Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 89 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
фермер80 пишет:

На новый ХТЗ ставили кондей в апрели прошлого года.С Установкой взяли 38т.р. но я у них этот жи трактор и брал годм раньше.По этому скидку дали,а так 42т.р.Но были косяки с их стороны,сомтавели радиатор с дыркой,через сутки фрион сказал привет,по гарантие поминяли радиатор и запрвели,холодит,но механизатор недоволен.Говорит слабо холодит,сам неработал,может опят фрион улител.буду по весне вызывать,пока гарантия не кончилась.
Фотока кондея в кабине есть на ветке ХТЗ-181,Кабина большая и испаритель стоит в низу в стороне,и толку мало...

Может от того и толку мало, что испаритель стоит внизу, куда- же холодному воздуху опускаться? Испаритель должен стоять как можно выше. Из инструкции по автомобилям: " ...холодный воздух направляйте вверх, горячий-вниз..."

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888

Евгений Сергеевич, а можно фотку внутреннего устройства циклона.Или рисунок от руки что да как.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mad Max пишет:

Виталий!
Все предельно просто. Труба, на которую одет рукав заходит во внутрь на высоту до начала прорезей. А внизу отсасывающий патрубок.
В трубу заходит воздух в воздухан. А между трубой и наружней стенкой собирается и опускается вниз на удаление все остальное.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888

Спасибо,Сергеевич!Примерно так я и предпологал.А "отсосная" трубка (поймите меня правильно) какого диаметра?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Спасибо большое!!! Очень приятно что так оперативно ответили и помогли! Успехов Всем и здоровья. Как сделаю обязательно отчитаюсь.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Спиридон пишет:

Вы меня заставляете продолжить дискуссию. И только потому, что не все сами понимаете, как оно должно быть. Хотя и имеете опыт работы приличный. Но Ваш опыт для меня ничего в этой дискуссии не определяет. По простой причине - Вы работали, как работалось, а я почти не работал, а больше головой думал.
У меня комбайнеры как пилоты. Правда от части механики по утренней подготовке. В остальном пилоты.
Я настроил, они поехали. Я остановил, проверил все настройки и процесс технологический, они поехали. Если получилось недовольство заказчика, то я получил по шапке, а не они.
Вы даже не поняли за своей уверенностью в правоте, что я возил запасные фильтра только потому, что они были такие, как у Дениса на Полесье. Может быть и была там какая-то разница, но не существенная. И просит именно Денис решить его проблему. А не Вас просят изменить систему очистки воздуха на Ваших комбайнах. Вы приписались до проблемы другого человека.
Сами не имеете такой проблемы, потому что на Ваших комбайнах стоят кассеты с двигателя СМД-60 и их модификаций. Вам конечно не нужен моноциклон.

Теперь о Ваших заблуждениях. Вы слепо верите, что у Вас все в порядке в комбайновом парке. Вы даже не замечаете, как Ваши же комбайны Вас и раздевают потихоньку.
Основываюсь на личном опыте. Три года работали в наймах у местной агрофирмы. Три года рядом с ихними Нивами. Два года с двумя Нивами, один год с тремя.
Мы заправляемся топливом через день. Они каждый день. Мы меняем кассеты два раза на день, они продувают их только утром. Иногда в поле выкидывают наружние, потому что их "смяло", и работают на внутренних.
Мы намолачиваем по десять двенадцать тонн больше них каждый день. За три года каждый из них по одному разу ремонтировали двигатели.
Наше зерно сыпят прямо в бурт, ихнее зерно пропускают через ЗАВ.
В конце уборочной ранних зерновых еще и скандалы бывали. Значит мы как-то надули агрофирму, приписали себе намолот. Но крыть в итоге нечем, и с нами расчитывались.

Так что я Вас, Александр Веремеевич, очень прошу. Не выносите на люд все бывшие колхозные устои на обсуждение, считая их правильными. Это далеко не правда.
Вы меня конечно поддержали в прошлом году, когда на меня наехали молодые фермеры за двигатель Д-260. Я Вам за это благодарен. Но сейчас Вы сами спровоцировали такой разговор. Извините.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

ребята давайте жить дружно.говорить можно шо угодно ,но на лексе утром в выхлопном патрубке(конце выхлопной)5ти мелемитровый корж с пригоревшой пыли,еслиб труба ни сосала))) всё оставалось в фильтре.и забивался он намного быстрей. а когда комбаин убирает 5 гектар в день так там фильтыр незабиваетса

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Спиридону. Для Нивы убрать 10-12 га за световой день ,при урожайности 50-60 ц / га. Наблюдаю за Вашей дискусией и не пойму что Вы хотите доказать,что у Вас не Нива а Самалет,да при такой урожайности ей 5га будет много,всем и так понятно что 5га можно и без циклона убрать и зачем Вы надрываетесь.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Спиридон" пишет:
"Спиридон" пишет:

За Полесье.(опять это мое мнение) Зачем лепить горбатого? Там давно уже все придумано. То все- таки заводская установка.И придумали его дубы, а мы умные...

Та причем "лепить горбатого"... Я же не собираюсь портить заводскую вертушку и выхлопную трубу. Возьму заводскую трубу (часть) откручу (она состоит из 3 частей), сделаю моноциклон и все дела. Понравится-оставлю. Только знать бы размеры моноциклона dntknw

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Да и продуман Палессе не на все 100%. Есть свои косяки. В этом году кстати приезжал представитель с Гомеля, спрашивал что нам не нравится в комбайне, какие замечания и т.д. Дал бланк, мы заполнили и уехал.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Спиридону.Все правильно полностю с Вами согласен.Я долго выбирал себе комбаин и какими мне только не убирали,у Кума 2 Нивы обе на гидростатике,при урожайности 40ц Тритикале без единой поломки, без измельчителя за день по 5га.убирать под корень пришлось,колоски понаклонялись. Взял себе БИЗОН польский по сравнению 2 НИВЫ,ДОН отдыхают.При урожайности 40ц с измельчителем с 11ч дня до 21ч вечера 22га комбаин 97г полностю откапиталеный.Извеняйте что влез к Вам с БИЗОНОМ смотрю Вам Палесье продвигают,Видели мы с жолто блакытными прапорами двох годичные все разорваные думаю Турция их спасет.Удачи.

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193

При урожайности от 50 ц/га и выше Нива с ПУН у меня убирает около 8 га в день. Но 8 ето когда не ламается а так, в среднем 5 га. Может я комбайнер не очень но бывает что не ламается а бывает что постоянно каието проблемы. СМД-22+ТКР-11, расход соляры 17-22л/га. Когда движок был неисправен то жрал 28л/га.+5 литров масла.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Льоша1 пишет:

При урожайности от 50 ц/га и выше Нива с ПУН у меня убирает около 8 га в день. Но 8 ето когда не ламается а так, в среднем 5 га. Может я комбайнер не очень но бывает что не ламается а бывает что постоянно каието проблемы. СМД-22+ТКР-11, расход соляры 17-22л/га. Когда движок был неисправен то жрал 28л/га.+5 литров масла.

Вот этому можно верить,и зачем из мухи делать слона.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:
Mad Max пишет:

Виталий!
Все предельно просто. Труба, на которую одет рукав заходит во внутрь на высоту до начала прорезей.

Виталий! Ошибка моя. Труба, на которую одет рукав заходит во внутрь на высоту ниже на три сантиметра до начала прорезей.

"Mad Max" пишет:

Какого диаметра вытяжная трубка?

Внутренний диаметр штуцера колеблется от 27,5 до 28. Заготовка из сварной шовной трубы.
Наружний диаметр проточен на размер около 33,5- 34 мм. Краска не позволяет дать точные размеры.
Оказалось еще сливное отверстие, диаметром 6 мм.
Все сборочные детали моноциклона изготовлены из листового металла. Жестяницкими работами, плюс сварка.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

сидит и думает как своровать

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888

Евгений Сергеевич, огромное спасибо! И последнее-какая высота щелей? Наверно сантиметров 7-10?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mad Max пишет:

И последнее-какая высота щелей? Наверно сантиметров 7-10?

Думаю, что не меньше 10 см. Замеряю и сообщу позже.
Получается, что надо исходить из диаметра на входе выбранного корпуса фильтра. Под них должны быть в продаже и соединительные рукава.
Заодно наверное промеряю и габаритные размеры циклона.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

"Как бы чего не вышло!"- любимое выражение героя рассказа А.П. Чехова "Человек в футляре".
Не для обиды. Так, для шутки. Просто внезапно вспомнилось.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Спиридон" пишет:

переоснащение комбайна , дело серьезное, а серьезных делах мелочей не бывает,

Веремеевич!
Изначально тема эта называлась немного по другому.
Нива имеет очень много того, что в настоящее время вполне можно ассоциировать с выражением - "каменный век". И я его применяю неоднократно.
На форуме выставлено только нами более пятнадцати переделок комбайна. Больших и малых. А с учетом труда форумчан, их на форуме ой как много.
Поэтому и появилось мнение форумчан, что пора изменить название темы. Так как старое название мы давно уже отработали и переработали.
Создатель темы Александр Штирлиц, с редактором портала, так и поступили.
- В принципе Нива хоть и стареет, но и молодеет.
На форуме представлены даже ее "новые" образцы. С центральным расположением кабины. Авторы "То- Мiк" и Алексей Обыхвост.
Так же совершенствует свой "Колосок" и Анатолий Кишинец ( "Анатолий Ст"). Он хоть и имеет свою тему по Колосу, но не является гостем в нашей теме.
- Есть выражение- "Не боги горшки обжигают!". В нашем случае это делаем мы.
Модернизацию Нивы нам выгодней делать, потому что мы не потянем солидные комбайны. Хотя есть форумчане, которые обновили свой комбайновый парк. В добрый им путь! И Вам того же желаем! Успехов всем!

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Валерий Лавровский пишет:

Спиридону.Все правильно полностю с Вами согласен.Я долго выбирал себе комбаин и какими мне только не убирали,у Кума 2 Нивы обе на гидростатике,при урожайности 40ц Тритикале без единой поломки, без измельчителя за день по 5га.убирать под корень пришлось,колоски понаклонялись. Взял себе БИЗОН польский по сравнению 2 НИВЫ,ДОН отдыхают.При урожайности 40ц с измельчителем с 11ч дня до 21ч вечера 22га комбаин 97г полностю откапиталеный.Извеняйте что влез к Вам с БИЗОНОМ смотрю Вам Палесье продвигают,Видели мы с жолто блакытными прапорами двох годичные все разорваные думаю Турция их спасет.Удачи.

поддерживаю super

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"IVAN LIST" пишет:

поддерживаю

Ваня! А что- поддерживаю!
Что Бизон - это техника! И я поддерживаю.
Но что 5 га в день тритикале урожайностью 40 ц.?
Да мы с измельчителем на тритикале в 60 центнер на такой площади только разминались! Потом ехали продолжать косить в Агрофирму. Резали повыше конечно, чем под корень.
Встречались трудности такого характера. Ураган положил пшеницу полностью перед уборкой. Не могли приноровиться как убирать. Выбрали самый производительный - это поперек полеглости. Перестроили мотовила на подъем массы. С земли поднимали. И по 60 центнер сыпало в бункер.
Жатка у нас 3,96 м захват. Даже не 4,1 метра. Срез Шумахера. Шнек большого диаметра. Промежуточный битер проставки. Такая ширина захвата жатки, да плюс еще недорез по ширине, позволяют глотать любой стеблестой. Мы не знаем, где у нас первая передача в коробке. Образно говоря. Ну а ГСТ - это конечно маневренность в первую очередь. В одной загонке с Нивами из за разности скоростей передвижения ходить не можем.
У нас такая примерно ситуация как с комбайном Сампо. Там нет широкозахватных жаток. Или Нью Холланд с пятиметровой жаткой. Приходилось работать на одних полях с ним и Джон Диром. У Холланда пять метров жатка, у Джоника 7 метров. Итог работы - наравне. Иногда Нью Холланд опережал по намолоту Джоника. За счет скорости и мощности двигателя. Было это давно. Но сейчас вспомнилось.
Теперь времена не те. Работы объемной не стало. Было время, что далеко за 300 гектар только ранних зерновых скашивали. Кругом теперь импортная техника. Агрофирма, где мы три года работали, приобрела вместо трех своих Нив одного Нью Холланда с девятиметровой зерновой жаткой. В купе с тремя Донами теперь не нанимает вообще комбайны со стороны.
Так что на зерновых скорее всего в этом году отдыхаем. Будем собираться только на подсолнечник. И то в основном на свой.

Да! Спору нет! Нива устаревший комбайн. В общем понимании. Но уж не настолько, чтобы его совсем уже опустить.
На то мы и паримся в этой теме, чтобы его модернизировать и сохранить именно для наших работ.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я за своими амбициями упустил выразить, кроме оценки комбайна "Бизон" Валерия Лавровского, еще и ему респект и уважение за предоставленную возможность посмотреть на Ютубе видео ролики его плодотворной деятельности на земельном поприще.
Правда это было в других темах. Но поскольку Валерий "засветился" и в этой теме, то я здесь выражаю благодарность ему от себя!

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

помогите советом..вот разобрали коробку что б шестерни кое какие поменять,и увидели картину...не знаю как называется считаю это тормозом первичного вала что б скоростя лучше включались..так вот лента на нём изношена...как самому возможно сделать..смотрел-смотрел не понял как вытащить из корпуса старую ленту что б новую присобачить....вообщем кто что посоветует?

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Евгений Сергеич спасибо.И Всем удачи в наш труде.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Костя мт11 пишет:

помогите советом.

Наверное "болгарка" нам поможет. Имею в виду не порезать, а сварку срезать.
У нас нет тормозка этого. А как было раньше уже и не помню. Одно помню, что никогда в этот узел не заглядывали.
Может Веремеевич больше помнит? Или знает.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Тоже не встречал чтоб ремонтировал кто-то scratch_one-s_head .Я менял потому что на комбайне который востанавливал-сам корпус тормозка был лопнувшим.Попробуйте его на место поставить и посмотрите будет ли он притормаживать первичный вал,как вам советовали и посмотрите укладывается ли в регулировки,а то может свободный ход большой получится.Я когда то менял фрикционную ленту,но менял ее вместе со стальной.Болгаркой аккуратно обрезал сварку с рычага,потом заменил и заварил обратно.Как то так.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
ЕС пишет:
"IVAN LIST" пишет:

поддерживаю

Ваня! А что- поддерживаю!
Что Бизон - это техника! И я поддерживаю.
Но что 5 га в день тритикале урожайностью 40 ц.?
Да мы с измельчителем на тритикале в 60 центнер на такой площади только разминались! Потом ехали продолжать косить в Агрофирму. Резали повыше конечно, чем под корень.
Встречались трудности такого характера. Ураган положил пшеницу полностью перед уборкой. Не могли приноровиться как убирать. Выбрали самый производительный - это поперек полеглости. Перестроили мотовила на подъем массы. С земли поднимали. И по 60 центнер сыпало в бункер.
Жатка у нас 3,96 м захват. Даже не 4,1 метра. Срез Шумахера. Шнек большого диаметра. Промежуточный битер проставки. Такая ширина захвата жатки, да плюс еще недорез по ширине, позволяют глотать любой стеблестой. Мы не знаем, где у нас первая передача в коробке. Образно говоря. Ну а ГСТ - это конечно маневренность в первую очередь. В одной загонке с Нивами из за разности скоростей передвижения ходить не можем.
У нас такая примерно ситуация как с комбайном Сампо. Там нет широкозахватных жаток. Или Нью Холланд с пятиметровой жаткой. Приходилось работать на одних полях с ним и Джон Диром. У Холланда пять метров жатка, у Джоника 7 метров. Итог работы - наравне. Иногда Нью Холланд опережал по намолоту Джоника. За счет скорости и мощности двигателя. Было это давно. Но сейчас вспомнилось.
Теперь времена не те. Работы объемной не стало. Было время, что далеко за 300 гектар только ранних зерновых скашивали. Кругом теперь импортная техника. Агрофирма, где мы три года работали, приобрела вместо трех своих Нив одного Нью Холланда с девятиметровой зерновой жаткой. В купе с тремя Донами теперь не нанимает вообще комбайны со стороны.
Так что на зерновых скорее всего в этом году отдыхаем. Будем собираться только на подсолнечник. И то в основном на свой.

Да! Спору нет! Нива устаревший комбайн. В общем понимании. Но уж не настолько, чтобы его совсем уже опустить.
На то мы и паримся в этой теме, чтобы его модернизировать и сохранить именно для наших работ.

Поддерживаю что Бизон нормальная техника .Хотя у меня тоже Нива.Сам давно присматриваюсь к Бизону

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

Спасибо за совет.....да коробка ещё снята сегодня купим запчасти кое какие....вот тогда и попробуем работает ли этот тормоз...но чисто теоретически скажу что работал так себе ведь в конце прошлого сезона плохо скоростя включались...ну вообщем глянем что то сделаем))

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Плохо включались-это со скрежетом?Если память не изменяет,то по книжному варианту было отведено определенное время за которое тормозок должен остановить первичный вал.Может сцепление еще немного ведет,потому и тормозок не может остановить первичный вал и потому плохо включается???

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

да ,включались со скрежетом но с не большим..так немного...что на счёт сцепления и фиксаторов то гарантированно что они работают как нужно....вообщем на днях проверю работу тормозка и напишу что да как

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах