Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 63 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

+100.
"дыр много,а латка только одна"!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

вот гст и цилиндр включения молотарки
Файлы:
pic055.jpg
pic051.jpg
pic052.jpg
pic056.jpg

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Отчет по расходу топлива первого дня работы на подсолнечнике с двигателем Д-260.

Сегодня заправил до метки, при убытии на работу.
Получилось 150 литров.

Выполненная работа.
- Перегон комбайна на растояние 22 километра. На любой подъем. большой или малый, движение ползком. Для условий обкатки.
- Уборка подсолнечника 15 гектар. Не на полную мощность.
- Движение домой 22 км. на произвольной скорости.

Думаю- "Споемся!" (х.ф."В бой идут одни старики")

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алексей vehxfkrf пишет:

вот гст и цилиндр включения молотарки

Спасибо, Алексей!
Освежил форум!
А на мой вопрос жду ответа. Как "ночует" сцепление? И как потом утром запускаешь?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ночует и неделюет круглые сутки стоит гидрозамок кнопкой клацай не клацай пока не заведешь. ну было по началу пару раз пока воздух не выгнал вело сцепление заводиться как ни в чем не бывало только потом все крутиться пошел в кабину нажал кнопку и все .

07.01.2010 - 17:08
: 4060

вот еще веял ячмень пивной на слудующий год на посев
Файлы:
pic050.jpg

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

можно по подробней, че за гидро замок, фото если можно. Это вы так семена храните( в первый раз вижу, у нас так не кто е делает), а как мешки потом складируете, друг на друга?

avers
Алексей vehxfkrf пишет:

вот еще веял ячмень пивной на слудующий год на посев

Если можно пожалуста, поближе фото , как вы "БИГ БЕГ" приспособили.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Sergeiu пишет:

можно по подробней, че за гидро замок, фото если можно. Это вы так семена храните( в первый раз вижу, у нас так не кто е делает), а как мешки потом складируете, друг на друга?

------ гидрозамок ето такая коробочка что стоит на гидроблоке под електроклапаном который не откроеться без подачи на него давления. а бигбены ето весч. складируем в 2-3 етажа смотря что. удобство в том что есть с низу разгрузочный клапан. так же с помощью куна загружаем сеялку.
Файлы:
img299.jpg
img300.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060
avers пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

вот еще веял ячмень пивной на слудующий год на посев

Если можно пожалуста, поближе фото , как вы "БИГ БЕГ" приспособили.

---- сварена рамка на которой стоит шнек к ней привязиваем на нитках что тюки вяжут биг бег и гофру между ручками насыпал нитки перерезал куном подехал зацепил и в лафет. зимой можно делать дегазацию от жучка с помощью трубки бумажки и таблеток типа булава (фумигант)

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

Алексей сделай фото поближе и поподробней,у тебя на фото, за трактором какая-то сцепка для рыхления калеи, хотелось бы получше ее рассмотреть

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Класная штука, фото клапана поближе сделай. Бик-Бек, так и называется? на сколько сезонов хватает и сколь в него влезает кг.?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

биг-беги идут разные от 200 если я не ошибаюсь и до 2х тонн у меня есть 3х видов от 600 до 1000 шьют их под заказ . хватает его на долго все зависит от акуратности пользования . а приставка то очень интересная там стоит 4 турбодиска рыхлят колею.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

- "Спиридон"-
-- "Не на полную мощность убиралось, это как? Урожайность какая? Если можно, скажите сколько времени затрачено на переезд и на уборку 15-ти га."
============================
-- Прежний двигатель имел обороты холостые 1900. В рабочем режиме - естественно меньше. Обороты барабана рабочие были 330-350 об/мин.
Новый двигатель имеет номинальные 2100. А работали на тех же 350 по барабану. Естественно не всю мощность снимали с двигателя. Это для периода обкатки. Может так и будем продолжать. Потому как весь комбайн настроеный под эти обороты. Малый колосовой, кожух его, переделаный, боя семечек вообще нет, за малым исключением.
-- Урожайность шла в среднем 20 центнер, но сошла в конце на 10-11, где было посеяно по прошлогоднему подсолнечнику. Падалица по предыдущему проходу комбайна была без урожая и гнала в комбайн сплошной мусор.
Комбайн не в силах был справиться с таким напором. Хотя этот участок занимал может четвертую часть, но на общий результат повлиял. В итоге 6 процентов засоренности, 9,5 влажность, 15 ц урожайность. Много щуплого зерна.
Свой подсолнечник у нас более поздний. Виды на урожай не плохие. Весь посеяный по системе Сумо. С применением гербицидов против двудольных и злаковых. Не мотыженый вовсе. Сею зерновой сеялкой на 45 см. Норма высева 75 тыс. на га. Опрыскиваю поперек посева.
-- Переезд на поле занял 1 час 40 минут. Я указал выше, что кланялся каждому пригорку.Обратно довольно быстро. Перегонял комбайнер, а я уехал вперед на осмотр своих посевов.
Вобще на старом двигателе комбайн бежал около 28 км/час. Сейчас конечно быстрее. Надо бы замерить навигатором скорость.
-- Работали 15 гектар долго. Хозяин окучил, нагарнул целые терриконы.
Выезд с поля с промоинами, жатка отрывается. А Камаз с прицепом не захотел выехать на поле. Пытка была нервов. Второй Камаз без прицепа заехал на поле. Чем облегчил выгрузку. В общей сложности работали 9 часов в один день и 2 часа на другой день.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:

- "Спиридон"-
-- "Не на полную мощность убиралось, это как? Урожайность какая? Если можно, скажите сколько времени затрачено на переезд и на уборку 15-ти га."
============================
-- Прежний двигатель имел обороты холостые 1900. В рабочем режиме - естественно меньше. Обороты барабана рабочие были 330-350 об/мин.
Новый двигатель имеет номинальные 2100. А работали на тех же 350 по барабану. Естественно не всю мощность снимали с двигателя. Это для периода обкатки. Может так и будем продолжать. Потому как весь комбайн настроеный под эти обороты. Малый колосовой, кожух его, переделаный, боя семечек вообще нет, за малым исключением.
-- Урожайность шла в среднем 20 центнер, но сошла в конце на 10-11, где было посеяно по прошлогоднему подсолнечнику. Падалица по предыдущему проходу комбайна была без урожая и гнала в комбайн сплошной мусор.
Комбайн не в силах был справиться с таким напором. Хотя этот участок занимал может четвертую часть, но на общий результат повлиял. В итоге 6 процентов засоренности, 9,5 влажность, 15 ц урожайность. Много щуплого зерна.
Свой подсолнечник у нас более поздний. Виды на урожай не плохие. Весь посеяный по системе Сумо. С применением гербицидов против двудольных и злаковых. Не мотыженый вовсе. Сею зерновой сеялкой на 45 см. Норма высева 75 тыс. на га. Опрыскиваю поперек посева.
-- Переезд на поле занял 1 час 40 минут. Я указал выше, что кланялся каждому пригорку.Обратно довольно быстро. Перегонял комбайнер, а я уехал вперед на осмотр своих посевов.
Вобще на старом двигателе комбайн бежал около 28 км/час. Сейчас конечно быстрее. Надо бы замерить навигатором скорость.
-- Работали 15 гектар долго. Хозяин окучил, нагарнул целые терриконы.
Выезд с поля с промоинами, жатка отрывается. А Камаз с прицепом не захотел выехать на поле. Пытка была нервов. Второй Камаз без прицепа заехал на поле. Чем облегчил выгрузку. В общей сложности работали 9 часов в один день и 2 часа на другой день.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Здраствуйте Сергеевич,опишите посев семки сеялкой сз-3.6,как высев коректирували,переросход большой был?А водили по маркеру?Короче чем больше информации тем лутше,задумка гуляет и уменя сеять на 45,но нехочется СУПНку курочить.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

вот фото бигбега и как складируютья
Сергеевич ну когда мы наконец то фотки д-260 на ниве увидим?
Файлы:
pic068.jpg
pic066.jpg
pic067.jpg

Латвия
: г. Балви
19.02.2011 - 01:10
: 147

Хорошая мысль ! Очёсывающщая жатка . Недалеко от меня такая даже продаетса .
http://www.youtube.com/watch?v=bklyegAuenA&feature=endscreen

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158

Доброй ночи. Предлагают Енисей 1200Н с дефектом двигателя. Если брать, то придётся тащить на буксире около 25 км. Масло с трансмиссионой системы слито. Можно ли притащить его не залив масла? Какое масло применять?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Deltapilot пишет:

Хорошая мысль ! Очёсывающщая жатка . Недалеко от меня такая даже продаетса .
http://www.youtube.com/watch?v=bklyegAuenA&feature=endscreen

======================================================================================== Херня редкая,эта очёсовающая жатка,потери рекой,тяжолая.Неверте вы этой рекламной акции,возле меня хозяйство брало на пробный сезон,скосили(счисали)гдето гиктаров 20,и отвезли на завод.После той жатки нихрена незделаеш с землёй.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281
Спиридон пишет:
visnia пишет:

Доброй ночи. Предлагают Енисей 1200Н с дефектом двигателя. Если брать, то придётся тащить на буксире около 25 км. Масло с трансмиссионой системы слито. Можно ли притащить его не залив масла? Какое масло применять?

Масло МГЕ - 46. Притащить можно. Надо просто выключить скорость. Когда далеко буксировать, лучше сварить специальное приспособление. Короче ,смысл его в том , что комбайн буксируется задом в перед, и продольная тяга ,которая к трактору, связана с рулевой тягой заднего моста.Таким образом ,тянуть можно без особых проблем Если тянуть просто за фаркоп комбайна, то будут при поворотах проблемы.

У нас сваривают две трубы, типа галстукка, на концах проушины под пальци, откручиваеш цилиндр рулевой, оба конца, привязываеш его, галстук к задней балке и ташиш комбайн задом на перед,(только аккуратней на не ровностях, не гани).

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
Vavis пишет:

Вот ещё этот узел переделали на ремни, цепь постоянно слетает, набирает массу, наматывает, а так тихо себе крутит ремень. Шкив диаметром 20 см., на колосовом такой шкив как на зерновом, ремень на клавишах тот же 2650, а на колосовой-2120, ремни надеты восьмёркой. Да, натяжения нет, они очень плотно надеты - не буксуют нико
P.s. не могу нормально сделать фото-не даёт навес развернуться

НЕПОНЯТНО ЧТО ЗА БАЛДА НАДЕТА НА ШКИВ КОЛОСОВОГО?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Komrat пишет:

НЕПОНЯТНО ЧТО ЗА БАЛДА НАДЕТА НА ШКИВ КОЛОСОВОГО?

Вообще то БАЛДА-это кувалда smile3 .

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

ДА ЛАДНО.ПРОСТО ТАКОЙ ЗАЩИТЫ НЕ УКОГО НЕ ВИДЕЛ.ГРЕШНЫМ ДЕЛОМ ДУМАЛ СТОИТ МАСЛЯНЫЙ НАСОС.ХА-ХА.НУ А ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО ВАМ МУЖИКИ ЗА ВСЕ ПЕРЕДЕЛКИ И УЛУТШЕНИЕ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ.тОКО ПРИКУПИЛ СЕБЕ КУЧКУ МЕТАЛОЛОМА СК-5 НИВА.ДЕЛО ДЛЯ МЕНЯ НОВОЕ НЕИЗВЕДАННОЕ НО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ ДУМАЮ БУДЕТ ВСЁ ОК.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

у меня тоже было новое не изведанное после работы на импортном. но да ладно сделали косим. глаза бояться руки делают.

Латвия
: г. Балви
19.02.2011 - 01:10
: 147

@ Komrat
Просмотрите эту ветку - тоже много полезного найдёте
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/41624
Вообщето неплохо было бы данную ветку приплюсовать к этой - думаю что это в силах Модератора .

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
Алексей vehxfkrf пишет:

у меня тоже было новое не изведанное после работы на импортном. но да ладно сделали косим. глаза бояться руки делают.

ЭТО ТОЧНО.ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ПЕРЕВАРИЛ НАКЛОННУЮ КАМЕРУ.МОЖНО СКАЗАТЬ ПЕРВАРЕНО ПРОЦЕНТОВ 70.В МЕСТЕ КРЕПЛЕНИЯ КОНПРИВОДА ЖАТКИ ПРИВАРИЛ 4мм ЛИСТ.ШНЕК ЖАТКИ ПОЛАТАЛ(ПРИДЁТСА ЗАМЕНИТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ.ПОЛНОСТЬЮ ГНИЛОЙ)ЗАКАЗАЛ ТОКАРЮ ШКИВ НА ПРИВОД КОЛОСОВОГО И КЛАВИШ. РОЗМЕР ВЗЯТ ЗДЕСЬ 200мм ВОТ ТОКО СОММНЕВАЮСЬ ПРАВИЛЬНО ЛИ ДАЛ РОЗМЕР. 200мм ПО ВЕРХНЕЙ КРОМКЕ.НУ А ЗАВТРА В МЕЛИТОПОЛЬ НА РЫНОК НА ЗАМЕНУ И РЕСТАВРАЦИЮ ВСЕГО ЧТО МОЖНО ЗАМЕНИТЬ И РЕСТАВРИРОВАТЬ.

Латвия
: г. Балви
19.02.2011 - 01:10
: 147

Шкив на клавиши взял от привода стрясной доски( подходит без переделок ) , шкив на колосовом элеваторе - весь от зернового шнека ( подходит без переделок ) . А приводной шкив - вырезанный середок привода зернового шкива ( стоит на том же валу , с левой стороны - правда внутренний диам. на конусе - но куда легче переделать конический внутрь под цилиндрический , чем делать вовсе новый шкив ) . Увеличились обороты колосняка - почти забыл что такое забивание этого шнека .
А обороты клавиш почти неизменились . Всем советую так переделать - ну незаслужили мы тех мучений которые рано или поздно появитса с оргинальным цепным приводом .
Файлы:
dsc061231.jpg

Украина
: Черкассы
13.10.2010 - 21:07
: 20

уважаемые форумчяни, подскажите пожалуйста кто нибудь молотил кукурузу на прямую? мне говорили что надо с лифтерами, но я попробовал, у меня забивается между лифтерами, пробовал на звездочках, зерно было не дробленное но не вымолоченные концы, или может лучше шкива перекинуть? нужно ли для етого зашивать барабан? слишал что зашивку вырывает.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Uriy" пишет:

уважаемые форумчяни, подскажите пожалуйста кто нибудь молотил кукурузу на прямую? мне говорили что надо с лифтерами, но я попробовал, у меня забивается между лифтерами, пробовал на звездочках, зерно было не дробленное но не вымолоченные концы, или может лучше шкива перекинуть? нужно ли для етого зашивать барабан? слишал что зашивку вырывает.

Вам сюда https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Зраствуйте всем хто ест наданый момент в форуме.Ребята нужна ваша помощь,когдато давно ктото выбрасывал фрагмент справочника поремонту двс,а именно нужно мне знать розличие между головками смд14н,15,17,18,22,и 23 посадка клапанов.Или подскажите в какой теме искать,знаю что гдето есть,но непомню где,хоч убейте.Заранее благодарин.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах