Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 115 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Да потому чЁ "совок" не добитый....все кругом колхозное все вокруг моё.....
А так то если покопаться "любишь кататься? люби и саночки возить"
И нет в этом жлобизма.
Обычный деловой подход.
Тем более в свете новых зараз.
Свой хряк выгоден даже на две матки.
И если кто скажет обратное,Што свин хозяина объедает ,тот лукавит.те.
А чего не кастрируете хряков?
Не ну еси канеШнА возьмут "задорого" с причиндалами ,то по фик.
А та то ,мясо оно и в Африке мясо.
Мы своего стрелять будем....у нас охотников дофея.....соседи и молодых
стреляют(млин на нетбуке писать неудобнА)
Все пляшет перед глазами(на ходу) на ошипки звиняйте....

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Natascha.Reznikova" пишет:

А чего не кастрируете хряков?

Я своего кастрировал, и дороже продал чем с "хозяйством". Но панцирь на плечах все равно присутствует, да и подванивает он на сковороде даже через три месяца после кастрации.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

а если мой хряк заразит чем нибудь вашу свинку что тогда?

а мне ответят laugh lol опять зажал хряка,у тебя же свиноматки не больные(свиней здаеш-слышим laugh )чем же он заризит ? laugh не Сереж.тут два варианта:либо сбрехнуть и запомнить шо сбрехнул(шоб на слове не впоймали) либо правдиво нахрен посылать.третьего не дано. :laugh:

"Oska20111" пишет:

просто у свиней есть болезни(не могу назвать научные названия)которые на первый взгляд не проявляются,но могут быть и уродцы,и аборты,и мумии,и по два в приплоде и т.д.вроде визуально все номально,кушает свиня и гадит нормально.но как только к опоросу или к осеменению дело так и проблемы+эти проблемы быстрее наследуются поросятами чем мясность в туше laugh тоесть если прабабка была проблемная,то и правнучки будут такими.одна хряк-и все маточное коту под хвост shok scratch_one-s_head от это кот должен быть laugh

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

просто у свиней есть болезни(не могу назвать научные названия)которые на первый взгляд не проявляются,но могут быть и уродцы,и аборты,и мумии,и по два в приплоде и т.д

Ром, причин может быть много, патология репродукции свиней может быть и как от не качественного кормления, так и от инфекционных и вирусных болезней, таких как хламидиоз, вирус РРСС, болезнь Ауеска и т.д. Так что не давай своего Вениамина никому.

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321

это мой Бомбовоз - грудь 205, спина 206 см.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

И я когда то слышал,что имея 10с/м мужик давал хряка,из за хламидиоза у всех с/м,почти все поросята мертворождённые... Шаха своего раздавал,выростает Чук,его уже никому не дам! А своих с/м наверное надо антибиотиками проколоть?Профилактически или достаточно как советовали просто после родов?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Ого! 3р ТТТ! А чьих кровей будет такая животинушка? Годков сколько?

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Хряк в поряде super Как девчат обслуживает, или уже в евнухах ходит? И порода какая?

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Хочу внести предложение - фоткать живность с какими либо ориентирами, чтоб была видна огромность)) животного.
Меня к примеру впечатляют размеры. Видел фотку дюрка с одного хоз-ва, ну хряк как хряк, вроде бы крупный. А вот, когда приехал и в живую его увидел, аж шевелиться не захотел, прибалдел от увиденного. Барин спали и его для меня разбудили, чтобы на ноги они соизволили встать)) Когда он типа хрюкнул, мы вздрогнули, когда наноги встал, мы чуть ни сели, я такого не видел. Ему 2 с хвостиком, в нем 470кг, мальчик американской селекции, спермодозу прям из оттуда привезли.
Конечно же на разведение, из под него был взят экземпляр - 7 мес 145кг.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

У меня вопрос по просу, на сколько полезно для откорма, в каких пропорциях давать. Интернет пошерстил, информация не однозначная, одни источники пишут в первой категории корма стоит, вторые во вторую его переносят. Вопрос, кто-то использовал его для откорма и как результаты?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Юрий Vik" пишет:

У меня вопрос по просу, на сколько полезно для откорма, в каких пропорциях давать.

Тоже предлагали проса на корм я отказался, думаю что там для откорма клетчатки многовато, точно ничего не скажу пускай специ поправят!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Юрий Vik" пишет:

Хочу внести предложение - фоткать живность с какими либо ориентирами, чтоб была видна огромность)) животного.

Тоже хочу своего хряка фотку выложить пока ещё не уехал, но когда фоткаю то на фото - ну не такой он огромный как в натуре и как его фотнуть не знаю?

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Я не фотограф, но своих всех фотаю регулярно(тут смайлик с фотоаппаратом))) Не стоит фотать сверху вниз, нужно фотик на уровне свинюхи держать, метрах в 3-4, и по возможности кого-то из людей в кадр для сравнения)) если есть люди конечно, ведро может 10литровое и т.д.
я вот своих 2 месячных фотаю, они кажутся маленькие, а как с женой вместе сфотал, так вроде и крупные))
...незаметно тема переросла в "Я и мои свиньи" laugh

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
ССВ пишет:

Ого! 3р ТТТ! А чьих кровей будет такая животинушка? Годков сколько?

годков с апреля 2008года, вроде дюрок от него поросята рыжие да красные, рабочий, последние полгода от него свиноматка в последний момент почему-то с визгом выскакивает

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ravilieviч" пишет:

не к чему придраться .то шо длинный видно.грудак тоже без вопросов.возраст ориентир. 3-4 года(клыки как показатель).породу не знаю,но рыльце длинное(хорошо). laugh зачетный танк laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ravilieviч" пишет:

от него свиноматка в последний момент почему-то с визгом выскакивает

на хряка не грешите.у меня одна из под стокилаграммового приконце с воплями выпрыгивала.видите шо нежная и не хочет держать. laugh остальные хто терпит,хто тащится,а эта лэдаченька трохы. :laugh:добавлю шо точно не дюрок.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий Vik" пишет:

Хочу внести предложение - фоткать живность с какими либо ориентирами, чтоб была видна огромность))

face я уже эти фотки показывала.
yes3 один и тот же клиент,пока живой.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

но когда фоткаю то на фото - ну не такой он огромный как в натуре и как его фотнуть не знаю?

Сережа!ты фото правдивыми коментариями снабди и все. laugh перемеривать ни хто не будет,просто естественное всигда больше выпендрежа(во всем laugh ).

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий Vik" пишет:

...незаметно тема переросла в "Я и мои свиньи"

Такая тема кста ,есть....у меня фоты в блоге.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

Так что не давай своего Вениамина никому.

я теперь усех страждущих до тебя Виталичок!бачитэ,а я шо вам казав?ось читайтэ бисовы души laugh шо люды кажуть........

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

Сережа!ты фото правдивыми коментариями снабди и все. перемеривать ни хто не будет,просто естественное всигда больше выпендрежа(во всем ).

С понедельника поеду в село и буду фото сесию с хряком устраивать laugh и замеры снимать! Побаиваюсь его немного после кастрации вроде как агресивнее стал, скоро перед Н.Г. буду сдавать его как грузить его ума не приложу!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

yes2 yes3 mail ждем с!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

можно прокопать две полосы(ямки) по колее прицепа в земле с постепенным спуском до оси прицепа.если шо буксанет машина то легче машину дернуть ,чем хряка на 50см над землей поднять.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Наташ, там где с мужем - зачетная фота, Фсё видать, а там де ты на спине, ну соотв., тока спину))) это не критика roma я и остальные фоты твоего хряка видел, но самая информативная это где его муж за хвост выгуливает))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

lol Принято.
Я на него залезла для Чижика,она грит "- боюсь больших ,онЕ дурныЯ"...я говорю ну нет....
А у нас после кастрации успокоился.
Рвать полы перестал,гудеть.
Поел и не слышно его.
dri

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

можно прокопать две полосы(ямки) по колее прицепа в земле с постепенным спуском до оси прицепа.если шо буксанет машина то легче машину дернуть ,чем хряка на 50см над землей поднять.

mail отличная идея, сделать так чтобы дно прицепа было на уровни порога сарая!

"Natascha.Reznikova" пишет:

Свинка молодцом, держит, самое опасное когда она устаёт а он не хочет слазить и начинаются пляски с криками!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Совершенно нормально она его пару раз держала.
Это на его фоне она кажется малявкой.
Где чистая порода и где смесь бульдога с носорогом.
Свинка отголосок моих старых свиноматок крытых местным хряком.
Последняя.
Теперешние девки уже с примесью блатной крови.
В марте надеемся получить первый приплод по чистой породе ,от обоих элитных родителей.
Осенью в планах привезти (если разрешат министерства обоих областей ,ч.п ., девку дюрока)
Не можем полностью отказаться от этой чудесной породы.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"Natascha.Reznikova" пишет:

Не можем полностью отказаться от этой чудесной породы.

Да отказ от дюрика я бы вааще грехом назвал laugh
Я о нем мечтал полгода, думал хорошее всегда далеко... а оказалось оно в нескольких км от моего хоз-ва :clap:, а то, что от него получается - рыжики и далматинцы, загляденье.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

victory wink ага

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

Изв.,что не в тему,но эту чаще всего посещают нужные мне люди mail
Моя толстуха сегодня опоросилась-16штук
Один мёртвый,из остальных 15-ти 3-4 квёлые какие-то dntknw ,что посоветуете-убрать сразу или оставить на случай непредвиденных обстоятельств?
И может есть советы по повышению молочности?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах