Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 116 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
avers
"Mad Max" пишет:

У меня картина похожая, но после переделок больше не разбивает.

avers
"ЕС" пишет:

Вот и "аверса" тоже
Предлагаю спросить?
Время подходит,
Надо скоро косить!

У меня штатный стоит, вернее то что от него осталось.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

на кукурузу в лекса обороты измельчителя 3387 об уменьшают на 1802. в таблице настроек смотрел

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

и 400 оборотов барабана при диаметре 600

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117
ЕС пишет:
"sva.sergei" пишет:

Добрый день всем.Кто знает подскажите что это за насос?

Эх! Пролетел! Так хотелось показаться "умным", но смолчал сразу. Чтобы дураком не лохануться! Вспомнил опосля. На Форшрите такое наблюдал.
Проконсультировался. Это управляемый гидромотор. Стоит на бортовых редукторах машин без коробки передач. И комбайнов в том числе.
Переделать можно на насос. Но только в специализированной мастерской. Внутрянка потрошится там.

Нет и НЕТ это не мотор,я его сам снимал с Д101А он приводился через ременную передачу от ДВС это точно,а вот как вся гидравлика от него и привод тросов этого уже небыло.???

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"sva.sergei" пишет:

Нет и НЕТ это не мотор,я его сам снимал с Д101А он приводился через ременную передачу от ДВС это точно,а вот как вся гидравлика от него и привод тросов этого уже небыло.???

Да до Вас сняли насос ГСТ, а вместо него воткнули с бортового редуктора. С целью замылить глаза.
А ременный привод так и остался, как и стоял на своем месте.
Нету насоса подпитки. И управление второе на фига? А без насоса подпитки система не работает.
Сейчас в Челябинске выпускают комплекты ГСТ нового поколения. Но там тоже есть насос подпитки.
Если Вам хочется из него сделать конфетку, везите к спецам. Самим даже и не думайте туда соваться.

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117
ЕС пишет:
"sva.sergei" пишет:

Нет и НЕТ это не мотор,я его сам снимал с Д101А он приводился через ременную передачу от ДВС это точно,а вот как вся гидравлика от него и привод тросов этого уже небыло.???

Да до Вас сняли насос ГСТ, а вместо него воткнули с бортового редуктора. С целью замылить глаза.
А ременный привод так и остался, как и стоял на своем месте.
Нету насоса подпитки. И управление второе на фига? А без насоса подпитки система не работает.
Сейчас в Челябинске выпускают комплекты ГСТ нового поколения. Но там тоже есть насос подпитки.
Если Вам хочется из него сделать конфетку, везите к спецам. Самим даже и не думайте туда соваться.

Снял заднию приблуду (блок клапонов) в нутри стоит героторный насос подпитки с изменением вращения.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Извините не в тему но тут люди знающие и я не знаю где ещё спросить. На металоломе видел гидромотор с кс 6 но резьбы на штуцерах 27 а может больше если его подключить через распределитель тракторній и шланги на 24 их проходимости хватит для нормальной его работы?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Бровко пишет:

Извините не в тему но тут люди знающие и я не знаю где ещё спросить. На металоломе видел гидромотор с кс 6 но резьбы на штуцерах 27 а может больше если его подключить через распределитель тракторній и шланги на 24 их проходимости хватит для нормальной его работы?

Для нормальной работы гидромотора, внутреннее сечение рукавов высокого давления должно быть 25 мм в диаметре. Подсоединение этих рукавов сбоку, с обеих сторон гидромотора. В ГСТ большой поток рабочей жидкости при давлении 350 атм.
А те штуцера, как Вы говорите 27 и более, скорее всего имеется в виду дренаж сверху и сливная пробка снизу.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС]...[quote=Бровко пишет:

Отослал свое сообщение, и только тогда подумал. Вы наверное имеете в виду гидромотор другой? Для привода какого-то узла конкретно?

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"ЕС" пишет:

Отослал свое сообщение, и только тогда подумал. Вы наверное имеете в виду гидромотор другой? Для привода какого-то узла конкретно?
__________________

Да я не знаю какой узел он вращал вижу кс 6 порезанный и гидромотор от него вход и выход рядом притом сливного выхода нет а штуцера большие. Я в перспективе хотел лейку соорудить на гидромоторе но не стал сразу брать подумал зачем мне металолом если не пойдёт,обмен 1 к 2 а он тяжёлый. Чуть раньше видел с прицепного силосного гидромотор который прицеп лебёдкой подтаскивал, отложил потом не поехал и так на переплавку пошёл.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
"ЕС" пишет:

Эх! Пролетел! Так хотелось показаться "умным", но смолчал сразу. Чтобы дураком не лохануться! Вспомнил опосля. На Форшрите такое наблюдал.
Проконсультировался. Это управляемый гидромотор. Стоит на бортовых редукторах машин без коробки передач. И комбайнов в том числе.
Переделать можно на насос. Но только в специализированной мастерской. Внутрянка потрошится там.

__________________

Я смотрел на своем (Форшрит) вроде рычажка с зади не заметил. Рассмотрю днем потом отпишусь.

Латвия
: г. Балви
19.02.2011 - 01:10
: 147

Добрый вечер .
У нас в соседнем хозяйстве тоже был Д101А. На нём стояло пять гидромоторов , три для передвижения косилкы , две для жатки - вобщем- технический разврат конструкторской мысли .
Насколько помню , насос который на снимке , стоял на бортовых передачах . Мысль такая - доведя до крайнего положений рулья , с помощю некой троссовой кинематики связанной с рульём , этот рычаг активизируетса , то есть , в повороте внутренний гидромотор переводитса на нейтральное положение ,( но не реверсируетса ) , тем самым помогая сделать эфектный разворот .

В своё время ставил обичный гидромотор( с насосом подпытки ) , на автокар Львов ( ставили в нём двигатель от МТЗ ) . Найвыгоднейшая компоновка установки получилось с противоположенным вращением этого гидромотора . Если самому гидромотору пофиг в какую сторону его крутит , то насосу подпитки нет . Выход придумал - из насоса подпитки вынул одну шестерню , тем самым изключая его от прямых обязательств , а вместо засасывающего патрубка насоса подпитки, вкрутил выточеный штуцер , и .... масло в нём подал от рулегого насоса который стоит на двигателе мтз .
Проект удался . К стати - к ведущему мосту карика , через редуктор поставили именно этот насос из снимка .
При движений , карика можно было остановить двумя способами- передя основной ричаг в нейтраль , либо доведя до крайнего положения ричаг этого обсуждаемого насоса .

Резуме -
В качестве подпитки для ГСТ может служить любой автономный малопроизводительный насос . Даже насос гидроусилителья рулья , будь он от легковушки , или от грузового Зил 130 . Вопрос лишь в грамотном подключений .

( извиняюсь , если сложно изложил свою мысль )

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"sva.sergei" пишет:

Добрый день всем.Кто знает подс dntknw кажите что это за насос?

"ЕС" пишет:

Вспомнил опосля. На Форшрите такое наблюдал.
Проконсультировался. Это управляемый гидромотор. Стоит на бортовых редукторах машин без коробки передач. И комбайнов в том числе.

Доброй ночи всем. Мы в личке с Сергеем обменялись мнениями. А сейчас обнаружил обсуждение в теме. Позвольте высказать свое суждение.
Честно сказать, такой агрегат вижу впервые. scratch_one-s_head Гидравлическую схему Д-101а и привод управления не помню.
По внешнему виду это модификация SPV-23 фирмы Sauer.
Судя по маркировке (вторая буква в маркировке М -motor) указывает что это гидромотор. На насосах обычно Р-pump. Буква V - vario указывает что регулируемый объем ( у постоянных F)
Клапанный блок с предохранительными клапанами и промывочным золотником вместо насоса подпитки, ход рычага в одну сторону на боковом блоке управления (наклонная плита наклоняется только в одну сторону), также указывают на гидромотор.
В подтверждение этой версии схема трансмиссии Е-516. На правом колесе гидромотор SMV-23 c клапанным блоком.
Но непонятно зачем задний золотник dntknw

"Чубченко Виктор" пишет:

Я смотрел на своем (Форшрит) вроде рычажка с зади не заметил.

Версия Deltapilot кажется убедительной.
Но...

"sva.sergei" пишет:

Снял заднию приблуду (блок клапонов) в нутри стоит героторный насос подпитки с изменением вращения.

Здесь я в тупике. Где там может уместиться насос? scratch_one-s_head
P.S. если не прав поправьте thank_you

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117
Nik 61 пишет:
"sva.sergei" пишет:

Добрый день всем.Кто знает подс dntknw кажите что это за насос?

"ЕС" пишет:

Вспомнил опосля. На Форшрите такое наблюдал.
Проконсультировался. Это управляемый гидромотор. Стоит на бортовых редукторах машин без коробки передач. И комбайнов в том числе.

Доброй ночи всем. Мы в личке с Сергеем обменялись мнениями. А сейчас обнаружил обсуждение в теме. Позвольте высказать свое суждение.
Честно сказать, такой агрегат вижу впервые. scratch_one-s_head Гидравлическую схему Д-101а и привод управления не помню.
По внешнему виду это модификация SPV-23 фирмы Sauer.
Судя по маркировке (вторая буква в маркировке М -motor) указывает что это гидромотор. На насосах обычно Р-pump. Буква V - vario указывает что регулируемый объем ( у постоянных F)
Клапанный блок с предохранительными клапанами и промывочным золотником вместо насоса подпитки, ход рычага в одну сторону на боковом блоке управления (наклонная плита наклоняется только в одну сторону), также указывают на гидромотор.
В подтверждение этой версии схема трансмиссии Е-516. На правом колесе гидромотор SMV-23 c клапанным блоком.
Но непонятно зачем задний золотник dntknw

"Чубченко Виктор" пишет:

Я смотрел на своем (Форшрит) вроде рычажка с зади не заметил.

Версия Deltapilot кажется убедительной.
Но...

"sva.sergei" пишет:

Снял заднию приблуду (блок клапонов) в нутри стоит героторный насос подпитки с изменением вращения.

Здесь я в тупике. Где там может уместиться насос? scratch_one-s_head
P.S. если не прав поправьте thank_you

--------------Нет всетаки там не насос подпитки, я думаю и Вы и ЕС правы это гидромотор. а жаль.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"sva.sergei" пишет:

это гидромотор. а жаль.

Не расстраивайтесь. Этот гидромотор на 90 % унифицирован с гидронасосом. Наклон плиты в одну сторону судя по всему осуществлен регулировкой положения центра золотника. Под колпачком находится регулировочная гайка. Попробуйте подрегулировать.
Заднюю крышку с насосом подпитки можно установить от НП-90.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Nik 61" пишет:

Попробуйте подрегулировать.

Нет, там отсутствует один поршень вообще.
Специалисты переделают.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"ЕС" пишет:

Нет, там отсутствует один поршень вообще.

Странно. А как он тогда управляется? scratch_one-s_head

На схеме Е-516 2 сервопривода, как и на насосе.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Nik 61" пишет:

Странно. А как он тогда управляется?

Да там, где поршень должен быть, имеется пружина и упор. Качающая плита никогда не занимает, за счет упора, вертикальное положение.
А управляет один поршень. В одну сторону рабочей жидкостью, в другую сторону пружиной.
Не знаю, как где, но у нас сейчас приобрести нормальный комплект - это самое простое дело. Сложнее, для установки ГСТ, остальное найти.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ЕС пишет:
"Nik 61" пишет:

Странно. А как он тогда управляется?

Да там, где поршень должен быть, имеется пружина и упор. Качающая плита никогда не занимает, за счет упора, вертикальное положение.
А управляет один поршень. В одну сторону рабочей жидкостью, в другую сторону пружиной.
Не знаю, как где, но у нас сейчас приобрести нормальный комплект - это самое простое дело. Сложнее, для установки ГСТ, остальное найти.

год назад внимательно перечитал все про ГСТ тут,взял все лучшее и за неделю сделал все дома.Лоск и Мелитополь помогли комплектующим.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"березовский" пишет:

Лоск и Мелитополь помогли комплектующим.

Наши Вам поздравления с окончанием проекта!
А чем именно помогли скомплектоваться Лоск и Мелитополь?
Получается, что и не проблема уже перевести Ниву на ГСТ?
Я много лет назад за все провсе отдал тонну семечек. Насос и мотор уже лежали готовые года три.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"березовский" пишет:

год назад внимательно перечитал все про ГСТ тут,взял все лучшее и за неделю сделал все дома.Лоск и Мелитополь помогли комплектующим.

Что именно сделали? Ремонт гст?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

а как уважаемые форумчаны следят за состоянием и производительности зернового и колосового элеваторов?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

у меня на зерновом велоспидометр стоит показивает 38-40 км в час

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"ЕС" пишет:

Да там, где поршень должен быть, имеется пружина и упор. Качающая плита никогда не занимает, за счет упора, вертикальное положение.
А управляет один поршень. В одну сторону рабочей жидкостью, в другую сторону пружиной.

Так управляется любой насос. Сервопривод имеет 2 поршня, 2 пружины и 2 упора. Поршень наклоняет люльку, а назад в нейтральное положение возвращает противоположная пружина.
Непонятно зачем выбрасывать поршень, для того чтобы плита случайно не наклонилась в другую сторону его достаточно просверлить, ведь он еще выполняет роль направляющей для пружины. Без поршня пружину будет закусывать.
Для того чтобы плита не занимала вертикальное положение достаточно удлинить один упор.

"березовский" пишет:

год назад внимательно перечитал все про ГСТ тут,взял все лучшее и за неделю сделал все дома.Лоск и Мелитополь помогли комплектующим.

good

Не так страшен черт как его малюют. yes3
В восстановлении ГСТ, если есть запчасти, нет ничего сложного. Один раз разобрать и все станет понятно. Иногда бывает достаточно тщательно притереть шайбы, положив мелкую наждачку на стекло.

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117
Nik 61 пишет:
"ЕС" пишет:

Да там, где поршень должен быть, имеется пружина и упор. Качающая плита никогда не занимает, за счет упора, вертикальное положение.
А управляет один поршень. В одну сторону рабочей жидкостью, в другую сторону пружиной.

Так управляется любой насос. Сервопривод имеет 2 поршня, 2 пружины и 2 упора. Поршень наклоняет люльку, а назад в нейтральное положение возвращает противоположная пружина.
Непонятно зачем выбрасывать поршень, для того чтобы плита случайно не наклонилась в другую сторону его достаточно просверлить, ведь он еще выполняет роль направляющей для пружины. Без поршня пружину будет закусывать.
Для того чтобы плита не занимала вертикальное положение достаточно удлинить один упор.

"березовский" пишет:

год назад внимательно перечитал все про ГСТ тут,взял все лучшее и за неделю сделал все дома.Лоск и Мелитополь помогли комплектующим.

good

Не так страшен черт как его малюют. yes3
В восстановлении ГСТ, если есть запчасти, нет ничего сложного. Один раз разобрать и все станет понятно. Иногда бывает достаточно тщательно притереть шайбы, положив мелкую наждачку на стекло.

-------------Всем спасибо,зима у нас длинная будем пробовать переделать.с ув. Сергей

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Nik 61" пишет:

В восстановлении ГСТ, если есть запчасти, нет ничего сложного.

"Не боги горшки обжигают!"
Но! Люди, которые занимаются ремонтом, ко всему прочему имеют еще и испытательные стенды. И наверное на стенде уже можно определить, что пора менять блок цилиндров и плунжера. Что не часто делают ремонтеры. Потому как это дорогое удовольствие.
У нас на форуме был "Сергей ГСТ". Он разработчик инструкции по запуску ГСТ, и ее обслуживанию. Не стал принимать участие в теме почему- то. Наверное потому, что вопросы в теме больше касаются комбайна.
Надо бы позвонить ему. Может найдет время описать работу управляемого гидромотора.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"ЕС" пишет:

У нас на форуме был "Сергей ГСТ". Он разработчик инструкции по запуску ГСТ, и ее обслуживанию. Не стал принимать участие в теме почему- то. Наверное потому, что вопросы в теме больше касаются комбайна.
Надо бы позвонить ему. Может найдет время описать работу управляемого гидромотора.

Да нет там никаких премудростей. Все зависит от угла наклона плиты гидромотора.
Максимальный угол 45 градусов - высокий крутящий момент, но низкая скорость.
Меньше угол - ниже крутящий момент но выше скорость.

При отсутствии КПП диапазон скорости регулируемый плитой насоса небольшой, поэтому для дальнейшего увеличения скорости начинают уменьшать угол наклона плиты насоса. При одинаковом расходе выходной вал гидромотора начнет вращаться быстрее.

Систему тяг подбирают с учетом конкретных потребностей. Уменьшение наклона плиты гидромотора после максимального наклона плиты гидронасоса или после частичного.

Владельцы Е-516-517 думаю просветят как у них устроены приводы.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Nik 61" пишет:

Да нет там никаких премудростей.

Если нету премудростей,
И вопросов тоже?
Так и воду мы в ступе,
толочь уж не можем.

Ну, а было ведь как?
Обсудить все стараемся-
"Очень странно!
А как он тогда управляется?"

"Nik 61" пишет:

Странно. А как он тогда управляется?

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727

Ребята, подскажите заехала Нива косить подсолнечник но лущит семечки, влажность 10-11%, можно отрегулировать его или там что-то с молотилкой, и нужно нормальный комбайн dntknw

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах