Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 90 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
: Бердянск
24.05.2013 - 00:47
: 3
ЕС пишет:

Виталий!
Будет резать в любом случае. Даже не переживайте. Качество реза уже заложено в минимальном зазоре сегмента с пальцами.
Могу дать телефон фирмы, производящей жатки, и для Нивы в том числе в Бердянске. Они изготавливают и шкивы для системы среза. Я сегодня беседовал с Сидоренко Александром Михайловичем, хозяином этой фирмы, на тему переоборудования. Говорит, что могут все сделать по переоборудованию. Только любит рассоветовать человеку переход на Шумахера из-за дороговизны всего этого предприятия. Не слушайте его в этом вопросе. В остальном они молодцы. Жатки делают хорошие. Да и все, что касается жаток тоже. Т- 050 595 5790 Ал-др Мих. Успехов!

Большое спасибо за лестные отзывы .Но не так всё безоблачно с Шумахером как некоторым представляется .Возможно для специалиста который сам разбирается в машинах и механизмах,к тому же сам обслуживает и эксплуатирует -это благо .Но бич для хозяина у которого не обученный вечнопьяный комбайнёр .В общем считать нужно деньги и исходить из имеющихся реалий .К тому же много зависит от того что косить ,как косить и где . Будет плохо обращайтесь ,возможно поможем. .

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193
Костя мт11 пишет:

помогите советом..вот разобрали коробку что б шестерни кое какие поменять,и увидели картину...не знаю как называется считаю это тормозом первичного вала что б скоростя лучше включались..так вот лента на нём изношена...как самому возможно сделать..смотрел-смотрел не понял как вытащить из корпуса старую ленту что б новую присобачить....вообщем кто что посоветует?

Да неужно ничего срезать, выковыряйте ленту и поставте туда новую. Я так сделал и до сих пор держится. Там она на зубчиках держится что в ленте пробиты.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

Спасибо..попробую значит отковырять и заменить))

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Спиридон" пишет:

А вот " не обученный вечно пьяный комбайнер" остался в канувших лето колхозах.

к сожалению не остался.рабочих катастрофически не хватает.приходится брать тех кто есть.и глаз да глаз за ними.

: Бердянск
24.05.2013 - 00:47
: 3
Спиридон пишет:
kuznetsov.alts пишет:
"Спиридон" пишет:

А вот " не обученный вечно пьяный комбайнер" остался в канувших лето колхозах.

к сожалению не остался.рабочих катастрофически не хватает.приходится брать тех кто есть.и глаз да глаз за ними.

--------У нас ситуация поменялась. За пьянку на работе речи быть не может. Что у частника ,что в хозяйстве покрупнее.

Это только Вам кажется , смотрите чуть шире .Но думаю это не тема для обсуждения .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алекс Жатки пишет:

Добрый день! Вы слегка подмучиваете воду на форуме. Еще не совсем мутите, но уже готовитесь к этому.
В первом же Вашем сообщении это просматривается. Какое отношение Вы имеете в Бердянске к Шумахеру? Кроме того, что пытались в свое время устанавливать его, и не получилось у вас без Симферопольсельмаша. Пока главный инженер этого предприятия не изготовил кондуктор для установки редуктора и не поставил эти редуктора на жатки. Здесь не о Вас конкретно говорю, а проблеме, которая была в Бердянске. Не могу знать, касаемо это Вас или нет?
Завод "Сегмент" в Кировограде продает весной, что изготовил зимой, а летом работает "с колес". Настолько разбирается продукция. Практически весь мир сейчас на системе среза Шумахера работает. У нас два комбайна Дон- Лан еще не разу не меняли пальцы за семь лет экслуатации!
А по поводу пьяного комбайнера, так это лучше на дискотеку с песней "Комбайнеры" Игоря Растеряева. Только ему, артисту, можно поверить, что за рулем импортного комбайна, или моей кровной Нивы, сидит парень, напившийся C2H5OH.
Я Вас не хочу обидеть, но хочу напомнить, что мы сидим в этой теме за ради модернизации комбайна и помощи друг другу. А для просто пообщаться есть другие темы.
Я может не имею права так говорить. Просто призываю заняться делом. На подходе уборочная кампания.

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193
ЕС пишет:
Алекс Жатки пишет:

Добрый день! Вы слегка подмучиваете воду на форуме. Еще не совсем мутите, но уже готовитесь к этому.
В первом же Вашем сообщении это просматривается. Какое отношение Вы имеете в Бердянске к Шумахеру? Кроме того, что пытались в свое время устанавливать его, и не получилось у вас без Симферопольсельмаша. Пока главный инженер этого предприятия не изготовил кондуктор для установки редуктора и не поставил эти редуктора на жатки. Здесь не о Вас конкретно говорю, а проблеме, которая была в Бердянске. Не могу знать, касаемо это Вас или нет?
Завод "Сегмент" в Кировограде продает весной, что изготовил зимой, а летом работает "с колес". Настолько разбирается продукция. Практически весь мир сейчас на системе среза Шумахера работает. У нас два комбайна Дон- Лан еще не разу не меняли пальцы за семь лет экслуатации!
А по поводу пьяного комбайнера, так это лучше на дискотеку с песней "Комбайнеры" Игоря Растеряева. Только ему, артисту, можно поверить, что за рулем импортного комбайна, или моей кровной Нивы, сидит парень, напившийся C2H5OH.
Я Вас не хочу обидеть, но хочу напомнить, что мы сидим в этой теме за ради модернизации комбайна и помощи друг другу. А для просто пообщаться есть другие темы.
Я может не имею права так говорить. Просто призываю заняться делом. На подходе уборочная кампания.

У меня рапс собирали на 208 доминаторе с Бердянским столом и приводом типа Шумехер. Жнива чуть не провалились так как разорвало основу под Шумахером. Основа была из довольно толстого металла и насечкой, хорошо что другой стол был.

украина
: мелитополь
30.11.2011 - 18:26
: 70

Привет форумчани!!! можно на гст, поставить гидробак с общей системы дона??? за ранние спасибо

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815

Добрый день. Кто знает, подскажите пожалуйста, сколько приблизительно оборотов у колосового шнека на Ниве? (переделываю выгрузочную норию на СМ-4 на шнек и элеватор с Нивы, нужно подобрать шкивы и двигатель).

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Вечер добрый.Обороты колосового шнека-289

: Бердянск
24.05.2013 - 00:47
: 3
ЕС пишет:
Алекс Жатки пишет:

Добрый день! Вы слегка подмучиваете воду на форуме. Еще не совсем мутите, но уже готовитесь к этому.
.

Извините за то что у Вас сложилось такое мнение .По всей видимости Вам нравится читать то что пишите Вы ,а иное мнение Вас не интересует .За сим позвольте откланяться .

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"cozanostra" пишет:

Вечер добрый.Обороты колосового шнека-289

Огромное спасибо! thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Пожалуйста dri

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vanvan пишет:

Привет форумчани!!! можно на гст, поставить гидробак с общей системы дона??? за ранние спасибо

Почему Вам не везет в теме? Второй раз задаете для себя важный вопрос, а он зависает в воздухе. Где же наши аналитики и советчики?

Ставьте что угодно. Лишь бы фильтр был со стандартным фильтрующим элементом. И запас этих элементов для первого запуска.
Первый элемент меняем после запуска и апробации буквально через двадцать минут работы. Второй через 24 часа работы. И далее по инструкции. Успехов!

Алекс Жатки пишет:

Как на вашем молодом сленге- "Проехали!"
Никаких обид! Работаем!
Не для обид здесь сидим!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

да так и есть манометр на разряжение идет

Україна
: Харківська обл. Сахновщінський район с.Новоолександрівка
22.05.2013 - 19:33
: 4

Можно ли из левой зделать на праву вращение гидростатики ГСТ90

украина
: мелитополь
30.11.2011 - 18:26
: 70

спасибо за ответ!! будем делать!!!

Україна
: Харківська обл. Сахновщінський район с.Новоолександрівка
22.05.2013 - 19:33
: 4

А шестерню на редуктору переставлять или так подходит

Украина
: Одесская обл.
23.01.2013 - 20:48
: 33

Хочу задать вопрос Александру Штирлицу по поводу переделки удлинителя. То что вместо удлинителя взято нижнее нивовское решето и как оно крепится по фотографиям понятно, хочется уточнить как прошедшая через новый удлинитель масса попадает в зерновой шнек. Понятно что должна быть скатная доска, но как ее лучше прикрепить к решету что бы она колебалась вместе с ним или просто к корпусу комбайна под наклоном к зерновому шнеку. Если Вам не сложно не моглибы Вы сделать рисунок или чертеж этого места. А само решето урезалось или целое? И как в процесе работы не скапливалась полова в каких то местах?

украина
: мелитополь
25.12.2011 - 00:12
: 111
Валера 18 пишет:

Можно ли из левой зделать на праву вращение гидростатики ГСТ90

меняется насос подпитки или переставить шестерни в самом насосе, ясебе переставлял работает отлично.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

отвечу за Александра так как конструкция у нас едентична. поправлю скатываеться в колосовой шнек на повторный обмолот не путать с зерновым. удлиннитель сделан с пол нижнего решета закреплен на место стандартного со всеми его боковинками. скативаеться по стандартной его доске котороя регулируемая. ничего мудрить не прийшлось . делайте все на месте лутше получиться чем по чертежам.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

забыл дописать у нас не стоят половонабиватели доступ до решет упрощен .

Україна
: Харківська обл. Сахновщінський район с.Новоолександрівка
22.05.2013 - 19:33
: 4

Как переставить шестерни на насосе подпитки

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

Посветите)),а что даёт нижнее решето на месте удлинителя? что замечено с такой переделкой?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

больше ячеек для просипания зерна и необмолоченых колосков. короче если нужно подробно рассмотреть то говорите сразу пока не стемнело пойду фоткать

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

НЕмного фоток хотя наверное они уже есть выше

Украина
: Одесская обл.
23.01.2013 - 20:48
: 33

Спасибо Александру Штирлицу и Алексею за подробные фото. Получится ли у меня такой вариант надо подумать так как работаю со стандартным измельчителем ПУН-5 и попадет ли полова в измельчитель без половонабивателя. Может быть добавить стрясную доску.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

про пун не знаю не работал

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Виталий Цыбулько" пишет:

Спасибо Александру Штирлицу и Алексею за подробные фото. Получится ли у меня такой вариант надо подумать так как работаю со стандартным измельчителем ПУН-5 и попадет ли полова в измельчитель без половонабивателя. Может быть добавить стрясную доску.

Попадет , если что можно а конце решета добавить небольшой козырек удлинитель

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

БУдете ехать в нашу сторону заезжайте посмотрите своими глазами, растояние около 150 км

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах