Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 67 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

такой вентилятор может и расход повысить))))))))))ну это я так))))
но еще лучше с интеркулером двиг,но там своя морока...
а так и сказать нечего,красота!!!!!!!!!!!!!!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Спасибо за фото, Алексей!
А я не могу даже и счет выставить на форум. Хочется показать доказательством Спиридону, что установка нам обошлась дешевле.
---------------
И Профу хотелось бы ответить.
Установка двигателя была осознанной необходимостью, граничащей с удовлетворением. Мне не жаль этих 21 тонну подсолнечника. Вырастим еще. Избавился я от пускача, вечно в бензине и брызгах масла. Вечно с незаглушенным двигателем. Ключиком зажигания завел и им же выключил двигатель. Любая работа должна превращаться в кайф!
А о силе, толкающей комбайн и экономии топлива я говорил выше.

Я часто думаю. Зачем я все доказываю? Да просто хочется поделиться с вами содеянным. Давит на меня замкнутость.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
ЕС пишет:

Спасибо за фото, Алексей!
А я не могу даже и счет выставить на форум. Хочется показать доказательством Спиридону, что установка нам обошлась дешевле.
---------------
И Профу хотелось бы ответить.Установка двигателя была осознанной необходимостью, граничащей с удовлетворением. Мне не жаль этих 21 тонну подсолнечника. Вырастим еще. Избавился я от пускача, вечно в бензине и брызгах масла. Вечно с незаглушенным двигателем. Ключиком зажигания завел и им же выключил двигатель. Любая работа должна превращаться в кайф!
А о силе, толкающей комбайн и экономии топлива я говорил выше.Я часто думаю. Зачем я все доказываю? Да просто хочется поделиться с вами содеянным. Давит на меня замкнутость.

good good good
Отступление от темы...меня заинтересовала"глушилка".Нет случайно на том соленоиде какого либо обозначения,чтоб себе такой купить?

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"ЕС" пишет:

Я часто думаю. Зачем я все доказываю? Да просто хочется поделиться с вами содеянным. Давит на меня замкнутость.

good Лучше не скажешь thank_you

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Спасибо,Николай Владимирович, за понимание!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
clone-7719 пишет:

Отступление от темы...меня заинтересовала"глушилка".Нет случайно на том соленоиде какого либо обозначения,чтоб себе такой купить?

Есть конечно. Это электромагнит останова двигателя. По напряжению двух видов- 12 и 24 вольта. У нас 12-ти вольтовый. Имеет две обмотки- втягивающую и удерживающую, и свою плату. Втягивающая через 0.1сек. отключается, удерживающая расчитана на длительную работу.
Не знаю, можно ее применить еще на каком насосе? Дело в том, что этот насос имеет фиксированное положение подачи топлива. Меньше,чем холостой ход не сделаешь. В смысле минимальных оборотов. Эта самая "глушилка" глушит двигатель, или дает возможность его запустить. От замка зажигания.
Ее дразнилка АРЕ 35DZ/ S/1/Е/ 2- 12V
-- 37 --------------- - 24V

----------------------------------------

Хотелось бы посочувствовать Дельтапилоту.
Через такие испытания наверное со временем все пройдут. Начали сыпатьс старые мосты. У нас такое было девять лет назад. И конечно тоже в поле. Поставили новый дифференциал и вскоре провернуло подшипник на нем. Внутреннюю обойму.
Сейчас такой диф. трудно найти. Идут усиленные теперь. С КСК-100.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а я полуось менял 3 недели назад в поле . длинная лопнула. теперь вот думаю всетаки надыбать ксковский мост и пускай лежит

Profesor
ЕС пишет:

И Профу хотелось бы ответить. Установка двигателя была осознанной необходимостью, граничащей с удовлетворением. Мне не жаль этих 21 тонну подсолнечника.

А я что писал "как необходимость "но лично я при При наличии времени деньги не потраченые на установку считаю заработаными.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Спиридон пишет:
ЕС пишет:

Спасибо за фото, Алексей!
А я не могу даже и счет выставить на форум. Хочется показать доказательством Спиридону, что установка нам обошлась дешевле.
---------------
И Профу хотелось бы ответить.
Установка двигателя была осознанной необходимостью, граничащей с удовлетворением. Мне не жаль этих 21 тонну подсолнечника. Вырастим еще. Избавился я от пускача, вечно в бензине и брызгах масла. Вечно с незаглушенным двигателем. Ключиком зажигания завел и им же выключил двигатель. Любая работа должна превращаться в кайф!
А о силе, толкающей комбайн и экономии топлива я говорил выше.

Я часто думаю. Зачем я все доказываю? Да просто хочется поделиться с вами содеянным. Давит на меня замкнутость.

-------------------------------------------------------------------Зачем доказывать. Тут и спорить не нужно. Новый двигатель есть новый, тем более Д-260. Я же писал ,что пять лет назад точно такой же ,только мощнее мы установили на свой Т-150. Возле него даже постоять и послушать как он работает приятно , не говоря уже об работе. И правильно сделали ,что поделились мыслями. Но это же обсуждение. Сколько участников - столько и мнений.У меня на обеих Нивах двигателя СМД- 22 с пускачами. К двигателям претензий вообще нет. На них работают молодые парни. Да , действительно запуск пускачом бывает проблематичный.Иногда доходило до слез.Сейчас научились.Запускают и глушат во время работы без проблем. Целесообразность замены СМД-22 на Д-260, именно на Ниве, для меня не очень большая. На Т-150 , там по другому.По большому счету( мы говорим об исправных двигателях) , СМД-22 не очень то и уступает по характеристикам Д-260, я не говорю уже об СМД-24(этот мощнее). У каждого еще и свои возможности. Если двигателя на комбайнах работают нормально, за шестнадцать сезонов эксплуатации проблем из-за них не было, запчасти на них пока есть, то чего их менять.Если и менять, то покупать более мощный комбайн, хоть и Б/У. Но это только мое мнение. Мы каждый имеем на это право.

Полностью поддерживаю ваши слова. Конечно каждый вправе выбирать то,что ему по душе,а нравы у всех разные.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"ЕС" пишет:

Установка двигателя была
осознанной необходимостью,
граничащей с удовлетворением. Мне не
жаль этих 21 тонну
подсолнечника. Вырастим
еще. Избавился я от пускача,
вечно в бензине и брызгах
масла. Вечно с незаглушенным двигателем.
Ключиком зажигания завел
и им же выключил
двигатель. Любая работа
должна превращаться в
кайф! А о силе, толкающей
комбайн и экономии топлива
я говорил выше.

Оно то вроде так,но насчет экономии я не соглашусь! Ну не меньше ММЗ кушает от СМД. Возможно в вашем случае и так,после "полу мертвого" СМД новый двигатель гораздо экономние,но в случае с двигателями в нормальном тех состоянии экономии замечено небыло.

Ну вот сегодня косили 25га семки (вторая повышенная),плюс 28км перегона,равно 120литров. Вполне приемлемый результат и это при том что двигатель у меня не очень-"не рыба и не мясо"!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
ЕС пишет:

Есть конечно. Это электромагнит останова двигателя. По напряжению двух видов- 12 и 24 вольта. У нас 12-ти вольтовый. Имеет две обмотки- втягивающую и удерживающую, и свою плату. Втягивающая через 0.1сек. отключается, удерживающая расчитана на длительную работу.
Не знаю, можно ее применить еще на каком насосе? Дело в том, что этот насос имеет фиксированное положение подачи топлива. Меньше,чем холостой ход не сделаешь. В смысле минимальных оборотов. Эта самая "глушилка" глушит двигатель, или дает возможность его запустить. От замка зажигания.
Ее дразнилка АРЕ 35DZ/ S/1/Е/ 2- 12V
-- 37 --------------- - 24V

Большое спасибо Евгений Сергеевич. thank_you
У меня на МТЗ-82 такой же насос,только естественно четырёх-плунжерный.Надоело глушить тросиком,соленоид нашёл только очень больших габаритов(золотник распределителя может потянуть)-рядом с ТНВД не поставишь-вот это и остановило.
Принцип работы вашего электромагнита ясен,и понятно для чего.
У меня по такому принципу работал дистанционный выключатель массы,только втягивающая обмотка размыкалась сразу после включения массы дополнительным контактом...но после пяти лет работы контакт не разомкнулся и масса сгорела.
Теперь буду искать,а то ни разу просто не видел что такое уже можно на ТНВД поставить.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Уважаемые форумчане!
Расход топлива- показатель относительный. Зависит от конкретных условий. Или бежать на повышенных скоростях, или ползти на пониженных.
Мы, например, косили свою семечку. Восемь рядов захват. Посев на 45 см. Урожайность не высокая- 20 центнер. Но масса приличноя. Скорость доходила до 3 км. в час.
Вообще наука определила скорость не менее 5- 6 км/час.
Мы работали на нормальном стеблестое, при междурядье 70 см. именно с такими скоростями. Комбайн берет массу и при большей скорости, причем свободно. Но появляются потери за комбайном. А хозяин посева следил за потерями четко. Да для нас самих это является определяющим.
Скорость контролируем по навигатору автомобильному. Очень удобно, пока нет на комбайне типа стационарного спидометра.

Продолжу про расход топлива. Сравнивать такой и такой двигатель по экономии как раз не получится. Разные условия работы.
Например, наша одна агрфирма приобрела новейший Нью Холанд. Мощность двигателя за 400 лошадок. А расход топлива на пшенице всего 7 литров на гектар. 9 метров жатка. А за производительность в гектарах вовсе молчу.
Давайте будем говорить по теме форума. Про переделки, модернизацию и прочее. Я размещаю информацию о двигателе Д- 260 второй раз именно с этой целью. Автоматом переходим на его дорогвизну и прочую критику. Кто-то ездит на дорогом автомобиле, и на него не показывают пальцем, а кто-то ездит на простой Ниве Ваз 2121. И ничего с этого.
Я когда-то разместил на форуме довольно много наших переделок на комбайне. Ну например, колебательный стол вместо гребенки половонабивателя. Только братья "Двое из ларца" вплотную заинтересовались этим вопросом. Ведь доступ до решет открывается полностью. Почему никто больше не обратил внимание на это?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:

Уважаемые форумчане!
Расход топлива- показатель относительный. Зависит от конкретных условий. Или бежать на повышенных скоростях, или ползти на пониженных.
Мы, например, косили свою семечку. Восемь рядов захват. Посев на 45 см. Урожайность не высокая- 20 центнер. Но масса приличноя. Скорость доходила до 3 км. в час.
Вообще наука определила скорость не менее 5- 6 км/час.
Мы работали на нормальном стеблестое, при междурядье 70 см. именно с такими скоростями. Комбайн берет массу и при большей скорости, причем свободно. Но появляются потери за комбайном. А хозяин посева следил за потерями четко. Да для нас самих это является определяющим.
Скорость контролируем по навигатору автомобильному. Очень удобно, пока нет на комбайне типа стационарного спидометра.

Продолжу про расход топлива. Сравнивать такой и такой двигатель по экономии как раз не получится. Разные условия работы.
Например, наша одна агрфирма приобрела новейший Нью Холанд. Мощность двигателя за 400 лошадок. А расход топлива на пшенице всего 7 литров на гектар. 9 метров жатка. А за производительность в гектарах вовсе молчу.
Давайте будем говорить по теме форума. Про переделки, модернизацию и прочее. Я размещаю информацию о двигателе Д- 260 второй раз именно с этой целью. Автоматом переходим на его дорогвизну и прочую критику. Кто-то ездит на дорогом автомобиле, и на него не показывают пальцем, а кто-то ездит на простой Ниве Ваз 2121. И ничего с этого.
Я когда-то разместил на форуме довольно много наших переделок на комбайне. Ну например, колебательный стол вместо гребенки половонабивателя. Только братья "Двое из ларца" вплотную заинтересовались этим вопросом. Ведь доступ до решет открывается полностью. Почему никто больше не обратил внимание на это?

============================================================================== Ну нетоко вы додумались мерять скорость новигатором,и я ощутил удобство при уборке с новигатором,Гребёнку тоже выбросил как только купил комбаин,ну вот колбательный стол не поставил.Так у вас при такой маленькой скорости потери ещё больше ити будут.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

всем добрый вечер. никто не думал сделать на ниве жатку быстросьемной как на иномарках? 2 пальца вынул и снял? ато предстоит делать ремонт наклонной и хотелось бы сразу переделать

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алексей vehxfkrf пишет:

всем добрый вечер. никто не думал сделать на ниве жатку быстросьемной как на иномарках? 2 пальца вынул и снял? ато предстоит делать ремонт наклонной и хотелось бы сразу переделать

Добрый вечер, Алексей!
Мысль очень хорошая. И все в руках человека.
Чтобы изменить соединение жатки с наклонной, надо поменять всю систему. В первую очередь упростить систему копирования. На современных комбайнах стоит газовый баллон. Он наполнен азотом, по давлению под вес конкретной жатки. Заменяет пружины полностью. Наклонная жестко соединяется с жаткой. А у нас это соединение типа кишки играет. Отсюда и проблема захвата транспортером массы.
У современных комбайнов наклонная камера, это принадлежность комбайна. А всякие жатки, подборщики и прочее, адаптированы до наклонной.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Алексей vehxfkrf пишет:

всем добрый вечер. никто не думал сделать на ниве жатку быстросьемной как на иномарках? 2 пальца вынул и снял? ато предстоит делать ремонт наклонной и хотелось бы сразу переделать

===================================================================== Привет.Хочу тебя обрадовать,что у нас в селе мой колега уже переделал наклонную камеру под метод быстрого отсоединения по методу джона.Даже более того этот паренёк прикупил жатку кмс-6,и он без проблем в течении дисяти минут перестраивается с подсолнечника на кукурузу,но к сожилению фото немогу покачто скинуть так как комбаин стоит соседнем селе.Но на вопросы койкакие могу отвечать,так как вся переделка происходила на моих глазах и смоими коректировками.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а нарисовать можете хоть наброску.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Сергеевич а что ето можно назвать копированием на нашей жатке? на дд-9500 копирует только вверх в низ а не по бокам.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Алексей vehxfkrf пишет:

а нарисовать можете хоть наброску.

=================================== А самую наклонною сброшу когда подсохнет и поедим туда косить.
Файлы:
img0032a.jpg
img0033a.jpg

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алексей vehxfkrf пишет:

Сергеевич а что ето можно назвать копированием на нашей жатке? на дд-9500 копирует только вверх в низ а не по бокам.

Алексей! Копирование жаткой рельефа почвы осуществляется с помощью копирующих башмаков и системой навески жатки на наклонную камеру. Усилие давления башмаков на почву регулируется натяжением пружин.
Подвеска жатки позволяет ей копировать и в продольном, и в поперечном направлении.
Мое мнение такое, что эта система навески жатки только вредит процессу захвата массы транспортером наклонной камеры.

У современных комбайнов есть копирование как в продольном так и в поперечном направлениях.
Но наклонная камера жестко соединена с жаткой. Это позволяет максимально возможно приблизить транспортер наклонной к шнеку жатки. А само копирование осуществляется гидравликой, команду которой дают датчики копирования под жаткой, соединенные с полозьями. Датчики могут быть электро и гидромеханические.
В самой наклонной камере есть ось повората жатки в боковом направлении, и гидроцилиндр.Он поворачивает жатку вокруг этой оси, при разнобойных командах датчиков под жаткой. Так происходит копирование почвы в боковом направлениях.
Газовый баллон, заполненный азотом под большим давлением, включен в гидропривод подъема жатки. Он смягчает толчки на жатку во время движения комбайна.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

спасибо ребята . я только с харькова приехал устал очень. в чугуеве 20 минут стояли ремонтируют трассу.

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Здравствуйте парни.Очень у Вас интересно,принимайте и меня в компанию.У меня тоже Нива,слежу за всеми переделками.Жаль уже 8 дней на форуме затишье.

Украина
: Чернигов
07.01.2012 - 22:22
: 12

Скажите пожалуйста , кто убирал "нивой" редьку масличную. как правильно настроить комбайн, а то половина не обмолоченных стручков вылетает сзади .Зазоры в барабане минимум, ветер минимум, удлинитель решета открыт,верхнее решето открыли,нижнее почти закрыто, и плюс пол бункера вороха.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
анатолий80 пишет:

Скажите пожалуйста , кто убирал "нивой" редьку масличную. как правильно настроить комбайн, а то половина не обмолоченных стручков вылетает сзади .Зазоры в барабане минимум, ветер минимум, удлинитель решета открыт,верхнее решето открыли,нижнее почти закрыто, и плюс пол бункера вороха.

Добрый день!
Не видя предмета разговора, трудно что-то советовать. Сухой ли стеблестой? Плотный ли он, то есть, густо ли посеян?
Но есть общие настройки. А именно, если в бункере мусор, то явно надо добавить обороты вентилятора. И не бояться этого делать больше. Потому что зерно очень тяжелое по сравнению с боем стручков.
Положение решет по видимому правильно.
Следующая тенденция полного обмолота при зажатом подбарабанье, это нехватает оборотов барабана. При условии плотного стеблестоя может лучше опустить подбарабанье, но увеличить обороты барабана. Повысится производительность комбайна.
Если сырая масса, то точно малы обороты барабана. Успехов Вам!
Отзовитесь, как будут идти дела?

Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 296
Анатолий Ст пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

а нарисовать можете хоть наброску.

=================================== А самую наклонною сброшу когда подсохнет и поедим туда косить.

ждём fotku можно подробно

07.01.2010 - 17:08
: 4060

и в правду пора уже ато я уже отцепил жатку

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Вот и на хранение загнал.
Файлы:
pic127.jpg
pic128.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Все,"мальборо"! Сегодня добили последний подсолнечник,в округе больше нету. Будем тоже заезжать в стойло.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"rulja" пишет:

Все,"мальборо"! Сегодня добили последний подсолнечник,в округе больше нету. Будем тоже заезжать в стойло.

И я, сегодня домучил тоже, свою кукурузку, good
Завтра ставим на хранение

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Александр Штирлиц пишет:
"rulja" пишет:

Все,"мальборо"! Сегодня добили последний подсолнечник,в округе больше нету. Будем тоже заезжать в стойло.

И я, сегодня домучил тоже, свою кукурузку, good
Завтра ставим на хранение

========================================================================= Везёт людям,а тут своя кука ищё мокрая,приходится мотаться по людях.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах