Вы здесь

Орловская порода кур. Страница 107 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Художнику или фотографу непременно нужно быть птицеводом, чтобы изображение было характЕрным, передавало тонкости. Иначе встречаются "домыслы", особенно если художник с натуры делает наброски, а дописывает в мастерской. То же встречается в изображениях собак, лошадей, растений.
Хотя. вполне могла быть и такая длинная прямая челюсть у какого-то подтипа.
Тамара, спасибо вам.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Я бы так сформулировал: Птицеводу нужно непременно быть художником, или хорошим фотографом... Как-то так, думаю...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Мусин Саня пишет:

Я бы так сформулировал: Птицеводу нужно непременно быть художником, или хорошим фотографом... Как-то так, думаю...

Александр , ну вот, а как мне быть у меня руки корявые bang кисть , краски и фототехника меня не слушается ! blush2 Не всем же Шишкинами и Микеланжело с Сальвадорами Дали рождаться . cry

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Так ты же сам Александр на выставке мне сказал: "Ты художник, значит понимаешь какая птица должна быть!" Ты ведь тоже понимаешь, иначе не достиг бы того, что за тобой люди признают... Для этого необязательно с кисточкой для "пинстрайпинга" в руке рождаться?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Мусин Саня пишет:

Так ты же сам Александр на выставке мне сказал: "Ты художник, значит понимаешь какая птица должна быть!" Ты ведь тоже понимаешь, иначе не достиг бы того, что за тобой люди признают... Для этого необязательно с кисточкой для "пинстрайпинга" в руке рождаться?

Да Саша , я имел ввиду , что только художник -птицевод , может понять птицу и изобразить ! Просто художник не одушевит рисунок !

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

С меня beer

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Александр beer dri но сначало рисунок super стенд любителей орловской породы кур в Англии .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Саша, посмотри внимательно рисунок: основание клюва доходит до внутреннего края глаза.
А теперь взгляни на фото, которые ты разместил. Неужели ты не увидел разницу?
В рисунке нарушены пропорции, на такой рисунок я бы не стал полагаться.
Странно, что ты этого не заметил.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я, кстати, помню такой вариант клюва - еще несколько лет назад на выставке клуба этой породы видел таких птиц Дмитрия.
Считаю, что он не соответствует описаниям 1906 - 1914 гг : "клюв короткий, толстый, массивный, сильно загнутый ..."
Он не короткий, особенно у курицы фото.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo.Александр пишет:

Александр beer dri но сначало рисунок super стенд любителей орловской породы кур в Англии .

Очень жалею, что не попал ( хотя был приглашен) по техническим причинам на первое заседание этого клуба, которое состоялось в Стонли в ноябре на прошлой национальной выставке Британского птицеводческого клуба.
Ничего, на следующей неделе все наверстаю, т.т.т.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
aleks_shamo.Александр пишет:

Александр beer dri но сначало рисунок super стенд любителей орловской породы кур в Англии .

Красивый стенд!
Рисунки поближе-бы посмотреть. shok good
Интересная птичка в левом нижнем углу изображена.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Александр ,попадёшь про нас не забывай, фоткай по больше птиц ,хотя в Англии гораздо меньше хороших орлов ,чем в Германии .

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

У белой курицы с рисунка,предоставленного Тамарой,клюв тонкий и длинный,хотя и загнут,очень распостраненный и сегодня у наших кур недостаток.Не был-бы загнут-старые птицеводы сказали-бы "синичка".У птицы из хозяйства Д.Тахтуева клюв массивный,загнутый,но длинный,мое название-"тукан",кому нравится-пользуйтесь на здоровье.У белой еще один очень серьезный недостаток,который портит все впечатление от ее головы:слабая выпуклость лобной кости,один из основополагающих отличительных признаков русского типа.А если-уж пытаться что-то прилить орловским нашим,хотя я абсолютно против этого,то лучше посмотреть в сторону англичан,почитайте,каким путем шли немецкие заводчики в работе с породой,их птица-это лишь дальние родственники не слишком хорошим нашим экземплярам.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Андрей, позволь возразить ,что значит- " их (немецкая)птица -это лишь дальние родственники не слишком хорошим нашим экземплярам" . Вы посмотрите птицу ,что выставили в Германии и что на нашей выставке выставлялось , сравните проанализируйте ! Да окраска у немцев своя, не как у наших орловцев ,но и у русских окраски, не найти днём с огнём ! А дальше рост большой, голени выделяются ль корпуса ,надбровные дуги орёл позавидует , клюв короткий загнутый лобная часть широкая . Загривок имеется ,голова борода и баки белые ,даже плюсна жёлтые !Но больше всего меня настораживает не то ,что среди заводчиков нет единого видения птицы ,но и среди судей !

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Орловцы в Чехии на выставке.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну, честно говоря, не впечатляет. Я видел видео про орловок из Венгрии , сейчас не вспомню,- очень средненькая птица, некрупная , узкая голова.
Немцы на несколько порядков выше.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
саша.by пишет:

Орловцы в Чехии на выставке.

2я курочка хороша,- мне понравилась хотя ситца маловато!

На выходных сфотографирую своего молоденького петушка - думаю ничем не хуже этого, заодно подберу ранние фотки с его развитием, так сказать становлением! good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"саша.by" пишет:

Орловцы в Чехии на выставке.

Андрей, я так полагаю здесь тоже?

"govorov" пишет:

:слабая выпуклость лобной кости,один из основополагающих отличительных признаков русского типа.

Андрей, голова должна вписываться в окружность? Что туда должно входить? Борода ,баки?Верхняя линия идёт по гребню или по черепу?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ольга roma +1 Андрей ,тоже хотелось бы узнать по подробней про этот пункт ( :слабая выпуклость лобной кости,один из основополагающих отличительных признаков русского типа.)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Саша, это фото с видеозаписи, или я ошибаюсь? Если есть видео - размести!
1

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Мне нравится вот такая форма головы...правильная?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Алексей Евгеньевич пишет:

Саша, это фото с видеозаписи, или я ошибаюсь? Если есть видео - размести!
[изображение]

К сожалению в Чехии видео не снимал. Это фото так получилась, любопытная .

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
olga k пишет:

Мне нравится вот такая форма головы...правильная?

Ольга , моё мнение , что круглая форма черепа, не совсем правильная для орловской породы . Хотелось бы мнение специалистов послушать ! Для орловцев на мой взгляд ,скорей типичная голова , что выставил Александр с выставки в Чехии .

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
aleks_shamo.Александр пишет:
olga k пишет:

Мне нравится вот такая форма головы...правильная?

Ольга , моё мнение , что круглая форма черепа, не совсем правильная для орловской породы . Хотелось бы мнение специалистов послушать ! Для орловцев на мой взгляд ,скорей типичная голова , что выставил Александр с выставки в Чехии .

Не спец, но тоже согласен про строение головы, а клюв сразу в глаза бросился. мое мнение не орел, воробей какой то.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Мне кажется что-то среднее между двумя петушками было бы лучшим вариантом. Дела вкуса у каждого он свой!
курочки из Чехии больше нравятся, но все таки ситца маловато-будет!

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Ольга,фото не слишком удачное,но гребень в передней части должен быть шире,надбровные дуги даже у этого,молодого,насколько понимаю,петуха должны прикрывать почти половину глаза,поэтому большой глаз кажется менее среднего по величине и производит впечатление некоторой агрессивности во взгляде.Немцы не требуют сильной выпуклости лобной кости и,соответственно,загнутости клюва.Давайте придем к пониманию того,что без соблюдения этого требования русского стандарта наш тип породы станет просто неинтересен,также,как и при отсутствии у павловских кругового оперения ноги.Голова должна быть "выпуклой в передней части"(лоб),затылок,как и большинства азиатских бойцовых пород,резко опускается вниз,далее должно идти вздутие перьев,но не "прическа".Таким образом не может у орловских формироваться круглая форма черепа.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"govorov" пишет:

.Голова должна быть "выпуклой в передней части"(лоб),

Вот про это я и спрашивала...

"govorov" пишет:

Ольга,фото не слишком удачное,

Не только фото...этот петушок(ему в июне-июле) два месяца лежал, на ноги не вставал...он и сейчас ещё плохо ходит...очень худенький, но он внук моих первых птиц, поэтому оставлен как носитель генотипа...

"govorov" пишет:

Давайте придем к пониманию того,что без соблюдения этого требования русского стандарта наш тип породы станет просто неинтересен

Андрей, может тогда сформулируем то какая должна быть голова?(желательно с фото или рисунком)

"govorov" пишет:

.Голова должна быть "выпуклой в передней части"(лоб)

"govorov" пишет:

,затылок резко опускается вниз,

"govorov" пишет:

,далее должно идти вздутие перьев,но не "прическа".

"govorov" пишет:

,надбровные дуги должны прикрывать почти половину глаза,

так? я правильно поняла?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

как и обещал, фото молоденького годовалого петушка! с момента начала фото охоты на него.
первые 2 фото осень, затем 3-4-зима, с 5го- в данный момент!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

А в начале осени думал будет курочка laugh laugh

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Возмужал ! super dri А какой вес сейчас ?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах