Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 112 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4880
"Андрей КАПМ" пишет:

А почему ни кто не работает ПСП-1,5? - прекрасная жатка, этим вашим ПС-ам и лифтерам до неё ой как далеко..... Забивания нет, потерь очень мало. Сложная конечно, но оно того стОит

Почему не работаем-работаем.НО как у любой техники у неё тоже есть недостатки.Первое, что не нравится, из-за конструкции её наклонки низкорослый сонях без потерь не возьмешь. Второе,наматывание волокон стебля между ножом и звёздочкой транспортёра стеблей.Периодически надо чистить. Третье, полное отсутствие запчастей.Кое-что конечно приспосабливаем от ПСП-10. Всё остальное надо "варить,лудить,точить" самостоятельно.А в остальном хороший аппарат.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Mad Max" пишет:

полное отсутствие запчастей.

huh а мы лет 12 назад порезали на металл такую dntknw

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

втом и дело сложновата.Андрей а скоко гектаров убираете?вот немного начала лифтёра

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я Зафраню полюбил,
Итальянка классная!
Но далеко ж ты живешь
От меня, прекрасная!

Надо что-нибудь слепить,
Из украинского теста
Быть похожей на тебя,
Но своя, невеста!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Rudenko Anton" пишет:

Андрей а скоко гектаров убираете?

Я уже давно не убираю. Работал в своё время на Дон-1500 с ПСП-10, на комбайн гектар 250-300 в сезон выходило. Сложная жатка, конечно, особенно если редуктор в середине снимать- "пол жатки" разобрать нужно. Просто, что ПСП-1,5, что ПСП-10 имеют явный плюс - "мысовые" цепи и транспортёры, ну и у нас ещё измельчитель стеблей был. Народ мучается с лифтерами, а главный минус - часто забивается, и никто чистить на выходит -назад сдал и пошёл - соответственно потери, оно конечно для бабушек-сборщиков шляпок хорошо - села возле кучи и нарезала мешочек, но для владельца - как-то не очень

"Mad Max" пишет:

из-за конструкции её наклонки низкорослый сонях без потерь не возьмешь

Да, действительно, ведь на Доне он без наклонной камеры

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Андрей КАПМ" пишет:

Народ мучается с лифтерами, а главный минус - часто забивается, и никто чистить на выходит -назад сдал и пошёл - соответственно потери, оно конечно для бабушек-сборщиков шляпок хорошо - села возле кучи и нарезала мешочек, но для владельца - как-то не очень

Андрей! О чем Вы говорите? Я мучился с приспособлением Змиевского. Это там сдают назад и выбрасывают бабушкам. Потому как за день протрешь ботинки, прыгая туда сюда. На своем поле терпения не хватает.
Американцы ж - "дураки". Привезли на Джон Дирах ПСы. За весь период уборки только под колесо и приходится выходить из кабины. Лопасти так пинают под зад стебли, что те только и успевают выстроиться в ряд для этого.
Не знаю почему, но соседняя агрофирма для своих Донов после ПСП перешла на ПС-ки. А теперь еще и на Зафрани для Нью Холанда. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"ЕС" пишет:

Я мучился с приспособлением Змиевского

А Заффрани - это не то же самое? только дороже? и с шумахером

"ЕС" пишет:

Американцы ж - "дураки". Привезли на Джон Дирах ПСы

В этом году планируемый урожай подсолнечника:
Украина -9,4 млн тонн
Россия - 8,6
ЕС (весь) -8,07
Аргентина 3,8
США -1,8
Всего в мире 39 млн тонн
Нам нужно на Америку ровняться?...они своё серпами порежут, если прижмёт, не то, что ПС-ами

"ЕС" пишет:

но соседняя агрофирма для своих Донов после ПСП перешла на ПС-ки

ПСП ремонтировать нужно, а в ПС нечего...

PS: Нафлудил вам здесь... - спорить больше не буду

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Спиридон" пишет:

на ДОНе ,жатка ,хоть и без наклонной, но луше брала низкорослый

Наверное, я на ПСП-1,5 не работал, а вот ПСП-10 убирали гибрид (не помню название)- высота 1,2-1,3 м, а сыпал около 35ц\га, корзинки см 30-35 в диаметре, семечка мелкая, но круглая

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:

Не знаю почему, но соседняя агрофирма для своих Донов после ПСП перешла на ПС-ки. А теперь еще и на Зафрани для Нью Холанда. scratch_one-s_head

Ответ на ваш вопрос очень прост,с ПС можно бегать на всю катушку, а с ПСП так непобегаеш,присутствуют технические ограничения по скорости,вот и почему переходят на ПСы.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

та да бежит хорошо и чем выше скорость тем короче палки)))

07.01.2010 - 17:08
: 4060

только при большой скорости колосовой аж хекает и в бункер грязное зерно идет ну ето если после 7 км

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3289
"Спиридон" пишет:

.12 км/ час на втором диапазоне ДОНА, больше не бывает

Бывает! У нас коробка с класса, 15,8 скачет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Анатолий Ст" пишет:

Ответ на ваш вопрос очень прост,с ПС можно бегать на всю катушку, а с ПСП так непобегаеш,присутствуют технические ограничения по скорости,вот и почему переходят на ПСы.

На эту цитату я отвечу своей цитатой из поста #3463

"ЕС" пишет:

Скорость по потерям средняя 5-6 км/час, по навигатору. На хорошем массиве бывает и 3-4 км/час. И даже не на полную жатку. Это, если урожайность свыше 30 центнер. А на прорехах наоборот - 7 км/час.

Из этого следует, что мы не бегаем, а стараемся работать, учитывая при этом потери за комбайном.
И то, что ПС толкает стебли при работе в поперек посевов и по диагонали, так это происходит именно при умеренном режиме уборки. А не при аллюре галопом.
Просто мне приходится довольно тщательно исследовать результаты своей работы. Чтобы не краснеть перед заказчиком. Потом уже я сажусь за руль комбайна.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

мужики подскажите,у звёздочек понижающих обороты барабана на семечки на левую сторону комбайна нет натяжной звёздочки?а то мне скоро ПС-5 привезут с ними,придётся самому делать натяжной?.
у меня звёздочки на втором комбайне на правой стороне стоят,так там заводской натяжной.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3289
"kuznetsov.alts" пишет:

на левую сторону комбайна нет натяжной

У меня и слева небыло, и справа сейчас нет.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3289
"kuznetsov.alts" пишет:

на левую сторону комбайна нет натяжной

У меня и слева небыло, и справа нету.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Вечер добрый,колеги.Я краем уха услишал про пасивную трубу перед косой на уборке семки.Мне очень бы хотелось чтобы знающие люди про установку пасивной трубы отписались здесь,и вызказали свое мнение.стоит ли заморачиваться сней и как её правильно установить??.В этом году амброзия царствует.поможет ли труба помененьше амброзии захвачивать??

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

пост 3479 с активным валом семка по зачету проходила на елеватор.в жатку попадает процентов 10 травы и 10% стеблей. барабан нетак загружен

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Rudenko Anton пишет:

пост 3479 с активным валом семка по зачету проходила на елеватор.в жатку попадает процентов 10 травы и 10% стеблей. барабан нетак загружен

Этот пост я видел,это не то.Я спрашиваю как можно установить пасивную трубу на ПС-5.Просто так непоставиш,если слишком на перёд то шапку нада тянуть,а барабан на ПС слабинький за парк дней останеться одни лахмотья,если слишко назад за косу то эфекту небудет,как быть,укогото стоит на ПС пасивная труба???.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

вы в своем вопросе спросили перед косой вот и накнопал. а барабан молотилки я о нём кнопал

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Rudenko Anton пишет:

вы в своем вопросе спросили перед косой вот и накнопал. а барабан молотилки я о нём кнопал

Я вас прекрасно понял,спасиба.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Анатолий Ст" пишет:

Этот пост я видел,это не то.Я спрашиваю как можно установить пасивную трубу на ПС-5.Просто так непоставиш,если слишком на перёд то шапку нада тянуть,а барабан на ПС слабинький за парк дней останеться одни лахмотья,если слишко назад за косу то эфекту небудет,как быть,укогото стоит на ПС пасивная труба???.

у меня стоит так. центр трубы получается над косой.ноя думаю если у вашей трубы "хваталки"другой длинны топоставить можно будет только в определённом месте,потому что с зади консольный шнек,за него начнёт задевать.а в перёд сильно подавать тоже смысла нет.главное что бы хваталки работали в случае забивания на ноже.
может у вас там что по другому,не знаю.
мне сегодня привезли ПС5.завтра буду ставить.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
kuznetsov.alts пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

Этот пост я видел,это не то.Я спрашиваю как можно установить пасивную трубу на ПС-5.Просто так непоставиш,если слишком на перёд то шапку нада тянуть,а барабан на ПС слабинький за парк дней останеться одни лахмотья,если слишко назад за косу то эфекту небудет,как быть,укогото стоит на ПС пасивная труба???.

у меня стоит так. центр трубы получается над косой.ноя думаю если у вашей трубы "хваталки"другой длинны топоставить можно будет только в определённом месте,потому что с зади консольный шнек,за него начнёт задевать.а в перёд сильно подавать тоже смысла нет.главное что бы хваталки работали в случае забивания на ноже.
может у вас там что по другому,не знаю.
мне сегодня привезли ПС5.завтра буду ставить.

Да и уменя хваталки стоят над косой,назад некуда подавать шнек мешает.Как добиться что-бы палки покороче обрезались с шляпкой??.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Анатолий Ст" пишет:

а и уменя хваталки стоят над косой,назад некуда подавать шнек мешает.Как добиться что-бы палки покороче обрезались с шляпкой??.

чем ниже будет стоять сама труба мотовила к ножу тем соответственно и срез палки будет короче.но тут опять же всё равно по другому не поставишь или хваталки надо будет укорачивать.
я видел на ньюхоландах там труба низко от ножа,буквально сантиметров 10.и к трубе заместо хваталок приварены уголки.уголок наверно 50:50 размером и шириной см 5-6.в этом варианте конечно одни шляпки и будет косить.но я так понимаю по скорости уже ограничен во время молотьбы.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

такой вариант тоже одни шляпы забирает

Друзья мои. "Анатолий Ст" имеет в виду, я так думаю, этот нижний вал?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Теоретически приспособление Антона должно работать идеально.
Стебли отклоняются от ножа нижним валом до тех пор, пока шляпки не лягут на лифтера. Затем шляпки скользят по лифтерам и, попадая в зону действия лопастей, подаются на срез. А сорняки так и проходят зону среза, не срезаясь при этом.
Непонятно, почему нижний вал вращается, имея зазубрины? Наверное больше для травы. Неподвижный вал для стеблей должен работать сам по себе.
Нагрузка вертикальная на лифтера должна увеличиваться при таком типе среза.
Ну а шляпки будут идти без стеблей. Или минимально со стеблем.
Если бы Антон рассказал, как на практике работает его конструкция.
Был видеоролик в теме "Подсолнечник" по-моему такой. Или его это Антон выставлял?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

На ветке 86 Антон преподает.
Про нижний вал и приспособу
Он пояснения дает.
Конечно, в этой теме.
Я не вру. И по свободе,
Сам все это я прочту.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сергеевичь так и есть вал вращяетса от мотовила по ходу))) и вылет вала регулируетса вперёд назад.можно стебли вырвать с корнями или срезать немного стебля.при большой траве нагрузка вертикальная присутствует,бывало с высоты 50 см до земли прыжимало(эт на лексеоне) ща на дон се делаю с круглыми краями лифтиров. фото обещаю

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

то приспособление в первый день переваривал.спираль сильно маленькая была

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Нашел, кто видео выставлял.

"pirat-78" пишет:

у нас такая приспособа.родная топовская,режет почти одни шляпки

https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/20645?page=144
Пост # 4349

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах