Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 64 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
avers
Анатолий Ст пишет:

Зраствуйте всем хто ест наданый момент в форуме.Ребята нужна ваша помощь,когдато давно ктото выбрасывал фрагмент справочника поремонту двс,а именно нужно мне знать розличие между головками смд14н,15,17,18,22,и 23 посадка клапанов.Или подскажите в какой теме искать,знаю что гдето есть,но непомню где,хоч убейте.Заранее благодарин.

Может ЭТО на 8 странице.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
avers пишет:
Анатолий Ст пишет:

Зраствуйте всем хто ест наданый момент в форуме.Ребята нужна ваша помощь,когдато давно ктото выбрасывал фрагмент справочника поремонту двс,а именно нужно мне знать розличие между головками смд14н,15,17,18,22,и 23 посадка клапанов.Или подскажите в какой теме искать,знаю что гдето есть,но непомню где,хоч убейте.Заранее благодарин.

Может ЭТО на 8 странице.

============================================ Почти то что нада,благодарствую!!!!!! clap thank_you

avers
Спиридон пишет:

Я хоть ,по образованию инженер, но не механик, то что написал, - с личного опыта.

А я так за все время и не разобрался с этим вопросом! Валяются три головки и не одна на мой СМД 22 не подходит! Единственно смогу отличить СМД 14, там уж слепому надо быть. Где то лежит каталог на СМД, завтра поищу если не забуду.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Спиридон пишет:
avers пишет:
Спиридон пишет:

Я хоть ,по образованию инженер, но не механик, то что написал, - с личного опыта.

А я так за все время и не разобрался с этим вопросом! Валяются три головки и не одна на мой СМД 22 не подходит! Единственно смогу отличить СМД 14, там уж слепому надо быть. Где то лежит каталог на СМД, завтра поищу если не забуду.

-------------------Подумал ,что сморозил .глупость, взял удалил. Так .нет - успели прочитать. На головке СМД-22, штамп есть, подтверждающий что она именно к СМД 22 -му. На головке СМД-23 - тоже есть штамп( да она у меня есть в запасе), инженера механики мне сказали что 23 и 24-я одинаковые.

======================================== Кроме штампов маркировочных можна лохонутся,на каждой марке посадка клапанов разная,и это влияет на двс.

avers

Вот ещё , что нашел про утопание тарелок клапанов.
Файлы:
kniga.jpg

avers
Спиридон пишет:

Это для общих знаний. Когда приносишь аппаратуру на ремонт , обычно идет вопрос: "а у вас поршня какие стоят на двигателе?"

Кстати вот параметры на регулировку, может кому надо.

Файлы:
toplivn.jpg
toplivnaya.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

немного отвлечемся от уборки и подумаем о подготовке озимки под новый урожай. http://www.youtube.com/watch?v=215qTuoyXbU&list=UUW_mhGzdE1ZMjzn5Fz-sIPg...
http://www.youtube.com/watch?v=72HtmdhmdRA&list=UUW_mhGzdE1ZMjzn5Fz-sIPg...

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Алексей vehxfkrf пишет:

немного отвлечемся от уборки и подумаем о подготовке озимки под новый урожай. http://www.youtube.com/watch?v=215qTuoyXbU&list=UUW_mhGzdE1ZMjzn5Fz-sIPg...
http://www.youtube.com/watch?v=72HtmdhmdRA&list=UUW_mhGzdE1ZMjzn5Fz-sIPg...

========================================================================================== Алексей а о здоровье позаботиться слабо,на распиратор дених ненашол.Ну а протравители прыкольный.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

пыли там нет вообще. завтра ставим на линию в место мужика с ведрами шнек и прицеп. зерно выходит увлажненное высыхает быстро.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Алексей vehxfkrf пишет:

пыли там нет вообще. завтра ставим на линию в место мужика с ведрами шнек и прицеп. зерно выходит увлажненное высыхает быстро.

============================================ То тебе так кажется что пили нету,а годков пять ищё потровиш и бобик перестанет гавкать.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ну ето тогда с угольными фильтрами нужен распиратор. лепесток здесь не поможет получаеться

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Привет ,подскажите пожалуста на какую метку выставлять жестерёнку топливного насоса, а то снял переднею крышку а шестерёнка выпала курва.И тепер незнаю как она стояла,двиг будет простяк смд-15. sos Ну что мужики,кто виведёт меня с тупиковой ситуации,одна книга пишет что нада совместить метки т-т,другая пишет что нада совместить н-т какая правильная книга?????????????????????? bang scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Привет всем. Анатолий насколько я помню, четыре шестерни: 1) шестерни коленвал-промежуточная К-К, 2) промежуточная-распред шестерня( с права по ходу) Р-Р, 3) промежуточная-шестерня топливного Т-Т. Как понял, прием? sos Присмотрись на промежуточной шестерне есть буквы: К-КОЛЕНВАЛ, Р-распредвал, Т-топливный. Будеш промежуточный вставлять, стреляй когда вставиш до упора, а то бывает, вставиш а метки разбежались.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Sergeiu пишет:

Привет всем. Анатолий насколько я помню, четыре шестерни: 1) шестерни коленвал-промежуточная К-К, 2) промежуточная-распред шестерня( с права по ходу) Р-Р, 3) промежуточная-шестерня топливного Т-Т. Как понял, прием? sos Присмотрись на промежуточной шестерне есть буквы: К-КОЛЕНВАЛ, Р-распредвал, Т-топливный. Будеш промежуточный вставлять, стреляй когда вставиш до упора, а то бывает, вставиш а метки разбежались.

================================================================================ Понял тебя,Понял тебя.Ищё версии будут????????

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"Анатолий Ст" пишет:

Понял тебя,Понял тебя.Ищё версии будут????????

Всё правильно без турбины Т-Т, только все шестерни выставьте по меткам по новому, а не одну топливную....

Profesor

,
Файлы:
p0021.png

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Profesor пишет:

,

====================================================================== Огромное спасиба за подсказки,всем тем кто принмал участие их поиске.Мф частично розвеялся.

Profesor
Анатолий Ст пишет:
Profesor пишет:

,

====================================================================== Огромное спасиба за подсказки,всем тем кто принмал участие их поиске.Мф частично розвеялся.

Да не за что . Так то мне реаниматор подкинул .

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Спиридон пишет:

А что же развеялось?

============================================ Та дело в том что для смд-14 с пямыми пошнями била и гбц другая,где-то я читал но не помню где ,что под прямые поршня нада ставить на Т-Т,а вот для поршней с фоскамерой тоисть смд-14н,то надо ставить Т-Н.И как быть незнаю.Етих маркировок смд-14тых уйма,попробуй разберись.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Здравствуйте. Да, главное не перепутать метки на промежуточной шестерне, а то что на шестерне топливного насоса буква "Т" или "Н" разници ни какой, всеравно там будет одна метка, две не должно быть, эта метка для правильного выставления зажигания(впрыска).

Profesor
Sergeiu пишет:

Здравствуйте. Да, главное не перепутать метки на промежуточной шестерне, а то что на шестерне топливного насоса буква "Т" или "Н" разници ни какой, всеравно там будет одна метка, две не должно быть, эта метка для правильного выставления зажигания(впрыска).

Там как раз две.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Анатолий СТ сфотай пожалуйста эту шестерню(топливного насоса) с двумя метками, я думаю разберёмся. Давайте разберем по порядку, коленвал ставится таким образом чтобы поршень первого цилиндра стоял в ВМТ, так? распред. соотведственно чтобы на первом были полностью закрыты клапана, значит на топливном насосе не может быть только начало впрыска, он должен произойти не доходя до ВМТ на 18градусов(СМД-14). Смотри по ходу вращения какая первая метка подходит, скорее всего должна подходить "Н" а пот ом "Т"., но по любоиу на Верхней мертвой точке первого целиндра не должно быть впрыска, должен быть впрыск не доходя его.

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238

нa рябухe тожe eсть двe мeтки т и н eсли нa шeстeрнe стaвить т-т то и нa нaсосe нaдо совмeщaть мeтку с буквой т и eсли н-н то мeтку нa нaсосe с буквой н нa рябухe

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Рябуха, это че?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Sergeiu пишет:

Рябуха, это че?

================================= Это та шайба чё на шестерне тапливного насоса,ещё рябуху поварачивают когда нада изменить зажигание.

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238

рябухa -шaйбa с отвeрстиями которой выстaвляeм зaжигaниe

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Привет всем не дремлющим. На счет рябухи, ну тогда выстовлять зажигание по моментускопу.( чета мы в другое русло убежали). Анатолий ( Талян) че на счет фотки?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Sergeiu пишет:

Привет всем не дремлющим. На счет рябухи, ну тогда выстовлять зажигание по моментускопу.( чета мы в другое русло убежали). Анатолий ( Талян) че на счет фотки?

=============================================================================== Нащёт фотки чёто невыходит хорожое качество.В прынцепе на какую-бы метку неставить всёровно впрыс выставлять моментоскопом,только когда совмистить метки Т-Т выставить впрыск менше 20 градусов может неполучится из-за негватки(совпадения)отверствий.А когда совместим метки Т-Н то тогда добавляются положительные отверствия и можно установить впрыск менше больше 20 градусов,типа того я так понял.

Profesor

Чето вы тут намутили .Мотор у вас 14 ?.Тогда совмещайте ТсТи все будет в порядке .
А вот если вы 18 пределываете под 14 то там могут возникнуть проблемы С распредвалом и ТНВД.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Да Анатолий, главное метки расред шестерни и коленвала точно выставить, а топливного насоса подгоните.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах