Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 73 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

[quote=Raiskin]Ну вот мы и на карантине.сегодня объявили.в районе 1случай АЧС.везде посты

Сочувствуем:-(

а может специально расселяют...

100%! Другое и в голову не приходит...

комбик на базах только для откорма до жирных кондиций.мои его не едят(!)

А вы спросите у Уральского Свиновода,что туда добавить(например горох и сухой подкислитель??) что бы он превратился в нормальный КК... Я к примеру,готовый КК разбавляю 50/50 с ячменем,так как тот что беру,слегка крутоват для домашних свинок,да и убираю перед зарезом...,а на комплексе кормят до убоя!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Raiskin" пишет:

Ну вот мы и на карантине.сегодня объявили.в районе 1случай АЧС

у нас сегодня девятнадцатый по телеку озвучили и десяток районов закрыто.до первого сентября либо 3 уровень и все сопутствующие для лпх и ферм, либо кролики и помидоры.весь край мясо режет и ест.изжога гарантированна.ямы копают.кровь у свиней берут.моей попили-скоро шататся буду.жаль нельзя печатать шо душа просит озвучить.надо попросить администрацию сайта сделать исключение для высказываний по ачс на подворьях.может полегчает.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Dolf82" пишет:

Кстати, тоже принимайте в ряды.

а у вас свиней не было что ли до сего дня?мне показалось шо были dntknw

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

К нам,в Казахстан, запретили ввоз свинины из России.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

это всё америкосы рушат наше сельское хозяйство cry

Россия
: Владимирская обл.
01.12.2011 - 21:43
: 112
ya.romanr2012 пишет:
"Dolf82" пишет:

Кстати, тоже принимайте в ряды.

мне показалось шо были dntknw

Были только двое на откорме

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Dolf82" пишет:

все равно.по нынешнем неспокойным временам huh это вполне нормально.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Raiskin" пишет:

тривит(?)

это бесполезно с кормом.его обычно колят.ра-р маслянных витаминов.помоему А,С,Д.его в корме не возможно равномерно размешать.напрасно потратитесь.если и давать витамины то водорастворимые.давать потихоньку,по инострукции.что бы без передоза.да и не нужно этого,если рыбий жир давать будете.и белковая часть у вас весьма разнообразна и не дурственна.если нормальные свиньи толк будет и при отсутсвии нормального комбикорма.

Россия
: Угличский р-н
03.08.2011 - 12:10
: 80

СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!очень благодарна.значит будем без комбика.молочку и кисломолочку-нет проблем.хозяева кормили их детской смесью,они на молоко поначалу и не глядели,а парное распробовали-за уши не оттащишь теперь,и смесь(хозяева при покупке с собой дали коробку) едят куры))правда после парного молока обдристались маленько.сейчас обрат свежий только давай.)))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"ya.romanr2012" пишет:

его в корме не возможно равномерно размешать.

На ломоть черного хлеба накапал(скока надо) и каждому в рыло,сколько хошь,столько и давай,хучь три раза в день. victory face
Не пробовал?Попробуй!
А проколоть нужную дозу подсвинку очень тяжело,это не малыш,(можно удержать) и не взрослый свин,которому укол как слону дробина.
yes3 hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Raiskin" пишет:

правда после парного молока обдристались маленько.сейчас обрат свежий только давай.)))

yes3 конечно ...этож поросята..они нормы то не знают.
Дрыщ не от молока,- от переедания.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

А с железом зря экспериментируете -имхо.
Анемия вещь изученная научным путем. hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Про АЧС, переходим на страусов. lol laugh hi

Россия
: Угличский р-н
03.08.2011 - 12:10
: 80

переходим на
страусов. Я тут на днях была на страусиной ферме.они продают по 1500р.1яйцо,правда очередь не стоит))),но прибыль наверно неплохая.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Raiskin" пишет:

но прибыль наверно неплохая.

lol говорят ударом клюва до перелома костей... huh у нас в Рязанской тоже кто то разводит.....как нить высню.
Пошла стряпать. hi

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ребята, чтоб эта псица снесла яйцо, её почти 3 года в пустую кормить надо. Дюже поздно они взрослеют и начинают нестись.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Raiskin" пишет:

правда после парного молока обдристались маленько.сейчас обрат свежий только давай.)))

молоко лучше чем обрат.молочком увлажняйте зерносмесь до сост. каши густой.сыворотка вещь хорошая но если упор на молочко сделать(если молочко не очень дорогое конечно)то результат гораздо лучше будет.молочком поработайте хотябы до 4 мес.

"Natascha.Reznikova" пишет:

На ломоть черного хлеба накапал(скока надо) и каждому в рыло,сколько хошь,столько и давай,хучь три раза в день.

если двое-трое то да но если 50-100 то нет,а если еще больше то даже не знаю

Россия
: Угличский р-н
03.08.2011 - 12:10
: 80

Молочко своё,поэтому не проблема.всю живность кормлю),и покупателям хватает и себе.парное молоко хрюндикам даю пить понемножку,т.к.парное молоко-сила,таких задохликов(гусят,цыплят)выхаживала им.а ещё мои чуни любят спорыш.если есть он,то другую траву не едят.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

говорят ударом клюва до перелома костей... у нас в Рязанской тоже кто то разводит.....как нить высню

hi Давай,Юрьевна,разузнай...та мож подешевле найдёшь яйсы этой птисы,та начнёшь разводить....страусят,а потом и людёв laugh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

О страусах ,думаю там своих "подводных камней" хватает... Но за такие денюжки,я б конечно и свои продал,если бы кто купил :) :) :) Такая курица жрёт наверное тоже зерновых не слабо!Попробуй прокорми...:-(

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
это ната пишет:

это всё америкосы рушат наше сельское хозяйство cry

Как по мне "америкосам" на..рать на наши проблемы...Тут вся проблема в том,что своих д..бов хватает,и самое опасное,что они все при власти... Вывод,если это нельзя искоренить,то надо ...возглавить:) :) :) И тогда жизнь наладится!!!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

ут вся проблема в том,что своих д..бов хватает,и самое опасное,что они все при власти...

соглашусь с каждой буквой,словом,фразой. good good good

"Raiskin" пишет:

,т.к.парное молоко-сила

аналогично высказываюсь good good good

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

свои продал

не будем спешить колега.вдруг шо подорожают.мыж не куры.не снесем еще.дождемся цены и круто разбогатеем laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

thank_you hi

"ya.romanr2012" пишет:

если двое-трое то да

yes3

"Львовна" пишет:

.страусят,а потом и людёв

Нет ,Лена , я людей разводить не умею.
Давеча один приехал купил свинку (самую крупную отдала)....сунул её в мешок пластиковый и в багажник...она скачет в багажнике ...а ему хоть бы хны.
Я имею обыкновение первое время "вести" своих покупателей...звоню на утро так и так ...как доехали?
Грит -плохо.
Свинку еле живую привезли, задохнулась в мешке....
Думала ...думала...говорю ,приезжай через месяц из другого помета дам даром взамен...хоть моей вины и нет...а обиду не хочу.
В тот же день люди кабанчика ,с этого же гнезда,купили с другого конца области за 90 км...они довезли хорошо.....
Вот такая недолга....
Рассказывала как продала свинку ?давненько уже это было... smile3 ...та через месяц у новых хозяев окочурилась...они якобы нашли у неё пастереллез huh самостоятельно нашли ,без лаб.исследований...
Я поехала во Владимир во ВНИИЖЗ, купила вакцину (100 мл.,-2 тыс.рублей)проколола по схеме другой свинке и отдала им за так.
И пузырек тот выкинула.
Две дозы малышке поставила ....а остальным то не зачем....у нас не дохнут подсвинки.
wacko2 Люди конечно разные ...но думать что где то есть человек плюющий мне в спину из-за ерунды (денег) так не смогу. hi
Да че будет то и будет.
Запретят свиней--- перетерпим и снова заведем.
Из с.х животных ,на мой взгляд , лучше животины нетути.
Ну ещё козы...как бы не плевались на них что вредные создания...и тут у кого какие вкусы.
Мне так милее и ласковее нет чем козички...они как кошки...разве не мурлычат только .
yes3 super hi

Россия
: Угличский р-н
03.08.2011 - 12:10
: 80

dntknw Доброй ночи.научите,люди добрые,как и чем лучше глистогонить.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Я прокалываю Дектомаксом или Ирмектином, всяким порошкам не верю, есть горький опыт.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Я в основном "ивермеком" или похожими... Вот буду опробововать "байкокс" против белых пятен в печени...не помню как точно называется,вроде "кокцидиоз"???

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Это аскариоз, а не кокцедиоз, профилактику и лечение можно проводить выше упомянутыми препаратами или цидектином, фармацином, норма 1мл. на33кг. живого веса, есть еще порошковые антгельминтики, которые вводятся в корм.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

А Байкокс от кокцедиоза, вводят в воду, применяют в основном для птицы, можно и для маленьких поросят, только я никогда этого не делал.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
G.V.N. пишет:

А Байкокс от кокцедиоза, вводят в воду, применяют в основном для птицы, можно и для маленьких поросят, только я никогда этого не делал.

Ещё для кроликов...1-е. В том то и прикол,что не колоть! 2-е.Вот и я решил,что надо...При забое должно быть всё красиво,особенно бьёт по деньгам при продаже кроликов,выбросив печень-недосчитался денежки!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах