Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 27 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Александр-кормилец_свиней" пишет:

По информации от серьезных кормовиков - очень немногие производители добавок могут работать с рапсом - для расщепления не подходят стандартные аминокислоты. Нужны особые комбинации. Их умеют составлять буквально единицы лабораторий

Чего там нужно расщеплять, да ещё и аминокислотами? Чего они вообще "расщепить" могут?
Эруковая кислота, да. Ещё клетчатка, тем более в отходах. Наверняка там примеси ещё всякие.
Леон написал правильно, что на откорме 10%, больше не надо. А молодняку лучше и совсем не давать, тем более отходы.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Savaveley" пишет:

Кто нибудь подскажите через сколько комментарии публикуются на форуме,а то я пока не до конца разобрался как здесь и что.

Привет новеньким,у нас генеральная уборка на сайте.
Вообще каменты сразу публикуются,только тех.работы ведутся, может глючить не по детски.

УКРАИНА
: ЛУГАНСК
18.01.2011 - 18:48
: 31

Добрый вечер всем.

УКРАИНА
: ЛУГАНСК
18.01.2011 - 18:48
: 31

Леон хотелось-бы пообщаться с вами на тему кормления.

УКРАИНА
: ЛУГАНСК
18.01.2011 - 18:48
: 31

Я кормлю своих свинушек :ячменём,овсом,горохом,кукурузой и пшеницей. Подскажите может ещё что-то добавить для лучшей продуктивности?

УКРАИНА
: ЛУГАНСК
18.01.2011 - 18:48
: 31

Наталья . Спасибо я уже понял.

УКРАИНА
: ДОНЕЦК Горловка
09.11.2010 - 23:14
: 29

хороший набор кормов !!! Я бы сделал так:горох 7 овес 10 пшеница15 кукуруза20 ячмень 45 соль0,2 мел 1,3 премикс 0,5,кемзайм 500грам на тонну ,лизин 2кг/т ,треонин 1,2 кг/т ,метионин 0,8...

: Москва
06.12.2010 - 16:42
: 70

Офигеть, фермеру такое предлагать )))) Как смешивать фермент и корм? И Вы представляете, сколько стоят аминокислоты??? А меньше мешка вряд ли кто продаст.

Savaveley,

Набор сырья неплохой, туда нужно добавить белковые корма. Рекомендую добавить БВМК 5-10%.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

А можно про пищ.отходы по подробнее.

: Москва
06.12.2010 - 16:42
: 70

В пищевых отходах обычно много соли, и их лучше всего варить. А так корм для свиней неплохой. В военных частях свиней часто откармливают на пищевых отходах с минимумом добавок.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Да,у нас две школы и дет сад. От 15 до20 ведер каждый день,кроме выходных и каникул. И переваривать нет возможности.

: Москва
06.12.2010 - 16:42
: 70

Ну, если есть возможность скармливать сразу, то можно и не варить

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"DIMON1DIMONOVICH" пишет:

хороший набор кормов !!! Я бы сделал так:горох 7 овес 10 пшеница15 кукуруза20 ячмень 45 соль0,2 мел 1,3 премикс 0,5,кемзайм 500грам на тонну ,лизин 2кг/т ,треонин 1,2 кг/т ,метионин 0,8...

Сами пробовали в частном хоз-ве смешать эти ингредиенты?

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164

Димону Димоновичу.

У меня есть один прецедент - хлопец, правда, пользуется 1,5 - 5% премиксами, так он их добросовестно вымешивает руками. А как по твоему рецепту фермеру 0,5 кг на тонну вымешать? Если интересно - поедь в Луганск, там закончен монтаж линии AGTRONIX (Америка), которая от 200 грамм на тонну вымешивает с разбросом 2-3%.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Добрый вечер!
Савелий, извини, только сейчас увидел.
Лучший результат кормления, я признал, - это овёс с горохом (но пищевым, не кормовым) и крапива!(соль, мел само собой),(сахарная свекла всю зиму).
Кукуруза -(качество мне не нравится (мяса, сала)), ячмень (удержать в росте (лишь бы не здохли), пшеница, - от безысходности. Всё надо добавлять, но в зависимости от белка и прочих микроэлементов и толщины кашелька (деньги на ветер всегда можно выкинуть).
Но, Савелий, опять же какую породу держать и к чему приучены свиньи.
Впринципе они сами выберают (из возможного), что они будут, но желудки конечно набьют, это опять от породы.
Я держу немецких длинноухих и то, что она переработает - КБ пойдёт не в твою пользу.

УКРАИНА
: ДОНЕЦК Горловка
09.11.2010 - 23:14
: 29

Все даже проще, чем вы думали ,если у вас влажный тип кормления.я уже года как 3 забыл про лопату и ведра.До этого лет 15 лопатил и руки надрывал.В железной бочке 250 л с плотно закрывающейся крышкой ручным миксером Rebec (220в 2,2квт)вымешивается не только премикс и аминокислоты но и кемзайм,его надо на бочку 30гр,примерно полная крышка с пластиковой бутылки.Затем фекальным насосом Sprut W (220в 2квт)по пластиковым трубам корм подается в кормушки.Примитивно,но работает.За 15минут закачиваем 200голов.Как то было закончился кемзайм,не добавили,запах в сарае появился на следующий день.Если бы плохо смешивалось,воняло бы постоянно.

УКРАИНА
: ЛУГАНСК
18.01.2011 - 18:48
: 31

Спасибо комменты просмотрел будим пробовать.

РОССИЯ
: Краснодарский.кр. г. Апшеронск
08.12.2010 - 12:34
: 26
"DIMON1DIMONOVICH" пишет:

Все даже проще, чем вы думали ,если у вас влажный тип кормления.я уже года как 3 забыл про лопату и ведра.До этого лет 15 лопатил и руки надрывал.В железной бочке 250 л с плотно закрывающейся крышкой ручным миксером Rebec (220в 2,2квт)вымешивается не только премикс и аминокислоты но и кемзайм,его надо на бочку 30гр,примерно полная крышка с пластиковой бутылки.Затем фекальным насосом Sprut W (220в 2квт)по пластиковым трубам корм подается в кормушки.Примитивно,но работает.За 15минут закачиваем 200голов.Как то было закончился кемзайм,не добавили,запах в сарае появился на следующий день.Если бы плохо смешивалось,воняло бы постоянно.

"DIMON1DIMONOVICH" пишет:

Все даже проще, чем вы думали ,если у вас влажный тип кормления.я уже года как 3 забыл про лопату и ведра.До этого лет 15 лопатил и руки надрывал.В железной бочке 250 л с плотно закрывающейся крышкой ручным миксером Rebec (220в 2,2квт)вымешивается не только премикс и аминокислоты но и кемзайм,его надо на бочку 30гр,примерно полная крышка с пластиковой бутылки.Затем фекальным насосом Sprut W (220в 2квт)по пластиковым трубам корм подается в кормушки.Примитивно,но работает.За 15минут закачиваем 200голов.Как то было закончился кемзайм,не добавили,запах в сарае появился на следующий день.Если бы плохо смешивалось,воняло бы постоянно.

"DIMON1DIMONOVICH" пишет:

Все даже проще, чем вы думали ,если у вас влажный тип кормления.я уже года как 3 забыл про лопату и ведра.До этого лет 15 лопатил и руки надрывал.В железной бочке 250 л с плотно закрывающейся крышкой ручным миксером Rebec (220в 2,2квт)вымешивается не только премикс и аминокислоты но и кемзайм,его надо на бочку 30гр,примерно полная крышка с пластиковой бутылки.Затем фекальным насосом Sprut W (220в 2квт)по пластиковым трубам корм подается в кормушки.Примитивно,но работает.За 15минут закачиваем 200голов.Как то было закончился кемзайм,не добавили,запах в сарае появился на следующий день.Если бы плохо смешивалось,воняло бы постоянно.

"DIMON1DIMONOVICH" пишет:

Все даже проще, чем вы думали ,если у вас влажный тип кормления.я уже года как 3 забыл про лопату и ведра.До этого лет 15 лопатил и руки надрывал.В железной бочке 250 л с плотно закрывающейся крышкой ручным миксером Rebec (220в 2,2квт)вымешивается не только премикс и аминокислоты но и кемзайм,его надо на бочку 30гр,примерно полная крышка с пластиковой бутылки.Затем фекальным насосом Sprut W (220в 2квт)по пластиковым трубам корм подается в кормушки.Примитивно,но работает.За 15минут закачиваем 200голов.Как то было закончился кемзайм,не добавили,запах в сарае появился на следующий день.Если бы плохо смешивалось,воняло бы постоянно.

здравствуйте Димон Димонович а можно по подробнее про бочку её устройство и насос... за ранее спасибо

УКРАИНА
: ЛУГАНСК
18.01.2011 - 18:48
: 31

Димон Димонович если видеш комент ответь.

УКРАИНА
: ЛУГАНСК
18.01.2011 - 18:48
: 31

Димон Димонович меня интересует как в вашей системе жидкого кормления осуществляется дозировка кормов ведь для каждой возрастной категории свиней своя доза корма .

УКРАИНА
: ЛУГАНСК
18.01.2011 - 18:48
: 31

Леон вы меня наверное не правильно поняли. Я кормлю своих свиней смешивая выше перечислинные корма,а не по отдельности и пока результат был не плохой но хотелось бы большего. За крапиву спасибо слышал: но у нас сней сложности тем-более в таком объёме.Если есть информация как её развести поделитесь,а пока заменяю её "люцеркой,белым клевером и т.д.

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164

Savaveley, посмотри личку

россия
: кемерово
18.12.2010 - 17:13
: 40

Не разобралась ещё как что процитировать и куда вставить, но хочу сказать по поводу рассола из под селёдки. Я считаю, что давать его свиньям не надо, я бы своим ни в коем разе не давала. Дело в том, что в него добавляют консерванты и прочую дрянь. Зачем свиньям такое?

россия
: кемерово
18.12.2010 - 17:13
: 40

Не разобралась ещё как что процитировать и куда вставить, но хочу сказать по поводу рассола из под селёдки. Я считаю, что давать его свиньям не надо, я бы своим ни в коем разе не давала. Дело в том, что в него добавляют консерванты и прочую дрянь. Зачем свиньям такое?

россия
: кемерово
18.12.2010 - 17:13
: 40

Не разобралась ещё как что процитировать и куда вставить, но хочу сказать по поводу рассола из под селёдки. Я считаю, что давать его свиньям не надо, я бы своим ни в коем разе не давала. Дело в том, что в него добавляют консерванты и прочую дрянь. Зачем свиньям такое?

россия
: кемерово
18.12.2010 - 17:13
: 40

Не разобралась ещё как что процитировать и куда вставить, но хочу сказать по поводу рассола из под селёдки. Я считаю, что давать его свиньям не надо, я бы своим ни в коем разе не давала. Дело в том, что в него добавляют консерванты и прочую дрянь. Зачем свиньям такое?

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813

А какая пищевая ценность у кишок? Можно их использовать на комбикорм? Например размолоть помешать с зерном и на экструдер. Кто куда девает кишки?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

wiha, на свино комплексах, всё идёт в дело, даже падёж, всё это измельчается через микшеры смешивается с отрубями, и экструдируется, в итоге получается мясокостная мука, я даже сам видел как этот процес происходит.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

Может это и не хорошо в каком то смысле но я как только распотрошу порося кишки со всем содержимым отдаю следующим готовящимся на зарез особям.В случае возникновения каких либо (невкусностей) в кишках, в смысле паразитов, то им всё равно завтра-послезавтра тоже под нож.Пусть хоть перед смертью покушают ресторанной пищи.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"wiha" пишет:

А какая пищевая ценность у кишок? Можно их использовать на комбикорм? Например размолоть помешать с зерном и на экструдер. Кто куда девает кишки?

Собакам.....охрана!!!!!!!!!!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах