Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 66 из 141

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

4227 сообщений
Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1878
Спиридон пишет:

А что же развеялось?

============================================ Та дело в том что для смд-14 с пямыми пошнями била и гбц другая,где-то я читал но не помню где ,что под прямые поршня нада ставить на Т-Т,а вот для поршней с фоскамерой тоисть смд-14н,то надо ставить Т-Н.И как быть незнаю.Етих маркировок смд-14тых уйма,попробуй разберись.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7067
Анатолий Ст пишет:
Спиридон пишет:

А что же развеялось?

============================================ Та дело в том что для смд-14 с пямыми пошнями била и гбц другая,где-то я читал но не помню где ,что под прямые поршня нада ставить на Т-Т,а вот для поршней с фоскамерой тоисть смд-14н,то надо ставить Т-Н.И как быть незнаю.Етих маркировок смд-14тых уйма,попробуй разберись.

Про метки на шестеренках , я пока не говорю. Но опыт установки не той головки на СМД-14( на Т-74) у нас был. Сейчас уже не помню, что то была за головка и какие поршня там установили. Но только за пару дней после капитального ремонта, поршня в двигателе прогорели. Под прямые поршня головка своя, под поршня с форскамерами - своя. Там играет роль направление распыления горючего форсункой, т.е в головках форсунки стоят под другими углами, посадка клапанов тоже разная.Прямые поршня устанавливались на СМД -23 -24( я это видел). За другие СМД ,я просто не знаю.За метки на шестернях, спорить не буду, но что-то мне подсказывает ,что там только так и не иначе, т.е. , двух вариантов быть не может.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 276

Здравствуйте. Да, главное не перепутать метки на промежуточной шестерне, а то что на шестерне топливного насоса буква "Т" или "Н" разници ни какой, всеравно там будет одна метка, две не должно быть, эта метка для правильного выставления зажигания(впрыска).

serega

Profesor
Sergeiu пишет:

Здравствуйте. Да, главное не перепутать метки на промежуточной шестерне, а то что на шестерне топливного насоса буква "Т" или "Н" разници ни какой, всеравно там будет одна метка, две не должно быть, эта метка для правильного выставления зажигания(впрыска).

Там как раз две.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7067
Sergeiu пишет:

--------------------------------------------- Т.е , совмещаются все метки на шестернях, шестерня аппаратуры на метки Т-Т. Метка "Н" означает " начало впрыска", и служит для выставления зажигания на аппаратуре.(правда ,каким образом, ее же видно только при снятой передней крышке).

Россия

Анатолий СТ сфотай пожалуйста эту шестерню(топливного насоса) с двумя метками, я думаю разберёмся. Давайте разберем по порядку, коленвал ставится таким образом чтобы поршень первого цилиндра стоял в ВМТ, так? распред. соотведственно чтобы на первом были полностью закрыты клапана, значит на топливном насосе не может быть только начало впрыска, он должен произойти не доходя до ВМТ на 18градусов(СМД-14). Смотри по ходу вращения какая первая метка подходит, скорее всего должна подходить "Н" а пот ом "Т"., но по любоиу на Верхней мертвой точке первого целиндра не должно быть впрыска, должен быть впрыск не доходя его.

serega

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 231

нa рябухe тожe eсть двe мeтки т и н eсли нa шeстeрнe стaвить т-т то и нa нaсосe нaдо совмeщaть мeтку с буквой т и eсли н-н то мeтку нa нaсосe с буквой н нa рябухe

Россия

Рябуха, это че?

serega

Украина
Sergeiu пишет:

Рябуха, это че?

================================= Это та шайба чё на шестерне тапливного насоса,ещё рябуху поварачивают когда нада изменить зажигание.

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 231

рябухa -шaйбa с отвeрстиями которой выстaвляeм зaжигaниe

Россия

Привет всем не дремлющим. На счет рябухи, ну тогда выстовлять зажигание по моментускопу.( чета мы в другое русло убежали). Анатолий ( Талян) че на счет фотки?

serega

Украина
Sergeiu пишет:

Привет всем не дремлющим. На счет рябухи, ну тогда выстовлять зажигание по моментускопу.( чета мы в другое русло убежали). Анатолий ( Талян) че на счет фотки?

=============================================================================== Нащёт фотки чёто невыходит хорожое качество.В прынцепе на какую-бы метку неставить всёровно впрыс выставлять моментоскопом,только когда совмистить метки Т-Т выставить впрыск менше 20 градусов может неполучится из-за негватки(совпадения)отверствий.А когда совместим метки Т-Н то тогда добавляются положительные отверствия и можно установить впрыск менше больше 20 градусов,типа того я так понял.

Profesor

Чето вы тут намутили .Мотор у вас 14 ?.Тогда совмещайте ТсТи все будет в порядке .
А вот если вы 18 пределываете под 14 то там могут возникнуть проблемы С распредвалом и ТНВД.

Россия

Да Анатолий, главное метки расред шестерни и коленвала точно выставить, а топливного насоса подгоните.

serega

Profesor

Хрена с два.Может случиться так что не подгонишь.

Россия

Я думаю так, не ставить пока переднюю крышку блока шестерен, выставить все метки и пробовать выставить зажигание с моментоскопом, и должна показать какая нужная метка.( только незабыть провенуть коленвал назад, 18 градусов до ВМТ)

serega

украина
: херсонская область Верхний Рогачик
07.02.2012 - 15:30
: 245

н- нагнетание ставится при установке турбины, где нужен больше угол впрыска

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 253

привет,я сделал пару электронных книг по ниве и колосу в djvu формате,но они весят по 70 и 30мб,я мог бы их кому то скинуть на мыло,чтобы он облегчил их и выставил на обзор,може ктото может помоч????????
( Шаткус, Д. И. Справочник по комбайнам "Нива", "Колос", "Сибиряк", и Х.И.Изаксон Зерноуборочные комбайны "Нива" и "Колос")проста я их в интернете нашел,вот и решил поделится,если уже соскенировал для себя

<h5>«Жги резину, а не душу»<h5>

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1104

Та зачем их облегчать ? Это вроде и не обьем с теперешними скоростями... Редактору скинь - он поможет выложить в разделе инструкций и книг.

украина
: мелитополь
30.11.2011 - 18:26
: 69

привет форумчани!! видел делают место удлинителя пол решета!! что можете сказать за такую химию, и не рвет ли решетный стан??

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4758

не рвет проверено

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 253

одна из книг, не ругайте за качество...

Файлы: 
  • shatkusd.i.spravochnikpokombaynamnivakolossibiryak.djvu

<h5>«Жги резину, а не душу»<h5>

Украина-Россия
: аул
27.08.2012 - 22:39
: 23

что то файл не открывается можно скинуть ее на почту

w

Украина
doc пишет:

============================================================================= Качество нормальное,книжонка сильная,поучительная,супер. clapsuperya

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1090

Все нормально открывается!Открывать нужно специальной программой для просмотров файлов формата djvu.Качество нормальное!Хорошая книга и что особо радует что странички чистенькие.Большое спасибо! thank_you

украина
: мелитополь
30.11.2011 - 18:26
: 69

скинте фотки подробные чтобы заново велосипед не соружать!!

Аватар пользователя Алексей vehxfkrf
07.01.2010 - 17:08
: 4011

а полистать что нельзя? тут не давно дело было.

avers
doc пишет:

А у меня есть такая книженция! Правда обложка "затерялась".

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7449
Александр Штирлиц пишет:

не рвет проверено

Если что не так,то разорвет и без переделок,что и было у мну в этом году на зерновых. Пришлось менять став и верхнее решето. Все же хочу себе тоже переделать удлинитель. Думал сделать на семечку,но времени не хватило,оставил это на следующий год.
Так ну и немного о тюнинге по "фермер ру":закрылок в вентилятор,козырек на домолот,решето круглое Ф-4 на скатной доске,так как в запасе была новая стрясная доска и пальцевая решетка,то кинул их,а между пальцев вварил по два электрода Ф5. Длинна этих электродов такая же как и родных пальцев. Расстояние между электродов немного великовато,но гуще побоялся делать из-за веса,чтобы лишние массы не рвали чего либо. В общем все работает отлично! Минимальный показатель на элеватоте 3%сора,максимальный 6,5%сора,но так много потому что мы сами продуплили и техника здесь не причем,так сказать "человеческий фактор". В общем я доволен что аж.....!

Руслан
----------

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5313

Руслан!
Получается, что мы не зря протираем штаны возле компьютера, общаясь и передавая опыт друг другу!
У меня вопрос по решету ф-4. Что-то я запамятовал этот момент. На какой скатной доске это? На скатной шнека колосового? Или на зерновой?
Можно небольшой комментарий по этому пункту?

И вопрос может ко всем.
Как обстоят дела с очисткой перестоявшей семечки? Особенно у кого дефлектор на очистке. Руслан показал 3%.
Вчера утром, попросил человек уменьшить обороты вентилятора. Засыпал себе в склад, и хотел больше выход получить. Пусть будет погрязней, говорил. Но у нас ничего из этого не получилось. Семечка шла чистая.
А после обеда наоборот, уже мы не могли добиться идеала. К вечеру все восстановилось.
Так в принципе всегда происходит. Но как дела при изменении потока козырьком? Мы, как ни странно, до сих пор ставим его.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Тема закрыта