, то ли лень, то ли надоело, а может на новое засматриваюсь.
А были времена, что и на парадах участвовал, приходилось.
Комбайн кстати 1982 года выпуска, любитель я раритетов, блин.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888

В тему о месте компрессора.У меня установлен с правой стороны под "геной".Кстати,как правильно должны распологаться выводы под шланги вверх,вниз, вбок или без разницы??? Кто знает,подскажите.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"ЕС" пишет:

Вы имеете в виду, что цельная солома, как говорят, при нуле держит лучше влагу?

Да у меня есть Нивка, и я хотел бы сделать именно разбрасыватель соломы так как измельчители на ширину жатки не разбрасывают, для дисковки нормально а для нуля нет, на Дона есть а на Ниву не делают, я уже намётку сделал как это будет выглядеть, нужно купить два редуктора с ПСП и остальное мелочи, но хотелось услышать у кого есть готовый вариант, наверное пока нет ни у кого.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888

Валера, здесь какое-то подобие разбрасывателя мелькало кажись зимой.Там какие-то конические шестерни были, всё это дело было в открытом исполнении.Думаю проще с редукторами ПСП и ремнями в качестве разбрасывателя.У нас В Орловке вроде такое делают.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Mad Max" пишет:

У нас В Орловке вроде такое делают.

Привет Виталий! опять выручаешь, Двойная от меня рядом, но я не слышал, в понедельник слётаю поспрашаю, да и лишнего платить особо не хотся, да и редуктора с ПСП глянул по пятаку, жутина, сегодня ремень от двига привода на Векторе полетел четырёх ручьевой купил за пять тысяч, я куею с этих цен, дали в Бизоне каталог с ценами, сижу читаю для ознакомления, две бортовки на мост с Дона или Вектора по 145 т.р т без НДС, то есть стоимость Лады Калины, окуеть как так, за что Зёма такие деньги я не понимаю, и шо мы будем робэть дальше?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888

Посмотри стр 83 сообщение2477.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
avers пишет:
"ЕС" пишет:

Практика холодильщиков - тараканщиков как назвал Алексей, говорит о том, что вибрация двигателя ломает штуцера на компрессоре.

У меня ни разу такого не было, да и у знакомых.

"ЕС" пишет:

И еще, Сергей! Респект Вам за достойное содержание техники!
Комбайна в частности. По фото видно отношение к нему. Красиво! Такое впечатление, что почти новый комбайн у Вас.
Моему время, когда я еще не был седым.

Признаюсь Евгений Сергеевич, уж тоже седею scratch_one-s_head и не очень уж хочется за ней следить, то ли лень, то ли надоело, а может на новое засматриваюсь.
А были времена, что и на парадах участвовал, приходилось.
Комбайн кстати 1982 года выпуска, любитель я раритетов, блин.

да не парьтесь по поводу кондера ремень ровно идет все красиво нечего не трясет. в кабине на всю не включаю чуть меньше половины холод и 1 иногда 2 положение вентилятора на вечер замерзал аж. жатка пошла на улет даже не чистил ржавчину для експеремента в наклонке. глотает хорошо. срез ровный много правда не косил еще сыро в моем селе в понедельник поеду на песчанку там готова уже пшеничка. на мою систему пошло 1кг100 грам фреона.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

можно и так но лиж бы не в низ а че он же станет и в верх соплами. сильно не заморачивайтесь . масло поменяли в компрессоре? колечка мажте маслом для компрессора и резьбы тоже. работает как часы есть индикатор включения компрессора . слышно щелчки вкл выкл.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
"Алексей vehxfkrf" пишет:

можно и так но лиж бы не в низ а че он же станет и в верх соплами. сильно не заморачивайтесь . масло поменяли в компрессоре? колечка мажте маслом для компрессора и резьбы тоже. работает как часы есть индикатор включения компрессора . слышно щелчки вкл выкл.

Вверх соплами когда ставишь при натяжке ремня он поворачивается в сторону "гены".Боюсь ремень подработается и трубки будут упираться в "гену". А какое масло туда надо?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

для компрессоров под 134а фреон в кондиционерщиков есть. 240 в компрессор и 80 в систему при заправке через специальный нагнетатель. мажте маслом чтоб не попала не пыль не ворса и заворачивайте. все комплектующие задуты азотом при откривании пробок шипит . клапан у вас есть с 2 клемниками?

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Mad Max пишет:

В тему о месте компрессора.У меня установлен с правой стороны под "геной".Кстати,как правильно должны распологаться выводы под шланги вверх,вниз, вбок или без разницы??? Кто знает,подскажите.

Здравствуйте! Я так понял, у Вас Террафриго, а остальные комплектующие можете сфоткать?
А штуцера всё-таки переставьте вверх, масло должно возвращаться в картер.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Алексей vehxfkrf пишет:

всем привет поставил я кондей завтра приедет тараканщик задует.

А испаритель с отопителем или просто холод?

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
avers пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

Компрессор нужно было крепить к двигателю, а не на раму. Движок ведь стоит на подушках! Ремень будет или слетать, или ослабевать, или рваться, причем все сразу и вместе.
Хотя, а вдруг.........
У меня вот так получилось, правда не очень эстетично, но пока работает.

Интересно, а одного ремня на пропеллер хватает?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

нет только холод. в кабине можно дубак сделать стоят импортные зубчастые ремнь хоть и дорогие но ходят очень долго на мтз уже год и не подтягивал не разу

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

А чо если купить обычный кондёр LG допустим и преобразователь тока с 12 на 220 только нужен мощный аккумулятор 190й пойдёт, кондёр на крышу и воздуховод можно гофрированным шлангом запустить в кабину, laugh дёшево и ни какого гемора.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Алексей vehxfkrf пишет:

нет только холод. в кабине можно дубак сделать стоят импортные зубчастые ремнь хоть и дорогие но ходят очень долго на мтз уже год и не подтягивал не разу

Нормально, а я вот на МТЗ поставил импортный для кондея, а на генератор не могу найти SPA 1157, ставлю наш 1180, как кишка, на сезон по два штуки убиваю.

avers
"Mad Max" пишет:

В тему о месте компрессора.У меня установлен с правой стороны под "геной".Кстати,как правильно должны распологаться выводы под шланги вверх,вниз, вбок или без разницы??? Кто знает,подскажите.

Должно стоять штуцерами вверх, говорят, что если поставить вниз, то масло с компрессора вытечет все в систему. Меня берут большие сомнения на эту тему, но говорят, что когда компрессор новый он его хорошо держит, а когда старенький, то масло из него "путешествует" по всей системе. То есть, если он будет стоять вниз штуцерами, то масла в нем нём не будет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
KRONOS пишет:

А чо если купить обычный кондёр LG допустим и преобразователь тока с 12 на 220 только нужен мощный аккумулятор 190й пойдёт, кондёр на крышу и воздуховод можно гофрированным шлангом запустить в кабину, laugh дёшево и ни какого гемора.

Не, Валерий!
Как по мне, то лучше электростанцию до комбайна на резиновом ходу прицепить. Можно ею зимой в кабине конвектором греться. face

avers
"Алексей vehxfkrf" пишет:

для компрессоров под 134а фреон в кондиционерщиков есть. 240 в компрессор и 80 в систему

Если вам будут заправлять, то они сами знают, что , чего и куда. К компрессоре масло должно быть залито с завода, но так, как все Китай, то необходимо проверять, его там должно быть примерно 120-150 мл, в зависимости от марки компрессора, количество заправляемого масла должно быть указанно в документации компрессора или комплекта кондея. Я например все масло всегда сливаю и заливаю своё, тоже самое которое буду лить и в систему, масло под 134 фреон специальное синтетическое, а если у вас старый кондей и там 12тый фреон, то масло минеральное, тоже специальное. Количество масла (как и фреона) заливаемое в систему тоже разное, оно зависит от длинны шлангов, размера испарителя и конденсора, его количество тоже должно быть указано в документации. Формулу расчета где то потерял, но такая есть, если вы сами все шланги изготавливаете. Но почти на всей сельхоз технике его заливают примерно 250-280 мл.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"avers" пишет:

Если вам будут заправлять, то они сами знают, что , чего и куда.

Есть такие товарисчи которые и не знают чего и куда, были случаи что просто пришлось выбросить всё на мусор, у меня в том году дозаправляли чистили, на Векторе, заплатил 9 тр.

avers
"KRONOS" пишет:

Есть такие товарисчи

Да, вы правы, причем их много ................. bang

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Я рассказывал в своей теме модернизация МТЗ 1221, как мне последний раз заправили, больше не хочу, если интересно - посмотрите.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
"avers" пишет:

Есть такие товарисчи которые и не знают чего и куда, были случаи что просто пришлось выбросить всё на мусор, у меня в том году дозаправляли чистили, на Векторе, заплатил 9 тр.

Ну и цены!!! shok А что чистили, можно поподробней?

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
Анатолий Ст пишет:
Komrat пишет:
rulja пишет:
Анатолий Ст пишет:

Мужики нужна ваша подсказка.Брательник ставит на ниву дозатор из Дона,но на самом дозаторе нету подписей что куда нада прыкручивать из шланг,и ещё спрашивает для доновского дозатора клапан нада ставить или клапан зброса стоит в внутри дозатора,пожалуста кто знает отгукнитесь???!!!.

на доны кажется ставили два вида дозеров.

Ты прав .На доне два вида дозаторов с клапаном и бес.На ниву нужен дозатор с клапаном, На корпуе дозатора помоему дожен быть регулировочный винт на подобии винта на распределителе трактора.Себе поставил дозатор с КСК-100

Если я правильно понял,то на самом дозаторе должен быть болт регулировочный клапана,а если такого болта нету то значит к такому дозатору нужно ставить коробочку нивовскую,правильно???.Теперь по поводу подсоединения шлангов(трубок) обясните,если можно набросайте рисунок.

Извини за поздний ответ .Немного крякнул комп. Если держать дозатор выходами к себе то верхний левый это вход,Выход если дозатор без клапана нижний левый,если с клапаном нижний правый. Колега ставил дозатор (по незнанию) сначала без клапана так у него рвало гидрошланги,подключение к нему перепускного с нивы не помогло.Всё стало гут с дозатором с клапаном,Со слов колеги он (дозатор с клапаном) немного больше чем дозатор без клапана.Удачи

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
"alhomst" пишет:

Здравствуйте! Я так понял, у Вас Террафриго, а остальные комплектующие можете сфоткать?
А штуцера всё-таки переставьте вверх, масло должно возвращаться в картер.

Конечно немного не по теме. Но как говорится по просьбам трудящихся- остальные цацки.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах