Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 63 из 141

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

4227 сообщений
Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1090

Вик Ник007 пишет:
Это точно !! в колхозе Нивы с двигателями СМД, с измельчителем по 10 лет сутками работали и все нормально !! наверное зависит от качества сборки, качества запчастей ))и вовремя ТО ... да конечно, если есть возможность, да ище и на халяву поставить лучший двигатель то конечно ставить ...Можно и с Мерса поставить но вопрос Цена !! ВОн у нас в соседним хозяйстве Форштриты ... правда старые там во время уборочной каждую неделю снимают на стенды возят и ни как ....поставили с Кразов пошло дело .....А у нас в соседнем селе был Форштрит.Там тоже поставили движок с краза.Так комбайнер сказал-фигня это полная.Обороты не те у кразовского.Со всеми вытекающими последствиями.

Profesor
cozanostra пишет:

у нас в соседнем селе был Форштрит.Там тоже поставили движок с краза.Так комбайнер сказал-фигня это полная.Обороты не те у кразовского.Со всеми вытекающими последствиями.

Вообще так то там ремни кругом .Оборотов можно каких хошь наделать.
А так родной ИФовский мотор хороший.

Россия
Profesor пишет:
cozanostra пишет:

у нас в соседнем селе был Форштрит.Там тоже поставили движок с краза.Так комбайнер сказал-фигня это полная.Обороты не те у кразовского.Со всеми вытекающими последствиями.

Вообще так то там ремни кругом .Оборотов можно каких хошь наделать.
А так родной ИФовский мотор хороший.

По словам комбайнера-оборотов не хватало.Ну если шкивами,то тогда столкнетесь с тем что повысится нагрузка на двигатель,а хватит ли мощности тогда?Да и новые шкивы на двигатель или на контрпривод-не так просто наверное как замена самого двигателя на кразовский.

Россия
Спиридон][quote=Вик Ник007 пишет:

Это точно !! в колхозе Нивы с двигателями СМД, с измельчителем по 10 лет сутками работали и все нормально !! наверное зависит от качества сборки, качества запчастей ))и вовремя ТО ... да конечно, если есть возможность, да ище и на халяву поставить лучший двигатель то конечно ставить ...Можно и с Мерса поставить но вопрос Цена !! ВОн у нас в соседним хозяйстве Форштриты ... правда старые там во время уборочной каждую неделю снимают на стенды возят и ни как ....поставили с Кразов пошло дело .....Щас главный вопрос как сохранить мощность и уменьшить расход ??????? и реально ли ЭТо на СМД ...??

Где то на этом сайте попадалась фотка с топливной аппаратуры МТЗ на двигателе СМД.Правда так я и не докопался до того-что это дает.

Украина-Россия
: аул
27.08.2012 - 22:39
: 23

Могу поделиться опытом Уборки Ячменя ))) "скользкая культура" ...в прошлом году подбирали все в жатки стояло .И Рыгал ..ужас в Этом году на прямую косили , тоже самое , Все все что-- тут говорили все побывали !!!!на транспортере натягивали пружины , чтобы к наклонной прижимался, в жатки все идеально гладко.....и.т.д. все напрасно 1-й пониженной ....((Но только наступила ночь .... масса пошла .. ))) ну наверное по понятным все причинам!! ... на второй день тоже самое днем ...вообще не идет , ночью все хорошо . ... Возможно мое наблюдение ни кого не удивит ......но теперь если днем ..не идет переходим в ночною ...попробуйте ... Но все продолжается до росы ...

w

Украина-Россия
cozanostra][quote=Спиридон пишет:
Вик Ник007 пишет:

Это точно !! в колхозе Нивы с двигателями СМД, с измельчителем по 10 лет сутками работали и все нормально !! наверное зависит от качества сборки, качества запчастей ))и вовремя ТО ... да конечно, если есть возможность, да ище и на халяву поставить лучший двигатель то конечно ставить ...Можно и с Мерса поставить но вопрос Цена !! ВОн у нас в соседним хозяйстве Форштриты ... правда старые там во время уборочной каждую неделю снимают на стенды возят и ни как ....поставили с Кразов пошло дело .....Щас главный вопрос как сохранить мощность и уменьшить расход ??????? и реально ли ЭТо на СМД ...??

Где то на этом сайте попадалась фотка с топливной аппаратуры МТЗ на двигателе СМД.Правда так я и не докопался до того-что это дает.

Я и сам не понял ))

w

Латвия
: г. Балви
19.02.2011 - 01:10
: 136

По поводу приёмного битера .
По мойм наблюдениям накопление у приёмного битера как правило пройсходит при уборке полеглых ,особенно если заходит в жатку с колосями перёд , длиннорослых и влажных хлебных масс . Именно в этих ситуациях начинаетса обматывание приёмого битера - естественно обмотанный битер неспособен дальше перемещать хлебную массу. Вот от этого по большинству и пройсходит гавкание барабана, часто с его забиванием .
Как решить проблему ?
Либо приёмный битер надо делать с убирающщимся пальцами ( как в шнеке, но в миниатюре ), либо самый постой способ - установить противорежущие пластины очень близко к приёмногу битеру - то есть изкльючить возможность наматывания -нет наматывания - недоложно быть гавкания барабана .

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7067
avers пишет:
Спиридон пишет:

При урожайности за 50 ц/га и с измельчителем литров18 выйдет. .

Так же и у меня.

Ну да. Так к это много , или мало? С чем сравнить? Это я к тому, что при полностью исправном двигателе со всеми вытекающими от сюда последствиями, добиваться как то меньшего расхода горючего смысла нет.Что-то мне подсказывает, что у всех комбайнов оно где-то так.Может быть при малых урожайностях у "Нивы" расход поменьше будет ,чем у других. А вот при больших - она на гектар может все-таки палить больше соляры чем более мощные комбайны.

Россия
Вик Ник007 пишет:

Могу поделиться опытом Уборки Ячменя ))) "скользкая культура" ...в прошлом году подбирали все в жатки стояло .И Рыгал ..ужас в Этом году на прямую косили , тоже самое , Все все что-- тут говорили все побывали !!!!на транспортере натягивали пружины , чтобы к наклонной прижимался, в жатки все идеально гладко.....и.т.д. все напрасно 1-й пониженной ....((Но только наступила ночь .... масса пошла .. ))) ну наверное по понятным все причинам!! ... на второй день тоже самое днем ...вообще не идет , ночью все хорошо . ... Возможно мое наблюдение ни кого не удивит ......но теперь если днем ..не идет переходим в ночною ...попробуйте ... Но все продолжается до росы ...

Интересное наблюдение!Я в этом году сначала заехал на пшеницу 5 га,а потом на ячмень.Пшеницу глотал нормально,я уже было подумал что все как обычно без особых проблем.Но не тут то оно было!После этого поехали на ячмень и нежелание глотать-довело меня до иступления.Ячмень низкий,поле не ровное.А еще эти мои гребенки которые выбивают зерно и оно накапливается перед транспортером .Или наоборот-черпанул земли-масса перестала идти и тут же все в жатке по кругу с выбиванием ячменя из колоса и в придачу к той земле что пред транспортером.Устал бегать с ряднухой и выгребать зерно.Потом уже психанул приподнял жатку немного чтоб землю не черпать и пошло потихоньку.

Украина
Вик Ник007 пишет:

Мы раньше немного это обсуждали, и я тоже об этом говорил. Влажность соломы очень низкая была, а к вечеру влажность немного повышалась, свойства менялись - косилось лучше. Дальше - до появления росы. Понятное дело. влажность большая, коса "жует", барабан "гавкает", а измельчитель уже не рассевает, из него падают комки сечки. Проблемы непрохождения массы в наклонную присутствуют каждый год, причины могут быть разные. В этом году уборка особая была.Короче .ни чего мы не предпринимали, оно порыгает немного, а потом само проходит.

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1880
Спиридон пишет:
avers пишет:
Спиридон пишет:

Так же и у меня.

Ну да. Так к это много , или мало? С чем сравнить? Это я к тому, что при полностью исправном двигателе со всеми вытекающими от сюда последствиями, добиваться как то меньшего расхода горючего смысла нет.Что-то мне подсказывает, что у всех комбайнов оно где-то так.Может быть при малых урожайностях у "Нивы" расход поменьше будет ,чем у других. А вот при больших - она на гектар может все-таки палить больше соляры чем более мощные комбайны.

=========================================================================== Если мне не изменяет память то расход горючего по характеристике исчисляется не на гектар а на тону на молота,один будет тону косить на первой передачи час,второй будет косить тону на первой по вышиной или на второй пониженной за сорок-тридцать минут,и рос ход будет разный в первом случае получится больше горючего на тону,та и на гектар.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украина-Россия
Спиридон пишет:
Вик Ник007 пишет:

Мы раньше немного это обсуждали, и я тоже об этом говорил. Влажность соломы очень низкая была, а к вечеру влажность немного повышалась, свойства менялись - косилось лучше. Дальше - до появления росы. Понятное дело. влажность большая, коса "жует", барабан "гавкает", а измельчитель уже не рассевает, из него падают комки сечки. Проблемы непрохождения массы в наклонную присутствуют каждый год, причины могут быть разные. В этом году уборка особая была.Короче .ни чего мы не предпринимали, оно порыгает немного, а потом само проходит.

Да в Этом году и росы не Было))но когда выпадает ...косить не в коем случаи нельзя !!!!!!!)
Но как вариант при гавканье советую попробывать ..ночь.....ни каких переделок..а результат будет

w

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2058
"Вик Ник007" пишет:

Могу поделиться опытом Уборки Ячменя ))) "скользкая культура" ...в прошлом году подбирали все в жатки стояло .И Рыгал ..ужас в Этом году на прямую косили , тоже самое , Все все что-- тут говорили все побывали !!!!на транспортере натягивали пружины , чтобы к наклонной прижимался, в жатки все идеально гладко.....и.т.д. все напрасно 1-й пониженной ....((Но только наступила ночь .... масса пошла ..

У нас были такие-же проблемы. При экстремально сухой, небольшой массе, шнек пальцами обмолачивает культуру и дробит солому прямо в жатке. Перед входом в наклонную собирается труха и образуется своеобразный трамплин.

Украина
Анатолий Ст пишет:
Спиридон пишет:
avers пишет:
Спиридон пишет:

Так же и у меня.

=========================================================================== Если мне не изменяет память то расход горючего по характеристике исчисляется не на гектар а на тону на молота,один будет тону косить на первой передачи час,второй будет косить тону на первой по вышиной или на второй пониженной за сорок-тридцать минут,и рос ход будет разный в первом случае получится больше горючего на тону,та и на гектар.

-------------------------------------Немного не согласен. Мы же оговорили - расход горючего на один гектар при такой то урожайности.То есть тонны на гектар, для всех одинаковы. Кто ,какой передачей здесь едет нам не важно.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5314

"Смешались в кучу кони, люди!" Немного поздновато написал.

Да, жаркий климат на форуме!
У меня пару реплик и вопросов.
-- Первое. Надо поприветствовать на форуме "Вик Ник 007"!
Сам он не догадался передать нам приветствие. Сразу со знанием дела взялся за критику.
-- Второе. "Avers"! На Вас непохоже, чтобы Вы не просматривали форум.
Я вынес техническое и экономическое обоснование замены двигателя.
А двадцатью гектарами подсолнечника, не халявой, обосновал возможность покупки нового двигателя.
-- Третье. Анатолий! К Вам уже вопрос. Как экономически выгодно Вам содержать и эксплуатировать Ваш комбайн Колос? Сколько он кушает топлива и масла? Двигатели СМД- 64 и СМД-65 это те же двигатели СМД-60, которые завершили свою карьеру. Мощность 150 лошадиных сил для такой громилы- это уже не показатель, для их установки на современную технику. Поведайте форуму расход Вашего комбайна.
"Вик. Ник 007" сделал вывод вопросом. Как сохранить мощность на СМД-22 и сэкономить топливо?
Вот этими двумя показателями отличаются в первую очередь современные двигатели, в том числе и Д-260. А с этим двигателем и жаткой 5метров Нива на гидростатике вполне может потягаться и с Колосом. Так же как Енисей 1200 не отстает порою от Дона.
-- Четвертое. Для Avers. От нашей Нивы шестнадцать переделок поступило на форум. Больших и малых. И я ее не на списание готовлю, а к боевым действиям. В этом году на нас и Доны равнялись. Потому как у них тот же промежуточный битер проставки, да косы и пальцы не те. Вшивая хлебная масса им была не под силу.
Система среза, по типу Шумахер, на сегодняшний день самая передовая система в мире. Более нового, человек еще не придумал.
Даже с такой переделкой только, Нива не может быть "семафором". А их у нас довольно много. Успехов вам всем!

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
Спиридон пишет:
Анатолий Ст пишет:
Спиридон пишет:
avers пишет:
Спиридон пишет:

Так же и у меня.

-------------------------------------Немного не согласен. Мы же оговорили - расход горючего на один гектар при такой то урожайности.То есть тонны на гектар, для всех одинаковы. Кто ,какой передачей здесь едет нам не важно.

================================================= Да нет уважаемый скорость движения играет огромное влияние наросход горючего.Третье. Анатолий! К Вам уже вопрос. Как экономически выгодно Вам содержать и эксплуатировать Ваш комбайн Колос? Сколько он кушает топлива и масла? Двигатели СМД- 64 и СМД-65 это те же двигатели СМД-60, которые завершили свою карьеру. Мощность 150 лошадиных сил для такой громилы- это уже не показатель, для их установки на современную технику. Поведайте форуму расход Вашего комбайна.============================================================ По поводу содержания,покуда проблем неришающих не было.По рос ходу на зерновых где то выходит литров 10,на подсолнечнике 7-8 литров,масло да на угар идет многовато. где то по 05 литра за смену,тут Сергеевич я свами согласен,по мощности вопросов нету,на оборот рассматривается вопрос дополнительной загрузки а именно ширину жатки довести до 6-6.5 метра.И никакая нива колоса не взмет тут вы ошибаетесь!.

Украина
ЕС пишет:

Сам он не догадался передать нам приветствие. Сразу со знанием дела взялся за критику.
А двадцатью гектарами подсолнечника, не халявой, обосновал возможность покупки нового двигателя.
-- Третье. Анатолий! К Вам уже вопрос. Как экономически выгодно Вам содержать и эксплуатировать Ваш комбайн Колос? Сколько он кушает топлива и масла? Двигатели СМД- 64 и СМД-65 это те же двигатели СМД-60, которые завершили свою карьеру. Мощность 150 лошадиных сил для такой громилы- это уже не показатель, для их установки на современную технику. Поведайте форуму расход Вашего комбайна.
"Вик. Ник 007" сделал вывод вопросом. Как сохранить мощность на СМД-22 и сэкономить топливо?
Вот этими двумя показателями отличаются в первую очередь современные двигатели, в том числе и Д-260. А с этим двигателем и жаткой 5метров Нива на гидростатике вполне может потягаться и с Колосом. Так же как Енисей 1200 не отстает порою от Дона.
-- Четвертое. Для Avers. От нашей Нивы шестнадцать переделок поступило на форум. Больших и малых. И я ее не на списание готовлю, а к боевым действиям. В этом году на нас и Доны равнялись. Потому как у них тот же промежуточный битер проставки, да косы и пальцы не те. Вшивая хлебная масса им была не под силу.
Система среза, по типу Шумахер, на сегодняшний день самая передовая система в мире. Более нового, человек еще не придумал.
Даже с такой переделкой только, Нива не может быть "семафором". А их у нас довольно много. Успехов вам всем!

========================================== Да систему среза Шума хер хорошая штука ,но кусается цена ,комплект переоборудования тянет где то на 20 штук гривен,вроде и немного но в этом году не светит.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 253
Анатолий Ст пишет:

по мощности вопросов нету,на оборот рассматривается вопрос дополнительной загрузки а именно ширину жатки довести до 6-6.5 метра.И никакая нива колоса не взмет тут вы ошибаетесь!.

согласен, как помню,у колоса два барабана, а нива и енисей с тоже шириной молотилки и с СМД 21-22 рядом нестоят.

<h5>«Жги резину, а не душу»<h5>

avers
ЕС пишет:

А я против НИВы ничего против не имею! Но все надо делать в меру, если мотор ещё живой, если ходовые вариаторы в норме, зачем деньги спускать? Пусть даже 20 га семечки. Если за ним следить, обслуживать вовремя, менять железки пришедшие в негодность до уборки, а не вовремя, то и в его естественном состоянии он довольно не плох. Например на подсолнечнике, я ДОН уделаю в легкую.
Насчет переделок и модернизаций, одно могу сказать и всем советую, самая лучшая модернизация, это создание комфортных условий для комбайнера и самым первостепенным в этом является установка кондиционера.
Попробуйте выключите кондей в Нью Халанде или другом импортном комбайне и потом засеките производительность и сравните с тем , что было до face

Украина
doc пишет:
Анатолий Ст пишет:

по мощности вопросов нету,на оборот рассматривается вопрос дополнительной загрузки а именно ширину жатки довести до 6-6.5 метра.И никакая нива колоса не взмет тут вы ошибаетесь!.

согласен, как помню,у колоса два барабана, а нива и енисей с тоже шириной молотилки и с СМД 21-22 рядом нестоят.

А как я знаю, "Колос" был одно и дву барабанный. Но еще у него ширина молотильной камеры 1,5 метра. Потому и двигатель стоял СМД-72. СМД-62 был на Т150. На комбайнах КСК и "Колосе" он был еще мощнее.

Украина
avers пишет:
ЕС пишет:

А я против НИВы ничего против не имею! Но все надо делать в меру, если мотор ещё живой, если ходовые вариаторы в норме, зачем деньги спускать? Пусть даже 20 га семечки. Если за ним следить, обслуживать вовремя, менять железки пришедшие в негодность до уборки, а не вовремя, то и в его естественном состоянии он довольно не плох. Например на подсолнечнике, я ДОН уделаю в легкую.
Насчет переделок и модернизаций, одно могу сказать и всем советую, самая лучшая модернизация, это создание комфортных условий для комбайнера и самым первостепенным в этом является установка кондиционера.
Попробуйте выключите кондей в Нью Халанде или другом импортном комбайне и потом засеките производительность и сравните с тем , что было до face

----------------------------- Как дети малые.Если взять Исправные ДОН и "Ниву" .нормальных механизаторов на них, то никогда Нива ДОНА не уделает не на подсолнухе, не на зерновых.На счет переделок и модернизаций.Да я брал уже две "Нивы" металоломом.Сам полностью их востанавливал.На первой вообще ,родного металла осталось процентов 30, остальной покупался и вваривался мной лично. Основная моя цель,подогнать состояние комбайна поближе к заводскому, придумывать ни чего не надо, там до меня уже все придумали. опять же ,это мое мнение, меня оно устраивает и ни кому я его не навязываю.Единственно , считаю целесообразным и если позволяют средства перевести комбайн на ГСТ.сОЗДАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ КОМБАЙНЕРА - ЭТО И ОБСУЖДАТЬ НЕ НАДО. конечно да.На ДОН-1500 мне тоже приходилось работать,не много , всего семь сезонов.Так на нем ,если не работает кондиционер, то лучше уж на "Ниву"

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
litvinenko пишет:

ну вот и наш конь,неуспели только покрасить.

Молодца. гидравлику на электропривод перевёл.Можеж описать процес установки?Что нужно для переделки?

Беларусь
"Спиридон" пишет:

и двигатель стоял СМД-72. СМД-62 был на Т150. На комбайнах КСК и "Колосе" он был еще мощнее.

dont

СМД-60, СМД-61 -- Гусеничные сельскохозяйственные тракторы Т-150, Т-153 и лесохозяйственный трелевочный трактор Т-157
СМД-62, СМД-63 -- Колесные сельскохозяйственные тракторы Т-150К, Т-151К и промышленный трактор Т-158
СМД-64, СМД-65 -- Зерноуборочный комбайн СК-6 "Колос", машина для уборки столовых корнеплодов МУК- 1,8
СМД-66 -- Гусеничный сельскохозяйственный трактор ДТ-175С
СМД-72, СМД-73 -- Кормоуборочные комбайны КСК-100, КСГ-Ф-70 и кукурузоуборочный комбайн КСКУ-6

Украина
Nik 61 пишет:
"Спиридон" пишет:

и двигатель стоял СМД-72. СМД-62 был на Т150. На комбайнах КСК и "Колосе" он был еще мощнее.

dont

СМД-60, СМД-61 -- Гусеничные сельскохозяйственные тракторы Т-150, Т-153 и лесохозяйственный трелевочный трактор Т-157
СМД-62, СМД-63 -- Колесные сельскохозяйственные тракторы Т-150К, Т-151К и промышленный трактор Т-158
СМД-64, СМД-65 -- Зерноуборочный комбайн СК-6 "Колос", машина для уборки столовых корнеплодов МУК- 1,8
СМД-66 -- Гусеничный сельскохозяйственный трактор ДТ-175С
СМД-72, СМД-73 -- Кормоуборочные комбайны КСК-100, КСГ-Ф-70 и кукурузоуборочный комбайн КСКУ-6

-------------- Извиняюсь. Я аналогию в голове привел, комбайновский двигатель всегда мощнее чем такой же типа на тракторе.На самом деле имел дело с СМД-60 он у нас стоял на Т-150, потом в специализированной мастерской его хотели отремонтировать, кончилось тем что сделали двигатель именно с КСК -100, т.е СМД-72.Поработав с этим двигателем пару сезонов, он нас тоже доконал( хотя в полнолстью рабочем состоянии так и лежит уже четыре года.На стенде ,все нормально. На тракторе - через две недели работы в поле от вибрации трактор начинал рассыпаться, при том разбирали его сами ,возили коленвал с маховиком на балансировки, меняли валы отбора мощности и т.д. Сейчас уже четыре года вместо него именно Д-260.4. небо и земля.Возле него даже стоять рядом приятно ,не говоря о работе.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7447
ЕС пишет:

Это ж с кем вы тягаться собрались с Колосом?

В позапрошлом году были осадки как раз не кстати. Поля заросли,а не обработанные так подавно. И вот загнали на поле с амброзией НивуЭФФЕКТ и она стала. И как вы думаете,кто пришел на помощь?-старый,добрый КОЛОСОК!
В тот год у мну комбайна ещё небыло и этот колос мне убирал все культуры. Расход не больше чем у нины и был в тех пределах что указал Анатолий. По мощности с визуального наблюдения,шел колос достойно без дымка!

Руслан
----------

Украина

Не хочу вступать в полемику, а придется немного поспорить.

-Толя! Я имел ввиду Ниву- эффект. Какой был козырь у Колоса? Мощный двигатель и ширина молотилки. Двигатель у Н- эффект мощнее. Ходовая таже, как и у Колоса, только мощнее. Дифференциал как у КСК-100. Ширина молотилки особой роли не сыграет. При пятиметровой жатке, молотилка Нивы будет загружена более равномерно. В подтверждение этому комбайн Дон -1200 и современный Вектор имеют молотилку 1200. Сможет ли Колос потягаться с Вектором? Сомневаюсь. Двигатель играет большую роль.
- Avers! Годовая нагрузка нашего комбайна в среднем 450 га и более. Более 550 га не делали. Двигатель отработал девять сезонов. Появилась неопознанная проблема- на остановленном горячем двигателе в масло попадала вода. Которую каждый раз утром сливали с двигателя. И так три сезона такое было. На холодном двигателе вода стояла на месте. Только ничего не советуйте пожалуйста. Все было проверено. С заменой головки в том числе.
Об улучшении условий труда комбайнера я в первую очередь всегда и думаю. Потому как сам люблю комбайнировать. Стараюсь не терять в этом вопросе форму. Поэтому то наш комбайн оборудован ГСТ и оснащен кондиционером.
А теперь еще и современным двигателем. Ключом замка зажигания завел и остановил. А работа этой "пчелки" ни в какое сравнение не входит с работой наших прежних двигателей.
Пару слов о покупке комбайна б/у, но современного. Нормального не возьмешь за эти деньги. А которого возьмешь, надо еще довести его до ума. Я доделывал за Бизона недоделки на поле. Знаю, что такое б/у.
Вы думаете, я не рассматривал разные варианты? Это со стороны хорошо советовать.
В нашем случае я сел и поехал, не думая, где меня остановит и сколько я проработаю. А мы привыкли работать без остановок.
Я не один такой дурак. Более пятидесяти двигателей на Ниву установил Автодвор. И вы в конечном иноге, большинство, придете к такому же решению. Надо только подождать.
- Еще несколько слов по форуму. Мое мнение, что мы отошли от темы нашей. Сели за круглый стол поговорить. А тема просит нового. Неужели уже никакой нет модернизации? После Алексея совсем немного было по существу.

Беларусь
"Спиридон" пишет:

На самом деле имел дело с СМД-60 он у нас стоял на Т-150, потом в специализированной мастерской его хотели отремонтировать, кончилось тем что сделали двигатель именно с КСК -100, т.е СМД-72.Поработав с этим двигателем пару сезонов, он нас тоже доконал( хотя в полнолстью рабочем состоянии так и лежит уже четыре года.На стенде ,все нормально. На тракторе - через две недели работы в поле от вибрации трактор начинал рассыпаться, при том разбирали его сами ,возили коленвал с маховиком на балансировки

У этих двигателей коленвал балансируется вместе с маховиком и съемным противовесом на носке.
Когда-то у нас в "сельхзтезнике" была мастерская по ремонту этих двигателей. При сборке иногда путали маховики или противовесы. Начиналась вибрация. Были случаи отрывало маховик.

Украина
Nik 61 пишет:
"Спиридон" пишет:

На самом деле имел дело с СМД-60 он у нас стоял на Т-150, потом в специализированной мастерской его хотели отремонтировать, кончилось тем что сделали двигатель именно с КСК -100, т.е СМД-72.Поработав с этим двигателем пару сезонов, он нас тоже доконал( хотя в полнолстью рабочем состоянии так и лежит уже четыре года.На стенде ,все нормально. На тракторе - через две недели работы в поле от вибрации трактор начинал рассыпаться, при том разбирали его сами ,возили коленвал с маховиком на балансировки

У этих двигателей коленвал балансируется вместе с маховиком и съемным противовесом на носке.
Когда-то у нас в "сельхзтезнике" была мастерская по ремонту этих двигателей. При сборке иногда путали маховики или противовесы. Начиналась вибрация. Были случаи отрывало маховик.

--------------- Именно так и делали.

Украина

Руслан!
Специально для Вас!
С годами Вы и сами убедитесь. Не знаю, что там было у вас, но амброзию Нива наша не раз косила по ячменю и подсолнечнику. Берет ее легко, но не спеша. В бункере нормальное зерно.
А при косовице с циклахеной дурнишниколистной, ивой ксантифолией, у нас американский соняшник, и ее еще много названий- идет нагрузка и зелень в комбайне.
Репях, дурнишник и прочие его названия, сухой только, комбайн берет свободно. У нас его в бункере нет.
А зеленую эту пакость комбайн наш не берет совсем. Конечный итог- остановка вместе с клавишами и поломка оси шкива ремня привода клавиш.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7447

ЕС,я прикрасно знаю что косит комбайн,а где встает,так как практически постоянно приходится грызть эти "мутилы" нулевой обработки местных фермеров,по типу силосного комбайна с производительностью 5га в день и расходом топлива под 15литров на га. без измельчителя и т.д.

Руслан
----------

Тема закрыта