Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 119 из 141

4227 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5243
"Валерий Лавровский" пишет:

20га делаем при скорости 3км

Валерий! 20 га это 200 000 метров квадратных. Разделим их на ширину жатки 5 метров. Получим 40 километров пробега за день. Разделим это на скорость 3 км/час. Получаем более 13 часов непрерывного движения. Без перекрытий, без выгрузок, без перекуров и обедов. 13 часов осенью?
Надо Вам было сказать хотя бы скорость 5 км/час. Может так оно и есть?
Каждый хвалит свой комбайн. И это все нормально. Значит работает техника.

Скажу за себя. Если следить за потерями, то производительность на семечках у нас получается меньше, чем на зерновых. 5-6 км/час крейсерская скорость. Скорость вроде та же, но день трудовой короче.
После дождей предстоит косить подсолнечник намного за тридцатник. Думаю, что работа будет не легкая. Потому что зерновой элеватор не успевает поднять всю семечку даже с шести рядков при такой скорости. Будем тоже переходить на 3-4 км/час. И это говорю без учета потерь. А потери тормозят нашу работу.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5175

Сергеевичь там скорость была11 км и восем рядков)))

anton

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6864
Rudenko Anton пишет:

Сергеевичь там скорость была11 км и восем рядков)))

..... плохо в Бизонах пока разбираюсь, но для ДОН 1500 и урожайности до 20 ц /га примерно так оно и есть.

Аватар пользователя Алексей vehxfkrf
07.01.2010 - 17:08
: 3993

да на зерновых 6.5 при 35 шел не задумываясь а вот на семке фигушки не хочет . оно то можно но тогда каша в бункер забитый колосовой и на земле много семки . по ровному можно ходить но у нас подьемы уклоны и так далее на гору как слеза идет с горы если не добавить ветру при гонах 500 метров 250 метров чистого а потом немного мусора. но можно или поделить или стать постоять и ехать дальше . где можно выдрать датчик потерь зерна ребята у кого иномарки работают они у вас? просто уже задрало можно и добавить скорости но не бегать же каждый раз в жопу смотреть

Украина
Rudenko Anton пишет:

Сергеевич там скорость была11 км и восем рядков)))

Современная Нива работает уже тоже на кукурузе с КМС- 6.
На подсолнечнике с жаткой ПЗС- 8.
Посмотрите видео
http://www.youtube.com/embed/_4e41tmAwwk
Александр Юрьевич! Не получается выставить видеоролик! В чем же дело?

Аватар пользователя Валерий Лавровский
Украина
02.11.2012 - 22:28
: 798
ЕС пишет:

20га делаем при скорости 3км

Валерий! 20 га это 200 000 метров квадратных. Разделим их на ширину жатки 5 метров. Получим 40 километров пробега за день. Разделим это на скорость 3 км/час. Получаем более 13 часов непрерывного движения. Без перекрытий, без выгрузок, без перекуров и обедов. 13 часов осенью?
Надо Вам было сказать хотя бы скорость 5 км/час. Может так оно и есть?
Каждый хвалит свой комбайн. И это все нормально. Значит работает техника.

Скажу за себя. Если следить за потерями, то производительность на семечках у нас получается меньше, чем на зерновых. 5-6 км/час крейсерская скорость. Скорость вроде та же, но день трудовой короче.
После дождей предстоит косить подсолнечник намного за тридцатник. Думаю, что работа будет не легкая. Потому что зерновой элеватор не успевает поднять всю семечку даже с шести рядков при такой скорости. Будем тоже переходить на 3-4 км/час. И это говорю без учета потерь. А потери тормозят нашу работу.

Выше я писал что хатка ПЗС 8.ЗАХВАТ 5.6м никак не 5м.При урожайности 30ц со скоростю в 3км с измельчителем делаем 20га расход 8л.Если бы я хотел похвастаться я бы написал что ходим 8км и с меньшим расходом но это не мое.Да и куда БИЗОНУ гоняться за НИВОЙ ведь они у Вас как Самалеты на пшенице с урожайностю 50ц со скоростю в 10км иномарки отдыхают.Но я хочу услышать про расхд в 18-22л у кого такой?

Аватар пользователя Алексей vehxfkrf
07.01.2010 - 17:08
: 3993

Лужанский Игорь и Анатолий Слесаренко если ето чтото говорит ? расход на пшенице такой у них.

Украина
Алексей vehxfkrf пишет:

Лужанский Игорь и Анатолий Слесаренко если ето чтото говорит ? расход на пшенице такой у них.

Думаю что зап.части нам поставлеет один человек.завтра с ним созвонюсь и все узнаю.но такого расход даже при скорсти в 1км не будет.

Украина

Выше я писал что хатка ПЗС 8.

Валерий! Вы говорили про пшеницу в 5200. Я имел в виду и уборку жаткой штатной. Потом написали верно. Жатка ПЗС- 8. Но она как-то к содержимому не имела отношение.
Если я тут ошибся, то приношу свои извинения.
Но и Вы громко не говорите, что две Нивы отдыхают. Посмотрите видеоролик. Нивы теперь будут работать тоже с такими жатками, как у Вас.

Украина
Валерий Лавровский пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

Думаю что зап.части нам поставлеет один человек.завтра с ним созвонюсь и все узнаю.но такого расход даже при скорсти в 1км не будет.

Пардон разве что убирать огороды в 10соток с дорогой 10км.

Украина

....
Выше я писал что хатка ПЗС 8.ЗАХВАТ 5.6м никак не 5м.При урожайности 30ц со скоростю в 3км с измельчителем делаем 20га расход 8л.Если бы я хотел похвастаться я бы написал что ходим 8км и с меньшим расходом но это не мое.Да и куда БИЗОНУ гоняться за НИВОЙ ведь они у Вас как Самалеты на пшенице с урожайностю 50ц со скоростю в 10км иномарки отдыхают.Но я хочу услышать про расхд в 18-22л у кого такой?

... это около 12 часов беспрерывной работы, плюс добавить время на холостые пробеги , простои под выгрузкой ,как минимум пару часов, итого выйдет не менее 14 часов работы. Если даже в восемь утра зайти в поле то рабочий день у вас закончится в 22 00 вечера. Что в принципе вполне возможно. Опять же, в зависимости от погодных условий .

ukraina

ребята несортесь при ПРАВИЛЬНОЙ настройке двигателя ,молотарке и очистке подобраная скорость. расход будет римерно одинаковый у всех комбайнов. но когда 580 лекс с мочьностю560 лошадей ходит с 8рядковой жаткой то и расход 18-20л и это факт

anton

Украина
Спиридон пишет:

....

... это около 12 часов беспрерывной работы, плюс добавить время на холостые пробеги , простои под выгрузкой ,как минимум пару часов, итого выйдет не менее 14 часов работы. Если даже в восемь утра зайти в поле то рабочий день у вас закончится в 22 00 вечера. Что в принципе вполне возможно. Опять же, в зависимости от погодных условий .

Точно так и было не отрицаю.

Украина
ЕС пишет:

Валерий! Вы говорили про пшеницу в 5200. Я имел в виду и уборку жаткой штатной. Потом написали верно. Жатка ПЗС- 8. Но она как-то к содержимому не имела отношение.
Но и Вы громко не говорите, что две Нивы отдыхают. Посмотрите видеоролик. Нивы теперь будут работать тоже с такими жатками, как у Вас.

....Да Нива с восьми рядковой уберет то же самое что и с шести, если без потерь. Просто скорость движения будет разная, вот и все. Если пропускная способность молотарки у того Бизона, кторый у Валерия в два раза выше, соответственно и выработка за день будет в два раза больше.

Украина
Rudenko Anton пишет:

ребята несортесь при ПРАВИЛЬНОЙ настройке двигателя ,молотарке и очистке подобраная скорость. расход будет римерно одинаковый у всех комбайнов. но когда 580 лекс с мочьностю560 лошадей ходит с 8рядковой жаткой то и расход 18-20л и это факт

..... во , золотые слова!!! я давно и всем об этом говорил.

Украина
Спиридон пишет:
ЕС пишет:

....Да Нива с восьми рядковой уберет то же самое что и с шести, если без потерь. Просто скорость движения будет разная, вот и все. Если пропускная способность молотарки у того Бизона, кторый у Валерия в два раза выше, соответственно и выработка за день будет в два раза больше.

5.200КГ имел виду бункер пшеницы. Асравниваю по прошлому году.Две Нивы с лифтерами жатки 4м на гидростатике урожайность 20ц начали раньше Бизона жатка 5м лифтера когда они закончели 5га то Бизон в то время зделал уже 7га скорость была в пределах 7км.к чему веду в даный момент берем на один ряд больше скорость упала из за потерь но и урожайность больше. не спорю може на Ниву и прицепят такую жатку но ей будет очень тяжело. и не надо из мухи делать слона.да семечка с влагой 6 процентов.

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4652
"ЕС" пишет:

Современная Нива работает уже тоже на кукурузе с КМС- 6.
На подсолнечнике с жаткой ПЗС- 8.
Посмотрите видео
Александр Юрьевич! Не получается выставить видеоролик! В чем же дело?

и у меня что то не идет

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина

5.200КГ имел виду бункер пшеницы. Асравниваю по прошлому году.Две Нивы с лифтерами жатки 4м на гидростатике урожайность 20ц начали раньше Бизона жатка 5м лифтера когда они закончели 5га то Бизон в то время зделал уже 7га скорость была в пределах 7км.к чему веду в даный момент берем на один ряд больше скорость упала из за потерь но и урожайность больше. не спорю може на Ниву и прицепят такую жатку но ей будет очень тяжело.

Александр Веремеевич!
У Вас две Нивы. Минимум 8 метров захвата. Они что сделают меньше, чем комбайн более мощный но с пятиметровой жаткой?
Да еще в начале этой темы, не буду искать кто именно. Но если придется, то найду, один форумчанин утверждал, что две Нивы работают производительнее Джон Дира с семиметровой жаткой.
Думаю, что бункер у Бизон все таки 5,2 м3, а не тонн. Просто по логике. Может и ошибаюсь. Завтра позвоню и спрошу у человека, держащего такой комбайн.
Я не охаиваю этот комбайн. Наоборот, он мне нравится. Но две Нивы намного сильнее и производительнее его одного.

Ходжа Насредин, среднеазиатский герой сказок, как то сказал. "Я остался сильным в свои девяносто лет, каким был и в молодости!" Как же Вы это определили?
"А у меня во дворе камень лежит. Так я его тогда не мог поднять. И сейчас не могу." laugh

Украина
"Александр Штирлиц" пишет:

и у меня что то не идет

Наверное видео потому как на сайте. А не в Ютубе.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Алексей vehxfkrf" пишет:

просто уже задрало можно и добавить скорости но не бегать же каждый раз в жопу смотреть

Алексей,хорошо сказал lolgood

Украина
ЕС пишет:

5.200КГ имел виду бункер пшеницы. Асравниваю по прошлому году.Две Нивы с лифтерами жатки 4м на гидростатике урожайность 20ц начали раньше Бизона жатка 5м лифтера когда они закончели 5га то Бизон в то время зделал уже 7га скорость была в пределах 7км.к чему веду в даный момент берем на один ряд больше скорость упала из за потерь но и урожайность больше. не спорю може на Ниву и прицепят такую жатку но ей будет очень тяжело.

Александр Веремеевич!
У Вас две Нивы. Минимум 8 метров захвата. Они что сделают меньше, чем комбайн более мощный но с пятиметровой жаткой?
Да еще в начале этой темы, не буду искать кто именно. Но если придется, то найду, один форумчанин утверждал, что две Нивы работают производительнее Джон Дира с семиметровой жаткой.
Думаю, что бункер у Бизон все таки 5,2 м3, а не тонн. Просто по логике. Может и ошибаюсь. Завтра позвоню и спрошу у человека, держащего такой комбайн.
Я не охаиваю этот комбайн. Наоборот, он мне нравится. Но две Нивы намного сильнее и производительнее его одного.

Ходжа Насредин, среднеазиатский герой сказок, как то сказал. "Я остался сильным в свои девяносто лет, каким был и в молодости!" Как же Вы это определили?
"А у меня во дворе камень лежит. Так я его в молодости не мог поднять. И сейчас не могу."

......не....мы в основном работаем на своих полях, да и площадя у нас не большие от того частые переезды. Вообще мы убираем пока светло. А сейчас в 20 .00 уже почти темно.Скажем так, за световой день при нормальных условиях работы, две Нивы спокойно убирают тех же 20 га, и с поля уезжают немного раньше. Но их же все-таки две.А у нас еще все по-старому, механические привода, привод косы на деревянных шатунах, мотовило с деревянными лучами, а это требует дополнительного ухода. Вообще, поработай без поломок и простоев до 22. вечера, могли бы убрать и 30га. Просто когда темно, это уже не работа. Хотя , бывает, как исключение(может поле добить нужно, что-бы завтра не возвращаться)

Украина

По Бизону 110. у него двигатель 220 л.с , вместимость бункера 5500 кг( я больше сведений не нашел). Если это так, то он по классу как ДОН-1500. Естественно производительность его намного больше чем комбайна Нива.

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4652
"Спиридон" пишет:

По Бизону 110. у него двигатель 220 л.с , вместимость бункера 5500 кг( я больше сведений не нашел). Если это так, то он по классу как ДОН-1500. Естественно производительность его намного больше чем комбайна Нива.

Вроде есть модель бизона поменьше так там клас как раз как у нивы.

ДУмаю не стоит заниматься этой мерялкой у всех условия разные да и комбайны тоже пусть даже нивы тоже разные и по надежности и по доработкам. Например сравнить комбайн Алексея со старенькой нивкой да еще с колхоза и на ремнях тоже получим пестрый результат.

Я в свое практики обкосил и оставил в поле не одного дона, а все потому что так и не повстречал дона нормально перебраного и подготовленого до уборка их все время подводила надежность, а моя нивка потихонько свое косила. Но из этого ведь не следует что нива производительней дона)).

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2303
"ЕС" пишет:

Посмотрите видео

Хороший фильм.Классные жатки.Сколько-же они стоят? scratch_one-s_head А мне торгаши рассказывали,что Херсонский завод давно прекратил свое существование. Наконец-то хоть один завод сделал съемную наклонку, плохо только что она на зерновые жатки не пойдёт.Опять универсальности нет.Но всё-таки прогресс налицо.

Украина
Mad Max пишет:
"ЕС" пишет:

Посмотрите видео

Хороший фильм.Классные жатки.Сколько-же они стоят? scratch_one-s_head А мне торгаши рассказывали,что Херсонский завод давно прекратил свое существование. Наконец-то хоть один завод сделал съемную наклонку, плохо только что она на зерновые жатки не пойдёт.Опять универсальности нет.Но всё-таки прогресс налицо.

.... они давно уже выпускаются. Но новая стоит она на Ниву дороже ДОНовской, потому как с наклонной, а на ДОН нет.Цена ее поболее 100000 гривен. Короче "хороша Маша - да не наша". Завод еще как-то дергается. Сейчас начали делать комбайны под названием "Скиф".... А, и я кино уже посмотрел, там оказывается как раз об этом. Я говорил в общем то про жатку на подсолнечник. Такую в работе видел лет 10 назад. У нас в селе на ДОНах сейчас две таких. только наклонная там родная ДОНовская. А на Ниву ее делали с наклонной. Сейчас ,оказывается, придумали общую наклонную для кукурузной жатки и на подсолнух.

ukraina

про скиф тоже ролик есть,посадили когото с кабинета за руль а он шнеком непопадает в машину.и кнопок нармальных в нашой стране невыпускают)))

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

про скиф тоже ролик есть,посадили когото с кабинета за руль а он шнеком непопадает в машину.и кнопок нармальных в нашой стране невыпускают)))

....потому и машины наши дешевле, что нормальных кнопок не выпускают.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Спиридон" пишет:

....потому и машины наши дешевле, что нормальных кнопок не выпускают.

lolgood

Украина
"Mad Max" пишет:

Хороший фильм.Классные жатки.Сколько-же они стоят?

У меня есть такие данные.
Дорого конечно. Но все относительно. Если приравнивать к импортным, то наверное будет дешевле. А люди берут все равно.
Если я скажу, что жатка КМС- 6, кукурузная, с наклонной камерой стоит скосить по нашим расценкам 360 га кукурузы. Это для Нивы многовато конечно.
А если по нынешним даже ценам на подсолнечник 2600 грн и урожайности 20 центнер это будет 35 гектар подсолнечника. Тут уже наверное легче будет.
А жатка ПЗС- 8, подсолнечная, стоит с наклонной камерой 27 гектар подсолнечника.
Без наклонной ее сопоставимая цена будет 22 гектара подсолнечника.
Я, когда брал двигатель на комбайн Д- 260, так же приравнял его цену к подсолнечнику. И взял его не задумываясь. Меньше, чем двадцатью гектарами закрыл кредит при этом.
Будем надеяться на рост цены подсолнечника, тогда и жатки обойдутся дешевле.

Украина
ЕС пишет:
"Mad Max" пишет:

Хороший фильм.Классные жатки.Сколько-же они стоят?

У меня есть такие данные.
Дорого конечно. Но все относительно. Если приравнивать к импортным, то наверное будет дешевле. А люди берут все равно.
Если я скажу, что жатка КМС- 6, кукурузная, с наклонной камерой стоит скосить по нашим расценкам 360 га кукурузы. Это для Нивы многовато конечно.
А если по нынешним даже ценам на подсолнечник 2600 грн и урожайности 20 центнер это будет 35 гектар подсолнечника. Тут уже наверное легче будет.
А жатка ПЗС- 8, подсолнечная, стоит с наклонной камерой 27 гектар подсолнечника.
Без наклонной ее сопоставимая цена будет 22 гектара подсолнечника.
Я, когда брал двигатель на комбайн Д- 260, так же приравнял его цену к подсолнечнику. И взял его не задумываясь. Меньше, чем двадцатью гектарами закрыл кредит при этом.
Будем надеяться на рост цены подсолнечника, тогда и жатки обойдутся дешевле.

.....мы все так считаем. Так ,действительно, уже не так дорого. sad

Тема закрыта