Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 49 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Добрый вечер. Спецы свиноводы, подскажите пожалуйста. Можно ли кормовые дрожжи заменить сухими пекарскими. dntknw То есть сухие пекарские дрожжи перемешать с дробленкой и давать в сухом виде. Ведь жидкие корма и дрожжируют и осолаживают. thank_you

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

не,в сухом виде нельзя.вот попробуйте скушать ложечку сухих дрожжей и все поймете.а у свинюк внутренности похожи на наши.не надо их кормить сухими дрожжами.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"fella" пишет:

не,в сухом виде нельзя.вот попробуйте скушать ложечку сухих дрожжей и все поймете.а у свинюк внутренности похожи на наши.не надо их кормить сухими дрожжами.

Но кормовые дрожжи же идут в сухом виде в корм.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Виталий ну до чего же вы упрямый.
Дно вырвет у ваших свинтусов...
Дрожжи http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B6%D0%B8

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Привет всем!!!!!тут разговор про осеминение-у нас в Абакане ,про мангалов и не слышали.Так идут сплошь и рядом: ландрас,дюрок,пьетрен,Б.К,ну может ещё что то.А осеменить стоит-40рубь.осеменила уже 6х,в зиму пойдут опоросы,а ещё 6х- зимой,как раз на весну опорос.Щас научились сами осеменять,так воще красота,отдал сороковник и не парся.Так я думаю-стоит ли держать хряка?Если сперма даром.А если что нетак,так и с хряком тоже ошибалась.а корма у нас у перекупов тож дорогие,сами не сеем.

Россия
: c.Богатое
26.03.2011 - 14:58
: 18

Здравствуйте!!!! у меня такой вопрос или как сказать небольшая проблемка, свиноматка опоросила сегодня 15 поросят, у нее 14 сосков но один поврежден и им врят ли она будет кормить, фактически 2 поросенка будут голодными, вопрос мне стоит отсаживать 2-х поросят или больше(вообще сколько рекомендуется оставлять под свиноматкой поросят) и можно ли их отсаженных кормить детской смесью(для грудничков) из бутылочки. молока коровьего и козьего нет(ну если только на рынке покупать, но это опять на кого нарвешься, а то продадут фуфло какое-нибудь)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Либо сразу - бетонит. scratch_one-s_head
Либо отсаживайте и поднимайте искусственно.
Бросите на произвол- получите не два полуголодных, а больше.... и драки ,визги ...нервную ,вечно вскакивающую матку.
Выбор в любом случае за вами.
Удачи.
В моем блоге , подробно написала как поднять малышню,повторяться не хочу.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Natascha.Reznikova" пишет:

Либо отсаживайте и поднимайте искусственно.

Здравствуй Наташа, roma !!! Это сегодня!, а сколько она завтра-послезавтра задавит?
По моему стоит дня четыре повременить, пусть молозьево поедят.

Россия
: c.Богатое
26.03.2011 - 14:58
: 18

свинка спокойная так что не задавит.пока оставили с ней вроде часть спит часть ест и наоборот, вроде как хватает им, но думаю впоследствии будет видно кто отстанет в росте тех отсадим и переведем на искусственное вскармливание. вопрос: достаточно будет им детского питания для развития и не запоносят ли?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

У меня такой вопрос : моим поросятам 15 будет 5 месяцев, из них двое под 80 кг, остальные меньше есть под 50. Кормлю только отходами с добавкой мела и трава. А вот Юрий пишет, что у него отдельные особи весят под сто кг и уже готовы к забою в этом возрасте. А мне говорят, что у меня гиганты, а на деле выходит что не так? Правда я один раз только глистогонила, наверно надо повторить.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

hi scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

Здравствуйте Юрий, давно свами не пересекались У меня предыдущие свиньи тоже сначала были такими, а потом как дали как дали и в 8 месяцев были 170 и 130 кг. Правда ландрасы, а сейчас ландрас +КБ мне к зиме сало нужно, покупатели просят. Ладно, поживём увидим пока БМВД не хочу применять.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"smolga" пишет:

давно с вами не пересекались

Здрасте! что то не пойму я Вас sad вроде 9го августа в личке общались и вдруг давно не пересекались.

"smolga" пишет:

8 месяцев были 170 и 130 кг. Правда ландрасы, а сейчас ландрас +КБ мне к зиме сало нужно

То есть там где 170кг сала не было? и это на отходах?

"smolga" пишет:

пока БМВД не хочу применять.

Их ещё не так просто купить у нас.

"smolga" пишет:

моим поросятам 15 будет 5 месяцев, из них двое под 80 кг, остальные меньше есть под 50.

Как узнали вес, взвешивали или обмеряли? Если обмеряли то там +\- трамвайная остановка.

"smolga" пишет:

Правда я один раз только глистогонила, наверно надо повторить.

И что, есть червяки или нет? Если не было, то хоть пять раз глистогонить можно, расти лучше не будут.
Возможно просто не доедают, попробуйте увеличить пайку.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

Я своих до отвала кормлю у мня отходы остаются даже. Сала прошлый год было прилично, но не так много, хотелось бы больше. Обмеряли так умножала длину на ширину и разделила на 157. А не пересекались написала я подумала стиль другой, наверно жена писала, может мне показалось, извините.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

А чего на 157,в табличках видел 142 для всех, 157 для мясных.Проверил на дюрках ,95кг порось по замерах показал 92 ,с учётом раздела на 142.

украина
: николаев новая одесса
31.10.2010 - 20:02
: 14

Подскажите пожалуйста что лучше добавить к рациону: (ячмень, пшеница), соевый шрот или горох экструдированый, может смесь шрота и гороха. Свины на откорме около 45кг.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

*

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Подскажите поросятам неделя, один поросенок ничем от всех не выделяется, только вот дышит раза в 3-4 чаще и быстрее всех dntknw что это ?

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Температура на ощуп такая же как у всех.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

аритмия .....мож от сюда и другой ритм дыхания.
У меня так(в смысле аритмия у меня лично) свиньи же с нами очень похожи внутренними органами...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

У меня так(в смысле аритмия у меня лично)

Наташа,откуда такая напасть? Как борешься?
Как твой молодняк? Мои с 5 дня начали трескать люцеркц,с 6го картошку,кабачок.буряк,комбик. Завтра им 2недели,такие сардельки бегают.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

Как твой молодняк? Мои с 5 дня начали трескать люцеркц,с 6го картошку,кабачок.буряк,комбик. Завтра им 2недели,такие сардельки бегают.

Ленусь,я сама ходячая болячка .
Такой уродилась.
Никак не борюсь.
После последней операции в 14 лет, в больницу очень редко появляюсь.
Надоели мне дохтора до чертиков- за все мое детстсво.

yes3
Молодняк ничего себе бегает.
Сосок нашли сами,и прикорм тож обнаружили.
Я на них "забила"
Выделила визуально себе потомство(ремонт)
Привыкаю,надоедают.
Конечно они другие.
Умнее что ли.
Тела длиннее,выше на ножках.
Окорочка и грудь широкие всегда от кабана передается....Даже у простых мамаш малышня такая жопастая и широкогрудая.
Мы ремонтных свинок отсеиваем по выходу молодняка.
Как только ушлепков нарожала,плохо выкормила- в кафешку на мясо.
Второго шанса не даем.
Проверенно временем улучшений не будет.
Я теперь 18 штук на забой кормлю.
Первая партия.
Варю картошку в целях удешевления кормовой базы.
Фуражная картоха- 1р50 ......три ведра на день.
ПК. упал на 50 коп.
Мелочь, но приятно.
Себе вырезаем курв.
hi hi hi air_kiss

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Львовна" пишет:

Мои с 5 дня начали трескать люцеркц

Как вам это удаётся, мои кроме сена даже летом ничего не видят в столь раннем возрасте.
Если только травушки попробуют всё жди поноса, и без люцерки поносят дай боже.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

Как вам это удаётся, мои кроме сена даже летом ничего не видят в столь раннем возрасте.
Если только травушки попробуют всё жди поноса, и без люцерки поносят дай боже.

Да,понос не редкость и у нас. как только начали трескать зерносмесь.сразу добавляю биовит,так ок. недели. А вот от люцерки никогда не было ни у кого поноса,она ж прям для животных как панацея.

Украина
: г. Апостолово, Днепропетровская обл.
06.05.2011 - 10:36
: 37

У меня тоже поросята, правла с 10 дней, стали приучаться к зеленым кормам (трава, яблоки, шкурки с арбузов и дынь). Проблем со стулом не было.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Natascha.Reznikova" пишет:

Варю картошку в целях удешевления кормовой базы.

В умных статьях есть утверждение что варёная картошка от сырой по питательности отличается на 20%. Для себя посчитал несущественным увеличением, по сравнению с хлопотами варки картошки. Кормим сырой и целой. Хрумкают с удовольствием. Утром кормим комбиком, а вечером сырой картошкой.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Митрий 136" пишет:

В умных статьях есть утверждение что варёная картошка от сырой по питательности отличается на 20%.

Митя,варю потому что есть зеленоватая huh ,мышами поеденная...
Пока переварю свою (отходы от сортировки) ,потом перейду на покупную.
Рассмотрю какая она.
Если зеленой нет,можно и сырую.
hi

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

добрый день уважаемые фермеры. подскажите пожулуйста такой вопрос? здесь на форуме кто то скидывал матрицу по расчету кормов для свиней, я сразу не записал, а чейчас не могу найти. уже 4 й день по форуму брожу и че то не как. если что то дайте ссылку или продублируйте пожалуйста. а что косается ранней охоты- так это в порядке вещей. свинья в охоту приходит с 3-х месяцев, но только хряк особо этого не чуствует.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Дмитрий Дундик" пишет:

Возможно Вы это искали. http://svetmix.ru/?page_id=296

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах