Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 114 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Валерий Лавровский" пишет:

Выше я писал что хатка ПЗС 8.

Валерий! Вы говорили про пшеницу в 5200. Я имел в виду и уборку жаткой штатной. Потом написали верно. Жатка ПЗС- 8. Но она как-то к содержимому не имела отношение.
Если я тут ошибся, то приношу свои извинения.
Но и Вы громко не говорите, что две Нивы отдыхают. Посмотрите видеоролик. Нивы теперь будут работать тоже с такими жатками, как у Вас.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Валерий Лавровский пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

Лужанский Игорь и Анатолий Слесаренко если ето чтото говорит ? расход на пшенице такой у них.

Думаю что зап.части нам поставлеет один человек.завтра с ним созвонюсь и все узнаю.но такого расход даже при скорсти в 1км не будет.

Пардон разве что убирать огороды в 10соток с дорогой 10км.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

ребята несортесь при ПРАВИЛЬНОЙ настройке двигателя ,молотарке и очистке подобраная скорость. расход будет римерно одинаковый у всех комбайнов. но когда 580 лекс с мочьностю560 лошадей ходит с 8рядковой жаткой то и расход 18-20л и это факт

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Спиридон пишет:
Валерий Лавровский пишет:

....
Выше я писал что хатка ПЗС 8.ЗАХВАТ 5.6м никак не 5м.При урожайности 30ц со скоростю в 3км с измельчителем делаем 20га расход 8л.Если бы я хотел похвастаться я бы написал что ходим 8км и с меньшим расходом но это не мое.Да и куда БИЗОНУ гоняться за НИВОЙ ведь они у Вас как Самалеты на пшенице с урожайностю 50ц со скоростю в 10км иномарки отдыхают.Но я хочу услышать про расхд в 18-22л у кого такой?

... это около 12 часов беспрерывной работы, плюс добавить время на холостые пробеги , простои под выгрузкой ,как минимум пару часов, итого выйдет не менее 14 часов работы. Если даже в восемь утра зайти в поле то рабочий день у вас закончится в 22 00 вечера. Что в принципе вполне возможно. Опять же, в зависимости от погодных условий .

Точно так и было не отрицаю.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Спиридон пишет:
ЕС пишет:
"Валерий Лавровский" пишет:

Выше я писал что хатка ПЗС 8.

Валерий! Вы говорили про пшеницу в 5200. Я имел в виду и уборку жаткой штатной. Потом написали верно. Жатка ПЗС- 8. Но она как-то к содержимому не имела отношение.
Если я тут ошибся, то приношу свои извинения.
Но и Вы громко не говорите, что две Нивы отдыхают. Посмотрите видеоролик. Нивы теперь будут работать тоже с такими жатками, как у Вас.

....Да Нива с восьми рядковой уберет то же самое что и с шести, если без потерь. Просто скорость движения будет разная, вот и все. Если пропускная способность молотарки у того Бизона, кторый у Валерия в два раза выше, соответственно и выработка за день будет в два раза больше.

5.200КГ имел виду бункер пшеницы. Асравниваю по прошлому году.Две Нивы с лифтерами жатки 4м на гидростатике урожайность 20ц начали раньше Бизона жатка 5м лифтера когда они закончели 5га то Бизон в то время зделал уже 7га скорость была в пределах 7км.к чему веду в даный момент берем на один ряд больше скорость упала из за потерь но и урожайность больше. не спорю може на Ниву и прицепят такую жатку но ей будет очень тяжело. и не надо из мухи делать слона.да семечка с влагой 6 процентов.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"ЕС" пишет:

Современная Нива работает уже тоже на кукурузе с КМС- 6.
На подсолнечнике с жаткой ПЗС- 8.
Посмотрите видео
http://www.youtube.com/embed/_4e41tmAwwk 
Александр Юрьевич! Не получается выставить видеоролик! В чем же дело?

__________________

и у меня что то не идет

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Валерий Лавровский" пишет:

5.200КГ имел виду бункер пшеницы. Асравниваю по прошлому году.Две Нивы с лифтерами жатки 4м на гидростатике урожайность 20ц начали раньше Бизона жатка 5м лифтера когда они закончели 5га то Бизон в то время зделал уже 7га скорость была в пределах 7км.к чему веду в даный момент берем на один ряд больше скорость упала из за потерь но и урожайность больше. не спорю може на Ниву и прицепят такую жатку но ей будет очень тяжело.

Александр Веремеевич!
У Вас две Нивы. Минимум 8 метров захвата. Они что сделают меньше, чем комбайн более мощный но с пятиметровой жаткой?
Да еще в начале этой темы, не буду искать кто именно. Но если придется, то найду, один форумчанин утверждал, что две Нивы работают производительнее Джон Дира с семиметровой жаткой.
Думаю, что бункер у Бизон все таки 5,2 м3, а не тонн. Просто по логике. Может и ошибаюсь. Завтра позвоню и спрошу у человека, держащего такой комбайн.
Я не охаиваю этот комбайн. Наоборот, он мне нравится. Но две Нивы намного сильнее и производительнее его одного.

Ходжа Насредин, среднеазиатский герой сказок, как то сказал. "Я остался сильным в свои девяносто лет, каким был и в молодости!" Как же Вы это определили?
"А у меня во дворе камень лежит. Так я его тогда не мог поднять. И сейчас не могу." laugh

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Александр Штирлиц" пишет:

и у меня что то не идет

Наверное видео потому как на сайте. А не в Ютубе.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Алексей vehxfkrf" пишет:

просто уже задрало можно и добавить скорости но не бегать же каждый раз в жопу смотреть

Алексей,хорошо сказал lol good

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"Спиридон" пишет:

По Бизону 110. у него двигатель 220 л.с , вместимость бункера 5500 кг( я больше сведений не нашел). Если это так, то он по классу как ДОН-1500. Естественно производительность его намного больше чем комбайна Нива.

Вроде есть модель бизона поменьше так там клас как раз как у нивы.

ДУмаю не стоит заниматься этой мерялкой у всех условия разные да и комбайны тоже пусть даже нивы тоже разные и по надежности и по доработкам. Например сравнить комбайн Алексея со старенькой нивкой да еще с колхоза и на ремнях тоже получим пестрый результат.

Я в свое практики обкосил и оставил в поле не одного дона, а все потому что так и не повстречал дона нормально перебраного и подготовленого до уборка их все время подводила надежность, а моя нивка потихонько свое косила. Но из этого ведь не следует что нива производительней дона)).

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4880
"ЕС" пишет:

Посмотрите видео
http://www.youtube.com/embed/_4e41tmAwwk

Хороший фильм.Классные жатки.Сколько-же они стоят? scratch_one-s_head А мне торгаши рассказывали,что Херсонский завод давно прекратил свое существование. Наконец-то хоть один завод сделал съемную наклонку, плохо только что она на зерновые жатки не пойдёт.Опять универсальности нет.Но всё-таки прогресс налицо.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

про скиф тоже ролик есть,посадили когото с кабинета за руль а он шнеком непопадает в машину.и кнопок нармальных в нашой стране невыпускают)))

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Спиридон" пишет:

....потому и машины наши дешевле, что нормальных кнопок не выпускают.

lol good

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Mad Max" пишет:

Хороший фильм.Классные жатки.Сколько-же они стоят?

У меня есть такие данные.
Дорого конечно. Но все относительно. Если приравнивать к импортным, то наверное будет дешевле. А люди берут все равно.
Если я скажу, что жатка КМС- 6, кукурузная, с наклонной камерой стоит скосить по нашим расценкам 360 га кукурузы. Это для Нивы многовато конечно.
А если по нынешним даже ценам на подсолнечник 2600 грн и урожайности 20 центнер это будет 35 гектар подсолнечника. Тут уже наверное легче будет.
А жатка ПЗС- 8, подсолнечная, стоит с наклонной камерой 27 гектар подсолнечника.
Без наклонной ее сопоставимая цена будет 22 гектара подсолнечника.
Я, когда брал двигатель на комбайн Д- 260, так же приравнял его цену к подсолнечнику. И взял его не задумываясь. Меньше, чем двадцатью гектарами закрыл кредит при этом.
Будем надеяться на рост цены подсолнечника, тогда и жатки обойдутся дешевле.

avers

Если КМС 6 с наклонной стоит 100000 гр (эт 400000-450000 нашими) насколько я знаю, то я бы думаю прикупил бы, только боюсь у нас она будет стоить "рублей" 700-800 scratch_one-s_head

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

продам на Ниву СК-5 ходовой вариатор,порося и кардан.коробка под кабиной.Поставил ГСТ а это валяется среди двора,хочу 1200 грн.Село в Николаевской обл.между Баштанкой и Н.Бугом.Не дорого???тел.0963341133.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

Насос ГСТ стоит рядом с люком клавиш,шкив брал на Лоске 6 ручьев,по валу точно идет,проточка под сальник на станке,телефоны из Мелитополя через Агору брал по 950 грн.шт.ремень Доновский,трос ручника Дон на управление,коробка под кабиной родная,сцепление выбросил,сделал катушку между коробкой и мотором ГСТ,сделал переходку из шлицевой ГСТ и сцепления диска,сварил вместе,вал первичный обрезал.4 шпильки на 12.Третья скорость включени и не выключаю.Раз переключал,хапнул фильтр пыли,замена 30 грн.и 10 минут.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4880
"avers" пишет:

Если КМС 6 с наклонной стоит 100000 гр (эт 400000-450000 нашими) насколько я знаю, то я бы думаю прикупил бы, только боюсь у нас она будет стоить "рублей" 700-800

И плюс под заказ,с неизвестным сроком ожидания. laugh Понаставили кордонов,заразы.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"Mad Max" пишет:

"avers" wrote:
Если КМС 6 с наклонной стоит 100000 гр (эт 400000-450000 нашими) насколько я знаю, то я бы думаю прикупил бы, только боюсь у нас она будет стоить "рублей" 700-800

И плюс под заказ,с неизвестным сроком ожидания. Понаставили кордонов,заразы.

https://fermer.ru/gazeta/142285 а вот вам и ціни прямо на фермере

avers
"Александр Штирлиц" пишет:

https://fermer.ru/gazeta/142285 а вот вам и ціни прямо на фермере

4.9 Нива Эффект ---- Новинка! КМС-6-11 -----------------------------------------------------------------177200
Ну эти цены ближе к реальности, а то я уж и "губу раскатал"!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

Можно адаптировать любую кмс-6 под ниву, у нас єтим люди бабло зарабатывают

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
березовский пишет:

продам на Ниву СК-5 ходовой вариатор,порося и кардан.коробка под кабиной.Поставил ГСТ а это валяется среди двора,хочу 1200 грн.Село в Николаевской обл.между Баштанкой и Н.Бугом.Не дорого???тел.0963341133.

ЗЕМЛЯК

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Спиридон пишет:
ЕС пишет:
"Валерий Лавровский" пишет:

5.200КГ имел виду бункер пшеницы. Асравниваю по прошлому году.Две Нивы с лифтерами жатки 4м на гидростатике урожайность 20ц начали раньше Бизона жатка 5м лифтера когда они закончели 5га то Бизон в то время зделал уже 7га скорость была в пределах 7км.к чему веду в даный момент берем на один ряд больше скорость упала из за потерь но и урожайность больше. не спорю може на Ниву и прицепят такую жатку но ей будет очень тяжело.

Александр Веремеевич!
У Вас две Нивы. Минимум 8 метров захвата. Они что сделают меньше, чем комбайн более мощный но с пятиметровой жаткой?
Да еще в начале этой темы, не буду искать кто именно. Но если придется, то найду, один форумчанин утверждал, что две Нивы работают производительнее Джон Дира с семиметровой жаткой.
Думаю, что бункер у Бизон все таки 5,2 м3, а не тонн. Просто по логике. Может и ошибаюсь. Завтра позвоню и спрошу у человека, держащего такой комбайн.
Я не охаиваю этот комбайн. Наоборот, он мне нравится. Но две Нивы намного сильнее и производительнее его одного.

Ходжа Насредин, среднеазиатский герой сказок, как то сказал. "Я остался сильным в свои девяносто лет, каким был и в молодости!" Как же Вы это определили?
"А у меня во дворе камень лежит. Так я его в молодости не мог поднять. И сейчас не могу."

......не....мы в основном работаем на своих полях, да и площадя у нас не большие от того частые переезды. Вообще мы убираем пока светло. А сейчас в 20 .00 уже почти темно.Скажем так, за световой день при нормальных условиях работы, две Нивы спокойно убирают тех же 20 га, и с поля уезжают немного раньше. Но их же все-таки две.А у нас еще все по-старому, механические привода, привод косы на деревянных шатунах, мотовило с деревянными лучами, а это требует дополнительного ухода. Вообще, поработай без поломок и простоев до 22. вечера, могли бы убрать и 30га. Просто когда темно, это уже не работа. Хотя , бывает, как исключение(может поле добить нужно, что-бы завтра не возвращаться)

Необезательно заканчивать поле.Если днем влага 6 на ночью 7 и семечька идет чище и вес добавляется.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

листал каталог дона 1200 там шкив коленвала передний стоит на ступице.http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=193_18226 и на ниву былоб неплохо ставить на привод гст

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Валерий Лавровский" пишет:

Необезательно заканчивать поле.Если днем влага 6 на ночью 7 и семечька идет чище и вес добавляется.

вот вот.и я так думаю. мы убираем и днём и ночью,если у семечки влага в норме.работаем и до 2 и до 3 часов ночи.пока погода позволяет нужно убирать.поэтому говорить о том сколько гектар семечек за смену говорить как то не с руки.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

Руденко Антону-мир тесен,я даже знаю из Баштанки Руденко Ларису.Ей лет чуток за 50.Вместе сто лет назад работали в Доброй Кринице.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

листал каталог дона 1200 там шкив коленвала передний стоит на ступице.http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=193_18226 и на ниву былоб неплохо ставить на привод гст

Антон!
То Вы не разобрались! Тот шкив установлен на ступице, которая крепится на крышку переднюю распредшестерен. Это двигатель СМД - 23, 24. Ступица коленвала крепится болтом с левой резьбой до вала. Между шкивом и ступицей к. вала есть водило и там стоят резиновые втулки.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Надо бы видео про КМС -6 разместить в теме "Уборка кукурузы Нивой".
Что скажут еще кукурузоводы? Одного уже ошарашило наповал.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

да на доне собирал двиг есть там такое так на смд23 колено походу другое слевой резьбой в носке!. А жатка на видео класная а в работе видел дон в хлам порвало

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Mad Max" пишет:

Наконец-то хоть один завод сделал съемную наклонку, плохо только что она на зерновые жатки не пойдёт. Опять универсальности нет. Но все таки прогресс налицо.

Виталий Михайлович!
Та наклонная камере эффективнее транспортирует початки и корзинки подсолнечника.
Ведь в обычном транспортере початки хаос создают. И транспортер хорошо тащит именно сплошную соломистую массу. А рвется как раз на подсолнечнике в первую очередь. Это слова бригадира тракторной бригады. Всю жизнь там проработал, начиная с механизатора и комбайнера. На пенсии давно, но работает и по ныне.
Да и мне пришлось порвать транспортер именно на подсолнечнике. Приятного мало. Срезал даже заклепки на звездочке приемного битера. Вытащить транспортер было проблемой. Отсоединял наклонную от комбайна. Вырезал болгаркой.
Поэтому я и оценил именно такую наклонную. Которую завод предлагает.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах