Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 65 из 141

4227 сообщений
Аватар пользователя Алексей vehxfkrf
07.01.2010 - 17:08
: 3994

у меня тоже было новое не изведанное после работы на импортном. но да ладно сделали косим. глаза бояться руки делают.

Латвия
: г. Балви
19.02.2011 - 01:10
: 135

@ Komrat
Просмотрите эту ветку - тоже много полезного найдёте
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/41624
Вообщето неплохо было бы данную ветку приплюсовать к этой - думаю что это в силах Модератора .

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
Алексей vehxfkrf пишет:

у меня тоже было новое не изведанное после работы на импортном. но да ладно сделали косим. глаза бояться руки делают.

ЭТО ТОЧНО.ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ПЕРЕВАРИЛ НАКЛОННУЮ КАМЕРУ.МОЖНО СКАЗАТЬ ПЕРВАРЕНО ПРОЦЕНТОВ 70.В МЕСТЕ КРЕПЛЕНИЯ КОНПРИВОДА ЖАТКИ ПРИВАРИЛ 4мм ЛИСТ.ШНЕК ЖАТКИ ПОЛАТАЛ(ПРИДЁТСА ЗАМЕНИТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ.ПОЛНОСТЬЮ ГНИЛОЙ)ЗАКАЗАЛ ТОКАРЮ ШКИВ НА ПРИВОД КОЛОСОВОГО И КЛАВИШ. РОЗМЕР ВЗЯТ ЗДЕСЬ 200мм ВОТ ТОКО СОММНЕВАЮСЬ ПРАВИЛЬНО ЛИ ДАЛ РОЗМЕР. 200мм ПО ВЕРХНЕЙ КРОМКЕ.НУ А ЗАВТРА В МЕЛИТОПОЛЬ НА РЫНОК НА ЗАМЕНУ И РЕСТАВРАЦИЮ ВСЕГО ЧТО МОЖНО ЗАМЕНИТЬ И РЕСТАВРИРОВАТЬ.

Латвия
: г. Балви
19.02.2011 - 01:10
: 135

Шкив на клавиши взял от привода стрясной доски( подходит без переделок ) , шкив на колосовом элеваторе - весь от зернового шнека ( подходит без переделок ) . А приводной шкив - вырезанный середок привода зернового шкива ( стоит на том же валу , с левой стороны - правда внутренний диам. на конусе - но куда легче переделать конический внутрь под цилиндрический , чем делать вовсе новый шкив ) . Увеличились обороты колосняка - почти забыл что такое забивание этого шнека .
А обороты клавиш почти неизменились . Всем советую так переделать - ну незаслужили мы тех мучений которые рано или поздно появитса с оргинальным цепным приводом .

Файлы: 
  • dsc061231.jpg
Украина
: Черкассы
13.10.2010 - 21:07
: 20

уважаемые форумчяни, подскажите пожалуйста кто нибудь молотил кукурузу на прямую? мне говорили что надо с лифтерами, но я попробовал, у меня забивается между лифтерами, пробовал на звездочках, зерно было не дробленное но не вымолоченные концы, или может лучше шкива перекинуть? нужно ли для етого зашивать барабан? слишал что зашивку вырывает.

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4652
"Uriy" пишет:

уважаемые форумчяни, подскажите пожалуйста кто нибудь молотил кукурузу на прямую? мне говорили что надо с лифтерами, но я попробовал, у меня забивается между лифтерами, пробовал на звездочках, зерно было не дробленное но не вымолоченные концы, или может лучше шкива перекинуть? нужно ли для етого зашивать барабан? слишал что зашивку вырывает.

Вам сюда https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1843

Зраствуйте всем хто ест наданый момент в форуме.Ребята нужна ваша помощь,когдато давно ктото выбрасывал фрагмент справочника поремонту двс,а именно нужно мне знать розличие между головками смд14н,15,17,18,22,и 23 посадка клапанов.Или подскажите в какой теме искать,знаю что гдето есть,но непомню где,хоч убейте.Заранее благодарин.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

avers
Анатолий Ст пишет:

Зраствуйте всем хто ест наданый момент в форуме.Ребята нужна ваша помощь,когдато давно ктото выбрасывал фрагмент справочника поремонту двс,а именно нужно мне знать розличие между головками смд14н,15,17,18,22,и 23 посадка клапанов.Или подскажите в какой теме искать,знаю что гдето есть,но непомню где,хоч убейте.Заранее благодарин.

Может ЭТО на 8 странице.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6864
Анатолий Ст пишет:

СМД-18 и СМД-22 , головки одинаковые. СМД-23 и СМД-24 - тоже одинаковые. СМД-23 отличается от СМД-22 углом наклона форсунок.и наверное посадкой клапанов.В 23 и 24-ом СМД поршня другие.(там выточки под клапана и форкамера не такая). А в 22-ом поршня с камерой как в МТЗ.Но лучше ,все таки, найти литературу.

Украина
avers пишет:
Анатолий Ст пишет:

Может ЭТО на 8 странице.

============================================ Почти то что нада,благодарствую!!!!!! clapthank_you

Украина

?

avers
Спиридон пишет:

Я хоть ,по образованию инженер, но не механик, то что написал, - с личного опыта.

А я так за все время и не разобрался с этим вопросом! Валяются три головки и не одна на мой СМД 22 не подходит! Единственно смогу отличить СМД 14, там уж слепому надо быть. Где то лежит каталог на СМД, завтра поищу если не забуду.

Украина
avers пишет:
Спиридон пишет:

Я хоть ,по образованию инженер, но не механик, то что написал, - с личного опыта.

А я так за все время и не разобрался с этим вопросом! Валяются три головки и не одна на мой СМД 22 не подходит! Единственно смогу отличить СМД 14, там уж слепому надо быть. Где то лежит каталог на СМД, завтра поищу если не забуду.

-------------------Подумал ,что сморозил .глупость, взял удалил. Так .нет - успели прочитать. На головке СМД-22, штамп есть, подтверждающий что она именно к СМД 22 -му. На головке СМД-23 - тоже есть штамп( да она у меня есть в запасе), инженера механики мне сказали что 23 и 24-я одинаковые.

Украина

Это для общих знаний. Когда приносишь аппаратуру на ремонт , обычно идет вопрос: "а у вас поршня какие стоят на двигателе?"

Украина
Спиридон пишет:
avers пишет:
Спиридон пишет:

-------------------Подумал ,что сморозил .глупость, взял удалил. Так .нет - успели прочитать. На головке СМД-22, штамп есть, подтверждающий что она именно к СМД 22 -му. На головке СМД-23 - тоже есть штамп( да она у меня есть в запасе), инженера механики мне сказали что 23 и 24-я одинаковые.

======================================== Кроме штампов маркировочных можна лохонутся,на каждой марке посадка клапанов разная,и это влияет на двс.

avers

Вот ещё , что нашел про утопание тарелок клапанов.

Файлы: 
  • kniga.jpg
avers
Спиридон пишет:

Это для общих знаний. Когда приносишь аппаратуру на ремонт , обычно идет вопрос: "а у вас поршня какие стоят на двигателе?"

Кстати вот параметры на регулировку, может кому надо.

Файлы: 
  • toplivn.jpg
  • toplivnaya.jpg

немного отвлечемся от уборки и подумаем о подготовке озимки под новый урожай. http://www.youtube.com/watch?v=215qTuoyXbU&list=UUW_mhGzdE1ZMjzn5Fz-sIPg...
http://www.youtube.com/watch?v=72HtmdhmdRA&list=UUW_mhGzdE1ZMjzn5Fz-sIPg...

Украина
Алексей vehxfkrf пишет:

немного отвлечемся от уборки и подумаем о подготовке озимки под новый урожай. http://www.youtube.com/watch?v=215qTuoyXbU&list=UUW_mhGzdE1ZMjzn5Fz-sIPg...
http://www.youtube.com/watch?v=72HtmdhmdRA&list=UUW_mhGzdE1ZMjzn5Fz-sIPg...

========================================================================================== Алексей а о здоровье позаботиться слабо,на распиратор дених ненашол.Ну а протравители прыкольный.

пыли там нет вообще. завтра ставим на линию в место мужика с ведрами шнек и прицеп. зерно выходит увлажненное высыхает быстро.

Украина
Алексей vehxfkrf пишет:

пыли там нет вообще. завтра ставим на линию в место мужика с ведрами шнек и прицеп. зерно выходит увлажненное высыхает быстро.

============================================ То тебе так кажется что пили нету,а годков пять ищё потровиш и бобик перестанет гавкать.

ну ето тогда с угольными фильтрами нужен распиратор. лепесток здесь не поможет получаеться

Украина

Привет ,подскажите пожалуста на какую метку выставлять жестерёнку топливного насоса, а то снял переднею крышку а шестерёнка выпала курва.И тепер незнаю как она стояла,двиг будет простяк смд-15. sos Ну что мужики,кто виведёт меня с тупиковой ситуации,одна книга пишет что нада совместить метки т-т,другая пишет что нада совместить н-т какая правильная книга?????????????????????? bangscratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 275

Привет всем. Анатолий насколько я помню, четыре шестерни: 1) шестерни коленвал-промежуточная К-К, 2) промежуточная-распред шестерня( с права по ходу) Р-Р, 3) промежуточная-шестерня топливного Т-Т. Как понял, прием? sos Присмотрись на промежуточной шестерне есть буквы: К-КОЛЕНВАЛ, Р-распредвал, Т-топливный. Будеш промежуточный вставлять, стреляй когда вставиш до упора, а то бывает, вставиш а метки разбежались.

serega

Украина
Sergeiu пишет:

Привет всем. Анатолий насколько я помню, четыре шестерни: 1) шестерни коленвал-промежуточная К-К, 2) промежуточная-распред шестерня( с права по ходу) Р-Р, 3) промежуточная-шестерня топливного Т-Т. Как понял, прием? sos Присмотрись на промежуточной шестерне есть буквы: К-КОЛЕНВАЛ, Р-распредвал, Т-топливный. Будеш промежуточный вставлять, стреляй когда вставиш до упора, а то бывает, вставиш а метки разбежались.

================================================================================ Понял тебя,Понял тебя.Ищё версии будут????????

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 750
"Анатолий Ст" пишет:

Понял тебя,Понял тебя.Ищё версии будут????????

Всё правильно без турбины Т-Т, только все шестерни выставьте по меткам по новому, а не одну топливную....

Владимир

Profesor

,

Файлы: 
  • p0021.png
Украина
Profesor пишет:

,

====================================================================== Огромное спасиба за подсказки,всем тем кто принмал участие их поиске.Мф частично розвеялся.

Украина

А что же развеялось?

Profesor
Анатолий Ст пишет:
Profesor пишет:

,

====================================================================== Огромное спасиба за подсказки,всем тем кто принмал участие их поиске.Мф частично розвеялся.

Да не за что . Так то мне реаниматор подкинул .

Тема закрыта