Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 48 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

акселерация....

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Леон" пишет:

Наверно дроблёным?

Да дробленым.

"Леон" пишет:

Виталя, а, что за порода у тебя?

Ландрас+КБ.

"Леон" пишет:

В три с половиной месяца, ты такую хрень гонишь (лечи от глистов их!).

Глистогонили как положено, сначала ивермеком , затем панакуром. Все чисто.

"Львовна" пишет:

Здрасьте всем. Хочу про раннюю охоту тож написать. Купила соседка у меня свинку,сейчас ей 4мес и 6дней.Так вот её я наблюдаю часто,как растёт и пр.Недавно,мож с неделю назад эта соседка позвала меня и говорит,шо у свиньи что то с петлёй,наверное хряка хочет. Я сначала посмеялась,не поверила.Когда пришла,посмотрела и вправду,петля увеличена прилично,надавила на хребет,стоит как танк.Короче три дня была петля в таком состоянии,все признаки охоты на лицо,вернее на петле.У свиньи уже кг 65. Вот и молодняк однако скороспелый пошел.

Вот и у наших свинок тоже самое. Возможно в скором будущем будем свинок покрывать в 4-5 месяцев laugh Некоторые ( свиноводы) рассказывают, что покрывают свинок в 6 месяцев, они быстро набирают вес, а через 2 месяца их режут. shok

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Радиация , все это , радиация....(Шютка, однако!)

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

не,это не радиация.мы живет на южноукраинской аэс и свиньи у нас гуляют,ну чего- то с опозданием.около 10 месяцев.трохи тормознулись.и не только у меня одной.и еще такая фишка.если охоту пропустил.то она может потом забить на гульку и вообще в охоту не приходить.значит,радиация-фригидность

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"fella" пишет:

радиация-фригидность

huh shok laugh

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

да да да .как-то так

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Всем здоровья:) У моих "дюрочек" тоже около 5мес.напухала петля,так и до зареза доросли...и ничего страчного:) А радиация на всех влияет,вы на нынешних школьниц посмотрите,некоторым мамам далеко,вот где "акселерация" :) :) :) У нас закупка ж/в поднялась до 15,всё равно маловато...Ячмень 1,5грн/кг,пшеница 1,8..жду почём кукуруза будет..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Привет потеряшкам!!!
А мне уже пофиг живой вес...цена на молодняк....цена на зерно...
Уже привыкла к свинским рожам и расставаться тяжело.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Виталий-15" пишет:

рассказывают, что покрывают свинок в 6 месяцев, они быстро набирают вес, а через 2 месяца их режут.

Какая жестокость однако.Как можно беременных резать?

"Natascha.Reznikova" пишет:

привыкла к свинским рожам и расставаться тяжело.

Да уж,тяжело расставаться точно. Каждый день всё думаем завязать со свинством,да вот теперь цена на ж/в пошла вверх. Мож прорвёмся маленько?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

да,наташа,ты права.я вот посидела без свинок(в силу семейных обстоятельств) и опять завела.без них скучно.я посморю на них как они носятся и как то жизнь веселей кажется.хочу их искусственно осеменять. а у меня мои не едят кукурузу стебель.и вроде молодой,я постоянно сею что бы был,а они начали нос воротить.может от жары вкусы поменялись

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Так наверное заелись...мы сушили и зимой как деликатес.
Прямо стоя вдоль сарая...типа забора подбивали поясами ......

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

наверное точно заелись.сейчас много вкусняшек кабачки,огурцы,тыква,дыни,груши и вот на кукурузу мы не смотрим.а кто и как избавляется от мух.всякую химию не охота,а от бузины и пижмы толку ноль

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет всем!!! Всё же на счёт ранней охоты - жена говорит:- стимулятор роста переборщил, мне тоже так кажется.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"fella" пишет:

а кто и как избавляется от мух.всякую химию не охота

У нас на липучки так жорошо идут!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"fella" пишет:

а кто и как избавляется от мух.

Тань,мы купили упаковку липких лент,там больше 100штук.Развесили в свинарнике,меняем через два дня,вешаем по 6штук.Мух практически нет,ну там может несколько летать,я не считаю это страшным. А вот в прошлом году не вешали этих липучек,пользовалась байтом,байкалом,ещё всякой хренью,в итоге мух было полно. Сейчас приятно зайти с сарай.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

спасибо.завтра буду делать им новый год.серпантин развешаю из лент.у нас в селе их нет,надо в город матнуться.и еще вопрос.чего то мои мангалы не очень сырую дерть(мешанку)едят,только кашу требуют.у меня вообще то смешанное кормление,а заметила сегодня что сырую с кабачком и огурцом не хотят.наверное жара делает свое дело.вкус извращается. они у меня сегодня плавали.кинула им шланг и воду пустила,во радости было.очуметь

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"fella" пишет:

не очень сырую дерть(мешанку)едят,только кашу требуют.у меня вообще то смешанное кормление,а заметила сегодня что сырую с кабачком и огурцом не хотят.наверное жара делает свое дело.вкус извращается. они у меня сегодня

Вообще заметила,что мангалы не брезгуют ни чем.Мои жрут и сухое и мокрое,харчами никогда не перебирают. Единственное,могут отказаться от старой люцерки,обкусают листочки и всё. Кукурузу тока подавай,хоть в качанах,хоть зерно.Из кормушки правда часто выкидывают,но потом всё с пола съедят.
А купаются мои каждый день(в бассейне),туда добавляем немного солярки.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а зачем солярка,от блох что ли?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

лена,а они силос зимой трескаю?или им сена побольше заготовить.а кукурузу в снопах сухую?насадила до фига,думала будут есть.а они балуются.они сейчас требуют кашу с картошкой и морковкой.вот это они вылизывают,аж блястит

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Да,от блох тоже.У них есть подкожные блохи,так они после приёма таких ванн начинают вылазить. Так же поставили им такую чесалку чтоли,не знаю как назвать. Как только вылезли из калабани,сразу идут и начинают чухаться об неё или под ней.
Ну и соляра не так быстро даёт воде завоняться.,хотя меняем часто.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"fella" пишет:

лена,а они силос зимой трескаю?или им сена побольше заготовить.а кукурузу в снопах сухую?насадила до фига

Тань,кукурузу мы в снопах тоже заготавливали,но по весне всё спалили. Не жрут они ни фига этот фрукт. Вернее они обкусают только мягкие части,остальное на выброс,поэтому нужно измельчать хорошо,если есть такая установка,которая в муку перерабатывает.У нас такой не,пробовали через сечкарню,но всё равно толстые стебли не едят.А вот люцерки много заготавливаем на сено,едят нормально,но лучше тоже измельчать.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ох,нема у меня чем измельчать сено.будут так жрать.правда не знаю как это будет выглядеть.я же им все тру на терке и кабачок,и огурец,и грушу.кусками мы отказываемся есть.единственное что хорошо едят,так это абрикос.он у них в хоздворе растет для тени ,так им по утру десерт.ну я хоть рада,что расти начали.тьфу,тьфу,тьфу.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Львовна" пишет:

Мож прорвёмся маленько?

Постараемся.

"Леон" пишет:

жена говорит:- стимулятор роста переборщил,

Ни каких стимуляторов роста не даю. Все натуральное, возможно с витаминами переборщил ?(может ли быть такое? Уральский свиновод.) А кукурузу лучше приберегите для малышей на весну, в смысле семена . В смеси с пшеницей и ячменем очень хорошо малышня подымается. УрАААААААААА свиноводы появились. А то в инете были только те кто хочет жить и РАБОТАТЬ в деревне. Сегодня лучший друг приехал beer dri beer face

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

да,свиноводы уже прикупили корма и теперь общаются.главное .что бы свинюки росли и цена на живой вес покрывала все расходы и чуть оставалось на масло и хлеб.у нас чуть рынок оживился на мясо.а то с повышением цен все перешли на окорочка вонючие.ну все равно мясо есть мясо и против этого не попрешь.у нас люди деньги хорошие получают,спрос есть. лена.в шесть месяцев мангал должен сколько быть в весе.и лучше первую охоту пропустить,а на вторую покрывать? я же хочу исусственно покрыть,не знаю получится или нет.на ветеринара нашего надежды нет,она у нас чего-то ни какая. всех животных лечит тетрациклином. и еще.а какой процент кукурузы надо в кормосмеси.я сейчас мелю 70 процентов ячмень,30 процентов пшеница и горох

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

ТанЬ.а чьей спермой будешь крыть?Я так поняла,шо мангалов хочешь иск.оплодотворить что ль?Свиноматок крыть лучше,когда кг 120 будет.Такой вес был у моих,когда им было 8 мес. В пол года должны быть 80-90кг.

"fella" пишет:

я сейчас мелю 70 процентов ячмень,30 процентов пшеница и горох

Гороха не должно быть более 5-10%,кукурузы не более 15%.Если на откорм,то кукурузу можно увеличить до 25%.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ага,все поняла.спасибо лена.а как ты думаешь,если я мангалку дюрком покрою.что получится?просто я не знаю есть ли сперма мангала на станции.дюрок есть точно.знакомы покрывал вьетнамку.поросята классные,но не на потомство а на мясо.а тут у меня делема,что же получится?а чего то где то читала,что от кукурузы сало не вкусное?я ее просто не особо раньше садила,а в этом году фуганула от души, в силу сложившейся ситуации с ячменем.думала птице,но у меня птице кто-то головы грызет.по этому остаются только свинюки и может быть корова(в мечтах)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"fella" пишет:

лена.а как ты думаешь,если я мангалку дюрком покрою.что получится?

Получится "мандюк" какой нибудь черно-рыжий.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Виталий-15" пишет:

возможно с витаминами переборщил ?(

Хоть вдвое, хоть втрое переборщите. Такой картины не будет.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

мандюк-это круто.украина еще такой породы не знает.привет всем. а витамины охоту не провоцируют.у меня ландраски были,в охоту не охотно входили,я их сдала на мясо.мне вообще эта порода не очень.сильно нежные,кость хрупкая.одну дорезала-ногу поломала-подскользнулась.в жрачке тоже переборчивые,все с рыбьим жиром или еще рассол с селедки.по аппетиту мне нравятся вьетнам и ну и мангал .один недостаток у вьетнама,маленькие шибко. а то что ваши гулять надумали,ну таки кройте на вторую охоту ,если вес позволяет.вот только где найти под них кабана с соответствующим весом и зрелой спермой.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

Получится "мандюк" какой нибудь черно-рыжий.

lol lol lol good

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах