Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 60 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Спасибо. В Пензе тоже делают, только однобарабанные, звонил, на Ниву пятиметровые стоят 659000 рубликов.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Анатолий Ст пишет:

Если кто из форумчан знает как решается моя проблема с соотношением шкивов только буду рад вашим советам

Не вникал что за устройство... Но подобные задачи современные дети решают уже в детском саду )

Файлы:
p8180030.jpg

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

беда...дымит белым дымом(не пар),и в картер попадает соляра(смазка ТНВД отделная)...турбине амба...меняем...может это все быть иза неё?...или и топливная за много в топку льет?
смд-21... dntknw

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

льют форсунки - распылители под замену

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

может,но не факт!!! Могут ещё клопы мозги парить.

Латвия
: г. Балви
19.02.2011 - 01:10
: 147

Одна трубка обратки форсунки идёт на турбину - отсоедени - может она немеренно заливает впускной тракт . Белый дым - по делу признак несгоревшего избиточного топлива dntknw

Стоит попробовать вынуть все форсунки , и подсоеденить их обратно к топливопроводам - так сказать для визуальной оценки работы форсунок- прокрутите на стартере или протяните немножко на буксире . Всё будет видно.

Предпологаю что воздухофильтр проверен , а то было один год , после очень влажной погоды долбанула минус 7 гр. - с утра завёл , а мой идеальный двиг так задымел чернобелым дымом что испугалса . Оказалось , обледенел элемент воздухофильтра.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ЕС пишет:

Кстати сказать, у нас в одном хозяйстве есть Нива-эффект с двигателем Д-260. Я давно знаю того, кто на ней работает. Всю жизнь на комбайнах. Оценивает высоко комбайн с этим двигателем.

И с не работающим кондиционером! А-А-А-Акна то нету!
Есть у нас такое чудо россельмаша,мой комбанер два сезона не нём отработал. И "высокого" там ничего нету,а запас прочности так вообще желал быть лучше. Хороший СМД не уступает в работе Д260,а в хорошей массе становятся оба! Зато старый дедушка Колосок идет в такой массе,здесь просто дело в самой технике по имени комбайн.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
rulja пишет:

клопы мозги парить.

извиняюсь, а что это.......

Deltapilot пишет:

Стоит попробовать вынуть все форсунки , и подсоеденить их обратно к топливопроводам - так сказать для визуальной оценки работы форсунок- прокрутите на стартере или протяните немножко на буксире . Всё будет видно.

наверно так и поступлю.

а с воздухом все нормально...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

клопы - это клапаны, как мне кажется дело не в них, ибо солярка идёт в картер - первый признак проблем с распылителями

Profesor
Deltapilot пишет:

Одна трубка обратки форсунки идёт на турбину - отсоедени - может она немеренно заливает впускной тракт . Б

Никто и никогда не отсоединяйте эту трубку .Все что льеться во впуск сгорает .

украина
: херсонская область Верхний Рогачик
07.02.2012 - 15:30
: 355

поменяйте подкачку и все пройдет

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Андрей КАПМ пишет:

клопы - это клапаны, как мне кажется дело не в них, ибо солярка идёт в картер - первый признак проблем с распылителями

Совершенно верно,клопы это клапана,а вот дело в них Ох как может быть!
Мне в эту уборку пришлось это "пройти". Комбанер с напарником тоже говорили что "нет,это не клапана!",а после третьего комплекта (аппаратура-подкачка-форсы),все же сняли крышку клапанав,а под крышкой "жесть"! В общем там много чего было сломано,пришлось заменить полностью "верх" (ГБЦ и все что выше),ну а самой причиной было то что из-за сломанного регулиров.болта на "коромысле" вообще не открывался впускной клапан первого цилиндра,а без воздуха смесь не горит. На втором целинере рвануло шпильку которая крепит корпус оси коромыслов-клопы тоже повсей видимости не открывались. Почти все штанги как индейский лук и т.д. Как результат неграмотной оценки ситуации было потрачено 2000гр на топливную систему и убито 80литров масла. А самое прикольное,что мне вчера заявили:"аппаратура дымит и плохо заводится-вези в ремонт"! А-а-а-а!!!

Profesor
rulja пишет:
Андрей КАПМ пишет:

клопы - это клапаны, как мне кажется дело не в них, ибо солярка идёт в картер - первый признак проблем с распылителями

Совершенно верно,клопы это клапана,а вот дело в них Ох как может быть!
Мне в эту уборку пришлось это "пройти". Комбанер с напарником тоже говорили что "нет,это не клапана!",а после третьего комплекта (аппаратура-подкачка-форсы),все же сняли крышку клапанав,а под крышкой "жесть"! В общем там много чего было сломано,пришлось заменить полностью "верх" (ГБЦ и все что выше),ну а самой причиной было то что из-за сломанного регулиров.болта на "коромысле" вообще не открывался впускной клапан первого цилиндра,а без воздуха смесь не горит. На втором целинере рвануло шпильку которая крепит корпус оси коромыслов-клопы тоже повсей видимости не открывались. Почти все штанги как индейский лук и т.д. Как результат неграмотной оценки ситуации было потрачено 2000гр на топливную систему и убито 80литров масла. А самое прикольное,что мне вчера заявили:"аппаратура дымит и плохо заводится-вези в ремонт"! А-а-а-а!!!

Руслан рассказ конечно поучительный .Одного не могу понять что нужно насос несколько раз в ремонт свезти чтобы понять что мотор траит ,так это можно проверить за пять минут.Тем более из твоего рассказа я понял что два цилиндра не работали .Да и причина исходя из рассказа не в клапанах а в регулировке.
Ну и из за распылителей при хорошей поршневой соляра в поддон не пойдет .Скорее ТННД.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Алексей,причина и не в клапанах и не в регулировке,а в системе газораспределения в целом-это если уже по науке.
Да,насчет "понять что троит":с этого все и начиналось! Я просто бегло описал ситуацию,а начиналось все из того что двиг начал подтраивать и когда появилось "окно",мы сняли аппаратуру и форсы и я к мастеру. Он при мне кинул на стене аппаратуру,а она в норме,только на второй слегка меньше давала-добавили. На форсах заменили распылы. Привез аппаратуру с форсами к комбайну и уехал домой. Вечером мне звонят,мол нефлаг комбайн не желает работать,стало ещё хуже и появились какието хлопки! Я говорю что это чтото с газораспределением,мол форсы сделали воспламенение стало лучше и из-за каких то нарушений Г.Р. происходят хлопки. А мне начали доказывать обратное мол плохо сделали форсы,а аппаратуршик вообще лох! Утром снимаем аппаратуру,везу другому аппаратурщику на ремонт. Второй делает уже без меня,а мне говорит что парам хана,подшипникам манжетам тоже,на форсах один распыл заклинит,второй ссыт по резьбе. Во думаю,за пару пусков двига как износились пары!-Гы-гы! Ну да ладно. На следующий день ставим аппаратуру,двиг стрелять перестал,но дымит как паровоз,ну фиг с ним,поехал косить. Я его провел 15км по трассе наблюдая за его плачевным дымящим видом. В обед перегнали на другое поле,а под конец дня с коленвала пошло масло,подумали что сальник,но утром было обнаружено два уровня в картере (соляра). Так как система смазки общая,а аппаратура только с ремонта (мало ли что там обменял аппаратуршик),снимаем ее и к этому мастеру,он нам дает другую аппаратуру. Привожу,ставим-соляра в поддоне,а подкачку то не поменяли! Ставим другую подкачку-соляра в поддоне! На следующий день еду покупаю новую подкачку и ставим уже третью аппаратуру и третий комплект форсунок-соляра в поддоне! Ну а теперь,говорю я комбанеру и другу,СНИМАЕМ КРЫШКУ КЛАПАНОВ!....... На следующий день еду на разборку,покупаю верх двига,ставим и в бой!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

"от дурной головы и ногам нету спокойствия"!
Первый раз когда я привез аппаратуру,я реально видел ее на стенде и это был оптимум-запороли,а сейчас плачут вези аппаратуру в ремон,а я не везу-назло! Не хотят слушаться-пускай е...ся!

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282

Приветствую всех тружеников села. Кто нибуть делал полностью самодельный измельчитель соломы? Никак не могу найти пун-5 для переделки по сходной цене.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Вчера выехали на ранний подсолнечник на новом двигателе!

Что можно сказать. Правильно заметил Виталий,- это то, что надо Ниве. В сравнении с нашим старичком СМД разница очевидна. Комбайн несет какая-то сила, не чувствуя абсолютно нагрузки. И это не на полную его мощь. Держим обороты барабана 320-350, как на старом двигателе. Для обкатки его.
Предочиститель воздуха, эжекторный, выбрасывает вверх всех ос, попавшихся на пути комбайна.
Десяти лопасной вентилятор сдувает все, что лежит не правильно возле двигателя. Стоять возле бункера невозможно. Такая сила ветра.
Самое главное для меня- это то, что наконец-то я расстался с пускачем.
Всю жизнь меня он преследовал.
Стартер крутит "как бешеный", имея размеры наверное в половину меньшие, чем на СМД. Хотя и не редукторный.
Заводится и глушится двигатель от замка зажигания.
Я говорю своим ребятам, что бы было, если бы в войну все танки заводили пускачем? Представляете картину перед началом боя?

Мне пришлось в армии учиться на механика водителя многосного автомобиля МАЗ-543. Это, где две кабины, посредине ракета. На парадах наверное все видели.Там стоит танковый двигатель с Т-34, модернизированный. Легок в запуске, легок в управлении.
А ЮМЗ у меня,1976 года выпуска, сделан был для угробления механизаторов. Ни стартера, ни усилителя руля. И это в то время, когда Южмаш делал самые современные ракеты носители. Которые бороздили космическое пространство.
Вернусь к комбайну. Пока все в поряде. За этим двигателем Д-260 будущее наших комбайнов. Вернее сказать, что это давно уже настоящее. Все Полесье работают на них. Почти все. Успехов вам всем!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"ЕС" пишет:

"Вчера выехали на ранний
подсолнечник на новом
двигателе! Что можно сказать."

Скажите какая урожайность?

"Правильно заметил Виталий,-
это то, что надо Ниве."

НИВЕ наверное нужно пристанище на металлоломе!


сравнении с нашим
старичком СМД разница
очевидна."

Аще бы!-старик на дискотеку не пойдет!

"Комбайн несет какая-то сила, не чувствуя
абсолютно нагрузки."

Ещё бы! При урожайности 50-60ц. с пятеркой жаткой дымка не увидишь,а на семечке и подавно,а вот на счёт экономии,то ниваЭффект не чуть не экономнее от обычной!

Ещё есть один момент: ИМХО этот двигатель ждет такая же участь как и СМД-31. Этот двигатель уже не переберешь в "поле на комбайне". При ремонте ему нужен квалифицированный персонал с спец оборудованием для диагнозтики и ремонта. Все шестеры к этому очень требовательны!

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Не знаю чем вам пускач не угодил.У меня даже пускач без стартера и меня это не напрягает.Ну дернул раза 2-3,а если на горячую,то как правило и одного раза хватает.На втором комбайне пускач на стартере.Но там комбайнер по старше,ему уже по возрасту не положено заводить пускач шворкой.Кожух маховика,стартер АКБ и это все чтоб отработать 1 месяц в году!Я понимаю там кожух,стартер,но батарею жалко без дела чтоб стояла.

Латвия
: г. Балви
19.02.2011 - 01:10
: 147

Хотел узнать мнение других, как заставить жатку быстрее подыматса и опускатса . Уж больно достало медленность действия .( Трубкам перегиба нет, штуцер в распределителе большого диаметра) . Какие варианты предложите ?

avers
Deltapilot пишет:

Хотел узнать мнение других, как заставить жатку быстрее подыматса и опускатса . Уж больно достало медленность действия .( Трубкам перегиба нет, штуцер в распределителе большого диаметра) . Какие варианты предложите ?

Проверьте давление, при необходимости отрегулируйте, или смените насос НШ 32. Но скорее всего надо насос сменить.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Спиридон" пишет:

Чтобы узнать ,какой
двигатель экономнее
(особенно на комбайне)
нужно поставить их в
одинаковые условия работы. Вряд ли это кто делал.

Почему же это вряд ли? Если бы не делали,то я бы и не говорил бы! Я уже точных результатов не помню да и впринципе какая разница,всеравно он был одинаков. Работали на семечке НиваЭФФЕКТ с пятеркой и две обычных с четверками. Расход на гектар был одинаков,правда обычные ходили на большей урожайности 25ц,а эффект на урожайности 18ц (разные сорта были).

На счёт ремонта ММЗ,да и не только этого,а вообще рядных шох:в этих двигателях большая длинна относительно мощности/габаритов. Из за этого есть большая вероятность изгиба оси постели коленвала и это нужно проверять в обязательном порядке при ремонте двига,иначе могут быть проблемы. Так же коленвал шестер относится к виду "звездообразных",а они в свою очередь очень требовательны к балансировке,которую опять таки нужно проверять при каждом ремонте двига!
В принципе в этом и была проблема с СМД-31. Он работает-работает,а потом как упрется и все. Переберут,не успели поставить как он опять стуканул и так до бесконечности!
Ну на счёт ММЗ на ниве я думаю двига надолго хватит. Например нива эффект про которую я говорил,покупалать уже Б/у и уже пятый сезон работает. Первый сезон на легке два сезона на износ (около 1000га в сезон),после в помощь купили дон и сей час в паре работают,правда уже она никакая (сыпется/хозяена нету),а двигатель в порядке! Скорее всего что скоро ее будут продавать.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
avers пишет:
Deltapilot пишет:

Хотел узнать мнение других, как заставить жатку быстрее подыматса и опускатса . Уж больно достало медленность действия .( Трубкам перегиба нет, штуцер в распределителе большого диаметра) . Какие варианты предложите ?

Проверьте давление, при необходимости отрегулируйте, или смените насос НШ 32. Но скорее всего надо насос сменить.

У меня на втором комбайне тоже жатка медленно поднимается-насосу 4 года.Стали грешить на него,купил новый гидросила с увеличенным сроком службы,а эффекта никакого.Надо бы тогда проверить клапан предохранительный,который стоит за двигателем.На моем комбайне в этом году там пружина почему то лопнула на множество мелких кусков.А почему так произошло-не знаю.Да и у меня пускачи уже и не новые и не советские.На одном после сомнительной капиталки-из нынешних запчастей-года три назад покупал,а на другом-картер с коленвалом советские,а поршень с кольцами-то что сейчас продают,цилиндр с головкой-советские,не растачивал.На обоих пускачах отсуствует водяное охлажение.на первом-когда собирал комбайн-не нашел флянцы,а потом подумал-сколько он там работает,нагреться даже не успевает.А на втором по весне обнаружил трешину в цилиндре (воду сливал из радиатора и из блока.Но...И ничего-работают.Если искра стабильная и свеча нормальная с небольшим зазором,то основные причины-недолили-перелил.Там уже присмотрелся,приспособился кому сколько подкачивать.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890

[quote="Deltapilot"]Хотел узнать мнение других, как заставить жатку быстрее подыматса и опускатса . Уж больно достало медленность действия .( Трубкам перегиба нет, штуцер в распределителе большого диаметра) . Какие варианты предложите ?

Для начала попробуй покрутить регулировочный винт на клапане. Закручиваешь -давление повышается и наоборот.Если не поможет посмотри пружину как советовали выше.Она может и не лопнуть,а просто потерять упругость.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

По поводу подъема жатки.
Если уже накручен винт регулирования давления полностью и нет заедания поршня предохранительного клапана. И при этом, на холодном масле жатка поднимается на малых оборотах двигателя, а на горячем масле нет, - насос надо заменить. Не смотря на то, сколько он отработал.
У меня был случай на тракторе. Насос с ремонта, еще в советские времена, "выходил" десять лет, а после замены на новый отработал всего двадцать девять дней!
А может у Вас пришла пора промыть весь предохранительный клапан. Там собирается прилично грязи. Мы в этом сезоне такое сделали и гидравлика стала довольно бойко работать. Были случаи приклинивания поршня. А раньше промывали только фильтрующие элементы в масляном баке.

Кстати сказать, на форуме была информация и фото перенесенного гидробака со штатного места. Указывалось на чрезмерный нагрев масла от радиатора водяного- вентилятором.
И это оказалось сущей правдой. Нам поневоле пришлось перенести гидробак, при установке нового двигателя, потому как там проходит воздуховод от фильтра воздушного до турбокомпрессора.
Установили его на бункере прямо на цилиндре вибратора, нижней частью кронштейна. Вибратора самого нет, а место оказалось кстати. И переделок никаких. Кронштейн гидробака подходит четко и бак вертикально смотрит. Во время работы комбайна масло нагревается может от силы на 45 градусов. А раньше гидробак прилично был горячий, рукой не удержишь.

Хотелось бы продолжить немного о работе с новым двигателем. А именно об эжекторном отсосе воздуха. Это конечно давно не ново. Но дело в том, что "Автодвор", устанавливающий двигатель, применил там свою разработку. Скосили мы 15 гектар, дальше остановили дожди. Заглянули в фильтр воздушный. Так кроме мельчайшей пыли, наподобие пыли на мебели дома, ничего больше не было. Со рта воздухом эта пыль сдулась, а там чистый картон, как бы и не было вовсе работы.
Я писал об осах, которые вылетали их глушака. Захотелось посмотреть, что это такое? Дело было во время разгрузки, комбайн разворотил их гнездо в земле.

Два слова по вопросу о рядных шестицилиндровых двигателях и их коленчатых валах.
Уважаемые форумчане! Мы можем иметь свое мнение, или мнение своих комбайнеров. Высказывать их. Но постулаты в технике, в теории двигателя в частности, нам не изменить.
Шестицилиндровый рядный двигатель был и всегда останется самым динамически уравновешенным двигателем. Это давно доказали такие производители как Fiat, Gummins, Marsedes, финский Isusu, Volvo. Доказали именно применением их на комбайнах и большегрузных автомобилях. Только стремление увеличить мощность этих двигателей, приводит к применению V-образных их. Например Deiz-Far, или Fortschrit. Рядный шестицилиндровый двигатель по динамике уступает лишь рядному 12-ти цилиндровому двигателю. На которых ездили гангстеры в США. Но это в прошлом наверное.
А за их коленвалы не надо вести вообще разговор. Эти валы с успехом прошли войну на танках Т-34 ( двигатели типа V2-V6). На Мазах 543,535, 547 ( двигатели Д12А525). Там все те же шесть шатунных шеек и семь коренных. Все они "звездообразные". Отличаются уравновешиванием, расположением грузов.
Кстати, на двигателе Д-260, на коленчатом валу, прикручены несколько уравновешиваемых грузов.

А что двигатель Д-260 является конченым,- это заблуждение. Как раз восходит его звезда. А Ямзы постепенно устаревают. Хотя у меня к ним высочайшее уважение. И топливную аппаратуру поставляют нам в основном ярославцы. Но на нашем двигателе чешская топливная. Успехов вам всем!

Profesor
ЕС пишет:

Шестицилиндровый рядный двигатель был и всегда останется самым динамически уравновешенным двигателем.т!

Ну раз пошла такая пьянка .То самые уравновешеные имею нечетное количество цилиндров.

Латвия
: г. Балви
19.02.2011 - 01:10
: 147

По поводу подъема жатки.
Спасибо всем за советы ! Насос чиста новый . Меня даже больше раздражает медлненность опускания жатки - а это наверно уже конструктивный недостаток. По сравнению на Доне , там жатка просто летит вверх и падает в низ очень быстро . И насос тоже 32ка. ( если неошибаюсь) . Вся фишка в том , что на доне именна секция подёма жатки , единственная с увеличенной пропкскной способностью- штуцер выходящщий на резбе 27мм.И клапаннфй блок тоже с увеличенной прпускной способностью. А остальные маленькие - как и на ниве.
Намерен поступать кардинально - На глаз вроди совпадает размери разпределителей дона и ниви - собыраюсь установить на ниву секцию и клапанный блок от дона . Думаю что проблема решитса .
Колдовал над разобранным разпределителем нивы- надо увеличить две отвертствия в секций и клапанном блоке - диаметр у них примерно 6 мм. И этого мало для быстрого перегона масла . А тут попал в глаза разпределитель от доны , правда ещо неразобрал его , но чуствую - там этот диаметр должен быть больше . Ну и естественно трубку от разпределителя до тройника цилиндров жатки надо ставить подольше . Уверен , тогда работая на поле ,можно будет делать так- ya

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Уважаемые земледельцы форумчане!
Я обычно стараюсь не вступать в полемику. Но хочется, чтобы ясно было всем.
Вы правы, Спиридон, что эжектор это дело тонкое. И поэтому здесь сплошь и рядом ошибки. Мне приходится сказать Вам, что в команде я являюсь "играющим тренером". Сам варю электросваркой, сам настраиваю комбайн, заменяю на отдыхе или на обеде комбайнеров. Не говоря уже о простых слесарных работах- дрели, болгарки и прочее. Токарные работы тоже выполняю, только на чужих станках. В армии, в Белоруссии, всему научился. Был командиром отделения главного механика завода. Первую пешню для зимней рыбалки, когда не было еще буров, ковал на пневмомолоте себе. Любил работать с горячим металлом.

Вваривал трубу в выхлопную тоже сам. Ничего сложного там нет. Надо подумать и вварить.
Какие заслуги Автодвора в этом деле. Ведь ни только сажа шла во впуск. Загорались фильтр-патроны!. Особенно, когда механизатор был уже дома. Они вмонтировали внутри воздухозаборника толи сетку, толи экран, не знаю. Все внутри.
Но беду приносит сопротивление выхлопу, в виде кепки на выхлопной. Если эта кепель тяжелая, то на холостых оборотах газы засасываются в воздухан. На высоких оборотах этого не должно б быть. Но после тяжелой работы, при переходе на холостые, искры идут в воздухан.
При поднятии рукой этой крышки,на холостых, сразу появляется тяга в сторону выхлопа. Увеличили вес противовеса насколько можно болтом с гайками, и все дела. Тянет и ос, как пример вам.
Пока дожди идут, приезжайте посмотрите. Даже не вынимали кассет.

Установлен так же сигнализатор засоренности бумажных фильтров, с подачей сигнала в кабину в виде контрольной лампочки.

Еще заметили дела такие! Радиатор почти не забит. Десятилопастной вентилятор напролет все выкидывает. Конечно, полову навряд ли вытянет. Но пыль с подсолнечника пролетает сквозняком пока. Я не утверждаю, что не надо будет продувку делать. Но, тем не менее.

Есть и проблема пока. Тяжело выключать молотилку. Стоит однодисковое сцепление с мощными пружинами. Здесь Автодвор не доработал. Надо или гидравлику подключать или, как в Ниве-эффект, больший рычаг на вилку сцепления и тросом тянуть.

Два слова для "Profesor".
Вы правы, дружище! Ставь в ряд хоть сколько "горшков". Пятицилиндровые работаю с успехом давно на мерсах.
На комбайнах большинство двигателей имеют диаметр 108 мм. Наш -110. С такой поршневой мягче работа двигателя.

Добавлю для Deltapilot.
Вы сразу бы и сказали, что всегда были плохой подъем и опускание. Конечно. На жатку самые большие отверстия. На вариатор барабана самые малые, наверное 1мм. И так далее.
Надо просто заменить штуцера.

Украина-Россия
: аул
27.08.2012 - 22:39
: 23

Тема о двигателях ... приятно послушать !! Мнения знающих людей .. еще бы услышать о переделках например . в топливной ?? и реально ли поставить СМД 72-60 поставить на "НиВу"
Двигателя СМД не производят )) но запчастей на них море

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

ну зачем Ниве СМД 72-60?-с этим двигом Колос у которого пропускная способность поболее чем у Нивы идет как танки! Ну не нужен Ниве такой двиг.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах