Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 88 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

в руководстве лекса написано обороты измельчителя на все культуры кроме кукурузы 3387 а на кукурузу1802)))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Друзья мои! Подключите "Дельтапилота".
Кроме его страсти летать, он еще и любит мастерить измельчители-разбрасыватели на комбайны. Успехов всем!

Дополню. Если изготавливать заново измельчитель, а не приспосабливать его с ПУН-5, то надо сразу делать висячие ножи. Как на современных комбайнах.
В планах и у нас такая переделка. На кукурузе у нас разбило крепление одного ножа. Пришлось снимать и противоположный. Из за возникшей вибрации.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Привет всем! Мужики, подскажите, как избавиться от курицы (половонабивателя) за ненадобностью, так как стоит измельчитель? Я прбовал, но ничего не получилось, даже доску убирал, всё равно полова скапливалась на решётах, поставил обратно. Есть идеи? Поделитесь, плз.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"alhomst" пишет:

Привет всем! Мужики, подскажите, как избавиться от курицы (половонабивателя) за ненадобностью, так как стоит измельчитель? Я прбовал, но ничего не получилось, даже доску убирал, всё равно полова скапливалась на решётах, поставил обратно. Есть идеи? Поделитесь, плз.

Россия
: Ельня
11.06.2012 - 20:43
: 31
Александр Штирлиц пишет:

Хочу увеличить обороты на измельчителе-разбрасывателе Есть мысля срезать один из ручьев для ремня и насадить туда шкив поменьше , хочу увеличить ширину разбрасывания так как на 5 метровую жатку недокидает немного. Что думаете по этому поводу? или можно както увеличить ширину разброса по другому ? Может кто уже ломал голову над этим?

Присмотритесь к моим фотографиям, немного выше на этой странице.
Разбрасывает на ширину 5 метров и бывает что попадает правая сторона на неубранное. Делаю круг и местами измельченная солома лежит на не сжатом.
А оборотов вполне хватает.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

У вас шкив на вале измельчителя родной? Если да то у меня такой же, на ячмене разкидает все и даже перекидает, а вот на пшеничке немного не дораскидывает (( или может перегружаю ? быстро хожу?

Россия
: Ельня
11.06.2012 - 20:43
: 31

Шкив точно родной. На ячмене точно перекидывает, а на пшенице в самый раз.
По скорости ничего не могу сказать, хожу так чтобы комбайн не захлебнулся,
зависит от густоты. Обратите внимания на то что у меня крайние крылья имеют больший угол и более короткие, это тоже сказывается на ширину разброса.
Если нужно сделаю фотки более подробно.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Ну что, "Клуб" любителей Нивы, с праздником Победы!
Здоровья всем! Чистого неба! Достатка и радости в жизни!
---------------------------
Пусть служит нам "Нива" еще долго на жизненной ниве!
Работой своей - нам подводит итог трудовой!
Даже может погода не та - и урожай ни какой!
Здесь ведь нету системы - завтра снова мы ринемся в бой!

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Александр Штирлиц пишет:
"alhomst" пишет:

Привет всем! Мужики, подскажите, как избавиться от курицы (половонабивателя) за ненадобностью, так как стоит измельчитель? Я прбовал, но ничего не получилось, даже доску убирал, всё равно полова скапливалась на решётах, поставил обратно. Есть идеи? Поделитесь, плз.

Я так понял, что за удлинителем нужно пристроить скатную доску, чтобы она двигалась в месте с решётным станом, так?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"alhomst" пишет:

Я так понял, что за удлинителем нужно пристроить скатную доску, чтобы она двигалась в месте с решётным станом, так?

Да, правильно. Смотрите в этой теме - ветка 26 (страница), пост #751. У нас так.

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193
goloslava пишет:

Ребят, а у кого как стоит нижнее решето? К примеру, на пшеницу на какие отверстия нужно ставить? И нужно ли регулировать под разные культуры?

Я был вынужден переставить на отвестие выше среднего потому что очень много зерна шло в колосовой на повторный обмолот, как следствие- дробление зерна. Оговорюсь что такое происходит при урожайности свыше 50 ц/га. Помогло, проблема ушла, зерно чистое не битое и даже при 70 ц/га.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Здраствуйте уважаемые форумчане. Вопрос ко все и особенно к ЕС. У нас Палессе 812 с Д260. Раньше в тебе Вы говорили что у Вас стоит эжектор. Сможете пожалуйста объснить как он устроен? А то на день приходится по 2 раза фильтр продувать

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
2595712 пишет:

Здраствуйте уважаемые форумчане. Вопрос ко все и особенно к ЕС. У нас Палессе 812 с Д260. Раньше в тебе Вы говорили что у Вас стоит эжектор. Сможете пожалуйста объснить как он устроен? А то на день приходится по 2 раза фильтр продувать

На 812-ом мощнее двигатель. Жатка шестиметровая. Т.е. само по себе вокруг комбайна больше пыли. Но это, конечно, не причина.
Систему отсоса пыли нам поставлял "Автодвор". Это их разработка, и все входило в стоимость по ихнему как "Переходное устройство"
Основной смысл таков. Поступающий воздух "закручивается". Т.е. завихряется. и тяжелые частицы от центробежной силы прижимаются к наружней стенке. А там эжектор от глушителя отсасывает все в выхлопную систему.
Все там просто, даже очень просто.
Можно сделать фото этого колпака. Станет все ясно. К стати, все это отображено на фото, что я выставлял на форум.
Мой Вам совет. Закажите этот отсос в "Автодворе", и будет Вам все без особых забот.
Я дам вам номера телефонов. Только не сегодня. Наверное в тракторе оставил мобильник. Попозже.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

у нас на 812 добавляют трубу на воздухозаборник,говорят есть толк,сам не проверял ещё не работал только взял,есть тема для размышлений.А касаемо эжектора-если нет в воздухане мультициклона то грош цена этому эжектору(одни понты) ничего он от касеты не откачает.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"region T" пишет:

ничего он от касеты не откачает.

На моих глазах,на временной остановке, заинтересовались осы чем-то. Одна довольно близко приблизилась к воздухозаборнику и моментально вылетела в выхлопную трубу.
"Автодвор", при установке и запуске двигателя, тестирует эту систему просто. На повышенных от холостых оборотах, подносит кусочек бумажки. Если вылетела бумажка в трубу, то ОК!
Мы отработали на подсолнечнике сезон с этой системой. Кассета покрывается только слоем порохообразной пыли. Ничего более крупного там не бывает. Это дает возможность день отработать вообще не переживая ни о чем.
Кроме всей системы очистки воздуха, имеется еще датчик засоренности фильтра. С сигналом и красной лампочкой в кабине.
Каждый может высказать сомнения свои. Или удлинить там трубу, чтобы со стратосферы брало чистый воздух. Но мне понравилось. Да и человек спросил, а я просто ответил. Успехов всем!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"region T" пишет:

А касаемо эжектора-если нет в воздухане мультициклона то грош цена этому эжектору(одни понты)

Вы плохо вникли в суть моего сообщения #2685. Как бы не читали его вообще. Не обижайтесь. Сами дали такой повод думать.
Принцип циклона там конечно присутствует. Это основное. Именно здесь происходит отделение тяжелых частиц.
А эжектор - это кусок трубы, который я сам вварил в выхлопную трубу под определенным углом. Под руководством конечно конструктора, который участвовал в установке двигателя.
Эжектор с циклоном соединен шлангом. И все дела.

На форуме были уже сообщения, что кроме сажи, ничего больше в фильтре нет.
Не знаю, как было раньше. Конструктора работают в "Автодворе" во всю.
У нас даже при отсутствии обратного клапана между циклоном и эжектором, сажи в фильтре нет. На холостых оборотах просто сама по себе система не работает. "Кепка" на выхлопной трубе не должна быть тяжелой. Или должна иметь большой диаметр. Если выхлоп направлен вверх. На средних оборотах тянет уже хорошо, не говоря о максимальных оборотах.
Вообще меня немного заподозрили в том году, что я типа рекламирую "Автодвор". Нет. Я просто ими доволен, даже очень.
Вот смотрите. Вылез небольшой "косячок". И я не подписал акт о сдаче работы. Потому что, говорю им, вы люди занятые. И завтра об этой проблеме забудете. И будет эта проблема вечно. Просто на местах ее сами устраняют. А они занимаются уже импортной техникой. Джон Диры, Клаасы и прочее переводят на двигатели Д-260 и ЯМЗы.
Через два дня звонит сам генеральный директор их. Просит извинения и дает обещание в течении двух дней устранить недоделку. На второй день прилетает наладчик с конструктором, не тем, что был раньше. Наладчик тот, лет тридцати пяти,- огонь парень. Делают экспериментальный образец. Конструктор эскиз детали нарисовал. Там были токарные работы еще. Увозят на Харьков. Через день прислали автобусом. А я им акт вернул.
Маленькое отступление сделал. Речь шла об натяжителе ремней главного контрпривода. Пока всем!

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Спасибо большое за ответ и маленькую дискуссию. Я нашел в теме фото которое скидывал Алексей. Там видно как на д260 устроен эжектор. Но у меня труба смотрит в бок и моноциклон не такой. Ну ничего. Будим мудрить. Найду кусок трубы подходящего диаметра и на ней буду проводить испытания. Думаю оно того стоит. И еще. Евгений Сергеевич дайте в личку пожалуйста координаты этих ребят. Спасибо всем!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
2595712 пишет:

Не могу назвать Ваше имя.
Эжектор - это вторично. И, если выхлопная смотрит в бок, это еще лучше. Не надо делать крышку на нее. Кепкой я ее назвал. В любом случае это сопротивление выхлопу на малых оборотах.
Смысл весь в моноциклоне. Хотя он прост, "как двери". Вы не на то обратили внимание. "Баклуша" над корпусом фильтра руководит парадом
Буду может сегодня или завтра возле комбайна. Заодно найду телефон. И постараюсь сфоткать этот циклон. Хотя он снят с комбайна, и пока слишком уж завален всяким железом.
Что-то я, или надышался вчера глифосата, или ветром меня надуло. Пока не в форме. Типа отдыхаю. Делаю местные дела.
Я выставлю несколько телефонов. Советую пообщаться с главным конструктором. Толковый инженер. В годах, но дело свое любит.
В Вашем случае может "размерчик не тот" окажется.
Мне пришлось в армии изучать ракетовоз МАЗ-544. Эту машину вы все могли видеть на параде в Москве. Две кабины, посредине ракета. Вот там циклонный очиститель воздуха навороченный, что надо. А в нашем случае просто, аж не верится, что будет работать. Один раз три дня не продували фильтр- патрон ( кассету). И датчик засоренности не сработал. Хотя он в рабочем состоянии.
Ну пока у меня все!

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Для лучшей ассоциации сброшу пару фото

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Зовут меня Денисом, но это не столь важно thank_you Я все понимаю, что это не ваша разработка и не прошу у Вас скидывать фото. Поймите правильно. Просто хотел услышать, что установка данной системы действительно себя оправдывает. Видел как мужики ставили себе эжектора на ХТЗ и принцип действия в общем-то понятен. Но как говорят вместе думать веселей yes3

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Могу сбросить еще фото если что-то интересует.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Эта "вертушка" ни черта не откидывает пыль. Специально залезал во время работы и смотрел.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Вот фото которые скидывал когда-то Алексей. Здесь видно моноциклон.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Пока скажу одно. С таким фильтром и с такой вертушкой, как у Дениса, мы проработали десять лет. Двигатель был без турбины и четырехцилиндровый. Через три-четыре часа работы мы меняли кассету. Этих кассет, фильтр-патронов, я возил в автомобиле три штуки, продутые, в запасе. Каждое утро, когда комбайн ушел в поле, я продуваю запасные. Покупал самые плотные и дорогие. Каждый год обновлял комплект.
"Автодвор"оказался умнее производителя. Родной фильтр удаляет и ставит более солидный. Типа Камаза, или даже еще объемнее. Видно Гомсельмаш по инерции думает, что зерноуборочный комбайн работает в условиях кормоуборочного.
В том моноциклоне, что на фото, внизу под колпаком имеются окна с пластинами под углом. Что вызывает завихрение воздушного потока в сторону отсасывающего патрубка. Воздух внутри вращается в данном случае по часовой стрелке, опускаясь вниз на фильтр. А тяжелые частицы уходят в выхлоп. Еще раз говорю вам, на моих глазах оса влетела и вылетела вверх. Обрывок бумажки, размером с пятак, не ушел в фильтр, а вылетел в трубу.
Александр Веремеевич! Все меняется. Работают люди в сторону прогресса. Если что-то было у Вас плохо, то видно доработали.
Нет мусора в фильтре! Только мелкая пыль, которую можно использовать вместо талька.
Кстати, на Ниве-Эффект стоит такой же фильтр как у нас. Или наоборот, у нас как у них.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Т.е в моем случае нужно ставить моноциклон вместо этого "вертолета"? Вы говорите у Вас не такие фильтра как на Палессе? Они больше?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

И как считаете лучше заменить вентилятор на 10 лопастной? В принципе комбайн не греется, но лучше вытягивать будет пыль. Плюс он легче заводского

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Спиридон фото можно увидеть вашего движка? В какой-то теме есть?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Просмотрел сайт Автодвора. В разделе фотогалереи есть фото эжекторов, установленных на двигателях. Скажите пожалуйста какой диаметр трубки и на сколько она входит в выхлопную трубу. Как я понял она идет по направлению движения выхлопа несколько сантиметров?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Иногда бывало вытаскиваешь фильтр а с него сыпется пыль. Это не есть хорошо, по-этому и меняли по несколько раз касеты. Маленькие 2 штуки на сезон меняем (они почти не забиваются) и их очень редко снимаем. Вот и задумались мы, почему на Палессе 12 есть эжектор, а у нас нет? cry Хотя говорят он там плохо работает

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Веремеевич! Вы все сравниваете со своим трактором. Я ж писал, что времена меняются, и ничего не стоит на месте.
Даже условия работы трактора приравниваете до комбайновских условий. Ну что за вопрос - "Что может там быть, кроме мелкой пыли?" А полова откуда в фильтре? А сбоина соломы?
Вы верно забыли за зиму, чем забивается радиаторная сетка комбайна? Потому так и говорите. Все, чем забивается сетка радиатоора, все это в более мелком виде пролазит через вертушку.
И вообще эта вертушка - каменный век, как и система регулирования оборотов барабана гидроцилиндрами на наших Нивах.
Кроме мелкой пыли, есть пыль более крупной фракции. Это все вылетает наружу.
Один был всего вопрос, а наговорили "сорок бочек арестантов".
Я себя не пойму. Зачем мне доказывать, что система работает? Для меня этот вопрос не есть проблемой.
Выставляю фото этого моноциклона. Посмотрите, какая "дыхалка" применена в нашем двигателе. Диаметр входного рукава.
Моноциклон имеет двойную стенку внутри. Высотой более десяти сантиметров. В эту полость опускаются тяжелые закрученные частицы. Поскольку там имеется разряжение от эжектора.
Глушитель я сам поставил на турбину. Сам варил до глушителя выхлопную верхнюю.
Не было времени заморачиваться на эту тему. Надо было еще готовить комбайн на семечку. А в планах сделать выхлоп вбок.
Это не есть разработка Автодвора.

Телефоны "Автодвора"
+38 050 486 5886 - Анатолий Иванович, главный инженер.
+38 050 400 7619 - Борис Герасимович, главный конструктор.
+38 050 5143604 - Андрей, менеджер. С него по продаже лучше начинать.

Добавлю еще такое. Сфера деятельности Автодвора уже давно и в странах СНГ.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах