Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 26 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130

igoreks мы даём селёдочног рассола 300 грамм на одного порасёнка.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115
Леон][quote=igoreks. пишет:

Леон вы может и горды тем что всё знаете,но я кокректно спрашивал людей которые знают норму ввода рассола в корм.А насщёт вкуса и цвета это другая тема.Если Вы не знаете точно сколько нужно,то зачем базарить как бабы.Получается что все наши разговоры по поводу ввода тех или иных ингридиентов в корм бессмысленны-соли на глазок,премикса сколько ни жалко,мел не обязательно,а остальное как придётся.Я понимаю женщины сентиментальны.Но мужики то чё туда лезут.

"Сынок", ты свой, базар прибей!
Ты какой рассол делал?, ты знаешь? вот от сюда и пляши!
Ни какая лаборатория тебе точно ничего не даст (твоего рассола) и будешь давать по вкусу на соль и прочее. Какие ингридиенты? ты о чём, грамотей? (По секреты, ни каких растворов свиньям!) или пробуй всё же на СВОЙ вкус!
Да,хотел пополнить свой запас знаний,а тут уже и в родственники записали.Но заявляю сразу что такой :Папашка: мне не нужен,тем более такой скандальный.А Наташе приношу свои извинения если что то не то ляпнул.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

Аркадий получается если один хрюн сожрёт около 2-х кг.корма-не много ли 300гр. выходит,или я чего то не догоняю.

Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130

Я кормлю влажными кормами ,это норма в сутки 300 гр.Я уже как месяц даю в таком количестве,пока ничего не наблюдаю,наоборот у свиней лучше стал аппетит.

Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130

Я кормлю влажными кормами ,это норма в сутки 300 гр.Я уже как месяц даю в таком количестве,пока ничего не наблюдаю,наоборот у свиней лучше стал аппетит.

Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130

Я кормлю влажными кормами ,это норма в сутки 300 гр.Я уже как месяц даю в таком количестве,пока ничего не наблюдаю,наоборот у свиней лучше стал аппетит.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
igoreks. пишет:

Аркадий получается если один хрюн сожрёт около 2-х кг.корма-не много ли 300гр. выходит,или я чего то не догоняю.

igoreks, зачем вам этот головняк с рассолом?даже если его отдают вам бесплатно, то и соль не особо дорогой компонент, но соль проще определить кол-во ввода, а с рассолом можно заиметь кучу проблем-- введете больше-- понос, проблемы ЖКТ, и т.д.Соль штука полезная, но и опасная в больших дозах.У нас тут умник один по совету другого корову лечил полуведерным кол-вом соли, больше проблем она ему не доставляет.....
Нет, ну серьезно-- не ищите себе на голову проблем-- это не принципиально, вот если б рассолом можно было б заменить ячмень-- тогда да!!!
Мы иногда когда свиноматка затянута поросятами начинает плохо есть, подливаем для аппетита грамм 100рассола и то у меня руки труссятся-- как бы делов не наделать, а если с апетитом все ОК, зачем изобретать велосипед?

Наташа с Леоном пытались это до вас донести, каждый в присущей ему манере!

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
igoreks. пишет:

Аркадий получается если один хрюн сожрёт около 2-х кг.корма-не много ли 300гр. выходит,или я чего то не догоняю.

igoreks, зачем вам этот головняк с рассолом?даже если его отдают вам бесплатно, то и соль не особо дорогой компонент, но соль проще определить кол-во ввода, а с рассолом можно заиметь кучу проблем-- введете больше-- понос, проблемы ЖКТ, и т.д.Соль штука полезная, но и опасная в больших дозах.У нас тут умник один по совету другого корову лечил полуведерным кол-вом соли, больше проблем она ему не доставляет.....
Нет, ну серьезно-- не ищите себе на голову проблем-- это не принципиально, вот если б рассолом можно было б заменить ячмень-- тогда да!!!
Мы иногда когда свиноматка затянута поросятами начинает плохо есть, подливаем для аппетита грамм 100рассола и то у меня руки труссятся-- как бы делов не наделать, а если с апетитом все ОК, зачем изобретать велосипед?

Наташа с Леоном пытались это до вас донести, каждый в присущей ему манере!

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

В том вся и беда что нет у них аппетита.Им уже по четыре месяца а они по одному килограмму корма за сутки всего поедают.И соответственно растут слабовато.А рассол воняет их привлекает.Я начал добавлять на третий день заметил что есть стали больше.Отравить конечно нехочется,но и недосаливать какой смысл. А насчёт поругаться я не любитель.

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164
igoreks. пишет:

В том вся и беда что нет у них аппетита.Им уже по четыре месяца а они по одному килограмму корма за сутки всего поедают.И соответственно растут слабовато.А рассол воняет их привлекает.Я начал добавлять на третий день заметил что есть стали больше.Отравить конечно нехочется,но и недосаливать какой смысл. А насчёт поругаться я не любитель.

Посмотри, только что я отписал в тему о добавках в воду. Это свинам твоим аппетиту добавит. Реально

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
igoreks. пишет:

В том вся и беда что нет у них аппетита.Им уже по четыре месяца а они по одному килограмму корма за сутки всего поедают.И соответственно растут слабовато.А рассол воняет их привлекает.Я начал добавлять на третий день заметил что есть стали больше.Отравить конечно нехочется,но и недосаливать какой смысл. А насчёт поругаться я не любитель.

О глистах не думали?

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164

О глистах не думали?[/quote]
Верно очень даже.
Вообще-то борьба с глистами должна вестись априори.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

Про подкисление воды пного читал.Этого припарата у нас в деревне полюбому нет.Закажу в ветаптеку может привезут.А пока прочитал на piginfo рекомендуют по два грамма лимонки на рыло.А насчёт глистов,то прогонял месяц назад,были но не много.Но в послнднее время чешут задницы об кормушки.А с другой стороны резал предъидущие партии глистов полно и жрали нормально.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
igoreks. пишет:

...А с другой стороны резал предъидущие партии глистов полно и жрали нормально.

Глистов кормил однако laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Чтобы аппетит был хороший,после отъёма от матки в рацион сразу ввожу рыбий жир,добавляю до 3х месяцев,пока кормлю влажным.После 3х мес.постепенно на сухое перевожу. Глисты травлю каждый месяц всем возрастным группам,свиньи никогда не скрипят зубами,никогда не чешут задницы и что характерно всегда есть аппетит. А 300г. рассола в сутки считаю будет многовато,сократить ровно в 2 раза,ну и конечно травить паразитов почаще. yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
igoreks. пишет:

В том вся и беда что нет у них аппетита.Им уже по четыре месяца а они по одному килограмму корма за сутки всего поедают.И соответственно растут слабовато.А рассол воняет их привлекает.Я начал добавлять на третий день заметил что есть стали больше.Отравить конечно нехочется,но и недосаливать какой смысл. А насчёт поругаться я не любитель.

Здрасте сегодня!
А ещё поросятам надо давать сено,оно "растягивает" желудок.
Как они у Вас живут?Если в тесноте ,откуда же аппетит?Надо и побегать...мы даже зимой выгоняем..когда навоз чистит муж на улицу всех по очереди...
Ещё у нас в народе есть прикол,мазать корытца керосином,ясно что чуточку.Чем ужо он воняет не знаю.Я пробовала давненько правда,запах и правда привлекает поросячье внимание.
Ой я вчера начудила!!!!!!!!!!
Свинище которая 7 января опоросилась" поставила"
30 мл., Витама...как её трясло...и меня вместе с ней....
До этого, по плану, я ей вакцину делала от Пастереллёза , её и тогда трясло.Остальные нормально все переносят и витамины и сыворотки...
Думаю у неё гиперчувствительность,вот как бывает,однако.Больше ничего колоть не буду.
Всем удачи!

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

Если всех выгуливать то придётся с утра заряжаться и как раз до вечера.Мне кажется это не панацея.У меня каждому квадратный метр выделен.И сена даю и сосновую лапку и глины а вот стоят у калитки и скулят-чего им нехватает сам не знаю.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Дрына....

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

Всё понятно.Будем ждать когда у них совесть проснётся и они добровольно начнут понимать всю сложившуюся ситуацию в мировом сообществе свиноводов.Ну а мы соответственно с весенним подорожанием разбогатеем и заживём счастливо.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
igoreks. пишет:

Всё понятно.Будем ждать когда у них совесть проснётся и они добровольно начнут понимать всю сложившуюся ситуацию в мировом сообществе свиноводов.Ну а мы соответственно с весенним подорожанием разбогатеем и заживём счастливо.

Говорил мой дед когда-то-- свинья один раз поставит на ноги, а пять раз собьет!!!! ( финансово в смысле)

попробовать что-ли жить счастливо без денег?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Подскажите. Предложили отходы рапса зерно. Можно ли свинтусов кормить рапсовым зерном? Если можно то сколько давать?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Рысь пишет:

Подскажите. Предложили отходы рапса зерно. Можно ли свинтусов кормить рапсовым зерном? Если можно то сколько давать?

В рапсе 50% масла, белка 23% в шроте рапсовом 56% белка.
Перемолоть в муку и малышам 5% от комбикорма, большим 10ть%. (с новым годом, dri .

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Леон пишет:
Рысь пишет:

Подскажите. Предложили отходы рапса зерно. Можно ли свинтусов кормить рапсовым зерном? Если можно то сколько давать?

В рапсе 50% масла, белка 23% в шроте рапсовом 56% белка.
Перемолоть в муку и малышам 5% от комбикорма, большим 10ть%. (с новым годом, dri .

Спасибо Леон. И тебя С Новым Годом.
А остольной скатине как доват, Корове гусям и курам. А то рапс халявный, может халявный можно и по больше довать?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

куры и голуби у меня ели прекрасно, но норма Костя должна быть, эруковая кислота вредная для животного организма (она присутствует в некоторых сортах рапса), так, что поосторожней с халявой, главное не увлекаться. (посмотри в поисковике).

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

халява вкурсе же где.

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164

По информации от серьезных кормовиков - очень немногие производители добавок могут работать с рапсом - для расщепления не подходят стандартные аминокислоты. Нужны особые комбинации. Их умеют составлять буквально единицы лабораторий

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

А по русски можно? Можно или нельзя? Если можно то сколько

УКРАИНА
: ЛУГАНСК
18.01.2011 - 18:48
: 31

Кто нибудь подскажите через сколько комментарии публикуются на форуме,а то я пока не до конца разобрался как здесь и что.

УКРАИНА
: ЛУГАНСК
18.01.2011 - 18:48
: 31

Кто нибудь из свиноводов есть сейчас на форуме? Если есть то ответьте пожалуйста .

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Savaveley" пишет:
"Savaveley" пишет:

Кто нибудь из свиноводов есть сейчас на форуме? Если есть то ответьте пожалуйста .

Я конечьно не свиновод а только учюсь)))
А что надо ответить? Если про коментарии то они появляются сразу.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах