Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 306 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
: Херсон
20.01.2011 - 18:31
: 16

Значит плохо почитали. Там стоит обгоная муфта или как ее там, которая при буксовании задних колес автоматом подключает ПВМ. А с постоянно вкл. в каждой инструкции черным по белому "НЕЛЬЗЯ" только для преодоления препятствия, о чем собственно говорил Михаил Федорович.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Ну зачем же Вы так категорично. Устройство МТЗовсккого передка сто лет уже как всем известно, и обгонная муфта к данному вопросу отношения не имеет вообще. Там стоит раздатка, и со вторичного вала КПП выдаёт на передок(пусть и посредством муфты) определённые обороты, которые ПРЕДВАРИТЕЛЬНО рассчитаны по принципу, который приводил выше ув. Фермер64. И рассчитаны они именно с учётом размеров задних и передних НОВЫХ шин. Так что если на перёд поставить что-либо СИЛЬНО отличающееся - гдето- да порвётся, потому как это "жёсткая" передача. И делать так нельзя. А вот независимый гидропривод - это совсем другое решение....
Давйте лучше не оценивать умственные способности друг друга, а вместе разбираться. smile3

Украина
: Херсон
20.01.2011 - 18:31
: 16

Я, не оцениваю ваши способности. Первое, что попалось под руку, книга "Тракторы т40м, т40ам, т40анм К.Н. Виноградова Липецк 1976". (Дифференциал переднего ведущего моста представляет собой сдвоенную обгонную муфту двойного действия храпового типа и состоит из корпуса диференциала, шлицевой обоймы, крышки и ведомой шестерни, соединных между собой четырьмя болтами. В корпусе, крышке и ведомой шестерне дифференциала установлено две оси, на каждой из которых на шпонке сидит собачка. При вращении ведомой шестерни собачки вводятся в зацепление с внутренними обоймами силой трения, вознекающей между поверхностями тормозных шайб и специальными упорами осей собачек. Для создания силы трения оси постоянно поджимаются к тормозным шайбам пружинами. В зависимости от направления вращения собачка входит в зацепление одним или другим концом. Если задние колеса трактора вращаются с буксованием менее 4%, то внутренние обоймы обгоняют ведомую шестерню, а собачки вынуждены прощелкивать по зубьям внутренних обойм. Как только буксование задних колес достигает 4%, поступательное движение трактора замедляется настолько, что угловые скорости обоймы и ведомой шестерни выравниваются. При дальнейшем увелечении буксувания задних колес крутящий момент наченает передаваться от ведомой шестерни через собачки на внутренние обоймы и через полуоси к передним колесам На тракторе Т-40АНМ можно увеличить агротехнический просвет на 150 мм, установив конечные передачи в нижнее положение и заменив втулку кольцом,приложенным в комплекте запасных частей трактора, а задние колеса 360-762(14,9/13-30) замените колесами 300-965 (12,4/11-38). Следует иметь в виду, что при установке задних колес большого диаметра включение переднего ведущего моста будет происходить при несколько большем проценте буксования задних колес.) По поводу гидро - я только за.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
RETOOZ пишет:

Я, не оцениваю ваши способности. Первое, что попалось под руку, книга "Тракторы т40м, т40ам, т40анм К.Н. Виноградова Липецк 1976". (Дифференциал переднего ведущего моста представляет собой сдвоенную обгонную муфту двойного действия храпового типа и состоит из корпуса диференциала, шлицевой обоймы, крышки и ведомой шестерни, соединных между собой четырьмя болтами. В корпусе, крышке и ведомой шестерне дифференциала установлено две оси, на каждой из которых на шпонке сидит собачка. При вращении ведомой шестерни собачки вводятся в зацепление с внутренними обоймами силой трения, вознекающей между поверхностями тормозных шайб и специальными упорами осей собачек. Для создания силы трения оси постоянно поджимаются к тормозным шайбам пружинами. В зависимости от направления вращения собачка входит в зацепление одним или другим концом. Если задние колеса трактора вращаются с буксованием менее 4%, то внутренние обоймы обгоняют ведомую шестерню, а собачки вынуждены прощелкивать по зубьям внутренних обойм. Как только буксование задних колес достигает 4%, поступательное движение трактора замедляется настолько, что угловые скорости обоймы и ведомой шестерни выравниваются. При дальнейшем увелечении буксувания задних колес крутящий момент наченает передаваться от ведомой шестерни через собачки на внутренние обоймы и через полуоси к передним колесам На тракторе Т-40АНМ можно увеличить агротехнический просвет на 150 мм, установив конечные передачи в нижнее положение и заменив втулку кольцом,приложенным в комплекте запасных частей трактора, а задние колеса 360-762(14,9/13-30) замените колесами 300-965 (12,4/11-38). Следует иметь в виду, что при установке задних колес большого диаметра включение переднего ведущего моста будет происходить при несколько большем проценте буксования задних колес.) По поводу гидро - я только за.

Нельзя сравнивать дифференциалы ПВМ Т-40АМ и МТЗ-82 это совершенно разные по конструкции детали. Отсюда и ваши разногласия. Помимо того, что на Т-40АМН колеса меньшие стоят, там еще и другие шестерни в передних бортовых стоят, с другим передаточным числом.

Украина
: Херсон
20.01.2011 - 18:31
: 16

Я не сравниваю. И дело не в МТЗ и Т 40, а в самом принципе работы. Что касается принципа МТЗ и ему подобных здесь главное, чтобы передаточные числа передних и задних мостов были подобраны, так что при отсутствии буксования внутренняя обойма в раздатке вращалась приблизительно в 1,06 раза быстрее, чем наружная получающая вращение от КП, то есть вал передних колес (с колесами) крутился быстрее. Главное быстрее в 1,06 раза, если с возможностью принудительного вкл., а с авто можно и быстрее. Насколько, я понял в камазовской раздатке нету авто режима, что и затрудняет всю идею с ПВМ, где нужно стремится к 0. В принципе, по пути от ПВМ к раздатке можно и втулить какой, то редуктор.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

При всём уважении, ну может хватит уже ветку засорять? Со всеми этими виртуальными рассуждениями о постройке полноприводного Бизона сам собой напрашивается вопрос, коли вам нужен полноприводный трактор медленно(относительно моноприводного бизона) ездящий но с большой тяговой силой - > захренами тогда ломать вполне нормальный трактор Т-150, куда проще капитально его отремонтировать, он однозначно будет лучше и по тяговой силе и по надёжности. Не сделает никто полноприводный Бизон, потому как любой построивший его поработав понимает что ПВМ нах не нужен, вот уже какой год слежу за темой и что то не припомню чтобы кто то из владельцев выказывал явное желание о необходимости ПВМ. Надо большую тягу - ставте болотники или спарки и будет вам щастье. А если уж шибко хочется пофантазировать так откройте новую ветку например с названием "Как угробить хорошую разработку".

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
"Владимир48" пишет:

При всём уважении, ну может хватит уже ветку засорять? Со всеми этими виртуальными рассуждениями о постройке полноприводного Бизона сам собой напрашивается вопрос, коли вам нужен полноприводный трактор медленно(относительно моноприводного бизона) ездящий но с большой тяговой силой - > захренами тогда ломать вполне нормальный трактор Т-150, куда проще капитально его отремонтировать, он однозначно будет лучше и по тяговой силе и по надёжности. Не сделает никто полноприводный Бизон, потому как любой построивший его поработав понимает что ПВМ нах не нужен, вот уже какой год слежу за темой и что то не припомню чтобы кто то из владельцев выказывал явное желание о необходимости ПВМ. Надо большую тягу - ставте болотники или спарки и будет вам щастье. А если уж шибко хочется пофантазировать так откройте новую ветку например с названием "Как угробить хорошую разработку".

good Или вернитесь к кусеницам, уж там тяги хоть отбавляй.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

good

Mad Max пишет:
"Владимир48" пишет:

При всём уважении, ну может хватит уже ветку засорять? Со всеми этими виртуальными рассуждениями о постройке полноприводного Бизона сам собой напрашивается вопрос, коли вам нужен полноприводный трактор медленно(относительно моноприводного бизона) ездящий но с большой тяговой силой - > захренами тогда ломать вполне нормальный трактор Т-150, куда проще капитально его отремонтировать, он однозначно будет лучше и по тяговой силе и по надёжности. Не сделает никто полноприводный Бизон, потому как любой построивший его поработав понимает что ПВМ нах не нужен, вот уже какой год слежу за темой и что то не припомню чтобы кто то из владельцев выказывал явное желание о необходимости ПВМ. Надо большую тягу - ставте болотники или спарки и будет вам щастье. А если уж шибко хочется пофантазировать так откройте новую ветку например с названием "Как угробить хорошую разработку".

good Или вернитесь к кусеницам, уж там тяги хоть отбавляй.

как я думаю на бизоне уже не чего дорабатывать поэтому и идет весь сыр бор

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
фермер Александр пишет:

good

Mad Max пишет:
"Владимир48" пишет:

При всём уважении, ну может хватит уже ветку засорять? Со всеми этими виртуальными рассуждениями о постройке полноприводного Бизона сам собой напрашивается вопрос, коли вам нужен полноприводный трактор медленно(относительно моноприводного бизона) ездящий но с большой тяговой силой - > захренами тогда ломать вполне нормальный трактор Т-150, куда проще капитально его отремонтировать, он однозначно будет лучше и по тяговой силе и по надёжности. Не сделает никто полноприводный Бизон, потому как любой построивший его поработав понимает что ПВМ нах не нужен, вот уже какой год слежу за темой и что то не припомню чтобы кто то из владельцев выказывал явное желание о необходимости ПВМ. Надо большую тягу - ставте болотники или спарки и будет вам щастье. А если уж шибко хочется пофантазировать так откройте новую ветку например с названием "Как угробить хорошую разработку".

good Или вернитесь к кусеницам, уж там тяги хоть отбавляй.

как я думаю на бизоне уже не чего дорабатывать поэтому и идет весь сыр бор

а у кого бизон есть тому остается поработать над агрегатами т-150-е агрегаты для него маловаты и еще проблема продать т-150 уж мало кого они интересуют

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"фермер Александр" пишет:

а у кого бизон есть тому остается поработать над агрегатами т-150-е агрегаты для него маловаты и еще проблема продать т-150 уж мало кого они интересуют

Александр, а у вас есть бизон? Если нет тогда без полемики ,ато переливаете воду и пересказываете чужие слова)))))

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

бизон в этом году выехал озимку отсеял с тремя СЗС расход вышел 4.5л га на будующий год хочу 4 СЗСки цеплять и коробка у меня мазовская в планах поставить камазовскую т-150 два штуки полностью исправны с ямз 236 стоят один думаю продать если не возьмут тогда под нож и на бизон хотя если без поломок 300 га паров бизон и сам держит особо не напрягаясь по весне только кондей поставлю т.к у нас очень жарко летом да и ОПТ-3 на 25 см 250 га пробежал под пар расход вышел около 8-9 л на га и что понравилось при скоростной работе сухая земля разбивается на совсем не большие комья рядом колхозное поле к-700 плугом пахал и глыба у них кг по 10 не меньше откалывалась я бизоном доволен и вода в колесах совсем не помеха на бортрвые она не давит опять же это мое мнение в сравнении с т-150 .за постройкой бизона не смог построить ангар по вашему проекту но в этом году в любом случае начну стройку

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

конечно до шедевра витька александровича моему далеко но в поле мне он на сегодняшний день незаменим

украина
: херсонская область Верхний Рогачик
07.02.2012 - 15:30
: 355
KOHDPAT пишет:
Фермер 64 пишет:

Этих комбинаций может быть сотни, но шанса на удачу очень не много.

Спасибо за очень грамотные объяснения и расчёты. Хотел бы попросить Вас прикинуть передаточные числа и возможность применения гидромотора МП-90 с извесными возможными ПВМ, ну и с различной резиной на них.
Параметры гидромотора прилагаю.(это стандартный мотор, который ставят в паре с ГСТ-90.
Вопрос в том - можно ли его использовать непосредственно подсоединив к мосту(к фланцу под кардан), или ещё понадобится редуктор?

Для выключения моста перевода рычага на насосе в нейтральное положение приводит к торможению, поэтому еще нужно отключение гидромотора.Может и не прав но на комбайне с ГСТ нейтраль это супер тормоз

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
архимед 71 пишет:

Для выключения моста перевода рычага на насосе в нейтральное положение приводит к торможению, поэтому еще нужно отключение гидромотора.Может и не прав но на комбайне с ГСТ нейтраль это супер тормоз

Я говорил о заднем мосте - выключил передачу - и едь на переднем.
А для для выключения ПЕРЕДНЕГО моста - да, Вы правы, вот я и писал, что нужно как-то по уму реализовать нормальное отключение механики после гидропривода. Щас рассматриваю вариант применить родной редуктор ВОМа от Т-150. Думаю все помнят, что там гидромуфта, и при отключении НШ-10 - она будет просто пробуксовывать. Вот только с передаточными числами нужно увязать.

p.s. Ещё раз прошу всех, особо впечатлительных товарищей - перестаньте указывать другим что им делать и о чём думать и писАть. Тема ведь не называется "Бизон и точка!", автор темы вроде бы как и сам поучаствовал в обсуждении ПВМ, и говорят тут люди по теме, а не о фазанах или поросятах.
А кричать"Идте отсюда, хватит засорять!" - это можете у себя на огороде.
Форум - это и есть открытое место для общения.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"фермер Александр" пишет:

бизон в этом году выехал озимку отсеял с тремя СЗС расход вышел 4.5л га на будующий год хочу 4 СЗСки цеплять и коробка у меня мазовская в планах поставить камазовскую т-150 два штуки полностью исправны с ямз 236 стоят один думаю продать если не возьмут тогда под нож и на бизон хотя если без поломок 300 га паров бизон и сам держит особо не напрягаясь по весне только кондей поставлю т.к у нас очень жарко летом да и ОПТ-3 на 25 см 250 га пробежал под пар расход вышел около 8-9 л на га и что понравилось при скоростной работе сухая земля разбивается на совсем не большие комья рядом колхозное поле к-700 плугом пахал и глыба у них кг по 10 не меньше откалывалась я бизоном доволен и вода в колесах совсем не помеха на бортрвые она не давит опять же это мое мнение в сравнении с т-150 .за постройкой бизона не смог построить ангар по вашему проекту но в этом году в любом случае начну стройку

НУ вот все становится на вои места)

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

p.s. Ещё раз прошу всех, особо впечатлительных товарищей - перестаньте указывать другим что им делать и о чём думать и писАть. Тема ведь не называется "Бизон и точка!", автор темы вроде бы как и сам поучаствовал в обсуждении ПВМ, и говорят тут люди по теме, а не о фазанах или поросятах.
А кричать"Идте отсюда, хватит засорять!" - это можете у себя на огороде.
Форум - это и есть открытое место для общения.

good Валяй мыслитель,на то она и голова. super А то и почитать не о чем будет.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Витёк Александрович Телебоков пишет:

good Валяй мыслитель,на то она и голова. super А то и почитать не о чем будет.

Одна голова - хорошо.... smile3 предлагаю людям, уже сделавшим Бизона, рассматривать эту задачу не как "нападки" на прекрасный трактор, а так, как если бы к Вам пришёл клиент, потенциальный покупатель, и сказал - "Хочу с ПВМ!", - думай, считай, рисуй - как хочешь - но сделай! Вызов уму, опыту и смекалке, своего рода. yes3 Всяко лучше, чем бухать ещё с прошлого года dont
А насчёт "почитать в теме" - так уж давно как особо то и нечего.......

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
архимед 71 пишет:
KOHDPAT пишет:
Фермер 64 пишет:

Этих комбинаций может быть сотни, но шанса на удачу очень не много.

Спасибо за очень грамотные объяснения и расчёты. Хотел бы попросить Вас прикинуть передаточные числа и возможность применения гидромотора МП-90 с извесными возможными ПВМ, ну и с различной резиной на них.
Параметры гидромотора прилагаю.(это стандартный мотор, который ставят в паре с ГСТ-90.
Вопрос в том - можно ли его использовать непосредственно подсоединив к мосту(к фланцу под кардан), или ещё понадобится редуктор?

Для выключения моста перевода рычага на насосе в нейтральное положение приводит к торможению, поэтому еще нужно отключение гидромотора.Может и не прав но на комбайне с ГСТ нейтраль это супер тормоз

Вот почему и написал Вам что передок должен работать всегда,хоть вперед-хоть назад имею ввиду в случае привода от гидравлики при условии что нет отключения

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

Добрый день ,мне тоже интересно так как хочу на свою самоделку из 66 поставить на зад колёса с т150 а передние оставить 66 и хочется чтоб всё хорошо работало ,и гидро привод тоже заинтересовал .

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Владимир48 пишет:

При всём уважении, ну может хватит уже ветку засорять? Со всеми этими виртуальными рассуждениями о постройке полноприводного Бизона сам собой напрашивается вопрос, коли вам нужен полноприводный трактор медленно(относительно моноприводного бизона) ездящий но с большой тяговой силой - > захренами тогда ломать вполне нормальный трактор Т-150, куда проще капитально его отремонтировать, он однозначно будет лучше и по тяговой силе и по надёжности. Не сделает никто полноприводный Бизон, потому как любой построивший его поработав понимает что ПВМ нах не нужен, вот уже какой год слежу за темой и что то не припомню чтобы кто то из владельцев выказывал явное желание о необходимости ПВМ. Надо большую тягу - ставте болотники или спарки и будет вам щастье. А если уж шибко хочется пофантазировать так откройте новую ветку например с названием "Как угробить хорошую разработку".

Вы большой скептик! Вспомните раньше, в теме проскакивал полноприводный ЮМЗ зделаный таким же самоделкиным! С чего такая категоричность по поводу бизона с ПВМ что он станет медленным?

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
KOHDPAT пишет:
архимед 71 пишет:

Для выключения моста перевода рычага на насосе в нейтральное положение приводит к торможению, поэтому еще нужно отключение гидромотора.Может и не прав но на комбайне с ГСТ нейтраль это супер тормоз

Я говорил о заднем мосте - выключил передачу - и едь на переднем.
А для для выключения ПЕРЕДНЕГО моста - да, Вы правы, вот я и писал, что нужно как-то по уму реализовать нормальное отключение механики после гидропривода. Щас рассматриваю вариант применить родной редуктор ВОМа от Т-150. Думаю все помнят, что там гидромуфта, и при отключении НШ-10 - она будет просто пробуксовывать. Вот только с передаточными числами нужно увязать.

p.s. Ещё раз прошу всех, особо впечатлительных товарищей - перестаньте указывать другим что им делать и о чём думать и писАть. Тема ведь не называется "Бизон и точка!", автор темы вроде бы как и сам поучаствовал в обсуждении ПВМ, и говорят тут люди по теме, а не о фазанах или поросятах.
А кричать"Идте отсюда, хватит засорять!" - это можете у себя на огороде.
Форум - это и есть открытое место для общения.

Верно сказано! laugh

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Витёк Александрович Телебоков пишет:

p.s. Ещё раз прошу всех, особо впечатлительных товарищей - перестаньте указывать другим что им делать и о чём думать и писАть. Тема ведь не называется "Бизон и точка!", автор темы вроде бы как и сам поучаствовал в обсуждении ПВМ, и говорят тут люди по теме, а не о фазанах или поросятах.
А кричать"Идте отсюда, хватит засорять!" - это можете у себя на огороде.
Форум - это и есть открытое место для общения.

good Валяй мыслитель,на то она и голова. super А то и почитать не о чем будет.

Глядя что от безделья ругаетесь дам Вам информацию к размышлению.Думаю у Вас тоже инчермет валяется-химичте.Первые два это на последних гонках пришлось быть судьей.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Еще

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Скидывает поэтому буду понемногу

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Крепление переднего моста крепится на 4 болтах и намертво приварено к раме.Передняя втулка крепления моста приварена к брусу который в свою очередь крепиться на 4 болтах к передней рамке.То есть отвернул 4 болта и мост выкатился сам вперед.А это сеялки из которых буду делать большую навесную сборную.Ну и еще собираю один Фендт в стоке,мотор перебран и установлен.На неделе буду заводить

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Пипец остальное вечером-фото не идет

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Красота!!! Можно по подробней? )))))))))))))))))))) good good good

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Михаил Лисица пишет:

Крепление переднего моста крепится на 4 болтах и намертво приварено к раме.Передняя втулка крепления моста приварена к брусу который в свою очередь крепиться на 4 болтах к передней рамке.То есть отвернул 4 болта и мост выкатился сам вперед.А это сеялки из которых буду делать большую навесную сборную.Ну и еще собираю один Фендт в стоке,мотор перебран и установлен.На неделе буду заводить

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Основная упорная брус-втулка вварена в основную раму и не снимается-только можно менять сменную втулку и дист.шайбы-сделал из бронзы-диаметр внутри 197мм-кажется.Сижу с большой температурой и кровавыми соплями- мозги плавятся-не помню. точно.Все подогнано до мм-самому нравится.Под поддоном виден выход вала на передний мост.Вот здесь у меня косяк который пока нет времени и желания решать.В стоке выход вала висит на подшипнике кардана.У меня такой вариант не прокатит.проточил вал и загнал на него смазывающуюся втулку из нержавейки дл.17см.видно крепится на 3-х болтах.какие идеи?выдержит?Тем более учитывая такую ситуацию кардан по изгибу в нолях

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135
Владимир48 пишет:

При всём уважении, ну может хватит уже ветку засорять? Со всеми этими виртуальными рассуждениями о постройке полноприводного Бизона сам собой напрашивается вопрос, коли вам нужен полноприводный трактор медленно(относительно моноприводного бизона) ездящий но с большой тяговой силой - > захренами тогда ломать вполне нормальный трактор Т-150, куда проще капитально его отремонтировать, он однозначно будет лучше и по тяговой силе и по надёжности. Не сделает никто полноприводный Бизон, потому как любой построивший его поработав понимает что ПВМ нах не нужен, вот уже какой год слежу за темой и что то не припомню чтобы кто то из владельцев выказывал явное желание о необходимости ПВМ. Надо большую тягу - ставте болотники или спарки и будет вам щастье. А если уж шибко хочется пофантазировать так откройте новую ветку например с названием "Как угробить хорошую разработку".

очём разговаривать будем
что предлагаеш обсудить, есть другие идеи что модернезировать в Бизоне - предлогай слушаем. thank_you

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах