Вы здесь

Орловская порода кур. Страница 104 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Александр Александров пишет:

в вашей стране любительские журналы о птицеводстве на порядок лучше, чем у нас.

Вы как член редколлегии одного из самых птицеводных, можете сказать, почему мы на порядок приотстали и есть ли возможность сделать их ВСЕМИ читаемыми?

Ну Вы уж вообще. 100 раз писал. У нас нет культуры любительской птицеводства , такие журналы практически не востребованы у нас. В России любителей породной птицы крайне мало. Вот яркий пример: немцы после войны восстановили орловских кур в течение 10 лет. А мы в лишь спустя 20 лет начали это восстановление... Там журналов по птицеводческой тематике много, я знаю как минимум три. Еще и смежные журналы есть...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Надежда, при всем уважении, о сцепление клюва и ног рассуждать не могу.
Полосатость , о которой Вы говорите, может иметь разную природу, и вдруг можешь оказаться и не Полосатость вовсе.Там может присутствовать масса генов-модификаторов, определить можно с помощью аналитических скрещиваний. Умение подбирать - это то, что делает из простого птицевода -практика настоящего селекционера . Давайте подробное фото- я попытаюсь подсказать. Я так уже собирал родительские стада некоторым любителям, кстати, не только по орловской породе кур.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Саша, хорошие у тебя куры. Помню последнюю!!!

PS шпоры у кур -интересно.

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

К посту 3314.

А можно мои комментарии?
Просто комментарии того, кто только начинает разбираться в породе.
Это же для того, чтобы обсудить (без обид)?
И понять, что здесь хорошо и плохо?
Именно для этого я всех своих первых петухов и кур выложил в форум.
Что бы понять. Что в них хорошо, а что плохо.
Но, кроме общих мнений, что их можно пускать в разведение ничего не услышал.
Как пускать? С кем? Что то услышал при личном общении. А от форума...
Чем мы больше будем публично с пристрастием обсуждать ( без обид ) наших питомцев, тем быстрее можно будет понять к чему идти. ИМХО.
И здесь будет видение именно многих людей.
Каждый может эти мнения воспринимать. Может не воспринимать...
Но эти мнения будут не от одного человека (эксперта), который практически всех птиц видит в розовом свете. Причем жаже начинающие, читающие стандарт, очень этому свету удивляются (в некоторых оценках. Просто глаз режет).
Вы мне, неучу, пожалуйста, пояснитеотя бы следующее...
Кто больше ценится?
У кого голова чуть не более хищная, или тот у кого все "хорошо" но имеет по стандарту хотябы один дисквалифицирующий признак (опять к собакам. У Ягда хвост крючком, как у лайки) - "осветвленные, или иного, не желтого, цвета плюсны".
Я, конечно, по породе многого не понимаю (в тч и потому что прочитал), но имею кругозор вообщем и в некоторых частностях (продолжу далее блог, что бы познакомиться поближе).
А как выставляются оценки? Это же не какая то ложа? В чем секрет?
Лично мне (а, думаю, что и многим начинающим (по аналогии со всем, кроме Орловцев)) это мне многое даст.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Александр Александров пишет:

Саша, хорошие у тебя куры. Помню последнюю!!!

PS шпоры у кур -интересно.

dri super Спасибо Александр !

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Мотаево пишет:

К посту 3314.

А можно мои комментарии?
Просто комментарии того, кто только начинает разбираться в породе.
Это же для того, чтобы обсудить (без обид)?
И понять, что здесь хорошо и плохо?

Владимир ,конечно я поэтому и выставил , что бы обсудить птицу если есть желание ,прошу всех высказать свою точку зрения на фото орловок . ya tomato dri

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

А я подумал, что это пятый палец. Ещё хотел Александру вопрос задать, но только в личку. Неужели шпоры?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

да Александры dri шпоры у кур ,а что удивительного ? У бойцовых кур некоторых пород и орловцев, да и у некоторых деревенских кур, такое явление встречается , причём кура хоть и старая продолжает нестись и давать потомство . Наверное рисунок не внимательно смотрели старых орловок ! good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"aleks_shamo.Александр" пишет:

да Александры шпоры у кур ,а что удивительного ? У бойцовых кур некоторых пород и орловцев, да и у некоторых деревенских кур, такое явление встречается , причём кура хоть и старая продолжает нестись и давать потомство . Наверное рисунок не внимательно смотрели старых орловок !

я даже у леггорнов такое встречала...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Александр Александров пишет:

в вашей стране любительские журналы о птицеводстве на порядок лучше, чем у нас.

Вы как член редколлегии одного из самых птицеводных, можете сказать, почему мы на порядок приотстали и есть ли возможность сделать их ВСЕМИ читаемыми?

Ну Вы уж вообще. 100 раз писал. У нас нет культуры любительской птицеводства , такие журналы практически не востребованы у нас. В России любителей породной птицы крайне мало. Вот яркий пример: немцы после войны восстановили орловских кур в течение 10 лет. А мы в лишь спустя 20 лет начали это восстановление... Там журналов по птицеводческой тематике много, я знаю как минимум три. Еще и смежные журналы есть...

Нет у нас культуры и НЕ БУДЕТ, если ее не воспитывать, не прививать.
На Западе выпускается ежегодно масса литературы по курам, при спаде реализации идет в рассылку почти бесплатно.
А здесь опять коммерческие интересы? - тираж нужен, иначе зачем?
Тот же "ДЖ" - для начинающих хорошо, опытным - уже нЕчего взять оттуда, покупается из солидарности, для коллекции. По цене книги.

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

К постам 3344 и 3356.

Не судите меня строго. Пока только учусь в тч и "видеть" птицу.

По курице на верхнем фото ничего сказать не могу. Думаю, что свое модельное время она прошла. Практически не видно плюсен (я их для себя штанами называю) и, по мне, подопущен хвост.
И про ноги я бы поинтересовался (сразу бросаются в глаза). Но, вроде, обсудили, что все нормально с ними.
По фото очень понравились курицы на третьем и, особенно, четвертом снимке.
В них я недостатков вообще не вижу. По мне, эта птица практически идеал.
Интересно было бы еще посмотреть не ширину головы и груди.
А специалисты видят хоть какие то недостатки в этой птице?
На пятой фото или птица, по мне, не очень удачно снята, или она практически без "штанов". Да и два пальца на ноге не очень здорово смотрятся (так снять?).
А вот теперь вопрос, который мне не дает покоя.
У всех куриц, кроме первой, кажется беловатые ноги.
Видно, что птица после клеток (у курицы на среднем снимке каблук (так я называю грязевые наросты - идет, цокает по полу) и после зимы особенно не видела солнца.
Но все же...
Это так снято или допускается осветление до каких то пределов?
Или на воле ноги пожелтеют?
Меня самого этот вопрос очень интересует (в тч и по отбору у себя птицы).
У меня сейчас птица уже на земле (вольно гуляет). И есть с чем сравнить.
У одних - ноги ярко-желтые. А у некоторых чуть отличаются в лучшую сторону (по желтизне) от ног простых кур.
Но опять же, птица только недавно попала на волю после зимы.

Александр, а так, по мне, птица просто на загляденье. Может, я конечно, каких то нюансов не вижу, но я просто загляделся на Ваших курочек (особенно на четвертом снимке).

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Я ведь приглашала не засорять тему... Ответ на страничке журнала.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698
Александр Александров пишет:

Уйму простых крестьян не интересуют стандарты и породное разведение , а fanciers на западе давно пользуются научными достижениями. Вы просто не интересуетесь этим. Пообщайтесь на выставках, выпишите журналы, в вашей стране любительские журналы о птицеводстве на порядок лучше, чем у нас. А потом высказыватесь.

Ну почему же не интересуюсь, очень даже интересуюсь, и даже знаю кто пользуется, на каких фермах, а вот крупные наши хэтчери я не знаю, чем они пользуются...что на птицу без слез не взглянешь.
Я вообще-то писала об орловской породе больше, ну где достижения? Хотелось бы увидеть фото. Штук 50 кур орловских как одна- ноги желтые, клювы в соответствии, белая широкая голова...не единичные, случайно удашиеся экземпляры,- вот это будет достижение!
Ничего личного, но по-моему хороший специалист из любой области в состоянии донести до простого люда суть своего предмета понятными, немудреными словами. Нет?...
Кстати, в штатах Орловских кур нет, знаю многих по штатам, кто их держит и даже называет громко " шоу кволити", но то все не то.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698
aleks_shamo.Александр пишет:

орловские куры . Александр , жду ваших комментарий ! dri

Александр, завидую белой завистью , такие добротные good

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Мотаево пишет:

К постам 3344 и 3356.

Не судите меня строго. Пока только учусь в тч и "видеть" птицу.

По курице на верхнем фото ничего сказать не могу. Думаю, что свое модельное время она прошла. Практически не видно плюсен (я их для себя штанами называю) и, по мне, подопущен хвосТ
И про ноги я бы поинтересовался (сразу бросаются в глаза). Но, вроде, обсудили, что все нормально с ними.
По фото очень понравились курицы на третьем и, особенно, четвертом снимке.
В них я недостатков вообще не вижу. По мне, эта птица практически идеал.
Интересно было бы еще посмотреть не ширину головы и груди.
А специалисты видят хоть какие то недостатки в этой птице?
На пятой фото или птица, по мне, не очень удачно снята, или она практически без "штанов". Да и два пальца на ноге не очень здорово смотрятся (так снять?).
А вот теперь вопрос, который мне не дает покоя.
У всех куриц, кроме первой, кажется беловатые ноги.
Видно, что птица после клеток (у курицы на среднем снимке каблук (так я называю грязевые наросты - идет, цокает по полу) и после зимы особенно не видела солнца.
Но все же...
Это так снято или допускается осветление до каких то пределов?
Или на воле ноги пожелтеют?
Меня самого этот вопрос очень интересует (в тч и по отбору у себя птицы).
У меня сейчас птица уже на земле (вольно гуляет). И есть с чем сравнить.
У одних - ноги ярко-желтые. А у некоторых чуть отличаются в лучшую сторону (по желтизне) от ног простых кур.
Но опять же, птица только недавно попала на волю после зимы.

Александр, а так, по мне, птица просто на загляденье. Может, я конечно, каких то нюансов не вижу, но я просто загляделся на Ваших курочек (особенно на четвертом снимке).

Володя, плюсна, цевка - это голая часть ноги. Штаны - это голень.
Интенсивность желтизны ног уменьшается по степени интенсивности кладки и по отсутствию ультрафиолета.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Мотаево пишет:

К постам 3344 и 3356.

Владимир , а где такие посты ? Их ещё и в проекте нет dri Если Вы о тех курочках ,что я выставил . То , что Вы называете плюснами и штанами это голень ! А плюсна как раз видно и видно ,что даже у старой куры они жёлтоватые . У взрослых птиц допускаются светлые ноги ! По голень добавлю .что у молодых она выделяется лучше у старых особей старой птице хуже . Остальное, что Вы писали и что хотели понять , если честно я вообще не понял bang Спашивайте проще .Слишком много букв laugh dri спасибо за отзыв ! Вот для наглядности фото молодых орловцев у молодняка примерно до года плюсна однозначено должны быть насыщено жёлтые ! Если до года при уличном содержании плюсна не жёлтые , а светло бледные ,то это звонок для владельца над этим нужно работать при подборе семьи !

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

К постам 3335 и 3336.

Надежда и Александр, огромное спасибо за разъяснения.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969
Александр Александров пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Александр Александров пишет:

в вашей стране любительские журналы о птицеводстве на порядок лучше, чем у нас.

Вы как член редколлегии одного из самых птицеводных, можете сказать, почему мы на порядок приотстали и есть ли возможность сделать их ВСЕМИ читаемыми?

Ну Вы уж вообще. 100 раз писал. У нас нет культуры любительской птицеводства , такие журналы практически не востребованы у нас. В России любителей породной птицы крайне мало. Вот яркий пример: немцы после войны восстановили орловских кур в течение 10 лет. А мы в лишь спустя 20 лет начали это восстановление... Там журналов по птицеводческой тематике много, я знаю как минимум три. Еще и смежные журналы есть...

Что мы хотим от члена редколлегии невостребованного журнала?

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

good Интересный окрас. Жаль будет если, перелиняв, преобретёт обычный ситец. А если нет, то можно будет попробовать закрепить новый окрас.

Хоть бы с ситцевым окрасом добиться отличных результатов, прежде чем за другой браться..! Тем более, если у тебя нет опыта в селекции...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969


: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Сергей Дмитрич, а это чьи красавцы? У вас еще и орловки?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969

Не заглядываете на ТЕМУ: "База данных птицеводов, кто держит породную птицу", уважаемая Надежда Николаевна, я там под №1 laugh
Я уже 2-ой год, прошу скинуться Жмылева hi и его команду, на достойного орловца :thank_you:, МНЕ tomato , а я бы постарался превознести породу на соответствующий уровень..., а эти красавцы - только через пенек лазить ya

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Ну, ладно, грудью через пень. А голова хороша.
До Жмылева нам ближе, чем вам, поработаем.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Александр Александров пишет:

в вашей стране любительские журналы о птицеводстве на порядок лучше, чем у нас.

Вы как член редколлегии одного из самых птицеводных, можете сказать, почему мы на порядок приотстали и есть ли возможность сделать их ВСЕМИ читаемыми?

Ну Вы уж вообще. 100 раз писал. У нас нет культуры любительской птицеводства , такие журналы практически не востребованы у нас. В России любителей породной птицы крайне мало. Вот яркий пример: немцы после войны восстановили орловских кур в течение 10 лет. А мы в лишь спустя 20 лет начали это восстановление... Там журналов по птицеводческой тематике много, я знаю как минимум три. Еще и смежные журналы есть...

Нет у нас культуры и НЕ БУДЕТ, если ее не воспитывать, не прививать.
На Западе выпускается ежегодно масса литературы по курам, при спаде реализации идет в рассылку почти бесплатно.
А здесь опять коммерческие интересы? - тираж нужен, иначе зачем?
Тот же "ДЖ" - для начинающих хорошо, опытным - уже нЕчего взять оттуда, покупается из солидарности, для коллекции. По цене книги.

Это какую же книгу можно купить по такой цене? Надеюсь, не научную?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Tamara пишет:
Александр Александров пишет:

Уйму простых крестьян не интересуют стандарты и породное разведение , а fanciers на западе давно пользуются научными достижениями. Вы просто не интересуетесь этим. Пообщайтесь на выставках, выпишите журналы, в вашей стране любительские журналы о птицеводстве на порядок лучше, чем у нас. А потом высказыватесь.

Ну почему же не интересуюсь, очень даже интересуюсь, и даже знаю кто пользуется, на каких фермах, а вот крупные наши хэтчери я не знаю, чем они пользуются...что на птицу без слез не взглянешь.
Я вообще-то писала об орловской породе больше, ну где достижения? Хотелось бы увидеть фото. Штук 50 кур орловских как одна- ноги желтые, клювы в соответствии, белая широкая голова...не единичные, случайно удашиеся экземпляры,- вот это будет достижение!
Ничего личного, но по-моему хороший специалист из любой области в состоянии донести до простого люда суть своего предмета понятными, немудреными словами. Нет?...
Кстати, в штатах Орловских кур нет, знаю многих по штатам, кто их держит и даже называет громко " шоу кволити", но то все не то.

Тамара, до этого еще далеко, чтобы штук 50 орловских, да еще и все выставочного качества...
Такого нет ни у кого в нашей стране.
В отношении "донести до простого люда суть предмета простыми словами" - для этого есть публикации в фермерских изданиях ( тип Дж и П), а не форум. Читайте наши статьи там.
К тому же, Тамара, видно, что вы не breeder, иначе бы не написали бы про " штук 50 орловских..." такого качества. Вы новичек, поэтому, вы через какое-то время поймете чем занимаются коммерческие hatchery. Орловские - сложная порода, в отличие от многих мясо-яичных пород, достичь сочетания признаков не так просто.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А у нас беда...нас сильно затопило...спасла не всех...

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263

Начало вывода сего года. Орлы!

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698
Александр Александров пишет:

Тамара, до этого еще далеко, чтобы штук 50 орловских, да еще и все выставочного качества...
Такого нет ни у кого в нашей стране.
В отношении "донести до простого люда суть предмета простыми словами" - для этого есть публикации в фермерских изданиях ( тип Дж и П), а не форум. Читайте наши статьи там.
К тому же, Тамара, видно, что вы не breeder, иначе бы не написали бы про " штук 50 орловских..." такого качества. Вы новичек, поэтому, вы через какое-то время поймете чем занимаются коммерческие hatchery. Орловские - сложная порода, в отличие от многих мясо-яичных пород, достичь сочетания признаков не так просто.

При чем здесь форум и журналы, если вопросы были заданы здесь? blush2 ну да ладно...
Конечно понимаю, чем занимаюся хэтчери, просто озвучивать нет смысла...50 орловских это фантастика, ага, 200 лет назад без научного прогресса было реальностью, ну так что же все-таки прогресс? не отвечайте, вопрос риторический. wink Надеюсь народные усилия и любовь к породе вернут утраченное. smile3 Всем удачи в начинаниях!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

[
Это какую же книгу можно купить по такой цене? Надеюсь, не научную?

Не научную, популярную, стр.200 - 400, хорошо иллюстрированную. Встречаются объявления типа "на территории Германии бесплатно".
Научная значительно дороже, но с моим английским я такую не прочту.
Фото orloff в западных книгах, которые мне приходилось видеть, чаще всего весьма непрезентабельны.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
"Tamara" пишет:

При чем здесь форум и журналы, если вопросы были заданы здесь? ну да ладно...
Конечно понимаю, чем занимаюся хэтчери, просто озвучивать нет смысла...50 орловских это фантастика, ага, 200 лет назад без научного прогресса было реальностью, ну так что же все-таки прогресс? не отвечайте, вопрос риторический. Надеюсь народные усилия и любовь к породе вернут утраченное. Всем удачи в начинаниях!

У Александрова в голове наверное не укладывается, как это 200 лет назад и далее можно было столько пород вывести, так быстро да и еще и без генетиков! Вот не задача какая! cry

Генетики замечательно селекционируют гибридов, кроссы несушки , бройлера, за это им поклон отдельный. Генетики это конструкторы, инженеры но ни как не художники, им мешают знания работать как творцы. Только прямые линии, и ни какой волны, это не по науке, волны не бывает- примерно так. Они не чувствуют птицу, они действуют по закону генетики, либо нашим генетикам просто знаний не хватает, что бы восстановить Орловскую. Павловскую.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах