Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 21 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

У меня пока ещо нечего на рынок возить всё тильки для сэбэ)))))

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

У меня пока ещо нечего на рынок возить всё тильки для сэбэ)))))

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Извените за вмешательство, но вот тут вопрос назрел, если кто знает подскажите пожалуйста. Нынче картшку копать и урожай у меня не плохой прогнозируется, а тут беда, подполье немного утонуло и откачивать не получается. Придётся приподнять пол подпола повыше, а значит картофан весь не влезет и я планирую весь излишек заморозить и постепенно (предворительно сварив) скормить хрюнам. Не вредна ли чушкам замороженная картошка?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Отваренная и остуженная нет, но кажется мне что толку от неё ноль. tomato scratch_one-s_head
Да и ещё, вы же её не разом заморозите? не в камере глубокой заморозки?Скорее всего природная заморозка?Стало быть гниль будет....а это скармливать свиньям не стоит(если им не по 2 года,как моему Дюку,он даже бычки за мужем доедает с довольным урчанием...)

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Natascha.Reznikova пишет:

Отваренная и остуженная нет, но кажется мне что толку от неё ноль. tomato scratch_one-s_head
Да и ещё, вы же её не разом заморозите? не в камере глубокой заморозки?Скорее всего природная заморозка?Стало быть гниль будет....а это скармливать свиньям не стоит(если им не по 2 года,как моему Дюку,он даже бычки за мужем доедает с довольным урчанием...)

Наверно если всё сделать правильно, то можно заморозить за раз. Излишки придётся перетаскать пока в какое нибудь помещение (например предбанник), до холодов, а потом выбросить на улицу. Ну а картошка состоит ведь из крахмала, а тот в свою очередь при заморозке переходит в сахара каието. Ивот страшновато то что может там токсины могут присутствовать или ещё чего...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Ведерников Дмитрий пишет:

Извените за вмешательство, но вот тут вопрос назрел, если кто знает подскажите пожалуйста. Нынче картшку копать и урожай у меня не плохой прогнозируется, а тут беда, подполье немного утонуло и откачивать не получается. Придётся приподнять пол подпола повыше, а значит картофан весь не влезет и я планирую весь излишек заморозить и постепенно (предворительно сварив) скормить хрюнам. Не вредна ли чушкам замороженная картошка?

Надо просто продать излишки картохи, и покупать корма (хотя бы зерно, и то толку больше будет, чем от картохи). Энергии в картошке меньше, чем в зерне, в 3-4 раза, по белку разница ещё больше. Неужели закупочная цена картошки меньше цены на зерно в 3-4 раза хотя бы?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Да просто думал что картошка внесёт разнообразие в кормление. Да и не знал что лутше.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Будьте любезны господа фермеры кто может подсказать: сколько можно в день скормить свиньям(молодняк до 100кг)гарбуза,т.е тыквы?Сколько в кг.можно им давать,что бы не во вред? agree

Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52
Львовна пишет:

Что то свиньи перестали есть зерносмесь,уже вторую неделю сидят на одних кабачках,тыкве,кукурузе,да люцерке.А до этого жрали как подорванные.Состав тот же что и всегда,но абсолютно почти отказались от употребления зерносмеси.Хотя из всего поголовья одна свинка как ела так и прдолжает есть предложенную ей пищу:те же корнеплоды+трава,овощи и т.д.Наестся и лежит себе спокойно моя Зиночка-корзиночка.ей 8мес.вес145 кг.На днях отправляю на случку.

Здраствуйте !!!А корзиночку то у кого покупали???!!! scratch_one-s_head

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Львовна пишет:

Будьте любезны господа фермеры кто может подсказать: сколько можно в день скормить свиньям(молодняк до 100кг)гарбуза,т.е тыквы?Сколько в кг.можно им давать,что бы не во вред? agree

Я бы давала вволю...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Дык и я даю получается вволю,но они после приёма пищи аж трещат,сами как гарбузы ходят или даже лазят.Правда зерносмесь едят уже хорошо,наверное потому что похолодало.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Здраствуйте !!!А корзиночку то у кого покупали???!!! scratch_one-s_head
Привет Руслан."Корзиночку"покупала на частной ферме,там свиньи все с племрепродуктора:Степная укр. и ландрасы,так у меня степная. air_kiss

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Лена ,а вы её взрослой покупали или малышкой?
Разрываюсь от дум,(как та мартышка из анекдота -я и умная и красивая?:)))поехать купить полугодовалую на племрепродукторе или поехать на ВВЦ купить с выставки малышню? smile3 dntknw victory

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Вообще покупали её взрослой(5 мес),хотели покормить месяцок-другой и заколоть себе на прокорм,но когда я посмотрела в течении пары месяцев на её прирост,то железно решила оставить её на племя.Свинья просто супер,еду любую поглащает,спокойная,ласковая и думаю будет молочной хорошей мамкой,имеет 8 пар сосков,все в отличном состоянии.За три месяца она набрала почти 60кг,но при этом она не жирная.Вот только придется покрыть искусственно.С хряком не получилось.Она недавно была в охоте,так бедная намучилась,хряк был мелкий,короче не достал он до неё,высокая сильно.Так что придётся штучно осеменить,посмотрим что получится.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Понятно...
а вы ему (ей) загон -постамент постройте может и натурально получится!
Хотя лучше наверное и искусственно,от маленького то хрячка и поросята похуже наверное будут....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Да станок нужно построить свиноматкам обязательно,займёмся на днях.,а то метание по загону во время случки(иногда бывает)надоело.А хрячек был маленький,т.к ещё не дорос-он просто молодой ещё,поэтому не получилось(неопытный)
Наташ,а что на выставке думаешь поросята не из тех же племрепродукторов?Единственное,что есть конечно выбор на любой вкус.Поэтому наверное лучше на выставке купить. hi good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый вечер.
Лена ,на выставке конечно племенные,но малыши.Даже наверное дешевле чем взрослые.В Воронеже, звонила там заказываешь,они подбирают,ставят на карантин,готовят бумаги ,потом едешь забираешь.Чуть " поднял" и в работу.
Малых надо ещё растить. mail thank_you scratch_one-s_head

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ну тогда конечно разумней взрослых купить.Но это ж нужен кортеж объёмный такой свиноте. yes2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Не получится кортежа...одно рыльце 22000(было)...
Хоть бы на пару "невест" по амбарам соскрести...
надо то всё и сразу... bang blush2 mail victory

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Дорогие нынче невесты пошли,но что делать,за племя приходится платить.Но тем неменее её же нужно перевезти как то?,в салон не посадишь ведь? laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

О, у нас прицеп специальный.
Мужа Господь послал рукастого,головастого...тьфу три раза чтоб не сглазить! laugh wink
Это то не проблема.
Нам выпала долюшка за пару лет столько родни похоронить.,так вот памятники надгробные, по крайней мере свёкру и золовке везли из Рязанской области в Ростовскую,там таких не делают..ничего довезли в целости.А от туда перли козла,кур,нутрий,короче цельный зоопарк. scratch_one-s_head laugh
Спокойной ночи!! hi thank_you

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Девчата! Транспорт и всё остальное не проблема. Проблема с перевозками через посты ГАИ и ветпропускники (даже с документами), во всяком случае у нас - по югу. А каких поросят брать всё же я своего мнения придерживаюсь - с под свиноматки.
Более взрослые проблема во всём возникнет.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Более взрослые проблема во всём возникнет.

Здрасьте Леон!И какие же проблемы могут возникнуть?-извольте объяснить пожалуйста.
Мы приобрели вот взрослую,вот уже 3мес. и пока никаких проблем не возникло,сплошная любовь и взаимопонимание. face

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Львовна (смотря где брать и у кого) -
1-карантин (саннадзор)(больших- хороших не продают)(чаще выбраковки, не будем говорить о выставках).
2-кормление, содержание
очень много Елена ньюансов.
На случай полагаться (тем более сейчас), себе дороже может быть.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Усё понятно Леон,объяснили доступно.
ДЯКУЮ! clap

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Почивати? scratch_one-s_head .

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Леон пишет:

Львовна (смотря где брать и у кого) -
1-карантин (саннадзор)(больших- хороших не продают)(чаще выбраковки, не будем говорить о выставках).
2-кормление, содержание
очень много Елена ньюансов.
На случай полагаться (тем более сейчас), себе дороже может быть.

Привет.
Не каких проблем я брал в Воронеже, они там на карантине отстаяли своих три недели, я пока делал бумаги на воз в Липецкую область. При покупке хряка и свинок прикупил ещо ихнего комбикорма. вышло всё нормально. Ток щас думаю что зря хряка покупал, искуственое осеменение рулит)))) хоть продавай а он племеной красявый и послушный)))))

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Костя!
У нас с африканской чумой - с района в район не перевезёшь. И, ты говоришь - отстояли там свой карантин т.е. привёз домой (за сколько км) - должны адаптироваться - какие болячки у них, у твоих, переболеть переезд и прочее - смена корма и опять же содержание. С соседнего двора переводишь и то какую небудь заразу подцепишь (к которой твои свиньи (их организм) и наоборот не перенесут). Впрочем, - риск благородное дело?
Конечно, там все прививки должны быть сделаны.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну и чего мне теперь думать? scratch_one-s_head я как собака на сене... dntknw
Мы планируем всех маток "перевести" ,а под хряка привезти ...либо малышей ,либо подсвинков ... у нас ландрасы не пойдут .
Зона дефецита кальция,говорят они на ноги слабые...
huh
Вообще подустала я все разговоры о свиньях...у нас вторую ночь морозы до -3. scratch_one-s_head thank_you

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Natascha.Reznikova пишет:

Ну и чего мне теперь думать? scratch_one-s_head я как собака на сене... dntknw
Мы планируем всех маток "перевести" ,а под хряка привезти ...либо малышей ,либо подсвинков ... у нас ландрасы не пойдут .
Зона дефецита кальция,говорят они на ноги слабые...
huh
Вообще подустала я все разговоры о свиньях...у нас вторую ночь морозы до -3. scratch_one-s_head thank_you

У Наташи при погружении в сферу "крыша" (говорят так поехала) и это при минус 3х!, а при +30 как?
Наташенька, на личных подворьях лучше держать породу!, а с гибридами для начинающих - это проблема.
Вот хотелось бы услышать Уральского Свиновода, но практика! (ато одни мозги замёрзли, другие расплавились). dri , без ста грам не разберёшься!!!!!!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах