Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 65 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Profesor

Хрена с два.Может случиться так что не подгонишь.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Я думаю так, не ставить пока переднюю крышку блока шестерен, выставить все метки и пробовать выставить зажигание с моментоскопом, и должна показать какая нужная метка.( только незабыть провенуть коленвал назад, 18 градусов до ВМТ)

украина
: херсонская область Верхний Рогачик
07.02.2012 - 15:30
: 355

н- нагнетание ставится при установке турбины, где нужен больше угол впрыска

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

привет,я сделал пару электронных книг по ниве и колосу в djvu формате,но они весят по 70 и 30мб,я мог бы их кому то скинуть на мыло,чтобы он облегчил их и выставил на обзор,може ктото может помоч????????
( Шаткус, Д. И. Справочник по комбайнам "Нива", "Колос", "Сибиряк", и Х.И.Изаксон Зерноуборочные комбайны "Нива" и "Колос")проста я их в интернете нашел,вот и решил поделится,если уже соскенировал для себя

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Та зачем их облегчать ? Это вроде и не обьем с теперешними скоростями... Редактору скинь - он поможет выложить в разделе инструкций и книг.

украина
: мелитополь
30.11.2011 - 18:26
: 70

привет форумчани!! видел делают место удлинителя пол решета!! что можете сказать за такую химию, и не рвет ли решетный стан??

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

не рвет проверено

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

одна из книг, не ругайте за качество...
Файлы:
shatkusd.i.spravochnikpokombaynamnivakolossibiryak.djvu

Украина-Россия
: аул
27.08.2012 - 22:39
: 23

что то файл не открывается можно скинуть ее на почту

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
doc пишет:

одна из книг, не ругайте за качество...

============================================================================= Качество нормальное,книжонка сильная,поучительная,супер. clap super ya

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Все нормально открывается!Открывать нужно специальной программой для просмотров файлов формата djvu.Качество нормальное!Хорошая книга и что особо радует что странички чистенькие.Большое спасибо! thank_you

украина
: мелитополь
30.11.2011 - 18:26
: 70

скинте фотки подробные чтобы заново велосипед не соружать!!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а полистать что нельзя? тут не давно дело было.

avers
doc пишет:

одна из книг, не ругайте за качество...

А у меня есть такая книженция! Правда обложка "затерялась".

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Александр Штирлиц пишет:

не рвет проверено

Если что не так,то разорвет и без переделок,что и было у мну в этом году на зерновых. Пришлось менять став и верхнее решето. Все же хочу себе тоже переделать удлинитель. Думал сделать на семечку,но времени не хватило,оставил это на следующий год.
Так ну и немного о тюнинге по "фермер ру":закрылок в вентилятор,козырек на домолот,решето круглое Ф-4 на скатной доске,так как в запасе была новая стрясная доска и пальцевая решетка,то кинул их,а между пальцев вварил по два электрода Ф5. Длинна этих электродов такая же как и родных пальцев. Расстояние между электродов немного великовато,но гуще побоялся делать из-за веса,чтобы лишние массы не рвали чего либо. В общем все работает отлично! Минимальный показатель на элеватоте 3%сора,максимальный 6,5%сора,но так много потому что мы сами продуплили и техника здесь не причем,так сказать "человеческий фактор". В общем я доволен что аж.....!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Руслан!
Получается, что мы не зря протираем штаны возле компьютера, общаясь и передавая опыт друг другу!
У меня вопрос по решету ф-4. Что-то я запамятовал этот момент. На какой скатной доске это? На скатной шнека колосового? Или на зерновой?
Можно небольшой комментарий по этому пункту?

И вопрос может ко всем.
Как обстоят дела с очисткой перестоявшей семечки? Особенно у кого дефлектор на очистке. Руслан показал 3%.
Вчера утром, попросил человек уменьшить обороты вентилятора. Засыпал себе в склад, и хотел больше выход получить. Пусть будет погрязней, говорил. Но у нас ничего из этого не получилось. Семечка шла чистая.
А после обеда наоборот, уже мы не могли добиться идеала. К вечеру все восстановилось.
Так в принципе всегда происходит. Но как дела при изменении потока козырьком? Мы, как ни странно, до сих пор ставим его.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

скатная доска по которой зерна идет в зерновой шнек. Тоесть тупо прорезал дырку от колосового к зерновому шнеку в этой доске шириной около 70см (на ширину решета сортировки). Сверху этой полки,тоесть внутри решетного стана на заклепки взяты полоски жести шириной гдето 5см,а в районе колосового полоска жести в виде уголка. Решето ставится со стороны вентилятора,тоесть чтобы заменить решето-нужно снимать вентилятор. Загоняешь решето как касету в магнитофон и фиксируеш двумя болтикани на шесть и все. На зерне пробывал ставить решето круглое Ф3,малеха забивалось но работало. На семку кинул Ф4. Через это уходит амброзия,цветочки со шляпки и мелкий мусор. Работает без щеток,немного забивается вверху тоесть в задней части,а основная часть чистая. Я было купил щетки,но не поставил.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:

Руслан!
Получается, что мы не зря протираем штаны возле компьютера, общаясь и передавая опыт друг другу!
У меня вопрос по решету ф-4. Что-то я запамятовал этот момент. На какой скатной доске это? На скатной шнека колосового? Или на зерновой?
Можно небольшой комментарий по этому пункту?

И вопрос может ко всем.
Как обстоят дела с очисткой перестоявшей семечки? Особенно у кого дефлектор на очистке. Руслан показал 3%.
Вчера утром, попросил человек уменьшить обороты вентилятора. Засыпал себе в склад, и хотел больше выход получить. Пусть будет погрязней, говорил. Но у нас ничего из этого не получилось. Семечка шла чистая.
А после обеда наоборот, уже мы не могли добиться идеала. К вечеру все восстановилось.
Так в принципе всегда происходит. Но как дела при изменении потока козырьком? Мы, как ни странно, до сих пор ставим его.

====================================================================================
Внас ребята ставляют решета на лючки зернового шнека и норию,говорят работает отлично,и что самое главное решето незабивается ведь зерно всигда в движении прынудительно,и щёток ненода.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

Здравствуйте !У меня такая проблема рвет верхнее решето на комбайне( сибиряк 2 барабанный) резинки менял решетный стан менял !может кто знает в чем причина bang ????

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте !У меня такая проблема рвет верхнее решето на комбайне( сибиряк 2 барабанный) резинки менял решетный стан менял !может кто знает в чем причина bang ????

Я вспомнил аналогичный случай, который человек описал на форуме.
Оказалось, при проверке механическим тахометром, завышены были обороты двигателя.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Анатолий Ст" пишет:

Внас ребята ставляют решета
на лючки зернового шнека и
норию,говорят работает
отлично,и что самое главное
решето незабивается ведь зерно всигда в движении
прынудительно,и щёток
ненода.

Я себе тоже думаю втулить на зерновой решето. Само решето думаю взять с ДКУ,а то с сортировки туда слабовато,ну а с ДКУ в самый раз и в магазине их полно разного калибра,да и не очень они дорогие.

На счёт дефлектора:на зерновых вроде применился,а на семечке что то не пойму Куда-Когда-Как. Уж больно семечка "скользкий продукт"! Так что тоже интересно кто как ее регулирует.
Ещё мне не нравится фартух который стоит между вентилятором и грохотом. Из-за того что грохот совершает поступательные движения,этот фартух сделан с запасом длинны и загибается вниз тем самым перекрывает воздух в сторону пальцевого решета,особенно в ту щель что между грохотом и верхним решетом. Оно то конечно "мелоч",а не "приятно". Хочу прикрутить фартух к вентилятору из более жесткого транспортера,а снизу грохота лист жести,от при крепления грохота к пальцевому решету,чтобы этот транспортер скользил по этому листу при перемещений грохота. Ну в общем чтото в этом роде.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте !У меня такая проблема рвет верхнее решето на комбайне( сибиряк 2 барабанный) резинки менял решетный стан менял !может кто знает в чем причина bang ????

============================================================================================= В первую очередь диогнастируй после каких маневров у ремонте начались проблемы.И правельно пишет Сергеевич,обороты двигателя влеяют на целестность вашего комбайна.обороты должны быть не более 1900 об\мин.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте !У меня такая проблема рвет верхнее решето на комбайне( сибиряк 2 барабанный) резинки менял решетный стан менял !может кто знает в чем причина bang ????

Сталкивался с такой проблемой был прокручен вал который приводит в движение всю очистку.(кривой вал). Движение получалось не синхронным а поочередным.

Посмотрите такой момент.

Файлы:
200_200_145_catalog189.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ЕС пишет:

Руслан!
Получается, что мы не зря протираем штаны возле компьютера, общаясь и передавая опыт друг другу!
У меня вопрос по решету ф-4. Что-то я запамятовал этот момент. На какой скатной доске это? На скатной шнека колосового? Или на зерновой?
Можно небольшой комментарий по этому пункту?

И вопрос может ко всем.
Как обстоят дела с очисткой перестоявшей семечки? Особенно у кого дефлектор на очистке. Руслан показал 3%.
Вчера утром, попросил человек уменьшить обороты вентилятора. Засыпал себе в склад, и хотел больше выход получить. Пусть будет погрязней, говорил. Но у нас ничего из этого не получилось. Семечка шла чистая.
А после обеда наоборот, уже мы не могли добиться идеала. К вечеру все восстановилось.
Так в принципе всегда происходит. Но как дела при изменении потока козырьком? Мы, как ни странно, до сих пор ставим его.

------------------Сергеевич добрый вечер . да дифлектор делает свое дело но пересохшая семка пересохшей рознь. лузаной нет вообще идет чистая в бункер. короче либо чистая либо грязная. но быстрей первое. сегодня еще и полуось длинная лопнула стерва!!!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

обороты на слух и на нюх)))) на слух ето когда все уже все дребежит и свистит. а на нюх когда уже пахнет смаленым и ремнями.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я бы пару слов продолжил по вопросу, почему рвет верхнее решето.

Ответ получается однозначный. Нарушена динамика. В ней участвуют масса и частота перемещения, которая дает переменную скорость по направлению.
Или добавили каким-то образом массу, изменением или усилением конструкции, или увеличили частоту колебаний всей этой массы. Или резкие перепады в колебаниях, как у Александра Штирлица происходило.
В параллельной теме по Ниве, "...Кто че знает", Артем Отдельнов менял шкив привода грохота. Увеличивал частоту колебаний. Семечка была чистая, но пришла та же проблема. Начало рвать верхнее решето.

И по пересохшей семечке.
Думаю, что на стрясной доске не происходит должного разделения вороха. В результате мелкая семечка плохо конкурирует с мусором, и поэтому плохо отделяется от него.
Крупная семечка выходит намного чище, даже если стеблестой и пересохший.
Какое мнение уважаемых форумчан по моим заключениям?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ничего не могли сделать с потерями при влаге в 4.5 ето капец семка грязная и всеравно вылетала . зашли на 7 процентов куда шо делось

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алексей vehxfkrf пишет:

ничего не могли сделать с потерями при влаге в 4.5 ето капец семка грязная и всеравно вылетала . зашли на 7 процентов куда шо делось

У нас рядом два "Палессе" работают, GS-12. Там двойной перепад на нижнее решето. Беседовал с агрономом сейчас по телефону. Тоже самое на пересохшей. Грязная семечка.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
avers

Алексей vehxfkrf пишет:
Вот и на кукурудзе

Привет! Поставьте такое мотовило, как в видео. Легче будет убирать.

Алексей, Вот тут прочтите , как вставлять видео. Красивше получится.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах