Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 66 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
07.01.2010 - 17:08
: 4060

с нашей урожайностю в етом году и такое работает. та хотя в том году и хорошую косили масейном и таким мотовилом нормально шло. из за 2х га не охота возиться.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Ребята, помогите пожалуйста!!!! Не могу найти схему ремонта ГСТ. Я в этом еще "чайник", но по картинке и схеме из внутри разберусь. Не могу найти по инету, да и скорость слабая в инете. Или направьте пожалуйста на ссылку. Спасибо

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Баки пишет:

Ребята, помогите пожалуйста!!!! Не могу найти схему ремонта ГСТ. Я в этом еще "чайник", но по картинке и схеме из внутри разберусь. Не могу найти по инету, да и скорость слабая в инете. Или направьте пожалуйста на ссылку. Спасибо

Мое мнение такое. Вам следует искать не схему ремонта, а специализированные мастерские по ремонту ГСТ. Их сейчас довольно много везде.
Нам, простым пользователям, туда вход должен быть закрыт.

Profesor
Спиридон пишет:

Когда-то нас переучивали для работы на комбайне Дон -1500 и рассказывали ,что в помещении где ремонтируются насосы или моторы ГСТ работают в белых халатах, воздух фильтруется , измеряются размеры микрочастиц в воздухе, если все условия для работы допустимы, тогда производится ремонт. Как на самом деле , я не видел.

Не в России-матушке.Вы в Ивантеевке (гидравлику ремонтируют под Москвой)
не были

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Удлинитель верхнего решета ОК!
Но надо бы пару комментарий к этому фото. Чище стала в бункере семечка? В сочетании с дефлектором на потоке воздуха?
Как обстоит дело с "репяхом"? Дурнишником.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

- "Век живи- век учись!"
- "А дураком помрешь!"

Это я про себя. Пока на форуме затишье, я вас развлеку немного.
Косим свой подсолнечник. Высота огромная. Работаем с удлинителями на гидроцилиндрах подъема жатки.
Посев на 45 сантиметров. Берем восемь рядков. Масса большая. Идет мусорок в бункер от перебитых стеблей. Потому как пересох посев.
Опустил деку на последний щелчок. Стало чище. 3.7 процента сорность на приемке.
Затем подбарабанье выбило, рычаг упал на полик. Старые комбайнеры говорили, что так и работали всегда. Пусть так и будет, подумал я. Процесс шел нормальный.
И вот тебе "сурприз". Пошла голозерница. Да все больше и больше. Хоть халву делай.

Отсюда вопрос форумчанам. Что у меня произошло? И почему не надо допускать такой работы?
Колосовой кидает мимо отбойного.
-------------------------------------------------
P.S. А с двигателем Д-260 работать- одно удовольствие!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ЕС пишет:

Удлинитель верхнего решета ОК!
Но надо бы пару комментарий к этому фото. Чище стала в бункере семечка? В сочетании с дефлектором на потоке воздуха?
Как обстоит дело с "репяхом"? Дурнишником.

Пальцевне решето (удлиннитель стрясной доски)?

Репьях не идет в бункер! На посевах где много этой гадости в бункер попадает он редко и в основном по фракции как семечка-тоесть мелкий.
Удлиннитель верхнего решета у мну заварен,каждый пруток прихватили сваркой к рег.планке,предварительно установив зазор в пределах 12мм. Удлиннитель был разбит/убит,поэтому и такое решение. Это его последний сезон,вместо него уже заказал нижнее решето.

Сказать по отдельности о результате каждой доработке трудно,ну а в купе я очень доволен,а то что я обошел Джонов,так вообще доволен. Дело было так:один фермер собирался нанять нас,а тут ему Джены попались и он нанял их. В одну машину ему не помещалось и он взял прицеп у нас,а камаз мы набили своим комбайном у другого фермера. Во был облом при сдачи-машина заходит с сором 5%,а прицеп (который Джены набили) на возврат с завышенной сором,на доработку!
Чел думал что иномарка сделает "красиво",а получилось обратное.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Извиняюсь за ошибку! Конечно пальцевое решето! Как- то само так вышло.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

да я сам порой так на него говорю. Оно посути удлиннитель грохота,вот и запара.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
ЕС пишет:

P.S. А с двигателем Д-260 работать- одно удовольствие!

покажите и нам это удовольствие! dri

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
doc пишет:
ЕС пишет:

P.S. А с двигателем Д-260 работать- одно удовольствие!

покажите и нам это удовольствие! dri

Спасибо за отклик!
Нет времени отнести компьютер до спецов. Тянет почему-то весь процесс. И смайлики не хихикают. И кукиши не показывают.
Фото не идут совсем. Войдем в глубокую осень, может тогда будет время побольше. Найдем причину.

А с двигателем этим мы забыли, что он есть вообще. Занимаемся только самим комбайном, технологией. У нас местность не ровная. На подъемах даже и признаков нагрузки нет. Ограничивает работу только скорость передвижения, которую привыкли контролировать по навигатору. Я то уже немного со слепотой, но нашли ему место справа на боковом стекле. Видно не плохо.
На своем подсолнечнике приходилось идти и 3 км/час. Восемь рядков. А в основном, чтобы без потерь, то 5- 6 км/час. На изреженном до семи км.
Урожайность не высокая. Максимально 20 центнеров. Минимальная 11ц.
-------------------------------------
А как мой вопрос по обрушенной семечке?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

А как мой вопрос по обрушенной семечке?[/quote]--------- мои подозрения что набило много массы между подбарабаньем и барабаном когда рычаг упал . лично моя версия .

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"ЕС" пишет:

P.S. А с двигателем Д-260 работать- одно удовольствие!

Приветствую! А какова цена этого двигателя?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Добрый вечер всем форумчанам!
Первый ответ Алексею. Конечно так, забило подбарабанье. Семечку просто лущило как теркой. Нельзя, чтобы было подбарабанье на полике.

По двигателю Д-260.
У дилера завода в Украине этот двигатель стоит 65 тыс. грн. Кому надо, я вышлю его телефон. Это в Черкасской области.
В "Автодворе" цена ему 67 тыс. грн. Но установить его на Ниву нужно время и знать, что к чему. Конструкторы и инженера "Автодвора" разработали и внедрили так называемое "Переходное устройство". Там все есть, что необходимо для адаптации двигателя на старую Ниву. И надо сказать, что все продумано с умом. За мелкими исключениями. В цену "Переходного устройства" входит транспортировка двигателя в любую точку Украины и России, а также установка его, и первый запуск.
Не делают они только электрику. Потому, что это кропотливая работа. Зависит от вкуса и возможностей заказчика.
Установили и запустили двигатель за два дня. Электрику сын делал еще два дня. Да плюс подготовка для этого.
Мы очень довольны разработками фирмы. Самим пришлось бы крепко попотеть. Да и навряд ли так получилось бы.
Я эту компанию отслеживал много лет. Еще когда на них были гонения прессы и власти. Ведь они заводу ХТЗ были как кость в горле.

Взял кредит в кредитной конторе, 80 тыс. грн. Этого хватило на установку и запуск. Фирма привезла все необходимое для установки. Плюс кучу фильтров масляных и топливных. Хватит на пять лет эксплуатации.
Сегодня расчитался за кредит. Обошлось мне это в двадцать одну тонну семечек. То, что заработали на стороне, не в счет.
Из всех удовольствий при работе с этим двигателем особое место занимает экономия топлива при наличии значительного запаса мощности.
Поверьте мне- это не сравнимо с СМД (Спасибо ему все равно конечно!)
Топливная чешская, фирмы "Моторпал". Теперь заправляем только Евро дизтопливо. Гарантия один год для нас. В Белоруссии два года.
Масло пока вообще не разу не доливали. Кроме как заменили после обкатки. Двигатель все время чистый. Десяти лопастной вентилятор и пыль с него сдувает. На старом двигателе на семечках вечно тлели угли везде. Даже на коробке передач гасили угли тлеющие.

Если кто надумает установить двигатель, лучше это делать со специалистами. На этом деле экономия не в пользу пойдет.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а что за переходное устройство? а как со шкивом на гст?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Алексей!
Переходное устройство- это комплекс деталей и работ по установке на старую рамку двигателя, и установке радиатора Т-150.
Например насос НШ- 32 здесь крепится на отдельном кронштейне и привод двумя ремнями. Причем разными вариантами. В зависимости от схемы ГСТ и расположении компрессора кондиционера.
Шкив ГСТ трехручьевой установлен с завода. Вообще-то он многоручьевой- для Нш, генератора и ГСТ.
Одна есть маленькая проблемка. Сцепление здесь однодисковое, с очень сильными пружинами. На Ниве- эффект выключение через трос. И рычаг на вилке сцепления наверное подлинее. Тут я запамятовал это место. А в нашем случае надо приложить достаточное усилие.
Но Ваша гидравлика, Алексей, все осилит.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

а вот интересно,как долго ходит подшипник в маховику Д260 на НИВЕ?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Уважаемый Спиридон!
Копирую свои слова выше еще раз.
"Алексей!
Переходное устройство- это комплекс деталей и работ по установке на старую рамку двигателя, и установке радиатора Т-150.

Это традиционное название еще со времен замены двигателя СМД-60 на двигатель ЯМЗ. Тогда именно оно соответствовало действительно переходному устройству. Сейчас это комплекс работ по установке двигателя на старые модели комбайна. Я не рекламирую "Автодвор". 15 тысяч двигателей и 50 двигателей на Ниву установленных, дали им путевку и в Россию. Я с ними столкнулся впервые. Но присматривался к ним давно. Много за них говорили в печатных изданиях, а они мало о себе говорили. Два года назад они только устанавливали двигатели на Ниву. А сейчас уже могут их и продавать просто, по цене, которую я указал.

Смотреть на содеянное всегда просто. Сложно самому что- то новое делать. Нам было сложно десять лет назад начинать переделывать задний мост в комбайне. Сейчас это делают все желающие.
Мне мои комбайнеры установили коробку, двигатель ГСТ, и подняли насос ГСТ на комбайн. Монтировал дальше сам всю схему ГСТ не менее месяца. Как расположить, как закрепить, как выточить шкив многоручьевой привода, какие там углы, где их найти? И все вопросы и вопросы. "Хорошо глядеть, как солдат идеть!"- так в народе говорят.
У нас было всего три недели на переоборудование. Прежний двигатель "пил" воду 40- 50 литров за рабочий день. Заглушил, вся вода в масле.
А уборка семечек на носу. И надо комбайн еще оборудовать для этого.
Имея опыт по переоснащению, я и пожертвовал 11 тысяч на это "переходное устройство". В 11 часов приехали спецы, а на следующий день в 18 часов мотор уже гудел.
Скумекать, изготовить кронштейн и привод Нш -32. Можно на этом только застрять надолго. Нюансов много несведующему человеку.
Я знаю цену любой работе по конструированию. Поэтому и пошел на сделку с Автодвором. За что им благодарен.
--------------------------------
Руслан!
Меня самого вопрос по подшипнику маховка интересует. Пока при дальних переездах снимаем ремни. Что кстати делали это и раньше. Научились быстро это делать во время трандежа перед стартом, и после работы.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Хочу еще добавить к вопросу- адаптированный идет двигатель с завода или нет.
Поступает к нам сам двигатель. Со стартером и генератором. Ну и топливная естественно. Сцепление и шкив многоручьевой есть.Далее.
- Кронштейнов крепления двигателя нет.
- Усилителей рамки крепления двигателя нет.
- Воздушного фильтра и кронштейнов его крепления нет.
- Подвода воздуха до турбины нет.
- Трубопроводов к радиатору нет. К верхнему бачку трубопроводы с двух сторон. Радиатор поднимали и чуть дальше относили.
- Насоса НШ-32 нет.
- Кронштейнов его креплени нет. А их разработано три вида. В зависимости, как у нас гидростатика? И где у нас компрессор кондиционера?
Лично я работал конструктором и технологом в молодости на заводе. На этом узле я зачах бы надолго. А в мастерских местных без завода не обойтись. Представьте себе, что изначально насос висит в воздухе. А там еще и шлицевое соединение.
- Кронштейна натяжения ремней главного контрпривода нет.

На Ростсельмаше все это конечно есть. Но у нас, к сожалению, не Нива-эффект!
Вот почему здесь уместно перефразировать слова известного персонажа Ильфа и Петрова- "Все в "Автодор!"

Profesor
ЕС пишет:

Вот почему здесь уместно перефразировать слова известного персонажа Ильфа и Петрова- "Все в "Автодор!"

Во всем этом споре есть лишь один аспект сколько стоит работа по установке. И как вы расцениваете деньги затраченые на это .Как необходимость или как напрасно потраченые .
Вопрос у меня такой есть ли на Ниве шкивок просто на шпонку не менее 2 ручьёв и диаметром около 400.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Спасибо за подробную информацию!

Profesor
Спиридон пишет:

Позвонил сегодня в Автодвор. Если рассматривать вариант замены СМД на Д-260 и если водяной радиатор остается наш, плюс привод на механику(это самый простой вариант), то стоимость с выездом на место будет около 90 тыс гривен, т.е 11,25 тыс долларов.Понятно, если поджимают сроки , и нет условий чего-то сделать самим, то лучше иметь дело с Автодвором. Если есть время и желание делать самому, можно много не придумывать, просто подсмотреть как сделано на той же Ниве "Эфект"

Во а я о чем, один считает деньги потраченые на установку как необходимость а другой считает деньги не потраченые на установку как заработок .А так выходит 90 т.р за установку?
Ну а на счет шкивка ни кто ни чего не ответит.

Латвия
: г. Балви
19.02.2011 - 01:10
: 147

Прошлой неделю случилса пипец - моей Ниве вышел из строя диференциал . По прямому идёт - на поваротах идет с прорывамы . Кто устранял такой дефект знает сколько там работы . Вообщем , с пипецом справилса полностю один - снял колёса, бортавые редуктора , вынул полуоси , снял коробку- заменил дифер на новый , поставил обратно коробку, запикнул полуоси, поставил редуктора , прикрутил колёса .Всё сделал можно сказать на поле .

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Profesor пишет:
ЕС пишет:

Вот почему здесь уместно перефразировать слова известного персонажа Ильфа и Петрова- "Все в "Автодор!"

Во всем этом споре есть лишь один аспект сколько стоит работа по установке. И как вы расцениваете деньги затраченые на это .Как необходимость или как напрасно потраченые .
Вопрос у меня такой есть ли на Ниве шкивок просто на шпонку не менее 2 ручьёв и диаметром около 400.

По моему ровно на 400-нет.Есть на измельчителе нивовском 2 ручья,но диаметр приблизительно 36 см.К тому же они в основном алюминиевые и очень изношенные.Чугунные бывают,но крайне редко встречал.Главного контпривода-там около пятидясяти с лишним,4 ручья,чугун,но посадка на конус под шпонку.С компрессора двухцилиндрового с воздушным охлажденим,частенько встречал такие-около 36 сантиметров,2 ручья,но посадку точно не знаю,думаю что на шпонке.Правда он идет и как маховик и с лопастями сразу для отвода тепла.

Profesor
cozanostra пишет:

[По моему ровно на 400-нет.Есть на измельчителе нивовском 2 ручья,но диаметр приблизительно 36 см.К тому же они в основном алюминиевые и очень изношенные.Чугунные бывают,но крайне редко встречал.Главного контпривода-там около пятидясяти с лишним,4 ручья,чугун,но посадка на конус под шпонку.С компрессора двухцилиндрового с воздушным охлажденим,частенько встречал такие-около 36 сантиметров,2 ручья,но посадку точно не знаю,думаю что на шпонке.Правда он идет и как маховик и с лопастями сразу для отвода тепла.

Спасибо .Про компресорный уже думал но он стервец тяжелый .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"ЕС" пишет:

Руслан!
Меня самого вопрос по
подшипнику маховка
интересует. Пока при дальних переездах снимаем ремни.
Что кстати делали это и
раньше. Научились быстро
это делать во время трандежа
перед стартом, и после
работы.

чахлинький он там однако!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

по просьбе Сергеевича фото д-260
Файлы:
8.jpg
2.jpg
4.jpg
7.jpg
6.jpg
3.jpg
1.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Во,радиатор как у меня.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах