Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 376 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Читайте соответствующие темы ничего не пропуская.Обсуждалось уже.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Михаил Лисица" пишет:

Движок родной-406,с места с буксом.

Фёдрыч, я не совсем понял или что то пропустил - ВОЛГА с ведущим передком...???

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
саня2112 пишет:

Мужики сильно не пинайте но здесь собрались НАСТОЯЩИЕ СПЕЦЫ. Подскажите с чего может быть эта шестерня. За ранее благодарю за понимание и помощь!
http://prodavalnik.com/starterna-pristavka-za-yumz-i28190743 и http://www.youtube.com/watch?v=qi-g0rtCnCc мне подсказали Такие шестерни могут подойти с комбайна Дон. Соединительная муфта гидро мотора и коробки диапазонов. Там примерно такое же устройство и муфта такая же. Или с Т 150 есть чтото подобное

есть на дон.привод нш32.на полуосях и на гидромотор.нада хотябы диаметыр количество зубов. завтра могу сфотать

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

БЛАГОДАРЮ ЗА ПОДСКАЗКУ.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Иван Василич" пишет:

Фёдрыч, я не совсем понял или что то пропустил - ВОЛГА с ведущим передком...???

Пропустил Василич, трансмиссия от импортного джипа...

РОССИЯ
: Д САЖИНО КУРГАНСКАЯ ОБЛ ШУМИХИНСКИЙ Р-ОН
28.08.2010 - 18:19
: 4

Привет всем.Читали сайт и загорелись идеей постройки Бизона.Вот что у нас с сыном получилось.Завели испытали-техника супер!!!
Михаил Федорович огромное вам спасибо за супер трактор, можете ставить флажок Курганская обл. д.Сажино. С Уважением Владимир Югов.

26.10.2011 - 17:30
: 790

поздравляю! Ух ты это же кабина дт-75, я тоже такую буду ставить. Только я хочу ее удлинить за счет увеличения дверей. Как закрепили, что внутри? Поделитесь опытом?

Украина
: Мелитополь
09.10.2013 - 16:31
: 1

Украинские коллеги! Кто собирал трактор Михаила Лисицы (Бизон) дайте пожалуйста ценовую характеристику его сборки

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
vovan пишет:

Привет всем.Читали сайт и загорелись идеей постройки Бизона.Вот что у нас с сыном получилось.Завели испытали-техника супер!!!
Михаил Федорович огромное вам спасибо за супер трактор, можете ставить флажок Курганская обл. д.Сажино. С Уважением Владимир Югов.

поздравляю!
Начинаю собирать 2 Бизон , первому 3 года, хочу собрать все лучшее , кабина ДТ интересно , вижу и бак с боку , давай делись наработками, а рама что то короткая под 6 ку?

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
vovan пишет:

Привет всем.Читали сайт и загорелись идеей постройки Бизона.Вот что у нас с сыном получилось.Завели испытали-техника супер!!!
Михаил Федорович огромное вам спасибо за супер трактор, можете ставить флажок Курганская обл. д.Сажино. С Уважением Владимир Югов.

good На кабине лобовое стекло цельное смотрится здорово. Задний топливный бак демонтирован?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

dri

17.09.2011 - 23:25
: 4315
DONBAS пишет:

Мужики,я конечно извиняюсь,но создайте тему и там ставьте свои догружатели и "выгружатели",а тут незасирайте тему.Бизонам это ни к чему!!!!!

Вы не правы! Для такова трактора как Бизон, где весь вес спереди, ведущий мост сзади, силовой-позиционный регулятор самое то что надо. Преимущества будут очевидны особенно при использовании навесных агрегатов.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
alpem пишет:
DONBAS пишет:

Мужики,я конечно извиняюсь,но создайте тему и там ставьте свои догружатели и "выгружатели",а тут незасирайте тему.Бизонам это ни к чему!!!!!

Вы не правы! Для такова трактора как Бизон, где весь вес спереди, ведущий мост сзади, силовой-позиционный регулятор самое то что надо. Преимущества будут очевидны особенно при использовании навесных агрегатов.

Я тоже за. Кто понимает растолкуйте что нужно делать- я буду пробовать установить ГСВ.

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 163

Добрый вечер всем. Представляем Вам наш вариант постройки Бизона (пока без капота так как не успеваем). Михаил Федорович огромное Вам спасибо за трактор, можите ставить флажок Украина, Николаевская обл., Снигиревский р-н, с.Баратовка.

РОССИЯ
: Д САЖИНО КУРГАНСКАЯ ОБЛ ШУМИХИНСКИЙ Р-ОН
28.08.2010 - 18:19
: 4

Всем привет.Подрамник у кабины стандартный подогнали и усилили. Передние подушки от Т-150, задние от этой же кабины.Переднею стенку заменили, приподняли.Распределитель стоит на задней стенки кабины.Бак гидравлики сзади в раме.Топливный Бак Мазовский сбоку. Рама делалась под восьмерку но пока поставили шестерку,обрезана спереди чтобы поставить вперед навеску.Трактор только успели загрунтовать красить погода не позволяет.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Вы не правы! Для такова трактора как Бизон, где весь вес спереди, ведущий мост сзади, силовой-позиционный регулятор самое то что надо. Преимущества будут очевидны особенно при использовании навесных агрегатов.[/quote]
Редко вмешиваюсь но такие глупые утверждения как это(извините за резкий тон) честно говоря бесят!То что каждый дорабатывает под себя это только приветствую!Молодцы! Но утверждать что ГДЕ ВЕСЬ ВЕС СПЕРЕДИ!!!,,???А МОСТ БЕЗ НАГРУЗКИ!!!ГЛУПО НЕ ВИДЯ ЭТО ВЖИВУЮ! Развесовка заводской конструкции как раз хуже чем у Бизона.Я неоднократно взвешивал Бизон и могу утверждать что в основном развесовка (перед)40-45(зад)55-60.Естесственно многое зависит от применяемых деталей.Знаю когда ребята сделали 30*70.У них даже на крыльях металл был 5мм,бак из 10мм.То есть это было в НАЛИЧИИ И БЕСПЛАТНО!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Sonal86 пишет:

Добрый вечер всем. Представляем Вам наш вариант постройки Бизона (пока без капота так как не успеваем). Михаил Федорович огромное Вам спасибо за трактор, можите ставить флажок Украина, Николаевская обл., Снигиревский р-н, с.Баратовка.

Спасибо за добрые слова ребята!Судя по фото цепляете агрегат с высоким прицепным .Для Бизона желательно чтобы навеска при работе немного как-бы вытягивала агрегат из-земли,тогда он автоматом пригружает себя.Желаю Вам чтобы Бизон радовал Вас и в дальнейшем.Удачи!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Михаил Лисица пишет:

Редко вмешиваюсь но такие глупые утверждения как это(извините за резкий тон) честно говоря бесят!То что каждый дорабатывает под себя это только приветствую!Молодцы! Но утверждать что ГДЕ ВЕСЬ ВЕС СПЕРЕДИ!!!,,???А МОСТ БЕЗ НАГРУЗКИ!!!ГЛУПО НЕ ВИДЯ ЭТО ВЖИВУЮ! Развесовка заводской конструкции как раз хуже чем у Бизона.Я неоднократно взвешивал Бизон и могу утверждать что в основном развесовка (перед)40-45(зад)55-60.Естесственно многое зависит от применяемых деталей.Знаю когда ребята сделали 30*70.У них даже на крыльях металл был 5мм,бак из 10мм.То есть это было в НАЛИЧИИ И БЕСПЛАТНО!

Вы извините, ни кого не хотел обидеть, хотел помочь. Ведь никто здесь не написал что перед поднимается, а вот вода в задних колесах сплошь и рядом.

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 163

Спасибо Федорович за ценный совет. На счет догрузки, вода в скатах делает свою работу. Пробовали сначала без воды, а потом с доливкой, так Бизон с водой в скатах совсем по другому едет без пробуксовки.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
waldemar пишет:

Я тоже за. Кто понимает растолкуйте что нужно делать- я буду пробовать установить ГСВ.

С начала нужно определится что Вы хотите поставить ГСВ или силовой-позиционный регулятор. Это два совершенно разных устройства, хотя задача у них одна. Увеличить сцепной вес трактора при работе с навесными агрегатами, уменьшить сопротивление агрегата, увеличить рабочую скорость, уменьшить расход топлива.
Возможности солового-позиционного регулятора на много больше чем у ГСВ.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

САРГ на навеску т 150 не установить,а ГСВ я думаю реально.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Сегодня разобрал для ремонта центральный винт. Теперь думаю как назад собрать- пружины очень жесткие. Потом вспомнил, что где-то в теме писали, что вообще выбрасывали пружины и заваривали- вроде так даже еще и лучше. Только искал по теме и не нашел. Может кто так делал- отзовитесь, а то самому страшно выбросить пружины и заварить. Вдруг будет что-то рвать?

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

на собранной тяге мы установили дополнительный палец в продолговатый паз.для этого предварительно растянули тягу механизмом навески.а собирали тягу тоже при помощи механизма навески,для этого всего лишь надо его(тягу) куда то упереть или навесить массивный агрегат.а варить и мы не захотели,так как тогда обратно не переделаеш.работать с застопоренным винтом нам понравилось,на твердых участках плуг идет ровнее и не выглубляется.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Ребята на всей импортной технике винты жесткие,не бойтесь,заваривайте.Я пружины выбрасываю давно да и самодельные винты делаю так-же.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

При движении с тяжелым прицепным пружина только зло.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Получается можно просто кругляк-металл с проушинами на концах поставить??? Естественно кругляк с резьбой для регулировки положения агрегата.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Don Emilio пишет:

Получается можно просто кругляк-металл с проушинами на концах поставить??? Естественно кругляк с резьбой для регулировки положения агрегата.

В основном использовал винты от регулировок дискатора(передний) и какого-то культиватора

17.09.2011 - 23:25
: 4315
waldemar пишет:

Сегодня разобрал для ремонта центральный винт. Теперь думаю как назад собрать- пружины очень жесткие. Потом вспомнил, что где-то в теме писали, что вообще выбрасывали пружины и заваривали- вроде так даже еще и лучше. Только искал по теме и не нашел. Может кто так делал- отзовитесь, а то самому страшно выбросить пружины и заварить. Вдруг будет что-то рвать?

Пружины используются как амортизаторы при переездах. При работе винт с навесными орудиями работает в основном на упор. В ДТ-75 без пружин срывало крышки верхнего вала.

Украина
21.07.2012 - 23:32
: 35

Винт заварен второй год проблем не было . С плугом проблемы пропали сразу.

15.11.2012 - 12:57
: 139

Приветствую всех форумчан и особенно Михаила Федоровича!!!Прошел ровно месяц и наконец я тоже осилил всю тему clap Читал форум, даже больше-книгу на одном дыхании, радуясь каждому новому родившемуся Бизону!!!
Эмоций море огромное спасибо Михаилу Лисице thank_you , здоровья Вам и вашей семье!!! Не знаю скоро-ли я смогу построить Бизона, но мысли о нем постоянно вертятся в голове!!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах