Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 67 из 141

4227 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355

скатная доска по которой зерна идет в зерновой шнек. Тоесть тупо прорезал дырку от колосового к зерновому шнеку в этой доске шириной около 70см (на ширину решета сортировки). Сверху этой полки,тоесть внутри решетного стана на заклепки взяты полоски жести шириной гдето 5см,а в районе колосового полоска жести в виде уголка. Решето ставится со стороны вентилятора,тоесть чтобы заменить решето-нужно снимать вентилятор. Загоняешь решето как касету в магнитофон и фиксируеш двумя болтикани на шесть и все. На зерне пробывал ставить решето круглое Ф3,малеха забивалось но работало. На семку кинул Ф4. Через это уходит амброзия,цветочки со шляпки и мелкий мусор. Работает без щеток,немного забивается вверху тоесть в задней части,а основная часть чистая. Я было купил щетки,но не поставил.

Руслан
----------

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1843
ЕС пишет:

Руслан!
Получается, что мы не зря протираем штаны возле компьютера, общаясь и передавая опыт друг другу!
У меня вопрос по решету ф-4. Что-то я запамятовал этот момент. На какой скатной доске это? На скатной шнека колосового? Или на зерновой?
Можно небольшой комментарий по этому пункту?

И вопрос может ко всем.
Как обстоят дела с очисткой перестоявшей семечки? Особенно у кого дефлектор на очистке. Руслан показал 3%.
Вчера утром, попросил человек уменьшить обороты вентилятора. Засыпал себе в склад, и хотел больше выход получить. Пусть будет погрязней, говорил. Но у нас ничего из этого не получилось. Семечка шла чистая.
А после обеда наоборот, уже мы не могли добиться идеала. К вечеру все восстановилось.
Так в принципе всегда происходит. Но как дела при изменении потока козырьком? Мы, как ни странно, до сих пор ставим его.

====================================================================================
Внас ребята ставляют решета на лючки зернового шнека и норию,говорят работает отлично,и что самое главное решето незабивается ведь зерно всигда в движении прынудительно,и щёток ненода.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 75

Здравствуйте !У меня такая проблема рвет верхнее решето на комбайне( сибиряк 2 барабанный) резинки менял решетный стан менял !может кто знает в чем причина bang ????

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5249
Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте !У меня такая проблема рвет верхнее решето на комбайне( сибиряк 2 барабанный) резинки менял решетный стан менял !может кто знает в чем причина bang ????

Я вспомнил аналогичный случай, который человек описал на форуме.
Оказалось, при проверке механическим тахометром, завышены были обороты двигателя.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Donbass
"Анатолий Ст" пишет:

Внас ребята ставляют решета
на лючки зернового шнека и
норию,говорят работает
отлично,и что самое главное
решето незабивается ведь зерно всигда в движении
прынудительно,и щёток
ненода.

Я себе тоже думаю втулить на зерновой решето. Само решето думаю взять с ДКУ,а то с сортировки туда слабовато,ну а с ДКУ в самый раз и в магазине их полно разного калибра,да и не очень они дорогие.

На счёт дефлектора:на зерновых вроде применился,а на семечке что то не пойму Куда-Когда-Как. Уж больно семечка "скользкий продукт"! Так что тоже интересно кто как ее регулирует.
Ещё мне не нравится фартух который стоит между вентилятором и грохотом. Из-за того что грохот совершает поступательные движения,этот фартух сделан с запасом длинны и загибается вниз тем самым перекрывает воздух в сторону пальцевого решета,особенно в ту щель что между грохотом и верхним решетом. Оно то конечно "мелоч",а не "приятно". Хочу прикрутить фартух к вентилятору из более жесткого транспортера,а снизу грохота лист жести,от при крепления грохота к пальцевому решету,чтобы этот транспортер скользил по этому листу при перемещений грохота. Ну в общем чтото в этом роде.

Руслан
----------

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1843
Ф. Виктор пишет:

============================================================================================= В первую очередь диогнастируй после каких маневров у ремонте начались проблемы.И правельно пишет Сергеевич,обороты двигателя влеяют на целестность вашего комбайна.обороты должны быть не более 1900 об\мин.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4652
Ф. Виктор пишет:

Сталкивался с такой проблемой был прокручен вал который приводит в движение всю очистку.(кривой вал). Движение получалось не синхронным а поочередным.

Посмотрите такой момент.

Файлы: 
  • 200_200_145_catalog189.jpg

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Аватар пользователя Алексей vehxfkrf
07.01.2010 - 17:08
: 4002
ЕС пишет:

Руслан!
Получается, что мы не зря протираем штаны возле компьютера, общаясь и передавая опыт друг другу!
У меня вопрос по решету ф-4. Что-то я запамятовал этот момент. На какой скатной доске это? На скатной шнека колосового? Или на зерновой?
Можно небольшой комментарий по этому пункту?

И вопрос может ко всем.
Как обстоят дела с очисткой перестоявшей семечки? Особенно у кого дефлектор на очистке. Руслан показал 3%.
Вчера утром, попросил человек уменьшить обороты вентилятора. Засыпал себе в склад, и хотел больше выход получить. Пусть будет погрязней, говорил. Но у нас ничего из этого не получилось. Семечка шла чистая.
А после обеда наоборот, уже мы не могли добиться идеала. К вечеру все восстановилось.
Так в принципе всегда происходит. Но как дела при изменении потока козырьком? Мы, как ни странно, до сих пор ставим его.

------------------Сергеевич добрый вечер . да дифлектор делает свое дело но пересохшая семка пересохшей рознь. лузаной нет вообще идет чистая в бункер. короче либо чистая либо грязная. но быстрей первое. сегодня еще и полуось длинная лопнула стерва!!!

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6874
Анатолий Ст пишет:
Ф. Виктор пишет:

============================================================================================= В первую очередь диогнастируй после каких маневров у ремонте начались проблемы.И правельно пишет Сергеевич,обороты двигателя влеяют на целестность вашего комбайна.обороты должны быть не более 1900 об\мин.

---------------------------------------------- Номинальная частота вращения двигателя СМД-22 2000 об /мин. Максимальная - 2130об/ мин. Если при увеличении нагрузки на двигатель обороты упали более чем на 100 об/мин , нужно уменьшить ее. Скажем работать на меньшей скорости.Комбайн очень сложный механизм и двигатель всегда должен работать на полных оборотах, иначе нарушается режим работы всего комбайна.( я говорю об исправном двигателе и правильно отрегулированной аппаратуре).Хорошо ,если у кого на "Ниве" тахометр работает, скажем тогда обороты еще можно выставить.А если его нет, тогда ,что на "слух" обороты выставлять.

обороты на слух и на нюх)))) на слух ето когда все уже все дребежит и свистит. а на нюх когда уже пахнет смаленым и ремнями.

Украина

Не , но оно конечно не плохо, когда на комбайне есть и работает сигнализация, БИЧ и все остальное . Вообще на "Ниве" опытный комбайнер все видит и слышит и без сигнализации. Хотя если у человека нюха нет, то он еще может работать на комбайне. А если еще и слух плохой , то все .... толку не будет, даже если и сигнализация работает.

Украина

Я бы пару слов продолжил по вопросу, почему рвет верхнее решето.

Ответ получается однозначный. Нарушена динамика. В ней участвуют масса и частота перемещения, которая дает переменную скорость по направлению.
Или добавили каким-то образом массу, изменением или усилением конструкции, или увеличили частоту колебаний всей этой массы. Или резкие перепады в колебаниях, как у Александра Штирлица происходило.
В параллельной теме по Ниве, "...Кто че знает", Артем Отдельнов менял шкив привода грохота. Увеличивал частоту колебаний. Семечка была чистая, но пришла та же проблема. Начало рвать верхнее решето.

И по пересохшей семечке.
Думаю, что на стрясной доске не происходит должного разделения вороха. В результате мелкая семечка плохо конкурирует с мусором, и поэтому плохо отделяется от него.
Крупная семечка выходит намного чище, даже если стеблестой и пересохший.
Какое мнение уважаемых форумчан по моим заключениям?

ничего не могли сделать с потерями при влаге в 4.5 ето капец семка грязная и всеравно вылетала . зашли на 7 процентов куда шо делось

Украина
Алексей vehxfkrf пишет:

ничего не могли сделать с потерями при влаге в 4.5 ето капец семка грязная и всеравно вылетала . зашли на 7 процентов куда шо делось

У нас рядом два "Палессе" работают, GS-12. Там двойной перепад на нижнее решето. Беседовал с агрономом сейчас по телефону. Тоже самое на пересохшей. Грязная семечка.

avers

Алексей vehxfkrf пишет:
Вот и на кукурудзе

Привет! Поставьте такое мотовило, как в видео. Легче будет убирать.

Алексей, Вот тут прочтите , как вставлять видео. Красивше получится.

с нашей урожайностю в етом году и такое работает. та хотя в том году и хорошую косили масейном и таким мотовилом нормально шло. из за 2х га не охота возиться.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 763

Ребята, помогите пожалуйста!!!! Не могу найти схему ремонта ГСТ. Я в этом еще "чайник", но по картинке и схеме из внутри разберусь. Не могу найти по инету, да и скорость слабая в инете. Или направьте пожалуйста на ссылку. Спасибо

Украина
Баки пишет:

Ребята, помогите пожалуйста!!!! Не могу найти схему ремонта ГСТ. Я в этом еще "чайник", но по картинке и схеме из внутри разберусь. Не могу найти по инету, да и скорость слабая в инете. Или направьте пожалуйста на ссылку. Спасибо

Мое мнение такое. Вам следует искать не схему ремонта, а специализированные мастерские по ремонту ГСТ. Их сейчас довольно много везде.
Нам, простым пользователям, туда вход должен быть закрыт.

Украина

Когда-то нас переучивали для работы на комбайне Дон -1500 и рассказывали ,что в помещении где ремонтируются насосы или моторы ГСТ работают в белых халатах, воздух фильтруется , измеряются размеры микрочастиц в воздухе, если все условия для работы допустимы, тогда производится ремонт. Как на самом деле , я не видел.

Profesor
Спиридон пишет:

Когда-то нас переучивали для работы на комбайне Дон -1500 и рассказывали ,что в помещении где ремонтируются насосы или моторы ГСТ работают в белых халатах, воздух фильтруется , измеряются размеры микрочастиц в воздухе, если все условия для работы допустимы, тогда производится ремонт. Как на самом деле , я не видел.

Не в России-матушке.Вы в Ивантеевке (гидравлику ремонтируют под Москвой)
не были

Donbass

Руслан
----------

Украина

Удлинитель верхнего решета ОК!
Но надо бы пару комментарий к этому фото. Чище стала в бункере семечка? В сочетании с дефлектором на потоке воздуха?
Как обстоит дело с "репяхом"? Дурнишником.

Украина

- "Век живи- век учись!"
- "А дураком помрешь!"

Это я про себя. Пока на форуме затишье, я вас развлеку немного.
Косим свой подсолнечник. Высота огромная. Работаем с удлинителями на гидроцилиндрах подъема жатки.
Посев на 45 сантиметров. Берем восемь рядков. Масса большая. Идет мусорок в бункер от перебитых стеблей. Потому как пересох посев.
Опустил деку на последний щелчок. Стало чище. 3.7 процента сорность на приемке.
Затем подбарабанье выбило, рычаг упал на полик. Старые комбайнеры говорили, что так и работали всегда. Пусть так и будет, подумал я. Процесс шел нормальный.
И вот тебе "сурприз". Пошла голозерница. Да все больше и больше. Хоть халву делай.

Отсюда вопрос форумчанам. Что у меня произошло? И почему не надо допускать такой работы?
Колосовой кидает мимо отбойного.
-------------------------------------------------
P.S. А с двигателем Д-260 работать- одно удовольствие!

Donbass
ЕС пишет:

Удлинитель верхнего решета ОК!
Но надо бы пару комментарий к этому фото. Чище стала в бункере семечка? В сочетании с дефлектором на потоке воздуха?
Как обстоит дело с "репяхом"? Дурнишником.

Пальцевне решето (удлиннитель стрясной доски)?

Репьях не идет в бункер! На посевах где много этой гадости в бункер попадает он редко и в основном по фракции как семечка-тоесть мелкий.
Удлиннитель верхнего решета у мну заварен,каждый пруток прихватили сваркой к рег.планке,предварительно установив зазор в пределах 12мм. Удлиннитель был разбит/убит,поэтому и такое решение. Это его последний сезон,вместо него уже заказал нижнее решето.

Сказать по отдельности о результате каждой доработке трудно,ну а в купе я очень доволен,а то что я обошел Джонов,так вообще доволен. Дело было так:один фермер собирался нанять нас,а тут ему Джены попались и он нанял их. В одну машину ему не помещалось и он взял прицеп у нас,а камаз мы набили своим комбайном у другого фермера. Во был облом при сдачи-машина заходит с сором 5%,а прицеп (который Джены набили) на возврат с завышенной сором,на доработку!
Чел думал что иномарка сделает "красиво",а получилось обратное.

Руслан
----------

Украина

Извиняюсь за ошибку! Конечно пальцевое решето! Как- то само так вышло.

Donbass

да я сам порой так на него говорю. Оно посути удлиннитель грохота,вот и запара.

Руслан
----------

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 253
ЕС пишет:

покажите и нам это удовольствие! dri

<h5>«Жги резину, а не душу»<h5>

Украина
doc пишет:
ЕС пишет:

покажите и нам это удовольствие! dri

Спасибо за отклик!
Нет времени отнести компьютер до спецов. Тянет почему-то весь процесс. И смайлики не хихикают. И кукиши не показывают.
Фото не идут совсем. Войдем в глубокую осень, может тогда будет время побольше. Найдем причину.

А с двигателем этим мы забыли, что он есть вообще. Занимаемся только самим комбайном, технологией. У нас местность не ровная. На подъемах даже и признаков нагрузки нет. Ограничивает работу только скорость передвижения, которую привыкли контролировать по навигатору. Я то уже немного со слепотой, но нашли ему место справа на боковом стекле. Видно не плохо.
На своем подсолнечнике приходилось идти и 3 км/час. Восемь рядков. А в основном, чтобы без потерь, то 5- 6 км/час. На изреженном до семи км.
Урожайность не высокая. Максимально 20 центнеров. Минимальная 11ц.
-------------------------------------
А как мой вопрос по обрушенной семечке?

А как мой вопрос по обрушенной семечке?[/quote]--------- мои подозрения что набило много массы между подбарабаньем и барабаном когда рычаг упал . лично моя версия .

Тема закрыта