Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 115 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Rudenko Anton" пишет:

А жатка на видео класная а в работе видел дон в хлам порвало

Антон!
Ни о чем это не говорит! Кроме как характеризует состояние комбайна, а может и комбайнера в том числе.
Многие Нивы с этой темы косят напрямую кукурузу. И целы пока что.
Конечно! Кукуруза тяжелая комбайну для уборки. Так же как и соя.
Поэтому в мире и созданы роторные комбайны. Именно для кукурузы и сои.
Я раньше выращивал сою. Убирал своей Нивой. Барабан возмущается часто. Не было тогда у меня урожая. И сбыть тяжело было.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Спиридон" пишет:

советское время после пару сезонов уборки кукурузы комбайном разве что на свал косили.

А интересно, что на этот счет скажут сейчас форумчане? "Mad Max" убирает кукурузу с ППК-4, "avers"- напрямую. Алексей упражнялся в прошлом году ПС- кой.
Как состояние комбайнов после уборочной.
Мы тоже"испытывали" комбайн приставкой ПС. Шесть рядов берет напрямую нормально. Отлетел один нож сразу на измельчителе. Сняли с противоположной стороны второй. И так работали.
Создатель темы тоже преподавал напрямую на кукурузе.
Все ли "гоняли комбайны в капиталку" после уборки такой?

"Спиридон" пишет:

Правда условия уборки тогда наверное посложней были.

Это точно! Сеяли в основном наверное только гибриды силосного направления. А потом смотрели. Скосить на силос, или оставить на зерно. Крупного рогатого было в каждом хозяйстве много. И силоса надо было много.
А впрочем все равно ведь убирали приставками ППК- 4. dntknw
Да и Дон- Ротор затем начал мучать процесс и комбайнеров.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

лекс когда пригнали у него в переходе с нижнего зернового шнека в элеватор труба снизу была протёрта насквозь. ведать соя даёт.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сергеевич незлитесь с лекса я ушол. теперь стал доноводом))) а на ниве эфект я 6 лет отработал,ей бы бункер побольше ей бы цены небыло!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

а на видио както мало подымает, они там носки подняли шоб повыше было. а как пириезды и склоны и телеги нету

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni... гробик тут еть моего комбайна

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

ребята на видео уборки кукурузы импортной техникой ,глаз неуспевает заметить как стебель улетает под низ,а скиф показуют походу в замедленом повторе))). шото недощитали ихние проводные инженеры

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"Спиридон" пишет:

...появилось много гибридов и разного срока созревания, и климат поменялся. У нас у кого посеяна кукуруза уже в основном стоит готовая к уборке, при том базисной влажности

Вчера мерял влагу на своей на семке8-10, сверху моросит дождь, а вот кукурузка 20 скоро и косить пора

avers

"ЕС" пишет:
А интересно, что на этот счет скажут сейчас форумчане? "Mad Max" убирает кукурузу с ППК-4, "avers"- напрямую. Алексей упражнялся в прошлом году ПС- кой.
Как состояние комбайнов после уборочной

По мне судить трудно, я кукурузы больше 40 га не сею. Из поломок, это сломаные сигменты на косе, погнутые концы на решётах и в "ухнарь упетанный" измельчитель ПУН-5. Но теперь я зараннее снимаю противорежущие ножи (хотя по хорошему надо снять и основные) и усилил его в районе клавиш уголками.
И я бы не сказал, что я убираю напрямую, у нас специально сделанная жатка с приспособлением "змеиевского" предназначенная только для уборки подсолнечника, а после замены мотовила и кукурузы. На пшеницу жатка отдельная.
Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117

Добрый день всем.Кто знает подскажите что это за насос? и что за рычажок сзади указан стрелкой,и вообще возможно ли с этого сделать гидропривод ??? за ранее всем спасибо с ув. Сергей.

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Добрый вечер.У нас в колхозе до 94 года кукурузу убирали Херсонцем или нивой простой жаткой с поменяными местами шкивами привода барабана и самого барабана.Потом были ППК-4,ПСП.шкивы меняли местами на кукурузу,горох,подсолнечник,потом были звездочки 49\19.Похвастаюсь про "Бизон".В этом году на ячменях мы косили на одинаковых гонах рядом у разных людей,так вот у меня получалось его опередить иногда при одинаковых потерях.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
sva.sergei пишет:

Добрый день всем.Кто знает подскажите что это за насос? и что за рычажок сзади указан стрелкой,и вообще возможно ли с этого сделать гидропривод ??? за ранее всем спасибо с ув. Сергей.

в место насоса подпитки какаято хрень похожа как на моторе стоят

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167
sva.sergei пишет:

Добрый день всем.Кто знает подскажите что это за насос? и что за рычажок сзади указан стрелкой,и вообще возможно ли с этого сделать гидропривод ??? за ранее всем спасибо с ув. Сергей.

Добрый день,вот там где у Вас сомнения у меня на переделанной "Нивке"стоит насос похожий на НШ-6.Но тут есть люди более компетентны в этом вопросе.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Олег Ивановich" пишет:

Но тут есть люди более компетентны в этом вопросе.

Нет! Слабо! Надо консультироваться. А сегодня уже поздно.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
avers пишет:

Спасибо, Сергей Владимирович!
Сколько смотрю Ваше видео, никак не могу насладиться. Об кукурузе я. Да и ноги не на месте почему- то. Хоть Вы и выразились когда-то, что сделано "на колене", но там все продумано. И аппаратура хороша! thank_you

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167
ЕС пишет:
"Олег Ивановich" пишет:

Но тут есть люди более компетентны в этом вопросе.

Нет! Слабо! Надо консультироваться. А сегодня уже поздно.

Добрый вечер,Евгений Сергеевич.Интересно а далеко ли Вы живете ,например,от города Купянск.Я каждый год туда езжу на рынок,одеваю дочек и жену перед новым учебным годом.Извините я не по теме.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"sva.sergei" пишет:

Добрый день всем.Кто знает подскажите что это за насос? и что за рычажок сзади указан стрелкой,и вообще возможно ли с этого сделать гидропривод ??? за ранее всем спасибо с ув. Сергей.

харашо бы фото с друго ракурса сзади scratch_one-s_head

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"sva.sergei" пишет:

И я бы не сказал, что я убираю напрямую, у нас специально сделанная жатка с приспособлением "змеиевского" предназначенная только для уборки подсолнечника, а после замены мотовила и кукурузы. На пшеницу жатка отдельная.

А что это у вас между жаткой и колесом, тяга какая то вродь у змиевки такого нет, хотя я не уверен?

Я пробовал пятилопасное мотовило ставить с невращающимися граблинами на кукурузу, и понимал что нужно три, но мотовило одно и переделывать его туда сюда хлопотно, поэтому оставил эту затею.
Лифтёры у меня жолобом как у змиевки но крепятся к брусу, на подсолнухе работают хорошо, а на кукурузу не попадает в рядок, и есть потери. Пробовал переставить лифтёры так:два как обычно потом пропускал палец и опять два, вродь и получаться должно но мешают болты крепления бруса к жатке, в лифтёрах для них спец вырезы. А пересверливать крепление бруса у меня терпения не хватило.
Думаю после подсолнуха, по вашему методу, удлинить лучи на мотовиле для подсолнуха, а с лифтёрами не знаю что делать, снять их совсем что ли? Или пересверлить крепление бруса?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Олег Ивановich" пишет:

А что, там хороший рынок? "У нас, в Хацапетовке" лучше!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Бровко" пишет:

Полезная тема на форуме:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Mad Max пишет:

Привет всем! Выше кто-то интересовался как устроено ГСТ на ,,Ниве-Эффект"? От вала двигателя Д-442 на гидронасос НП-90Л ремень 3НВ-3615. Шкив двигателя 3-х ручейный, диаметр 285мм,шкив насоса 265мм, ремень натягивается натяжным 3-х ручейным роликом.РОлик с рычагом крепится на кронштейне на правой боковине,натяжение с помощью пружины. Пружина как на наклонке, только короче.Насос управляется через трос. ГидромоторМП-90 стоит на коробке.Вал мотора соединен с первичным валом КПП шлицевой втулкой. Масло МГЕ-46 очищается фильтром(тонкость фильтрации 10 микрон).Гидробак емкостью 25л,общая емкость системы 40л.Масляный радиатор ГСТ стоит около водяного.

у меня стоял масляный около водяного-переставил потому,что грелось.поставил на насосе ГСТ.теперь хорошо.

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117
Александр Штирлиц пишет:
"sva.sergei" пишет:

Добрый день всем.Кто знает подскажите что это за насос? и что за рычажок сзади указан стрелкой,и вообще возможно ли с этого сделать гидропривод ??? за ранее всем спасибо с ув. Сергей.

харашо бы фото с друго ракурса сзади scratch_one-s_head

Вот еще фото

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4880

Сергей, по внешнему виду похож на насос нп-90, который применяется в гидротрансмиссии комбайнов ДОН и им подобным.Загвоздка только как заметили товарищи в насосе подпитки,тот который с заднего торца установлен.Он сделан с управляемой подачей.Признайся с какого танка "свистнул"? На нём должен быть шильдик с маркировкой или он потерялся?

avers
"ЕС" пишет:

Спасибо, Сергей Владимирович!

Дык нэма за шо!

"ЕС" пишет:

Об кукурузе я. Да и ноги не на месте почему- то.

Это понятно -"Кубанский Казачий хор", я и сам немного подплясую good

"ЕС" пишет:

И аппаратура хороша!

Да нет снимал "мыльницей" правда не дешовой, жаль больше не порадую я вас качеством .......... утопил я её на крещении huh , а другой фотоаппарат уж больно громоздкий.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4880

А интересно, что на этот счет скажут сейчас форумчане? "Mad Max" убирает кукурузу с ППК-4, "avers"- напрямую[/quote]
Не знаю кто как косит и что у него остается от комбайна.Моя НИВА жива и здорова.Считаю мнение что после кукурузы НИВА превращается в хлам сильно преувеличенным. Как заметил Евгений Сергеевич, я убираю приставкой ППК-4, с ней с завода идёт комплект переоборудования.Но т.к. я свою приставку брал с рук в разграбленном состоянии его там естественно не было. Пришлось этот комплект собирать своими силами,подбирать ремни,шкивы, щитки в барабан заказывать в фирме торгующей железками.Из накопленного опыта скажу:Измельчитель-надо уменьшать обороты,чтобы от просто вращался выбрасывая кочерыжки на "улицу".Если этого не делать будет хана клавишам, как на этом фото. Фартук который стоит за отбойным битером надо менять на резиновый,родной дермантин рвет в клочья,а жестяная половина издает неприятный грохот.Вот собственно и все премудрости.

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117
Mad Max пишет:

Сергей, по внешнему виду похож на насос нп-90, который применяется в гидротрансмиссии комбайнов ДОН и им подобным.Загвоздка только как заметили товарищи в насосе подпитки,тот который с заднего торца установлен.Он сделан с управляемой подачей.Признайся с какого танка "свистнул"? На нём должен быть шильдик с маркировкой или он потерялся?

Здравствуй Виталий.Была такая самоходная косилка в колхозе на базе энергосредства Д101А, скомуниздил с нее но там ничего не меняли.весь инэт облазил ни схем ни руководства по ремонту ничего нет.а гидростатику на комбайн очень хочу.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"avers" пишет:

Да нет снимал "мыльницей" правда не дешовой, жаль больше не порадую я вас качеством .......... утопил я её на крещении, а другой фотоаппарат громоздкий.

Утопил я "мыльницу"
Прямо на "Крещение"!
Сам то,- еле выбрался!
Нету мне прощения! huh

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"sva.sergei" пишет:

Добрый день всем.Кто знает подскажите что это за насос?

Эх! Пролетел! Так хотелось показаться "умным", но смолчал сразу. Чтобы дураком не лохануться! Вспомнил опосля. На Форшрите такое наблюдал.
Проконсультировался. Это управляемый гидромотор. Стоит на бортовых редукторах машин без коробки передач. И комбайнов в том числе.
Переделать можно на насос. Но только в специализированной мастерской. Внутрянка потрошится там.

avers
"ЕС" пишет:

Утопил я "мыльницу"
Прямо на "Крещение"!
Сам то,- еле выбрался!
Нету мне прощения!

Так и было дело!! laugh
Спасибо за стишок - Улыбнуло!!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Mad Max" пишет:

Фартук который стоит за отбойным битером надо менять на резиновый,родной дермантин рвет в клочья

Виталий Михайлович!
По моему этот фартук на кукурузе не нужен. Он должен заворачиваться в рулон. И так работать без него.
Ведь обороты барабана не большие. Зерно кукурузы не будет вылетать с такой скоростью, как пшеница.

Что-то такое,
Мне приснилося вдруг!
А на Вашу как думку,
Уважаемый друг? scratch_one-s_head

Вот и "аверса" тоже
Предлагаю спросить?
Время подходит,
Надо скоро косить! wacko2

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах