Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 94 из 141

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

4227 сообщений
Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7067
Олег Ивановich пишет:

Добрый вечер.Парни,подскажите кто как заливал масло в систему гст,если можно несколько вариантов.Спасибо за ответы.

----Правильнее не заливать, а закачивать. При помощи нагнетателя, через полость гидромотора, там пробка для этого должна быть. На ДОНе была выведена трубка со специальной соединительной муфтой, к которой подключался нагнетатель.Но это для удобства. На самом деле эта трубка уходила вниз к гидромотору.Когда закачиваешь,нужно стараться ,чтобы в нагнетателе постоянно было масло, что-бы не закачать воздух. Через то и закачивается с нижней точки, что-бы выдавить весь воздух вверх.

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1880
Олег Ивановich пишет:

Добрый вечер.Парни,подскажите кто как заливал масло в систему гст,если можно несколько вариантов.Спасибо за ответы.

Лично я закачивал через гидромотор,в нижней пробре зделал резьбу для мтз розревной вкрутил туда розревную.Потом сама процедура,взял нш-10 подключил к дрели.входную шлангу вканистру с малом. а віходную к розревной муфте,и всё 5 минут и масло закачаное в систему без воздуха.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Заходил на сайт ремонтников а там написано что нужно закачивать через нш-10 чтобы давление было не меньше 12-ти .Так вот я и хочу узнать как на практике,достаточно-ли нагнетателя.Спасибо.

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Спасибо добрые люди.Про дрель сам думал,интересная мысль.

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1880
Олег Ивановich пишет:

Заходил на сайт ремонтников а там написано что нужно закачивать через нш-10 чтобы давление было не меньше 12-ти .Так вот я и хочу узнать как на практике,достаточно-ли нагнетателя.Спасибо.

Я незнаю как можно сосдать давленте 12ам,а скорость и без воздуха это реально,можно и нагнетателём,но это нада держать спецом для гст только нагнетатель,это экономически не выгодно а нш-10 лутшее решение плюс в поле можно шуруповёртом крутить.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украина
Анатолий Ст пишет:
Олег Ивановich пишет:

Я незнаю как можно сосдать давленте 12ам,а скорость и без воздуха это реально,можно и нагнетателём,но это нада держать спецом для гст только нагнетатель,это экономически не выгодно а нш-10 лутшее решение плюс в поле можно шуруповёртом крутить.

---давление 12 атм, там действительно не нужно.А нагнетатель, он обычно к комбайну прикладывался,как инструмент.На самом деле, на заводском комбайне,довольно все просто решается.Чем бы мы масло не закачивали, главное чтобы, то чем вы закачиваете было абсолютно чистое.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 304

Подскажите такую вещь ведущие колеса стоят на широкую колию в чем нет надобности...что если поставим на узкую радиус поворота уменшиться? стоит ли морочиться с перестановкой?

Файлы: 
  • 05062013354.jpg

Слава Украине
мой канал на ютьюб : https://www.youtube.com/channel/UCNZt_u0vQI8aq901HD_nnuw?view_as=subscriber
группа ВКонтакте http://vk.com/selhozperedelkin

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5314
Олег Ивановich пишет:

Нам пришлось однажды менять в поле комплект ГСТ. Соблюсти условия чистоты конечно не легко, но старались это сделать. Внезапно перестал ехать вперед, вернее полз, а назад немного лучше. Спецы, которых вызвали, не смогли найти, где зарыта собака. Поэтому все решили заменить. А они там потом разбирались сами.
Залили в рукава высокого давления через воронку из пластиковой бутылки масло. Сколько вошло. Пузыри воздуха конечно стреляли слега вверх. Подсоединили рукава на место. Заполнили полость насоса ГСТ маслом.
Залили в шланг насоса подпитки, отсоединив его от фильтра. Перед этим заменили фильтр и заполнили полость его маслом.
Рычаг управления ходом конечно в нейтрали. Завели двигатель, держа на контроле разрежение манометра. Оно появилось сразу. Значит насос подпитки качает и насос ГСТ заполнен маслом.
Потихоньку взад вперед стали подавать масло в гидромотор. Само все прокачалось без проблем.
А когда ставили новый комплект ГСТ, то тоже так сделали, без всяких премудростей.
Мастер, который у нас переделывает комбайны на ГСТ, так все время запускает.
Это не рекомендации мои, а просто наши действия. Если еще когда и придется, буду тоже так делать. Успехов всем!

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Аватар пользователя Алексей vehxfkrf
07.01.2010 - 17:08
: 4011

незнаю как радиус но нагрузка на ступицу и бортовую уменьшиться. вот как то так. а на радиус длинна сошки где цилиндр стоит влияет

Украина
Костя мт11 пишет:

Подскажите такую вещь ведущие колеса стоят на широкую колию в чем нет надобности...что если поставим на узкую радиус поворота уменшиться? стоит ли морочиться с перестановкой?

Радиус поворота всегда находится на линии, проходящей через передний мост у комбайна. Относительно переднего моста происходит поворот всего комбайна. Центр поворота (положение ее точки) не зависит от ширины колес переднего моста.
Он зависит от ширины колес заднего моста и угла поворота задних колес.
Если бы я умел чертить в компьютере, я бы показал, что - чем шире задний мост, тем радиус поворота меньше. При одинаковом угле поворота колес.
То же самое и при увеличении угла поворота управляемых колес. С увеличением угла, радиус поворота уменьшается.
Итак. Поскольку центр поворота находится условно на своем месте, увеличение ширины передних колес приводит к увеличению радиуса поворота по наружнему колесу.
Уменьшение колеи передних колес уменьшает радиус поворота.

Украина
ЕС пишет:
Олег Ивановich пишет:

Нам пришлось однажды менять в поле комплект ГСТ. Соблюсти условия чистоты конечно не легко, но старались это сделать. Внезапно перестал ехать вперед, вернее полз, а назад немного лучше. Спецы, которых вызвали, не смогли найти, где зарыта собака. Поэтому все решили заменить. А они там потом разбирались сами.
Залили в рукава высокого давления через воронку из пластиковой бутылки масло. Сколько вошло. Пузыри воздуха конечно стреляли слега вверх. Подсоединили рукава на место. Заполнили полость насоса ГСТ маслом.
Залили в шланг насоса подпитки, отсоединив его от фильтра. Перед этим заменили фильтр и заполнили полость его маслом.
Рычаг управления ходом конечно в нейтрали. Завели двигатель, держа на контроле разрежение манометра. Оно появилось сразу. Значит насос подпитки качает и насос ГСТ заполнен маслом.
Потихоньку взад вперед стали подавать масло в гидромотор. Само все прокачалось без проблем.
А когда ставили новый комплект ГСТ, то тоже так сделали, без всяких премудростей.
Это не рекомендации мои, а просто наши действия. Если еще когда и придется, буду тоже так делать. Успехов всем!

----Ладно, когда идет замена , а как доливать масло, бывает всякое, подтекает где-то внизу на соединении, лопнуло кольцо и вообще масло потерял? Да просто нужно заменить масло? Я на Доне что на совхозном ,что на частном перед каждой уборкой его менял. Тогда как? Какие здесь премудрости?

Украина

ЕС, спасибо thank_you

Слава Украине
мой канал на ютьюб : https://www.youtube.com/channel/UCNZt_u0vQI8aq901HD_nnuw?view_as=subscriber

Украина

Алексей vehxfkrf thank_you

Слава Украине

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10339
"Спиридон" пишет:

----Ладно, когда идет замена , а как доливать масло, бывает всякое,

Что бы ответить, не обязательно цитировать весь текст, пару строчек и понятно кому комментарий....

анатолий иванович

вот еще нового немного правда еще никак не подкрашу.

Файлы: 
  • pic682.jpg
  • pic683.jpg
  • pic680.jpg
  • pic687.jpg
  • pic685.jpg
  • pic679.jpg
Украина
Алексей vehxfkrf пишет:

... правда еще никак не подкрашу.

Алексей!
Я как-то писал - "Темадура не жалел, на века работа!"
Как оправдала себя за год краска? Стоит ли ее применять?
Блин! Последняя покраска вся выгорела на солнце за три года. Вот и вспомнил за темадур.

держиться на ура дже не улизнулась масла и дт не боиться вообще

: Омская область, р.п. Оконешниково
17.08.2011 - 07:57
: 762
ЕС пишет:

Удалением половы у нас занимается колебательный стол. Там, там - намного выше в теме, мы размещали его фото. Был сначала широким он, потом его сузили. Для удобства обслуживания решет. Без этого стола задний мост забивается соломой до самого верха.
На этом у меня по Вашему вопросу пока все. Успехов всем!

Спасибо за содержательный ответ, как говорится: век живи, век учись. А можно ли более подробные фото колебательного стола выложить?

Если бы Земля была круглая, мы бы все падали.

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1532

Ребят за сколько дней можно убрать нивой 116 га озимки ??????? И в камазы получится ей грузить?????????

Аватар пользователя Володимир Васьковець
Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 1951

А ремонты и погоду учитывать?

",,,І щастям наших неповторних діб
духмяно пахне хліб,,,,!"

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1532
Володимир Васьковець пишет:

А ремонты и погоду учитывать?

Конечно!!!!!!!!!!!!!!!

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 807

работают два одинаковых трактора в поле,у одного неработает указатель температуры,на перекуре этот самый слепой спрашивает первого-какая у тебя температура двигателя? 80 отвечает первый,ну и у моего должна быть такая - говорит второй lol тут вариантов много,а исходных мало.бывает один и тот же комб сегодня 5 га завтра 15 dntknw

avers
"Алексей vehxfkrf" пишет:

вот еще нового немного правда еще никак не подкрашу.

Классно, но вот только как быть с копированием поверхности поля?

никак . как в джондире 9500 там стоит гидроакумулятор и тот не всегда использовали . кнопкой копирую. чесно скажу жатка была стянута болтами.

Украина
"avers" пишет:

Классно, но вот только как быть с копированием поверхности поля?

Мы всю жизнь копируем "вручную". Как сказал Алексей.
У нас доновского типа жатка. Опорные копировальные башмаки были тоже доновские. Тяжелые. Постепенно от них отказались.
Работали рядом с "Вектором". У него оторвался башмак. Поработал немного- оторвался и второй. Так и доработали без них.
Преимущества - постоянный зазор между шнеком и транспортером наклонной камеры. А в наших хедерах жатка болтается как кишка. Потом сами руками разводим, не берет мол массу транспортер!
Ни в одном импорте такого чуда, как копирование у нас- нет. Есть копирование всего хедера. Гидравлическое, электрогидравлическое.

Украина
"alhomst" пишет:

А можно ли более подробные фото колебательного стола выложить?

Хотелось бы сначала посоветовать такое. При желании что-то найти на форуме, пользуйтесь поисковым окном Яндекса. Которое находится вверху слева на каждой странице. Задайте нужный вопрос, и Яндекс вам выдаст всю нужную информацию.
Так и я. Я не помню, где были фото. Задал в поисковике и получил такое:

Ветка (страница) 26 данной темы, пост # 751

3. Половонабиватель. Меткий глаз заметил его отсутствие.
Изначально у нас была двухсторонняя вращающаяся гребенка. Сварена из двух родных. Сбоину и полову выбрасывала хорошо, но до очистки добраться с трудом. Установили на всю ширину как у современных комбайнов стряхивающую доску. Работа ее была нормальная, но снова та же проблемма- мешала подступиться нормально к решетам. Теперь у нас узкий стол колебательный, а внизу прикрыли поворотные шланги и цилиндр пассивным столом. И то по причине сбора там массы при работе на забурьяненных полях. На подсолнечнике снимаем это дополнение.

Файлы: 
  • kolebatelnyy_stol_2.jpg
  • kolebatelnyy_stol_1.jpg

Украина
ЕС пишет:

Ни в одном импорте такого чуда, как копирование у нас- нет. Есть копирование всего хедера. Гидравлическое, электрогидравлическое.

--------------но оно все же есть,хоть гидравлическое, а в случае с Доном - механическое.Другое дело, что к нам импортные комбайны в основном идут уже без копирования почвы,потому как электрогидравлическое копирование слишком дорогое удовольствие.Условия уборки бывают разными.Лично мне приходилось убирать полеглые хлеба, и не раз. Лучше жатки хоть и с механическим копированием поля, чем у ДОНа я не видел. Работал в поле вместе с Джон Диром ,у того как раз опция с электрогидравлическим копированием отсутствовала.(у "Джона то" уже не жатка была, а бульдозерный отвал). А то ,что Кто -то там лапу оторвал, так сдуру можно и зломать - сами знаете чего.

Украина

На счет, не берет массу, не спорю, такая проблема есть, и на Ниве ,как мне кажется,чаще всего.Но она есть и на импортных комбайнах(опять же ,смотря какие условия)

avers
"ЕС" пишет:

А как, же убирать полёглый хлеб? На сое так вообще, что делать? А если поля с уклоном?
Не пойму, хоть убейте в чем фишка такой переделки dntknw , мне кажется минусов больше.

Украина
avers пишет:
"ЕС" пишет:

А как, же убирать полёглый хлеб? На сое так вообще, что делать? А если поля с уклоном?
Не пойму, хоть убейте в чем фишка такой переделки dntknw , мне кажется минусов больше.

----фишка ,вроде в том,что наклонный транспортер лучше массу забирать начнет, т .е жатка "рыгать" не будет.Но "рыгать" ей приходится реже, чем нормально работать(в смысле убирать нормальные хлеба).Но там была куча регулировок, теперь она исчезла. Правда осталась только высота среза.

Тема закрыта