Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 72 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"надежда38" пишет:

жаль колега,шо ваш институт не печет хлеб с черной или красной икрой.и польза и вкусно.ну а мох(супер наваристый и от всего излечивающий) за бугор на экспорт да за доллары laugh good

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Добрый день всем!!!
Хочу радостью поделится-на той неделе переезжаем на фазенду.Перевозим сначала телят,с коровами. Да и кобылу с жеребчиком,(купили по случаю для пастьбы коров).А потом и всех свинов. Выдвигаться бум сразу на голые земли,а там по ходу и строить заново бум.Что можно будет,перевезём на трале(2 стайки для свинов,специально делали под перевоз)Вот будет им раздолье..........
дома оставлю только кролов и бролейров.

россия
: Алмазный
11.06.2012 - 18:44
: 23

попробовал сегодня сосновые ветки - обгрызают молодые побеги и все. на почте борьки нет. есть добавки несушка и цыпленок. кочкарник еще не оброс свежей травой.
кормить комбикормом , добавлять в рацион рыбу немного, травы давать вволю, хлеб и отходы столовой через кормежку, сыворотку понемногу. так ? ни чего не пропустил?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"лехабля" пишет:

ничего не пропустил?

yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"света_19" пишет:

Хочу радостью поделится-

good good good super hi

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"света_19" пишет:

сначала телят,с коровами. Да и кобылу с жеребчиком,(купили по случаю для пастьбы коров).А потом и всех свинов. Выдвигаться бум сразу на голые земли,

good
на новом месте-приснись жених невесте(все нормально сложится).незабудьте сбрызнуть dri

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"лехабля" пишет:

ни чего не пропустил?

шампура нужны.мангал.запить.зелени занюхать.ну и песню застольную на караоке выбрать.теперь все. beer laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"света_19" пишет:

Хочу радостью поделится-на той неделе переезжаем на фазенду.

Света,от всей души прими найлучшие пожелания...Удачного новоселья животинам.. roma clap super

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Natascha.Reznikova" пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

на новом месте-приснись жених невесте(все нормально сложится).незабудьте сбрызнуть

Тоочно,вот только жениха для КРС у меня как раз и нет.
dri а это не столь важно.
Отправляю мужа, вместе с работником,пусть разворачивают стройку.Земля находится в 55 км от дома.
А,где щас живу,начали строить Москвичи-торговый центр(500метров от меня ,в аэропорту-2,5 км,от меня, будут открывать автовокзал),так,что хошь-не хошь,а такое поголовье в жилом центре,запретят держать.

"Львовна" пишет:

Девочки,и мальчики---БОЛЬШОЕ спасибо.

россия
: Алмазный
11.06.2012 - 18:44
: 23

шампура нужны.мангал.запить.зелени занюхать.ну и песню застольную на караоке выбрать.теперь все. beer :laugh:[/quote]
да это без проблем

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380

Подскажите, можно ли давать поросятам (5 месяцев) свежие яблоки, или обязательно запаривать? А как насчет соли? Я поджариваю ячмень или пшеницу с солью, раст. маслом и заливаю горячей водой, чтобы разбухло, а когда остынет даю, едят с удовольствием, а сосед сказал нельзя соль давать.......

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"NatalikS" пишет:

Подскажите, можно ли давать поросятам (5 месяцев) свежие яблоки, или обязательно запаривать? А как насчет соли? Я поджариваю ячмень или пшеницу с солью, раст. маслом и заливаю горячей водой, чтобы разбухло, а когда остынет даю, едят с удовольствием, а сосед сказал нельзя соль давать.......

Яблоки конечно можно давать,не обязательно запаривать...свежие жрут прекрасно...лишнего не съедят...
Соль в рационе должна быть обязательно,соседа не слушайте...ещё нужен мел вв рационе,а лучше трикальцийфосфат,костная или рыбная мука.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"NatalikS" пишет:

а сосед сказал нельзя соль давать.......

laugh злодей и завистник до ваших хрюнов. laugh соли 0.5% по массе сухого корма.

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380

Спасибо! face

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"NatalikS" пишет:

мне не зачто laugh

Украина
: г.Хорол
07.02.2012 - 18:11
: 4

Вопрос к знатокам:
"Можна ли использовать стебла сои для кормления свиней?"

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"fyuriy" пишет:

стебла сои

это дело крайне желательно задисковать в почву. scratch_one-s_head чегото растениеводы промашку грубую дали.кормить можно.по качеству чуть хуже люцернового.от людей слышал самые лестные отзывы.сам не кормил.такое в наших краях только по спецпредложению можно найти.свободно не купить.ТОлько не надо это делать основным кормом,свинья не корова laugh

Украина
: г.Хорол
07.02.2012 - 18:11
: 4

у меня вьетнамские, так что будем баловать!
P.S.:СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"fyuriy" пишет:

пжлст.будьте здоровы и богаты good

Украина
: г.Хорол
07.02.2012 - 18:11
: 4

взаимно!!!

Россия
: Угличский р-н
03.08.2011 - 12:10
: 80

Здравствуйте!сильно не ругайте,я впервые взяла поросят,вопрос-часто ли нужно ставить железо,в какое место,и где его купить,в ветеринарной или человеческой аптеке?спасибо

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

И вам доброго дня:) Сильной необходимости в железе,думаю уже нет...Возьмите лучше витамины хорошие в Ветаптеке,да колите в ...опу или пропоите с водой. Можно "катозал" даёт хороший эфект,если денег не жалко:) Кстати поздравляю с вступлением в ряды свиноводов,это приблизительно ,как золотоискатели...ну или конкистадоры...Так что выше нос! :) :) :)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

Сильной необходимости в железе,думаю уже нет.

тоже за это.

"ССВ" пишет:

поздравляю с вступлением в ряды свиноводов,это

тоже хорошо.партвзносы платить не надо :laugh:от себя посоветовал бы еще и корм поросятам поразнообразней и попитательней хотябы пару-тройку месяцев.сейчас много не съедят,особо не дорого.с хорошим стартом-хороший финиш wiggle здр.ув( dntknw забыл сразу laugh ).

Россия
: Угличский р-н
03.08.2011 - 12:10
: 80

Спасибо!))в селе живу 5лет всего.немного освоилась с крс и птицей.теперь вот решила и свинским делом заняться.)))пугает лишь только одно обстоятельство-АЧС шагает по стране,но хрюшки очень нравятся.никогда не думала,что они такие умные.телёнка труднее приучать,а хрюни на раз понимают,чего от них требуют.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Raiskin" пишет:

-АЧС шагает по стране

не сыпте соль на сахар :scratch_one-s_head:у нас это уже в привычку вошло.хороших новостей нет а от тех шо есть трошки подташнивает laugh

"Raiskin" пишет:

в селе живу 5лет всего.

можете считать себя коренной селянкой laugh смело.

"Raiskin" пишет:

что они такие умные

факт.коментарии излишни.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ya.romanr2012 пишет:
"Raiskin" пишет:

-АЧС шагает по стране

не сыпте соль на сахар :scratch_one-s_head:у нас это уже в привычку вошло.хороших новостей нет а от тех шо есть трошки подташнивает laugh

Что бы вырвало-в Запорожской обл.снова ЧП,но уже Сибирская язва....так что почва к размышлению всегда присутствует и эту "почву" ТВ "раздуе..е..ет.."
Я вот собирался туда по "пэтрена" ехать,не поеду,подожду до весны.Так что тоже значит,попал под влияние:)

"Raiskin" пишет:

что они такие умные

факт.коментарии излишни.

Да что там говорить,мои утром ,например,кофе требуют и прессу,а вечером "Доброй ночи,малыши" и кроссворд... Может и можно назвать свинок сообразительными,но не больше...а "умными" бывают только люди,да и то ...не все:)

Россия
: Владимирская обл.
01.12.2011 - 21:43
: 112
ССВ пишет:

Сильной необходимости в железе,думаю уже нет...

Как, и новорождённым уже колоть не надо?

ССВ пишет:

Возьмите лучше витамины хорошие в Ветаптеке,да колите в ...опу или пропоите с водой.

Какие посоветуете?
Вопросы к тому, что уже привёз трёх крытых свинок КБ+Ландрас и хряка дюрка. Через два месяца опорос, вот и набираюсь информации. Кстати, тоже принимайте в ряды.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

Кстати поздравляю с вступлением в ряды свиноводов,это приблизительно ,как золотоискатели...ну или конкистадоры

laugh super

Россия
: Угличский р-н
03.08.2011 - 12:10
: 80

Ну вот мы и на карантине.сегодня объявили.в районе 1случай АЧС.везде посты с дезинфекцией,а эта зараза проникла.а может специально расселяют... Сегодня была в ветаптеке.выбор скудный.тривит и белковая добавка для свиней-это витамины.от глистов альбен,правда нашли 1ивермек(для ассортимента завезли)вот всё,что удалось купить.комбик на базах только для откорма до жирных кондиций.мои его не едят(!),так что придётся обходиться дроблёнкой(ячмень-пшеница) и мешать туда добавки(дрожжи,рыбий жир,мел,тривит(?))+овощи,трава,молоко,сыворотка и т.д.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Как, и новорождённым уже колоть не надо?

А вопрос разве был о новорожденных? Я как колол ,так и бу...и другим советую:)

[/quote]
Какие посоветуете?

Пою "Чиктоником" даже свинку во время супоросности,перед и после опороса.Колю мелким "Интровит" -не реклама,просто понравились...

Вопросы к тому, что уже привёз трёх крытых свинок КБ+Ландрас и хряка дюрка. Через два месяца опорос, вот и набираюсь информации.

Красиво стартуете! Куча хороших смайликов..:) Жаль с телефона не ставится:-(

Кстати, тоже принимайте в ряды.[/quote]

ПРаздравляем!Берите саблю(отбиваться от соседей) и лопату(золото грести);) ))))) Я ,давеча так увлёкся,что аж спину потянул...:)

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах