Вы здесь

Орловская порода кур. Страница 105 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Алексашкаа пишет:

...Генетики это конструкторы, инженеры но ни как не художники, им мешают знания работать как творцы. Только прямые линии, и ни какой волны, это не по науке, волны не бывает- примерно так. Они не чувствуют птицу, они действуют по закону генетики, либо нашим генетикам просто знаний не хватает, что бы восстановить Орловскую. Павловскую.

Конечно, генетика - это кропотливая, каждодневная рутинная работа ума и рук (эксперимента), куда уж тут до художеств!!! Кроме того: Поспешишь - людей насмешишь.
А так как потерять проще, чем восстановить-воссоздать, да и большинство нынешних птицеводов не хотят создавать-работать, а хотят брать готовое и покупать-продавать, да ещё и возмущаться, что продают им не качественное, то понятное дело, приятнее приходить на форумы и гнобить науку, себя-то не хочется в зеркало рассматривать и упрекать- критиковать. victory
Можно подумать, что любителям кто-то мешает делать работу по восстановлению былой славы орловской и прочих утерянных отличных пород!? Вперёд друзья! Можно ведь идти и параллельным курсом, не мешая друг другу, раз не удаётся работать в одной упряжке. Тогда и виноватых не надо будет искать, хотя кому-то от этого скучно жить.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

О чем мы все постоянно и говорим:
У ученых - задачи, возможности, знания, расчет;
у птицеводов - творчество, любовь, стремления, поиск.
Вторые говорят: помогите разобраться, подскажите, научите.
Первые отвечают: не понимаете, не знаете, и понимать вам не за чем да и нЕчем.
Вторые: вы же наша отечественная наука, должны быть, вроде, заинтересованы.
А первые: то, что вне науки - непрофессионально, плохо, презренные потуги неучей.
У каждого своя колокольня. Без обид, но выглядит именно так.
Я не говорю о тех немногих, кому скучно в курятнике и весело здесь. Я говорю о птицеводах-породниках, которые действительно в поиске. С коммерсами от птицеводства тоже стОит работать на качество породного поголовья.

Раздражение нарастает от того, что птицевод, сделав "открытие", получив результат, наталкивается на усмешку типа "ну и что? это же давно в науке известно". Обидно. Потому, г-н А.Александров, у нас и КУЛЬТУРЫ нет, и дело кое-как на энтузиазме делается 25 - 50 лет, а не 5, как на Западе.
А если бы все смотрели в одном направлении и наука в аванргарде!!!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Задумчивая пишет:
Алексашкаа пишет:

...Генетики это конструкторы, инженеры но ни как не художники, им мешают знания работать как творцы. Только прямые линии, и ни какой волны, это не по науке, волны не бывает- примерно так. Они не чувствуют птицу, они действуют по закону генетики, либо нашим генетикам просто знаний не хватает, что бы восстановить Орловскую. Павловскую.

Конечно, генетика - это кропотливая, каждодневная рутинная работа ума и рук (эксперимента), куда уж тут до художеств!!! Кроме того: Поспешишь - людей насмешишь.
А так как потерять проще, чем восстановить-воссоздать, да и большинство нынешних птицеводов не хотят создавать-работать, а хотят брать готовое и покупать-продавать, да ещё и возмущаться, что продают им не качественное, то понятное дело, приятнее приходить на форумы и гнобить науку, себя-то не хочется в зеркало рассматривать и упрекать- критиковать. victory
Можно подумать, что любителям кто-то мешает делать работу по восстановлению былой славы орловской и прочих утерянных отличных пород!? Вперёд друзья! Можно ведь идти и параллельным курсом, не мешая друг другу, раз не удаётся работать в одной упряжке. Тогда и виноватых не надо будет искать, хотя кому-то от этого скучно жить.

Да, Уважаемые форумчане генетика есть генетика и ей заниматься нужно, но при заработной плате генетика в 5 тысяч рублей и то бывает меньше, генетикам приходится искать другую работу! Тут вопрос выживания, какая тут научная работа и тяга к высоким достижениям. Вот почему и платят только за высокопродуктивную птицу!

Вот почему зачастую любителям проще достичь желаемого чем работникам этой сферы, я считаю главное в данный момент сохранность генофонда в институтах это уже что-то значит. А вот работать с ней на голом энтузиазме желание может пропасть даже у самого преданного генетика, такую кропотливую работу нужно финансировать со стороны государства а как мы знаем ему уже давно все равно, там высокие чины живут и своей жизнью в отличии от народа. Какие им куры если до страны нет дела.
Будем добивается своих результатов!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969
Александр Александров пишет:

В отношении "донести до простого люда суть предмета простыми словами" - для этого есть публикации в фермерских изданиях ( тип Дж и П), а не форум. Читайте наши статьи там.

ДЖиХ - читал super , про ДЖиУ- слышал good , а вот что есть Дж и П dntknw ...неужели опять ...
поменяли название scratch_one-s_head ???
И почитать охота tomato

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
"Задумчивая" пишет:

Конечно, генетика - это кропотливая, каждодневная рутинная работа ума и рук (эксперимента), куда уж тут до художеств!!! Кроме того: Поспешишь - людей насмешишь.
А так как потерять проще, чем восстановить-воссоздать, да и большинство нынешних птицеводов не хотят создавать-работать, а хотят брать готовое и покупать-продавать, да ещё и возмущаться, что продают им не качественное, то понятное дело, приятнее приходить на форумы и гнобить науку, себя-то не хочется в зеркало рассматривать и упрекать- критиковать.

Вот Вы Анна Львовна и трудитесь по 30-50 лет над популяцией ни как породу закрепить не можете. Наверное и эти 5 тысяч Вам зря платят, результата все равно ноль. Ничего нового не вывели да и старое в порядок привести не можете, а все на нас баллоны катите. Зависть плохое чувство Анна Львовна. roma Будьте мудрее , ссылочку на фильм старый скиньте, поучительный, или стихами там какие мудрые или арию мистера ИКС она здесь к стати будет у Вас генетиков есть время этим заниматься, цитаты выискивать. ссылочки всякие разные.

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

Действительно.
Нужной информации по орловцам очень мало.
А та, что есть в журналах - то, что видел - для людей совсем не знакомых с породой. Чисто ознакомительные статьи.
А вот в научно-популярной форме статей с пояснениями, на что надо в первую очередь обращать внимание при отборе у орловцев - вообще не нашел (допустим, белые ноги, а в остальном красавец (утрирую). Или ноги - желтее не бывает, но у самого не один недостаток).
Ни в печатном виде, ни в интернете.
Да и заводчики не вот то что делятся этой информацией. Исключение - несколько старых заводчиков.
А остальные? Так же, как и я не знают?
Так как без этих знаний заниматься породой ( не натыкаясь на уже пройденные другими ошибки)?
Хорошо, что, пока у меня не особо голова болит ( до зимы ).
Сейчас надо набрать поголовье. А потом уже договорился, что мне помогут и расскажут, как его сформировать по гнездам.
Буду учиться по ходу.
Но почему так все сложно по литературе?
Может, я не знаю, где искать?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Алексашкаа пишет:

Вот Вы Анна Львовна и трудитесь по 30-50 лет над популяцией ни как породу закрепить не можете. Наверное и эти 5 тысяч Вам зря платят, результата все равно ноль. Ничего нового не вывели да и старое в порядок привести не можете, а все на нас баллоны катите. Зависть плохое чувство Анна Львовна. roma Будьте мудрее , ссылочку на фильм старый скиньте, поучительный, или стихами там какие мудрые или арию мистера ИКС она здесь к стати будет у Вас генетиков есть время этим заниматься, цитаты выискивать. ссылочки всякие разные.

Видите ли, Александр. Если я сейчас буду рассказывать, что и как делала я и в моём лице вся наука smile3 wink в последние 30-50 лет, то это будет выглядеть, как будто я оправдываюсь, да и рассказывать придётся долго, ещё лет несколько. Давать же отчёт никому, кроме себя любимой я и вовсе не намерена, да и тема не обо мне. Зависть же вообще чуждое мне чувство, да и чему-кому завидовать-то?! victory
По поводу мудрых мыслей могу только сказать: НЕ СУДИ И СУДИМ НЕ БУДЕШЬ. wink

Мотаево пишет:

Действительно.
Нужной информации по орловцам очень мало.
А та, что есть в журналах - то, что видел - для людей совсем не знакомых с породой. Чисто ознакомительные статьи.
А вот в научно-популярной форме статей с пояснениями, на что надо в первую очередь обращать внимание при отборе у орловцев - вообще не нашел (допустим, белые ноги, а в остальном красавец (утрирую). Или ноги - желтее не бывает, но у самого не один недостаток).
Ни в печатном виде, ни в интернете.
Да и заводчики не вот то что делятся этой информацией. Исключение - несколько старых заводчиков.
А остальные? Так же, как и я не знают?
Так как без этих знаний заниматься породой ( не натыкаясь на уже пройденные другими ошибки)?
Хорошо, что, пока у меня не особо голова болит ( до зимы ).
Сейчас надо набрать поголовье. А потом уже договорился, что мне помогут и расскажут, как его сформировать по гнездам.

Вот как такую книгу кто бы написал, чтобы все-все-все сразу нашли ВСЕ ответы на ВСЕ свои вопросы!? mail
Ведь и подготовка предварительная у каждого человека разная, то что для одного известно ещё со-из школьной скамьи-программы, другой это пропустил (прогулял этот урок wink ), или забыл, ему тогда и следующее будет незнакомо-непонятно.

Мотаево пишет:

Буду учиться по ходу.
Но почему так все сложно по литературе?
Может, я не знаю, где искать?

Вот я всегда радуюсь, если в новой книге или статье нахожу хоть одну новую для меня и нужную мысль-фразу. Так и создаётся багаж знаний - по крупицам. Конечно хочется, чтобы всё и сразу, но ведь это кто-то должен для нас СДЕЛАТЬ! А главное, всё же, нужно УМЕТЬ ЧИТАТЬ!

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

Книгу издать?
Есть пример, как из выжимок форума (мои друзья) издали книгу (этой весной), которой уже не достать (Михаил Кречмар этим занимался. Из Gans.ru. Просто про охоту. Ключевые слова можно найти в любом поисковике, если интересно).
Конечно, баснословной прибыли нет. Но и не в убыток все издано.
Как соединить начинающих и "магикан"?
Простейшие примеры - книги Нимцовича, Тарраша,... по шахматам.
Все от новичка до мастера (до кандидата точно). Говорю так, потому что сам КМС с мастерским баллом.
Просто, во первых, нет никакой информации. Что систематизировать?
Если бы не стеснялись выкладывать не только картинки, но и рассказывать про трудности и неудачи, а так же об успехах все, кто прикладывает усилия по орловцам (и институты, и любители), то, думаю, материала бы даже не на одну книгу хватило бы.
А так... Каждый варится в собственном соку. Ну, может, несколько человек друг с другом ПЛОТНО общаются. И то... Лучшее остается там, где родилось. ИМХО.
И вообще... Много читал и думал (Надежда не зря поняла, что я люблю сначала понять как, а потом уже начинать что то делать).
Довольно много поездил по разводчикам.
И меня не покидает одна мысль.
Орловцы - порода вольная. Не думаю, что сотню лет назад они были на вес золота и их содержали исключительно по вольерам.
Вольерно их восстанавливать?
Думаю, что, может быть то же, что восстанавливать лаек или гончаков (опять про собак. Простите). Не кажется ли, что это противоестественно (вольерное содержание) орловской породе. И воля им нужна.

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

Этого орловца (только привез) начал отбивать от орловских кур наш деревенский петух.
Пришлось орловца с курами даже защищать (для меня сначала шок, а потом и смех сквозь слезы. Наш деревенский петух (раза в полтора-два (где то рассказывал про карельских кур) меньше орловца) - Тайсоном после этого в деревне прозвали.
А где Орловцы и где наши петухи?
Просто - один на воле, другой из вольера. ИМХО.
Какое потомство ты можешь дать, если у тебя сил нет (про орловцев)?
И пасти Орловцев от каких то местных кур (и петушков)?
"Что то не то в Датском королевстве". ИМХО.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Мотаево пишет:

Действительно.
Нужной информации по орловцам очень мало.
Сейчас надо набрать поголовье. А потом уже договорился, что мне помогут и расскажут, как его сформировать по гнездам.
Буду учиться по ходу.
Но почему так все сложно по литературе?
Может, я не знаю, где искать?

Мотаево пишет:

Лучшее остается там, где родилось. ИМХО.

Подправила немножко. yes3

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Алексашкаа пишет:
"Задумчивая" пишет:

Конечно, генетика - это кропотливая, каждодневная рутинная работа ума и рук (эксперимента), куда уж тут до художеств!!! Кроме того: Поспешишь - людей насмешишь.
А так как потерять проще, чем восстановить-воссоздать, да и большинство нынешних птицеводов не хотят создавать-работать, а хотят брать готовое и покупать-продавать, да ещё и возмущаться, что продают им не качественное, то понятное дело, приятнее приходить на форумы и гнобить науку, себя-то не хочется в зеркало рассматривать и упрекать- критиковать.

Вот Вы Анна Львовна и трудитесь по 30-50 лет над популяцией ни как породу закрепить не можете. Наверное и эти 5 тысяч Вам зря платят, результата все равно ноль. Ничего нового не вывели да и старое в порядок привести не можете, а все на нас баллоны катите. Зависть плохое чувство Анна Львовна. roma Будьте мудрее , ссылочку на фильм старый скиньте, поучительный, или стихами там какие мудрые или арию мистера ИКС она здесь к стати будет у Вас генетиков есть время этим заниматься, цитаты выискивать. ссылочки всякие разные.

??? Это только мне стыдно перед Анной Львовной за Алексашкаа?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Владимир ,при таком количестве цыплят , как у Вас на фото , орловцев должны проскальзывать кривоклювые с клювом клеста .Не пугайтесть. Если такие имеются ,это "обратная сторона медали " орловской породы !

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

На выходных выпустил своих на волю, они боятся выходить, завалились на лучик света греться! laugh дальше никак не хотят! Ампутировал своему Петьке шпоры секатором, и прижег марганцовкой, спасибо за подсказку!, очень эффективно даже не кровило, здорово -и Петька мне кажется доволен - по крайней мере бегал вокруг меня- что то разговаривал как в не в чем не бывало!

Шпоры оставил на брелок, племянница (3-года) спрашивает что это такое -сказал что рожки от козлика laugh она говорит- за хвост надо было ловить тогда бы точно - не убежал laugh

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

laugh dri

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

К посту 3362.

Александр. Спасибо.
Пока, вроде, все птенцы без видимых невооруженным взглядом недостатков.
Подожду, когда подрастут.
И это лишь маленькая толика того что уже сейчас есть (это "видимая часть" (что в кадр при выгуле попала) от двух моих петушков и трех (а теперь уже двух кур)) и, думаю, будет до середины-конца июня ( выводятся каждые пять дней по чуть-чуть). Через неделю начну собирать яйцо от двух новых "гнезд". И своим петушкам кур поменял на новых (по идее, чуть другие орловцы должны получиться).
А теперь вопрос.
Орловцев с видимыми недостатками сразу "в суп", или можно, надеясь на крови родителей (для того, чтобы быстрее набрать стадо и сформировать лишние линии), отдавать их (петушок и несколько курочек) в места, где я смогу за ними проследить и брать яйца?
Таких, думаю (или ошибаюсь?), можно пускать вообще в чистую деревенскую жизнь с ее естественным отбором.
Или какие то недостатки вообще запрещены в разведение (слишком тяжело отмываются).
Т.е. стоит вопрос между количеством этих гнезд и их качеством.
Я уже говорил, что 3-4 "эталонных" (из лучших орловцев из всех гнезд) хочу в конце концов сформировать у себя и несколько лет подержать "в себе".
Поэтому, в принципе, вроде бы можно отдавать "на сторону" птицу с недостатками.
Но не запустить бы потом в свои гнезда "засланных казачков" (красивых снаружи, но "гнилых" (по генам) внутри) от которых не отмоешься.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ступили на сушу...осталось шесть голов...спаслись те кого занесла в дом... самых-самых...
В блоге можно почитать....посмотреть...

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

Ольга, сочувствую!
Весна в этом году была что то с чем то. Все стаяло за пять дней.
Меня спас только пруд и отводные каналы вокруг участка, которые на пару дней превратились в полноводные ручьи (речки).
Но и от ближайшей реки мы довольно далеко находимся (4км ). Ее разлив до нас не дошел.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Мотаево" пишет:

Ольга, сочувствую!

Спасибо, Володя...
Простые слова столько давали моральных сил...
С темы КОЗА НА ДВОРЕ очень форумчане поддержали...потому что шок у меня был ещё тот...
А наводнение это дело рук человеческих....если бы не трогали реку-она бы спокойнее ушла...
Вчера наш город по первому каналу показывали...конечно в связи с наводнением...
Я то что...куры...сосед вон корову потерял...ну не бывало такого НИКОГДА...и ни кто не ждал...а пришло ночью...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Примите, Ольга, и наши сочувствия! А про какой город речь? Про Устюг? Бывала я там,, еще до его известности широкой. Очень красивый и интересный город. С нами читатели часто делятся своими бедами, рассказывают, как переживали наводнения со своей живностью. Кто-то сутками сидел на крыше с породными цыплятами в кармане телогрейки... Вы впервые с этим столкнулись сами?

Про книги. Собирая информацию в интернете, можно набрать такого wacko2 ... Опасно доверять. Да и ссылаться же надо хоть на кого-то... Интернет - средство массовой информации - значит, списывать без ссылок - плагиат.

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

В интернете можно набрать и "такого" и "сякого". Есть, когда известные (не только в сети) люди пишут очень интересные вещи. Но в просторах они теряются. И про них (где посмотреть) знают авторы и очень ограниченный круг людей.
Даже этот форум (не эту тему конкретно) весь очень тяжело уже сейчас перечитать. Так жизнь идет... И постов в разных темах будет все больше.
Поисковика по ключевым словам на этом форуме я пока не нашел (а есть ли он?).
Конечно, нужен специалист(ы) по породе в редактуре, что бы не набрать "такого".
Кстати, в той книге про которую говорил, были использованы рассказы известных и в жизни людей. Указывался источник материала, ник и ФИО.
Каждый письменно подтвердил свое согласие на минимальную редактуру и публикацию (всего около сорока рассказов (по памяти говорю). Есть и по нескольку одного автора).
А дальше редактура, печать (если коротко).
После выхода первой книги сразу появилось достаточно много новых авторов (для многих это еще реклама и престиж). Идея, думаю, будет развиваться.
Планируется уже вторая книга (издание раз в год, приуроченное к весенней выставке).
Там же, наверное, можно почерпнуть очень хорошую традицию заранее спланированных встреч раз в год участников форума. На них едут не только из России и ближнего зарубежья.
Конечно, "не сразу Москва строилась".

Это так. Мысли вслух. Понимаю, что говорить намного легче, чем делать.
Просто, до обидного мало наших книг, которые являлись бы путеводителем по разведению пород (не простые обзоры) и не только, научно-популярного (?) (чтобы простые любители могли для себя почерпнуть полезную информацию) направления.
Но, если не кинуть зерно, то уж точно ничего не вырастет. А так...?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну, так мы уже более 30 лет" кидаем эти зерна"... laugh Нам известны все подводные камни... Ну все, хватит рекламироваться и загружать тему посторонней информацией.... Хотите поговорить об этом, милости прошу на страницу журнала...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Тоже хочу за Владимира заступиться...
К тому же думаю что он прав...
Лично мне не встречалась книга по орловской породе...
А просьба к спецам разобрать породу по статям с фото и комментариями осталась без ответа...
Понимаю...не всегда есть время и желание...
Но сё равно когда то надо...
И лучше вынести в отдельную тему...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ольга, я знаю, что такая книга может появиться самое раннее, лет через..... Если вообще появится. Можно мне не верить, просто я знаю, что этому появлению мешает, и очень серьезно мешает.
Не я здесь завела разговор, наоборот приглашаю перенести его в другое место. Вот сюда. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/37592?page=29
Прошу извинить, я не догадалась сразу, что не все поняли, что страничка наша - на этом форуме.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
"НинаТ" пишет:

??? Это только мне стыдно перед Анной Львовной за Алексашкаа?

Стыдно должно быть не за меня , а за наших генетиков которые трудятся в пустуя десятками лет и съедают за зря деньги налогоплательщиков. Одни только нравоучения и показуха своего ума, только вот результата мы не видим. пусть хоть что то покажут, порадуют, тогда и уважение будет и поклон низкий за труды их не легкие. А убеждать убежденного я не собираюсь, все и так все знают , а если и не знают то догадываются.

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

Обещаю. Больше не буду не совсем по теме.
Просто мне интересно понять "движение" именно разводчиков Орловской погоды, а не вообщем по животноводству (опять все размажется и толка не будет. ИМХО).
И еще. Мои посты - совсем не реклама кого-либо.
Как можно противопоставлять животноводство и охоту?
Как сладкое с твердым?
Просто взгляд со стороны (только пришедшего на этот форум и в эту тему).
И про книг, и не только... (которые хотелось бы увидеть. Что? Рассказал ранее) скажу словами моего товарища (по мне - ни убавить, ни прибавить. И его книги не достать. Все сразу расходятся. Про природу, путешествия, охоту, жизнь,...):
" Зачем я пишу книги.
Меня достаточно часто спрашивают - зачем я пишу книги.
Есть ли в них какая-то идея и что я хочу ими сказать людям.
Вот и сегодня спросили.
Отвечаю.
Книги я пишу для себя.
То есть - я пишу те книги, которые я хочу прочитать, но не нахожу их ни в книжных магазинах, ни в сети.
Когда мне что-то интересно и я не нахожу на мой интерес сформулированного ответа...
Издаются они для того, чтобы люди одинакового или большего уровня образования и эрудиции могли из них что-то почерпнуть и со мной при необходимости поспорить. А лучше всего - оттолкнуться от чего-то, мной нащупанного и написанного, развить это (пусть даже опровергая) и написать другую книгу - лучше моей.
Идей в моих книгах нет.
И я не писатель, да."(с).
Не называю автора, чтобы меня опять не заподозрили в рекламе. Просто мысль.

К посту 3404.

Чуть позже попытаюсь ответить в указанной Вами теме.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"И.Горбунова" пишет:

Примите, Ольга, и наши сочувствия!

Спасибо Ирина Витальевна. Наш город на двадцать км ниже ,по течению, Устюга.
Живности много...в карман всех не пехнёшь...
Например козы количестве семи голов , разных возрастов,двое суток сидели в проходном коридорчике полтора метра на полтора...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ольга (olga k) roma ,стихийные бедствия это ужасно ! Слава Богу сами целы и дом , а птица дело наживное ! У меня в прошлом году собаки пробрались дикие ,целая стая и погрызли более 25 голов кур молодняка и взрослых . cry bang Пришлось практически заново всё начинать . Успехов и удачи Вам Ольга в новом сезоне !

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Мотаево пишет:

Этого орловца (только привез) начал отбивать от орловских кур наш деревенский петух.
Пришлось орловца с курами даже защищать (для меня сначала шок, а потом и смех сквозь слезы. Наш деревенский петух (раза в полтора-два (где то рассказывал про карельских кур) меньше орловца) - Тайсоном после этого в деревне прозвали.
А где Орловцы и где наши петухи?
Просто - один на воле, другой из вольера. ИМХО.
Какое потомство ты можешь дать, если у тебя сил нет (про орловцев)?
И пасти Орловцев от каких то местных кур (и петушков)?
"Что то не то в Датском королевстве". ИМХО.

Володя, в описанной ситуации дело не в трусости или слабости орловского петуха, а в том, что он оказался в незнакомом месте и на чужой территории.
Курам свойственны иерархические отношения, как возрастные, так и территориальные.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698
Надежда Зд пишет:

Володя, в описанной ситуации дело не в трусости или слабости орловского петуха, а в том, что он оказался в незнакомом месте и на чужой территории.
Курам свойственны иерархические отношения, как возрастные, так и территориальные.

+100
когда петушок знает, что это Его дом и Его куры - это бо-ольшая разница.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"aleks_shamo.Александр" пишет:

Успехов и удачи Вам Ольга в новом сезоне !

СПАСИБО!
Первый как раз и вывелся по большой воде...а вот от большого петуха так и не получила потомства...
не от переярого, а от молодого , большого...взвесила -почти пять кг...а ему ведь только год бы был...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах