Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 64 из 141

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

4227 сообщений
avers
Спиридон пишет:

Как дети малые.Если взять Исправные ДОН и "Ниву" .нормальных механизаторов на них, то никогда Нива ДОНА не уделает не на подсолнухе, не на зерновых.

При одинаковых потерях, навряд ли, да и исправный ДОН не долго работает без поломок- поверьте мне! (по пшенице я не спорю)

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 253
ЕС пишет:

Я имел ввиду Ниву- эффект. Какой был козырь у Колоса? Мощный двигатель и ширина молотилки. Двигатель у Н- эффект мощнее. Ходовая таже, как и у Колоса, только мощнее. Дифференциал как у КСК-100. Ширина молотилки особой роли не сыграет. При пятиметровой жатке, молотилка Нивы будет загружена более равномерно. В подтверждение этому комбайн Дон -1200 и современный Вектор имеют молотилку 1200. Сможет ли Колос потягаться с Вектором? Сомневаюсь. Двигатель играет большую роль.

не отрицаю, но по моему мнению на Колос само то был бы тотже двигатель Вектора(ямз-236 с турбонаддувом),и тут уже они и рядом не будут стоять. хотя это токо теория...я колоса и невидел неразу...но плошадь деки у колоса больше,и ставь хоть ямз 240 налюбои комбаин,больше ты несмолотиш...пропускную способность неповысить...можно ее тока довести до максимума,поставив мощный двигатель...и колосу надо меньше мощности чтобы смолотить туже массу,вот нива и уступила со своими 160 лс.

поправьте если я не прав,мы все тут учимся dri

<h5>«Жги резину, а не душу»<h5>

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1878
doc пишет:
ЕС пишет:

Я имел ввиду Ниву- эффект. Какой был козырь у Колоса? Мощный двигатель и ширина молотилки. Двигатель у Н- эффект мощнее. Ходовая таже, как и у Колоса, только мощнее. Дифференциал как у КСК-100. Ширина молотилки особой роли не сыграет. При пятиметровой жатке, молотилка Нивы будет загружена более равномерно. В подтверждение этому комбайн Дон -1200 и современный Вектор имеют молотилку 1200. Сможет ли Колос потягаться с Вектором? Сомневаюсь. Двигатель играет большую роль.

не отрицаю, но по моему мнению на Колос само то был бы тотже двигатель Вектора(ямз-236 с турбонаддувом),и тут уже они и рядом не будут стоять. хотя это токо теория...я колоса и невидел неразу...но плошадь деки у колоса больше,и ставь хоть ямз 240 налюбои комбаин,больше ты несмолотиш...пропускную способность неповысить...можно ее тока довести до максимума,поставив мощный двигатель...и колосу надо меньше мощности чтобы смолотить туже массу,вот нива и уступила со своими 160 лс.

поправьте если я не прав,мы все тут учимся dri

============================================================================= Мужики,по моему обсуждение пошло по ложному пути,начали с одного а перешли на другого.Я непротив любых установок,переоборудования и усовершенствия комбайной,я сам такой что непротив модернезировать свой КОЛОС,но из-за нехватки оборотних финансов все процесы по внедрению новшинст притормаживается.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7449

+100.
"дыр много,а латка только одна"!

Руслан
----------

Аватар пользователя Алексей vehxfkrf
07.01.2010 - 17:08
: 4011

вот гст и цилиндр включения молотарки

Файлы: 
  • pic055.jpg
  • pic051.jpg
  • pic052.jpg
  • pic056.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5313

Отчет по расходу топлива первого дня работы на подсолнечнике с двигателем Д-260.

Сегодня заправил до метки, при убытии на работу.
Получилось 150 литров.

Выполненная работа.
- Перегон комбайна на растояние 22 километра. На любой подъем. большой или малый, движение ползком. Для условий обкатки.
- Уборка подсолнечника 15 гектар. Не на полную мощность.
- Движение домой 22 км. на произвольной скорости.

Думаю- "Споемся!" (х.ф."В бой идут одни старики")

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
Алексей vehxfkrf пишет:

вот гст и цилиндр включения молотарки

Спасибо, Алексей!
Освежил форум!
А на мой вопрос жду ответа. Как "ночует" сцепление? И как потом утром запускаешь?

ночует и неделюет круглые сутки стоит гидрозамок кнопкой клацай не клацай пока не заведешь. ну было по началу пару раз пока воздух не выгнал вело сцепление заводиться как ни в чем не бывало только потом все крутиться пошел в кабину нажал кнопку и все .

вот еще веял ячмень пивной на слудующий год на посев

Файлы: 
  • pic050.jpg
Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 276

можно по подробней, че за гидро замок, фото если можно. Это вы так семена храните( в первый раз вижу, у нас так не кто е делает), а как мешки потом складируете, друг на друга?

serega

avers
Алексей vehxfkrf пишет:

Если можно пожалуста, поближе фото , как вы "БИГ БЕГ" приспособили.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7067
ЕС пишет:

Отчет по расходу топлива первого дня работы на подсолнечнике с двигателем Д-260.

Сегодня заправил до метки, при убытии на работу.
Получилось 150 литров.

Выполненная работа.
- Перегон комбайна на растояние 22 километра. На любой подъем. большой или малый, движение ползком. Для условий обкатки.
- Уборка подсолнечника 15 гектар. Не на полную мощность.
- Движение домой 22 км. на произвольной скорости.

Думаю- "Споемся!" (х.ф."В бой идут одни старики")

------------------ Не на полную мощность убиралось, это как? Урожайность какая? Если можно, скажите сколько времени затрачено на переезд и на уборку 15-ти га.

Sergeiu пишет:

можно по подробней, че за гидро замок, фото если можно. Это вы так семена храните( в первый раз вижу, у нас так не кто е делает), а как мешки потом складируете, друг на друга?

------ гидрозамок ето такая коробочка что стоит на гидроблоке под електроклапаном который не откроеться без подачи на него давления. а бигбены ето весч. складируем в 2-3 етажа смотря что. удобство в том что есть с низу разгрузочный клапан. так же с помощью куна загружаем сеялку.

Файлы: 
  • img299.jpg
  • img300.jpg
avers пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

Если можно пожалуста, поближе фото , как вы "БИГ БЕГ" приспособили.

---- сварена рамка на которой стоит шнек к ней привязиваем на нитках что тюки вяжут биг бег и гофру между ручками насыпал нитки перерезал куном подехал зацепил и в лафет. зимой можно делать дегазацию от жучка с помощью трубки бумажки и таблеток типа булава (фумигант)

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 1590

Алексей сделай фото поближе и поподробней,у тебя на фото, за трактором какая-то сцепка для рыхления калеи, хотелось бы получше ее рассмотреть

Николай

Россия

Класная штука, фото клапана поближе сделай. Бик-Бек, так и называется? на сколько сезонов хватает и сколь в него влезает кг.?

serega

биг-беги идут разные от 200 если я не ошибаюсь и до 2х тонн у меня есть 3х видов от 600 до 1000 шьют их под заказ . хватает его на долго все зависит от акуратности пользования . а приставка то очень интересная там стоит 4 турбодиска рыхлят колею.

Украина

- "Спиридон"-
-- "Не на полную мощность убиралось, это как? Урожайность какая? Если можно, скажите сколько времени затрачено на переезд и на уборку 15-ти га."
============================
-- Прежний двигатель имел обороты холостые 1900. В рабочем режиме - естественно меньше. Обороты барабана рабочие были 330-350 об/мин.
Новый двигатель имеет номинальные 2100. А работали на тех же 350 по барабану. Естественно не всю мощность снимали с двигателя. Это для периода обкатки. Может так и будем продолжать. Потому как весь комбайн настроеный под эти обороты. Малый колосовой, кожух его, переделаный, боя семечек вообще нет, за малым исключением.
-- Урожайность шла в среднем 20 центнер, но сошла в конце на 10-11, где было посеяно по прошлогоднему подсолнечнику. Падалица по предыдущему проходу комбайна была без урожая и гнала в комбайн сплошной мусор.
Комбайн не в силах был справиться с таким напором. Хотя этот участок занимал может четвертую часть, но на общий результат повлиял. В итоге 6 процентов засоренности, 9,5 влажность, 15 ц урожайность. Много щуплого зерна.
Свой подсолнечник у нас более поздний. Виды на урожай не плохие. Весь посеяный по системе Сумо. С применением гербицидов против двудольных и злаковых. Не мотыженый вовсе. Сею зерновой сеялкой на 45 см. Норма высева 75 тыс. на га. Опрыскиваю поперек посева.
-- Переезд на поле занял 1 час 40 минут. Я указал выше, что кланялся каждому пригорку.Обратно довольно быстро. Перегонял комбайнер, а я уехал вперед на осмотр своих посевов.
Вобще на старом двигателе комбайн бежал около 28 км/час. Сейчас конечно быстрее. Надо бы замерить навигатором скорость.
-- Работали 15 гектар долго. Хозяин окучил, нагарнул целые терриконы.
Выезд с поля с промоинами, жатка отрывается. А Камаз с прицепом не захотел выехать на поле. Пытка была нервов. Второй Камаз без прицепа заехал на поле. Чем облегчил выгрузку. В общей сложности работали 9 часов в один день и 2 часа на другой день.

Украина
ЕС пишет:

- "Спиридон"-
-- "Не на полную мощность убиралось, это как? Урожайность какая? Если можно, скажите сколько времени затрачено на переезд и на уборку 15-ти га."
============================
-- Прежний двигатель имел обороты холостые 1900. В рабочем режиме - естественно меньше. Обороты барабана рабочие были 330-350 об/мин.
Новый двигатель имеет номинальные 2100. А работали на тех же 350 по барабану. Естественно не всю мощность снимали с двигателя. Это для периода обкатки. Может так и будем продолжать. Потому как весь комбайн настроеный под эти обороты. Малый колосовой, кожух его, переделаный, боя семечек вообще нет, за малым исключением.
-- Урожайность шла в среднем 20 центнер, но сошла в конце на 10-11, где было посеяно по прошлогоднему подсолнечнику. Падалица по предыдущему проходу комбайна была без урожая и гнала в комбайн сплошной мусор.
Комбайн не в силах был справиться с таким напором. Хотя этот участок занимал может четвертую часть, но на общий результат повлиял. В итоге 6 процентов засоренности, 9,5 влажность, 15 ц урожайность. Много щуплого зерна.
Свой подсолнечник у нас более поздний. Виды на урожай не плохие. Весь посеяный по системе Сумо. С применением гербицидов против двудольных и злаковых. Не мотыженый вовсе. Сею зерновой сеялкой на 45 см. Норма высева 75 тыс. на га. Опрыскиваю поперек посева.
-- Переезд на поле занял 1 час 40 минут. Я указал выше, что кланялся каждому пригорку.Обратно довольно быстро. Перегонял комбайнер, а я уехал вперед на осмотр своих посевов.
Вобще на старом двигателе комбайн бежал около 28 км/час. Сейчас конечно быстрее. Надо бы замерить навигатором скорость.
-- Работали 15 гектар долго. Хозяин окучил, нагарнул целые терриконы.
Выезд с поля с промоинами, жатка отрывается. А Камаз с прицепом не захотел выехать на поле. Пытка была нервов. Второй Камаз без прицепа заехал на поле. Чем облегчил выгрузку. В общей сложности работали 9 часов в один день и 2 часа на другой день.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Здраствуйте Сергеевич,опишите посев семки сеялкой сз-3.6,как высев коректирували,переросход большой был?А водили по маркеру?Короче чем больше информации тем лутше,задумка гуляет и уменя сеять на 45,но нехочется СУПНку курочить.

вот фото бигбега и как складируютья
Сергеевич ну когда мы наконец то фотки д-260 на ниве увидим?

Файлы: 
  • pic068.jpg
  • pic066.jpg
  • pic067.jpg
Латвия
: г. Балви
19.02.2011 - 01:10
: 136

Хорошая мысль ! Очёсывающщая жатка . Недалеко от меня такая даже продаетса .
http://www.youtube.com/watch?v=bklyegAuenA&feature=endscreen

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 128

Доброй ночи. Предлагают Енисей 1200Н с дефектом двигателя. Если брать, то придётся тащить на буксире около 25 км. Масло с трансмиссионой системы слито. Можно ли притащить его не залив масла? Какое масло применять?

Украина
visnia пишет:

Доброй ночи. Предлагают Енисей 1200Н с дефектом двигателя. Если брать, то придётся тащить на буксире около 25 км. Масло с трансмиссионой системы слито. Можно ли притащить его не залив масла? Какое масло применять?

Масло МГЕ - 46. Притащить можно. Надо просто выключить скорость. Когда далеко буксировать, лучше сварить специальное приспособление. Короче ,смысл его в том , что комбайн буксируется задом в перед, и продольная тяга ,которая к трактору, связана с рулевой тягой заднего моста.Таким образом ,тянуть можно без особых проблем Если тянуть просто за фаркоп комбайна, то будут при поворотах проблемы.

Украина
Deltapilot пишет:

Хорошая мысль ! Очёсывающщая жатка . Недалеко от меня такая даже продаетса .
http://www.youtube.com/watch?v=bklyegAuenA&feature=endscreen

======================================================================================== Херня редкая,эта очёсовающая жатка,потери рекой,тяжолая.Неверте вы этой рекламной акции,возле меня хозяйство брало на пробный сезон,скосили(счисали)гдето гиктаров 20,и отвезли на завод.После той жатки нихрена незделаеш с землёй.

Россия
Спиридон пишет:
visnia пишет:

Масло МГЕ - 46. Притащить можно. Надо просто выключить скорость. Когда далеко буксировать, лучше сварить специальное приспособление. Короче ,смысл его в том , что комбайн буксируется задом в перед, и продольная тяга ,которая к трактору, связана с рулевой тягой заднего моста.Таким образом ,тянуть можно без особых проблем Если тянуть просто за фаркоп комбайна, то будут при поворотах проблемы.

У нас сваривают две трубы, типа галстукка, на концах проушины под пальци, откручиваеш цилиндр рулевой, оба конца, привязываеш его, галстук к задней балке и ташиш комбайн задом на перед,(только аккуратней на не ровностях, не гани).

serega

Украина

Эта жатка больше подходит под нулевую технологию обработки почвы. Но кто на практике имел с ней дело, что-то не очень в восторге.

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
Vavis пишет:

Вот ещё этот узел переделали на ремни, цепь постоянно слетает, набирает массу, наматывает, а так тихо себе крутит ремень. Шкив диаметром 20 см., на колосовом такой шкив как на зерновом, ремень на клавишах тот же 2650, а на колосовой-2120, ремни надеты восьмёркой. Да, натяжения нет, они очень плотно надеты - не буксуют нико
P.s. не могу нормально сделать фото-не даёт навес развернуться

НЕПОНЯТНО ЧТО ЗА БАЛДА НАДЕТА НА ШКИВ КОЛОСОВОГО?

Файлы: 
  • dsc03577.jpg
Украина
Komrat пишет:
Vavis пишет:

Вот ещё этот узел переделали на ремни, цепь постоянно слетает, набирает массу, наматывает, а так тихо себе крутит ремень. Шкив диаметром 20 см., на колосовом такой шкив как на зерновом, ремень на клавишах тот же 2650, а на колосовой-2120, ремни надеты восьмёркой. Да, натяжения нет, они очень плотно надеты - не буксуют нико
P.s. не могу нормально сделать фото-не даёт навес развернуться

-----------------------------------------Колпак защитный, чтобы не наматывало .

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Komrat пишет:

Вообще то БАЛДА-это кувалда smile3 .

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

ДА ЛАДНО.ПРОСТО ТАКОЙ ЗАЩИТЫ НЕ УКОГО НЕ ВИДЕЛ.ГРЕШНЫМ ДЕЛОМ ДУМАЛ СТОИТ МАСЛЯНЫЙ НАСОС.ХА-ХА.НУ А ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО ВАМ МУЖИКИ ЗА ВСЕ ПЕРЕДЕЛКИ И УЛУТШЕНИЕ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ.тОКО ПРИКУПИЛ СЕБЕ КУЧКУ МЕТАЛОЛОМА СК-5 НИВА.ДЕЛО ДЛЯ МЕНЯ НОВОЕ НЕИЗВЕДАННОЕ НО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ ДУМАЮ БУДЕТ ВСЁ ОК.

Тема закрыта