Вы здесь

Орловская порода кур. Страница 109 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Крылометки надо просить в ближайшей "Опытной научной станции по птицеводству"., у них уж точно есть!

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

Есть то, может, и есть. Но, пока, или "ящиками", или нет.
Да и ящиками не вот то что продают.
А, вернее, когда говоришь, что могу и ящик купить (заказать), то полная тишина.
У меня за забором нет "Опытной научной станции по птицеводству".
А поехать за несколько сот км и поцеловать пробой - времени нет.
Так что не все так просто.
Пока, для меня крылометки - миф, который нельзя даже пощупать.
Легче за границей что то подобное найти, чем у нас (пока так думаю). ИМХО.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Мотаево пишет:

Есть то, может, и есть. Но, пока, или "ящиками", или нет.
Да и ящиками не вот то что продают.
А, вернее, когда говоришь, что могу и ящик купить (заказать), то полная тишина.
У меня за забором нет "Опытной научной станции по птицеводству".
А поехать за несколько сот км и поцеловать пробой - времени нет.
Так что не все так просто.
Пока, для меня крылометки - миф, который нельзя даже пощупать.
Легче за границей что то подобное найти, чем у нас (пока так думаю). ИМХО.

Это точно! dntknw свое то все развалили а что не успели то до разваливают!

К стати орловка вывела 70% цыпляток и оказалась очень заботливой мамашей при чем петух когда запускаю ночевать тоже пытается с ними ладить, охраняет, куры тоже не обижают малышей хотя думал будет иначе!

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

super . Мне это только предстоит с Орловками.
Как выведутся у моей курицы цыплята, то обращусь за советом.
Вообще, планировал ее отдельно от остальных держать. Вернее, что бы ночевали они в разных помещениях.
До этого всех остальных кур так и держал.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Обитатели Московского зоопарка:

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

Или я что то не понимаю?
Что то петушок вообще не впечатлил.
Голову, конечно, не очень хорошо видно. Но...
Хвост, по мне, ближе к павлину, чем к Орловцу. Гребешок для элиты тоже подкачал.
И какой то хохолок на шее(?).
Да и сам на вид какой то кургузый(?).
По мне, даже ни в какое сравнение не идет хотя бы с петушком Андрея (пост 3464).
Могут специалисты этого петушка прокомментировать?
Все же Московский зоопарк.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Все верно. Это петух плохого качества. Особенно удручает положение хвоста и окраска оперения.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Александр Александров пишет:

Все верно. Это петух плохого качества. Особенно удручает положение хвоста и окраска оперения.

Да!, и у курицы тоже с хвостом что-то в непорядке, но думаю генотип у этих особей хороший в отличии от фенотипа.

Жалко колечки не разглядеть dntknw

Да и совсем птица не понравилась.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Окраска-то -это пол-беды,она у наших кур всегда "плавала",ну хочется нам пестроты и разнообразия!По поводу белых маховых-к А.Никишину,на примере картины с интернета лично проникался мыслью,что это фишка,благодаря которой куры пестрые получаются.Уверяю вас,что это не так.Постановка хвоста,вот это беда!Известный сегодня заводчик приобрел как-то у Антонычева петуха и двух кур,Степаныч при мне отговаривал от "вислохвостого",не отговорил,видел на фото весь молодняк,Степаныч сказал"никогда так не делай,мальчик",я все увидел и запомнил.А пробовать разные комбинации никто никому никогда не запретит,просто время уходит.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Еще,если-бы петуха пнуть под попу,он бы шаг сделал,хвост-бы немного наверное приподнял,но конечно не под прямой угол.Многое здесь зависит от суставов,слабоногий петух редко когда хвост поднимет.У курицы вообще нет сужения в основании шеи,по фото они со светлыми плюснами вроде-бы.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Скажите пожалуйста, клюв должен быть абсолютно однородно желтый или возможны вкрепления в виде полос или точнее сказать оттенков бурого пигмента на желтом клюве, и допускается это.,-за ранее спасибо!

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Клюв должен быть желтым,но именно интенсивно-желтым,как и плюсны,этот признак теряем,легкий налет рогового цвета в виде полосы допускается,у молодых ситцевых она темнее,с возрастом светлеет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Клюв может быть и со светло-коричневой полоской ( у ситцевых разновидностей). У черных - желтый с матово черной полоской тоже допустим. Также как и слабый черноватый налет на фронтальной части плюсы и пальцев. Это связано с генетикой признака.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Все понятно, спасибо Вам большое а то я переживал. ya

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Zdes moj molodnjak iz vjesny 2013.
Chorošo vidno raznicu meždu evropjeskimi i russkim Orlovskimi. odin svjetlyj iz importirovanych jajec iz Rossii.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Питер ,спасибо за фото ! super Сколько месяцев молодняку ?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Абсолютно согласен с А.Александровым.Кроме того описанный им цвет на клюве и плюснах имеет место быть и у ястребиной разновидности орловок,что точно также связано с генетикой признака,причем почти у всех пород.Дело в том, что генетика есть,а конкретных кур нет,а если и есть,то понятно откуда,у них и черно-пегие неплохие,а у нас одни слова.Ситцевые вроде-бы появились,нужно цепляться,за то,что имеют единицы заводчиков,вроде начало получаться.Всех объявляющих во всеуслышание о том,что мол"Говоров орловских про_кнул",попрошу вспомнить,сколько птицы у меня брали,на каких условиях,как я потерял основное поголовье.Главный вопрос-так кто потерял?Покажите-что сохранилось-то?Почти утеряна ярко-желтая пигментация клюва и плюсен,ее отсутствие у молодой птицы рассматривается,как грубый недостаток,я имею в виду основной цвет,будем продолжать смотреть на это сквозь пальцы-получим белоклювую птицу,только теперь не Винокурова,не Блистанова нет,кто вытаскивать опять будет?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Добавлю немного.Не хотел писать ответ на восторженный отзыв о немецкой птице и негативный отклик на мою реплику о том,что немецкие орловские являются лишь дальними родственниками нашей птице.Попробую объяснить.Все интересующиеся породой могут найти информацию в сети о том,каким способом немецкие заводчики достигли современной типичности породы.Использование в разведении малайцев вполне было-бы допустимо и у нас,у нас в то время просто не было этих кур,а как вам скрещивание с коричнево-фарфоровыми суссексами и красными род-айландами?Именно другой генотип сподвигнул меня на мысль написать,что мы им лишь родня.Сейчас опять по сути наскрещивали и руками разводим-"А че-ж они щепятся?"

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569
aleks_shamo.Александр пишет:

Питер ,спасибо за фото ! super Сколько месяцев молодняку ?

Eti moji vypulilis 9.3.2013 i russkije na 1 mjesac molože. Boľšinstvo ja uže nakoľcoval, štoby ich ja mog na vystavkach osenju pokazať.
Zdes jesco staršije iz 23.2.2013 iz pervoj inkubacii v etom godu. Vmjeste s nimi i drugije porody rovnako staryje.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Питер спасибо за ответ ! dri Повторюсь мне понравился молодняк немецкой селекции , не вдаваясь в подробности + и - для этого есть эксперты ! Андрей отчасти согласен с Вами по орловским , но давайте отдадим должное немцы достигли гораздо более ровной птицы в поголовье , что сейчас происходит с Русским типом и так всем ясно, практически утратили всё то ,чем сейчас можно было бы гордиться ! bang пару фоток орловских .

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
aleks_shamo.Александр пишет:

Питер спасибо за ответ ! dri Повторюсь мне понравился молодняк немецкой селекции , не вдаваясь в подробности + и - для этого есть эксперты ! Андрей отчасти согласен с Вами по орловским , но давайте отдадим должное немцы достигли гораздо более ровной птицы в поголовье , что сейчас происходит с Русским типом и так всем ясно, практически утратили всё то ,чем сейчас можно было бы гордиться ! bang пару фоток орловских .

Желтоклювики :good:, особенно понравился петушок на 3м фото! Спасибо!!!!! good hi

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Peter z Bratislavy пишет:

Zdes moj molodnjak iz vjesny 2013.
Chorošo vidno raznicu meždu evropjeskimi i russkim Orlovskimi. odin svjetlyj iz importirovanych jajec iz Rossii.

У некоторых птиц слабо оперенные плюсны. На мой взгляд, птица хоть и молодая, но невыского качества.
Это, кстати, касается и нашего петушка.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Саша, у тебя некоторые особи очень хороши. Вообще, на первом фото - птица необычная.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Андрей ,Александр , спасибо за отзыв ! dri

Росия
: ставропольский край с. Кочубеевское
19.07.2013 - 15:23
: 5

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я начинающий птицевод и разводчик орловцев! Недавно купил пару орловцев московского стандарта! при покупке не доглядел что у петушка искривлен клюв! Я очень хочу узнать это как-то повлияет на потомство? или нет?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Здравствуйте, Виталий!
у меня на компе плохо видно дефект, о котором Вы говорите, может можно фто почётче?
Или опишите как искривлён клюв...
И почему мне кажется что это оба петушка dntknw

Росия
: ставропольский край с. Кочубеевское
19.07.2013 - 15:23
: 5

Верхняя часть клюва вывернута слегка в лево!!!!
на одной из первых страниц есть похожее фото с такой же проблемой!!!!

Росия
: ставропольский край с. Кочубеевское
19.07.2013 - 15:23
: 5

Кто-нибудь может подсказать в Ставропольском крае кто- нибудь занимается орловцами!?????

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Виталий, если петуха не поменять и это ему не мешает принимать корм, то лично я бы пустила с таким клювом в разведение...если других вариантов нет...
Такое встречается у орлов, и не только у них...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Виталий2613 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я начинающий птицевод и разводчик орловцев! Недавно купил пару орловцев московского стандарта! при покупке не доглядел что у петушка искривлен клюв! Я очень хочу узнать это как-то повлияет на потомство? или нет?

Виталий приветствуем на нашем форуме ! вопрос недавно приобрели это когда ? на фото явно два петушка , неужели владелец птиц этого не увидел ? По поводу клюва тоже конечно не приятно ...... ну и что значит Московский стандарт ?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах