Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 46 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Profics" пишет:

Блин, ну в 20 тем свою рекламу напостили, наглецы.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Уральский свиновод" пишет:

Блин, ну в 20 тем свою рекламу напостили, наглецы.

Не говори Серёж, опозорили мою седую голову! "Ставрополь," найду!

Редактор, пожалуйста уберите эту хрень отовсюду.

Свинляндия
: Октябрьское Крым
24.04.2011 - 13:41
: 42

Народ,зерно еще не покупаете? У нас в Крыму уже убирают,кричат 1.5гр, не знаю даже че делать,может дешевле будет?

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ну вы мечтатель-ДЕШЕВЛЕ!!!хоть бы не дороже,у нас в крыму вообще всё весело...

Россия
: Путь Ленина
02.07.2011 - 17:09
: 5

Здравствуйте!
Я идиот. Удачи всем

15.06.2011 - 18:16
: 78

У меня вопрос такого плана. Искал по темах, ответа так и не нашел. Кто-то реально проверял как выгодней кормить свиней: вволю или нормированно??? В книгах вообще разбежались по полюсах, одни советуют выдавать нормами три раза в день, другие чтоб постоянно корм был.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290

Выгоднее вообще не кормить.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
smallnickoff пишет:

У меня вопрос такого плана. Искал по темах, ответа так и не нашел. Кто-то реально проверял как выгодней кормить свиней: вволю или нормированно??? В книгах вообще разбежались по полюсах, одни советуют выдавать нормами три раза в день, другие чтоб постоянно корм был.

Конечно вволю, свинья сама знает когда ей жрать, исключается человеческий фактор. Три раза в день, накладно, личного времени не будет , привыкнут получать нормами, будут орать как потерпевшие, перед кормлением.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290

А как выглядит установка для кормления влажным кормом ВВОЛЮ ?

В мире нет ничего идеального.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Митрий 136" пишет:

А как выглядит установка для кормления влажным кормом ВВОЛЮ ?

Да есть такие. Кормление увлажнённым кормом, раздача чуть не каждый час возможна. В кормушке датчики, определяющие, всё сожрали с прошлой раздачи или нет. Компьютер в зависимости от этого добавляет или убавляет "порцию". Только это на большое поголовье рассчитано и дорого. Но для крупных хозяйств можно (на доращивании, для откорма и для них дорого).

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"smallnickoff" пишет:

У меня вопрос такого плана. Искал по темах, ответа так и не нашел. Кто-то реально проверял как выгодней кормить свиней: вволю или нормированно??? В книгах вообще разбежались по полюсах, одни советуют выдавать нормами три раза в день, другие чтоб постоянно корм был.

Вопрос исходил от человека , который свиней возможно в зоопарке только и видел. Определил по характеру вопроса. Знающий человек может легко проверить на своих свиньях, как сухой , так и мокрый тип кормления.
А тут сразу сходу не сведающему в свиноводстве челу советуют агрегаты которые не в каждом крупном холдинге. Разве это не бред.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Уральский свиновод" пишет:

В кормушке датчики, определяющие, всё сожрали с прошлой раздачи или нет.

"Уральский свиновод" пишет:

Компьютер в зависимости от этого добавляет или убавляет "порцию"

Всё гениальное просто. Кто сказал не помню, не обессудьте.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Митрий 136" пишет:

А тут сразу сходу не сведающему в свиноводстве челу советуют агрегаты которые не в каждом крупном холдинге. Разве это не бред.

А я ему ничего и не советовал, если вы заметили, а отвечал на вашу фразу-недоумение:

"Митрий 136" пишет:

А как выглядит установка для кормления влажным кормом ВВОЛЮ ?

А чтобы этому человеку что-то советовать, надо бы от него малость больше информации, чем имеется.
Но если в детали не вдаваться, а в общем как бы, то до 4.5-5 мес. вволю, потом нормировать.

"Митрий 136" пишет:

Всё гениальное просто. Кто сказал не помню, не обессудьте.

В одном случае просто - это лучше, а в другом лучше - это посложнее. Всяко бывает, уж не обессудьте. Само собой, описанная система кормления никак не для домашнего хозяйства.

15.06.2011 - 18:16
: 78

Митрий 136 чесно говоря загнал меня в тупик своими постами ) сразу почему то решил, что я свиней не видел и недоумевать как можно нормировать не сухой корм.

Просто кормлю сухой кормосмесью. Заметил, что после 4 месяцев (ж.в. до 50 кг) корма начинают поедать неоправданно много. заменил кормежку вволю на нормированную 3 раза в день. вторая дача вместо кормосмеси зелень или там что другое. привесы остались те же.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"smallnickoff" пишет:

Просто кормлю сухой кормосмесью. Заметил, что после 4 месяцев (ж.в. до 50 кг) корма начинают поедать неоправданно много. заменил кормежку вволю на нормированную 3 раза в день. вторая дача вместо кормосмеси зелень или там что другое. привесы остались те же.

Прошу прощения!
Решил что новичок по очень странно объёмному вопросу, это как "Кому на Руси жить хорошо".
Вот так уже интереснее и познавательнее вопрос.
Есть предположение, что излишки съеденого корма просто пролетают в навоз. У животного больше определённой нормы усвоится не может. Хотя подождём, что зубры скажут.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

заменил кормежку вволю на нормированную 3 раза в день. вторая дача вместо кормосмеси зелень или там что другое. привесы остались те же.

А зачем 3 раза в день?

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290

Баба Оля.

Пять раз в день (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин) кормить хлопотно. Вот и изголяются над животинами. Это мы неучи только два раза в день кормим, и не понимаем всех выгод пятиразового кормления. Хотя сами иной раз и 6-7 раз трапезничаем.

Даёшь каждой свинье по полднику! Все на кормёжку.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"smallnickoff" пишет:

Заметил, что после 4 месяцев (ж.в. до 50 кг) корма начинают поедать неоправданно много.

Вот именно. Поэтому лучше нормированно и не три,а два раза-вполне достаточно.

15.06.2011 - 18:16
: 78

да мне все равно чесно говоря, сколько раз в день сыпать корм. если выгодно, могу и 5 раз в день организовать. просто в одном помещении содержатся разные возрастные группы. маленьким точно надо сыпать 3-4 раза в день, а возрослые начинают сверлить, когда в свинарник зайти в обед. вот им для отвода глаз и можно кинуть зелени или жома или отходов каких. такая дополнительная кормежка все равно не стоит денег...

: Новосибирск
22.01.2011 - 17:03
: 80

По-моему нельзя однозначно говорить о кратности кормления без учета качества(сбалансированности) кормов. "Капиталисты" маток кормят раз в сутки(если верить литературе), а малышне(сухое кормление) обеспечивают свободный подход к корму в течении всего дня. Корма надо "конструировать"(как говорят у них), а потом уже думать о кратности кормления.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"smallnickoff" пишет:

У меня вопрос такого плана. Искал по темах, ответа так и не нашел. Кто-то реально проверял как выгодней кормить свиней: вволю или нормированно??? В книгах вообще разбежались по полюсах, одни советуют выдавать нормами три раза в день, другие чтоб постоянно корм был.

Раньше кормили влажными мешанками-времени и кормов уходило много, привесы были средние. Сейчас кормим сухим в волю.Как положено престартер, стартер, гроуэр, финишир - и время меньше тратится и корма съедают столько сколько положено по таблице ни больше ни меньше. И привесы super Спасибо Курцу и Leonu.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

Виталий-15 простите за не скромный вопрос почему Курцу и Leonu.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"эдо" пишет:

Виталий-15 простите за не скромный вопрос почему Курцу и Leonu.

Сейчас ссылку найду и отправлю, почитайте обязательно. good

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

http://www.agro-prom.com/portal/node/2027 Свиноматка и хряк сидят на влажных мешанках ( даю сколько смогут съесть за 30 мин) утром и вечером орут благим матом, а вот поросята даже если у них с утра в корыте пусто лежат и спят спокойно. Поросятам корм насыплю, в первые минут 15-20 подойдут есть 1-2 поросенка, а остальные спят. Корм тоже готовлю сам (пусть получается чуть дороже,но зато привесы огого, и я знаю, что едят мои поросята), кормушки пока не автоматические но сделал так, чтобы поросята корм не разбрасывали ( экономия) , и к тому же сухой корм не закисает (экономия), вода отдельно тоже в волю. super good

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

Ну понятно Виталий-15!!! super это хорошо когда все по уму сделано super

РФ
: Волгоградская область
18.03.2010 - 10:45
: 38
Виталий-15 пишет:

кормушки пока не автоматические но сделал так, чтобы поросята корм не разбрасывали

а фото можно?

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Фотик сломан, а как чертеж нарисовать не знаю. Подскажите.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Нашел вот такой сайт http://www.[недопустимая ссылка]/content/svinovodstvo подскажите , что это- прошлое, будущее или совершенно не наш сайт ?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Виталий-15" пишет:

Нашел вот такой сайт http://www.[недопустимая ссылка]/content/svinovodstvo подскажите , что это- прошлое, будущее или совершенно не наш сайт ?

Это отстой какой-то. Не дай бог "Фермеру" такое будущее.

: Новосибирск
22.01.2011 - 17:03
: 80

Согласен, что не хотелось бы такого будущего "Фермеру". Тот сайт(как и несколько схожих с ним) какой-то неживой.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах