Вы здесь

Уборка кукурузы Нивой ск-5. Страница 8 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
797 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Анатолий Ст" пишет:

Через барабан без щитков пролетает невымолот и с лифтеров тоже кочаны падают, надо привлечь 1-2 лишних человека на подбор и на разворотах высыпать в жатку, как вариант на комбайн повесить например канистры обрезанные на 50 л, конечно ходить по стеблям за комбайном не фонтан, но тогда миримся с потерями.
(пока Д-Дир не купили) smile3

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

сегодня общался с нашими местными фермерами. несколько хозяйств по 30--40 га собираются попробовать посеять кукурузу.со свёклой пришлось завязать,люди ищют альтернативу

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
Михаил 01 регион пишет:
"kuznetsov.alts" пишет:

Старой Ниве я кукурузой дал прикурить. Скоро буду бункер снимать, пробил будылкой насквозь, над отбойным дно бункера надо усиливать. Клавишам ничего не будет, только чистить от застрявших стеблей. Щитки не ставил, есть потери, надо организовать сбор за комбайном.

Прослушал, это без ППК-4?

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Да,это без ППК-4

avers
"ЕС" пишет:

У меня к Вам вопрос не по этой теме. Тема "Уборка кукурузы Нивой"что-то привяла. Хотел, чтобы Вы там написали, как идет обработка почвы после уборки напрямую?

Если надо сеять пшеницу, то пускаем красного петуха и три следа БДТ 7 , нор все равно получается не очень, буду покупать дискатор.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Сережа! Я в этом году переделал СЗ-шку на анкера. И пожалел, что задисковал после нашего комбайна на прямую. В таком виде можно было повторно сеять кукурузу или подсолнечник. Там столько было влаги!
У меня современный дисковый агрегат. Но сушит землю капитально. А стебли все равно не перебивает даже весной.
Надо переходить после кукурузы на прямой посев. Купите Вы дискатор и станете его заложником навсегда. Подумайте.
Богдан (bodya) приобрел сначала Cемеато для сплошного сева. Теперь Gaspardo для пропашных, как мы называем. Для прямого посева подсолнечника и кукурузы. Успехов!

avers
"ЕС" пишет:

Надо переходить после кукурузы на прямой посев.

Я уже об этом думал...............

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Кто-то будет заложником дискатора, а кто-то заложником глифосатов.
Хотя я плохо представляю себе нули на Кубани, но возможно мы придём к этому или исчезнем как вид.http://farmer-business.info/view_post.php?id=12

avers
"Михаил 01 регион" пишет:

Хотя я плохо представляю себе нули на Кубани,

Если и дальше будут такие дождливые года, то и на Кубани "ноль" будет возможен.

avers

Ноль, ни Ноль , а после кукурузы обычной сеялкой нормально не посеешь, тем более когда начнут так же "бдить" за огнем, как и на соломе.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
avers пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

Хотя я плохо представляю себе нули на Кубани,

Если и дальше будут такие дождливые года, то и на Кубани "ноль" будет возможен.

А Вас что снова дожди замучали?? laugh
А для сева зерновых осенью конечно нулевая сеялка лучше, да и колосовые реально растут по нулю, а под пропашные потом и обработать можно!
но когда я узнаю цену. bang ..ну хотя бы га 500 на кубани надо иметь...а иначе на неё работать года три надо будет laugh

avers
"чез1" пишет:

А Вас что снова дожди замучали??

Как бы вам сказать, есть немножко.............

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
avers пишет:
"чез1" пишет:

А Вас что снова дожди замучали??

Как бы вам сказать, есть немножко.............

ну да,это крайности..у меня тоже кое-где подсмывало немного..хотя конечно не так..но блин на половине земли почти не было..сегодня заходил пшеница вся в трещинах, колосок маленький.....не будет неделю дождя..будет явный захват...она только отцвела....

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Никто меня здесь не понял! Поэтому, подумав, коммент свой я взял, да и снял!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Посмотрите видео. Жатка кукурузная для Нивы.
http://www.youtube.com/embed/_4e41tmAwwk
Там своя есть наклонная камера, которая эффективнее транспортирует початки и корзинки подсолнечника.

22.10.2013 - 23:01
: 1

Подскажите пожалуйста купил полесье 812 год назад убирал семечку с жаткой НАШ 8 рядков семечку смогу ли я также убрать кукурузу и как барабан привод ремень может лучше нивой с такой же жаткой заранее благодарен

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Если может Ваша жатка скосить под кочан, то как исключение можно пробовать.
Хотя на ремне барабана, без редуктора, может не получиться.
Впрочем Дон у нас косит напрямую зерновой жаткой потихоньку. Но за ним идут женщины, собирают потери в мешки.

23.10.2013 - 16:23
: 16

Т.к. мы с мужем только начинающие в этом деле, нам посоветовали купить этой фирмы зерноочистители))) Покупали у наших украинцев http://www.olis.com.ua/ тут. Урожаи пшеницы пока удавались неплохо как для первых 2х лет, так что пока всё идет хорошо. Похоже, агро дело станет семейным)))

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

класная тема good , я єтот год тоже буду пробовать убирать свою куку НИВКОЙ

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ANDREY81 пишет:

класная тема good , я єтот год тоже буду пробовать убирать свою куку НИВКОЙ

Успехов Вам в этом деле! Информации будет достаточно здесь. Остается дерзать. Всего хорошего!

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

Спасибо земляк, за пожелание , thank_you Вам тоже успехов dri

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478

Ребята у кого есть каталог ппк-4? Подскажите каталожный номер ножа режущего аппарата стеблей который нижний (не барабана), перерыл весь интернет не смог найти. И одинаковые ли они с кмд-6? За ранние спасибо.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
"OLEG-123" пишет:

Ребята у кого есть каталог ппк-4? Подскажите каталожный номер ножа режущего аппарата стеблей который нижний (не барабана), перерыл весь интернет не смог найти. И одинаковые ли они с кмд-6?

Номер ножа КСКУ 06.28.040А . Наверно должны быть одинаковые, завод то один и тот-же выпускал.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478

Спасибо thank_you . В прайсе Бизона, нож барабана режущ. апп-та КМД-6, кат. номер такой-же только без буквы А, цена 2350 руб. sad

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

Коллеги, нужна ваша помощь, не могу снять с двигателя кожух сцепления тот что алюминиевый, отходит на 5, 8 милиметров и все, на шпильках ходит свободно такое впечатление что вал не выходит с диска сцепления тот что со стороны маховика, тот диск что от корзины свободный, открутил блок подшипников конпривода ,он тоже не снимается,как я не пытался как я не старался и ломами и кувалдой нихрена , не знаю что и делать как его снять bang у меня раньше такого небыло всегда сымал без проблем, может у кого такое было , посоветуйте, wiggle заранее благодарен thank_you

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Прикипел подшипник в маховике на валу возможно если он не мазался.
Солярки в шприц и через маслёнку рядом с выжимным покачать туда попробовать. может откиснуть.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

воспользовался приглашением в данную тему, вот первый раз в этом году убирали кукурузу ПСП1,5 только переделанной мной под нивовскую длинную наклонную результат просто неймоверный, да еще и купили наклонную вертолетом, сразу не увидели но выставили сразу поприхватывали, запустили и дело пошло)))
http://www.youtube.com/watch?v=3-nORgyywko

Вложение
12082014522.jpg
12082014523.jpg
12082014524.jpg
12082014525.jpg
Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

.

avers
Костя мт11 пишет:

воспользовался приглашением в данную тему, вот первый раз в этом году убирали кукурузу ПСП1,5 только переделанной мной под нивовскую длинную наклонную результат просто неймоверный, да еще и купили наклонную вертолетом, сразу не увидели но выставили сразу поприхватывали, запустили и дело пошло)))
http://www.youtube.com/watch?v=3-nORgyywko

Я ваше видео вставлю если не против

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

Конечно не против


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах