Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 88 из 141

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

4227 сообщений
Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

привет, мужики! Подскажите, как правильно снять грохот с Нивы? Вытаскивать вперед или назад?

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4761
"goloslava" пишет:

привет, мужики! Подскажите, как правильно снять грохот с Нивы? Вытаскивать вперед или назад?

вперед

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Україна
Александр Штирлиц пишет:
"goloslava" пишет:

вперед

Спасибо!!!

Україна

Есть несколько вопросов. На днях приобрел Нивку себе, опыта по комбайнам ноль!!! Спросить в селе особо не у кого, так что помогите, пожалуйста, чем сможете.
1. На моей Нивке грохот висит на деревянных передних подвесах, должны ли они быть деревянными или это уже сами всунули? И грохот немного перекошен.
2. когда гнал комбайн, то на 3 передачи в горку не смог тронуться. Что буксовало не понял, или муфта сцепления или ремни(вариатор нового обр). Со второй передачи поехал. Регулируется ли как то сцепление, или менять сразу? А то в планах тягать ПТС за собой.
3. Чтоб добраться до выгрузного шнека и его трубы, который стоит под кабиной, нужно ли снимать кабину? А то под кабиной все в масле, ничего не понятно. Добраться нужно чтоб поменять или поварить ту самую трубу.

Заранее спасибо!!!

Україна
"goloslava" пишет:

Есть несколько вопросов. На днях приобрел Нивку себе, опыта по комбайнам ноль!!! Спросить в селе особо не у кого, так что помогите, пожалуйста, чем сможете.
1. На моей Нивке грохот висит на деревянных передних подвесах, должны ли они быть деревянными или это уже сами всунули? И грохот немного перекошен.
2. когда гнал комбайн, то на 3 передачи в горку не смог тронуться. Что буксовало не понял, или муфта сцепления или ремни(вариатор нового обр). Со второй передачи поехал. Регулируется ли как то сцепление, или менять сразу? А то в планах тягать ПТС за собой.
3. Чтоб добраться до выгрузного шнека и его трубы, который стоит под кабиной, нужно ли снимать кабину? А то под кабиной все в масле, ничего не понятно. Добраться нужно чтоб поменять или поварить ту самую трубу.

Заранее спасибо!!!

1. так и должно быть они должны быть деревяными, перекос нада убирать ищите причину.
2. ТАк тоже часто бывает под горку нада второй или 1 в зависимости от того какая горка, буксуют быстрее всего ремни, посмотрите выроботку на шкиве на движку, и на вариаторе, проверьте натяжение ремней.
3.В принцыпе снимать кабину не нада, если тут трубу не приварили до бункера или кабины), снимаете выкидной шнек, затем вытаскиваете шнек с бункера, затем откручиваете трубу под кабиной она прикручена с бункера заодно с щитком который прикрывает выгрузной шнек в бункере.
Вроде понятно если что спрашивайте, И еще если есть возможность начните с хорошей мойки много станет понятней да и работать приятней.

Вот еще вам в помощь онлайн каталог
http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/rsm/rsm-niva-sk-5m-1/

шнек бункера http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/rsm/rsm-niva-sk-5m-1/228/

грохот http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/rsm/rsm-niva-sk-5m-1/189/

Поздравляю с покупкой! clap

Україна

спасибо Саша, за оперативные ответы!!! Мыть конечно же надо, обязательно., Но пока на улице так холодно, что нет никакого желания. Просто пока вычисляю объем работ.
Грохот у меня перекошен из-за износа одного подвеса(выработано отверстие).
В принципе комбайн прет на нехилую горку и на третьей, а вот с обочины под горку тронуться не смог.

Україна
"goloslava" пишет:

В принципе комбайн прет на нехилую горку и на третьей, а вот с обочины под горку тронуться не смог.

Прубоксовали ремни, это можна сказать нормально))

Україна

А дозатор на четыре отверстия ставил кто нибудь? И вообще можно ли добиться нормальной работы родного дозатора? Руль у меня что тяжелый, что упоров нет, и работает как будто какая то трещетка внутри(как бы рывками). На ЮМЗ у меня дозатор на 4 дырки, так руль ну очень легкий!

Україна

У меня стоит с кск, на 4 где то выше было описание

Аватар пользователя kuznetsov.alts
россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2867
goloslava пишет:

А дозатор на четыре отверстия ставил кто нибудь? И вообще можно ли добиться нормальной работы родного дозатора? Руль у меня что тяжелый, что упоров нет, и работает как будто какая то трещетка внутри(как бы рывками). На ЮМЗ у меня дозатор на 4 дырки, так руль ну очень легкий!

прежде чем менять,сделай такую операцию.
нижняя крышка дозатора,которая на болтах ,там их штук 9 наверно,равномерно выкрути по кругу.начни например с одой грани болта или даже по пол грани.делай это при работающем двигателе.и нужно выкручивать болты по одинаковому каждый. "трещётка "уйдёт сразу.и руль будет сразу легче.если переборщиш с отворачиванием болтов,то руль будет крутиться,а колёса не будут поворачиваться или херово поворачиваться будут.на болтах стоят резиновые кольца,поэтому может начать мокрить масло,я герметиком мажу помогает. удачи. smile3

Україна
kuznetsov.alts пишет:
goloslava пишет:

прежде чем менять,сделай такую операцию.
нижняя крышка дозатора,которая на болтах ,там их штук 9 наверно,равномерно выкрути по кругу.начни например с одой грани болта или даже по пол грани.делай это при работающем двигателе.и нужно выкручивать болты по одинаковому каждый. "трещётка "уйдёт сразу.и руль будет сразу легче.если переборщиш с отворачиванием болтов,то руль будет крутиться,а колёса не будут поворачиваться или херово поворачиваться будут.на болтах стоят резиновые кольца,поэтому может начать мокрить масло,я герметиком мажу помогает. удачи. smile3

Спасибо, попробую

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5313
"Алексей vehxfkrf" пишет:

все мужики баста!!! покрашу и можно в бой. наконец то добили осталось собрать жатку

"Главному "Переделкину" комбайнов, Алексею!
С днем рождения!
Здоровья и всего наилучшего!
Хороших урожаев и достатка в семье!

Файлы: 
  • bud_krut.jpg

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

украина
: мелитополь
25.12.2011 - 00:12
: 111

по поводу дозатора ставь мтзовский и непарься работает отлично.

Україна
litvinenko пишет:

по поводу дозатора ставь мтзовский и непарься работает отлично.

Мтз маловат по объему, наверное.

А кто скажет из опыта, сколько удобней всего оборотов руля от упора до упора при работе на комбайне? На тракторе у меня 4 оборота, очень нравится!!!! Если на Ниву МТЗовский поставить, то будет больше чем 4

украина

стоит мтзовский уже 2 года работает нормально только надо руль поменьше ставить.

Аватар пользователя шепелев евгений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 2199
"goloslava" пишет:

Мтз маловат по объему, наверное.

У меня на мтз-80 дозатор с 1221, а цилиндр с нивы, самое оно.

Евгений 68

Аватар пользователя Алексей vehxfkrf
07.01.2010 - 17:08
: 4011

Спасибо Огромное!!!!))))

Аватар пользователя kuznetsov.alts
россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2867
litvinenko пишет:

стоит мтзовский уже 2 года работает нормально только надо руль поменьше ставить.

а почему меньше?

украина

с большим рулём сильно резво поварачует на скорости при перегонах непоймаеш на дороге.

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Алексей,прими и мои поздравления,Всего ,тебе,и много,можно сказать земляк(в масштабе бывшего союза).

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5408

палец шнека общий д 16 прокатка д 13

Файлы: 
  • foto0025.jpg

anton

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5313

Нашему порталу "Fermer.ru" исполнилось пять лет!
Думаю, не ошибусь, если выскажу поздравление по этому поводу всем нам!
Особая благодарность и поздравление коллективу администрации портала!
Всем здоровья! Успехов в труде, творчества, семейного благополучия!
Спасибо "Фермеру"!

Файлы: 
  • s_prazdnikom.jpg

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2424

Присоединяюсь к Сергеевичу!!! super

Україна
"ЕС" пишет:

Нашему порталу "Fermer.ru" исполнилось пять лет!
Думаю, не ошибусь, если выскажу поздравление по этому поводу всем нам!
Особая благодарность и поздравление коллективу администрации портала!
Всем здоровья! Успехов в труде, творчества, семейного благополучия!
Спасибо "Фермеру"!

"Mad Max" пишет:

Присоединяюсь к Сергеевичу!!!

dri

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1365

Делаю измельчитель, подскажите насколько выше щиток с дифузорами относительно ножей должен быть. Спасибо

Россия
"Witalij" пишет:

Делаю измельчитель, подскажите насколько выше щиток с дифузорами относительно ножей должен быть.

Что за щиток? Не пойму никак.Можно поподробнее?

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1365

Что за щиток?

щиток который направляет изрезаную солому по ширине прохода комбайна тоисть 5м

Россия

У меня так, на базе стандартного ПУНа.

Файлы: 
  • sam_0119.jpg
  • sam_0118.jpg
  • sam_0117.jpg
Россия
: Ельня
11.06.2012 - 20:43
: 31

А у меня так, зазор примерно 20 см. От ПУНа только барабан и боковины, остальное делал сам. Гнул днище, заднюю стенку. Разбрасывает на ширину жатки 5 метров.

Файлы: 
  • p1000215.jpg
  • p1000216.jpg
  • p1000214.jpg
Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Добрый вечер.Парни,а вы и на подсолнечнике работаете с измельчителем?Если да хотел бы узнать не забивается,рубит хорошо?Спасибо.

Тема закрыта