Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 293 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
"Василий НВ" пишет:

Теперь мужики немного переделали привод НШ-32\16 через ШРУС. Установив ШРУС на шкиве диаметром 76 мм даст возможность установить вентилятор ЯМЗ-238 диаметром 560 мм. Но над креплением ШРУСа нужно немного по шифровать.Вод так мы решили выйти с этой ситуации. Не много токарка не так сделала направляющие которые просили сделать на все три слоя с фиксацией в центральном блине. Если при установке ещё какие недостатки не выплывут , тогда переделаем направляющие.

Василий, а для чего в шкиве 2х ручьевом просверлены 3 отверстия??? И каким образом у вас средний блин крепится к шкиву коленвала? Граната к среднему,я так понял 6ю болтами крепится.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
Don Emilio пишет:

Хотели как лучше, а получилось как всегда...
Сучье правительство с сучьими законами и сучьими слугами этого закона.

В России только два способа господдержки фермеров: ЗАПРЕТИТЬ, и НАКАЗАТЬ. А тут мы со своими Бизонами, как раз под оба подходим. Так что ждём, помощь уже идёт!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Don Emilio" пишет:

Василий, а для чего в шкиве 2х ручьевом просверлены 3 отверстия??? И каким образом у вас средний блин крепится к шкиву коленвала? Граната к среднему,я так понял 6ю болтами крепится.

Три отверстия заводские , неверное балансировка. Средний блин к шкиву крепится болтом колен вала ,под болтом толщина шкива как и заводской шайбы 10 мм. От проворота удерживают две направляющие. Граната к верхнему приварится а верхний к среднему на болтах. В верхнем и в гранате внутренние отверстие под головку болта ( 35 мм ) .Токарка упустила и направляющие не вывела на верхнюю шайбу, чтобы кроме болтов от проворачивания удерживали и направляющие. На М-2141 тольк восемь болтов , может здесь и шести достаточно. А чтобы Бизон по прежнему был надёжен как танк лутше сделаем. ШРУС НШ ,сделан с шлицами НШ-32 ДОН-1500б (ЯМЗ-238 АК) под два 180206.

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

maik_71 как и советовал Василий НВ отошлите это письмо только не в правительство а призиденту прмерно с такими словамии по горячим следам - "мы просили помощи а нам не только не помогли а ещё и запретили" ну или еще как-нибудь. Есть ещё вариант нужно коллективное письмо с подписями и чем больше людей подпишется да и еще с разных регионов тем будет лучьше (вопрос только в том как всем подписать это письмо)

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"s.sergo" пишет:

Есть ещё вариант нужно коллективное письмо с подписями и чем больше людей подпишется да и еще с разных регионов тем будет лучше (вопрос только в том как всем подписать это письмо)

good Коллективное почти всегда помогало но уже многие написали отдельно!
Наши тоже запретили все самоделки оформлять,приказ был с верху!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"s.sergo" пишет:

maik_71 как и советовал Василий НВ отошлите это письмо только не в правительство а призиденту прмерно с такими словамии по горячим следам - "мы просили помощи а нам не только не помогли а ещё и запретили" ну или еще как-нибудь. Есть ещё вариант нужно коллективное письмо с подписями и чем больше людей подпишется да и еще с разных регионов тем будет лучьше (вопрос только в том как всем подписать это письмо)

20 декабря этого года я в автомагазине слышал разговор про примерно такое: фермеры соседнего района, а может и не одного, решили попасть на приём к Путину и пожаловаться на "политику партии" в отношении сельского хозяйства, и вроде губернатор устроил, помог попасть на приём...ответ был типа такого-не можете, не получается, уходите, будут другие работать....в общем ушли не солоно хлебавши....по-моему и Путин уже заелся на 3- сроке, работать уже здорово не хочет...так...балдеет от должности...

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

я думаю пробовать надо колективное писмо написать привлечь телевидиние тогда будет все ок. я думаю наши письма до Путина и не доходят а с помощю телевидиния есть шанс что он об этом узнает да и в писме надо указать что мы собираем трактора не ради наживы а для того чтобы работать на своей земле подымать так сказть сельское хозяйство и то что у нас нет лишних денег не только покупать тракторактора за 2-3милиона но-и оформлять таким обдирающим фермеров способом как советует министерство селского хозяйства

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

тогда есть ещё вариант - скинутся тысячи по плторы договорится с Михаилом Фёдоровичем (если он не будет против) и сделать сертификат на ограниченую партию тракторов в размере 100 едениц и те кто скинулся сможет собрать трактор и оформить его через Михаила Фёдоровича думаю человек 50-60 наберётся а это уже 90000р я например готов дать и две т.р хоть трактор ещё не собрал осталось немного подсобрать запчастей но думаю в 2014г. он будет готов.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"Анатолий Иванович" пишет:

по-моему и Путин уже заелся

laugh

Ни чем они не помогут. Это как в армии, пока в тихаря круглое катаешь, вроде все нормально, а стоит только у начальства спросить:- Разрешите круглое катать, а квадратное носить? Сразу следует запрет, еще и проконтролируют чтобы пренеприменьнийше круглое носили а квадратное катали.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий Иванович пишет:
"s.sergo" пишет:

maik_71 как и советовал Василий НВ отошлите это письмо только не в правительство а призиденту прмерно с такими словамии по горячим следам - "мы просили помощи а нам не только не помогли а ещё и запретили" ну или еще как-нибудь. Есть ещё вариант нужно коллективное письмо с подписями и чем больше людей подпишется да и еще с разных регионов тем будет лучьше (вопрос только в том как всем подписать это письмо)

20 декабря этого года я в автомагазине слышал разговор про примерно такое: фермеры соседнего района, а может и не одного, решили попасть на приём к Путину и пожаловаться на "политику партии" в отношении сельского хозяйства, и вроде губернатор устроил, помог попасть на приём...ответ был типа такого-не можете, не получается, уходите, будут другие работать....в общем ушли не солоно хлебавши....по-моему и Путин уже заелся на 3- сроке, работать уже здорово не хочет...так...балдеет от должности...

В конце - концов, сколько веревочька не вьется.... dont Путина ждет участь Кадафи.... yes3

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

/

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

http://www.odnoklassniki.ru/group/51031539450032
Здесь много на эту тему, присоединяйтесь кто еще не овощ Путлеровского режима.

Стоговозщик

Барин приедит барин рассудит laugh не надейтесь dont

Россия
: Самара
26.03.2012 - 22:48
: 24

пришел ответ и министерства промышленности - вопрос по бизону к ним не относится, советуют обратиться в министерство сельского хозяйства. Чем чем, а Россия своими бюрократами может гордиться!!! Ладно, пойдем другим путем - пока в наглую будем эксплуатировать технику.
Врага надо бить его же оружием!!!
Предложим Президенту другое - вот мол хотим деньжат заплатить за регистрацию самодельной техники - а Гостехнадзор отказывает.Недавно зарегистрировал новый МТЗ- страховка- 1093 рубля, регистрация- около 1500р. итого 2593 р.. Вот и посчитаем, если собрано тракторов в России минимум 1000 штук всех марок = 2593000 р. А ведь мы то знаем, что самоделок намного больше.
Но сначала надо написать в гостехнадзор- пусть дадут письменный ответ. Отказ в регистрации был в устной форме, в письменной форме ведь не отказали!

россия
: удмуртия
10.02.2010 - 12:38
: 57
Алексей И. пишет:
"s.sergo" пишет:

Есть ещё вариант нужно коллективное письмо с подписями и чем больше людей подпишется да и еще с разных регионов тем будет лучше (вопрос только в том как всем подписать это письмо)

good Коллективное почти всегда помогало но уже многие написали отдельно!
Наши тоже запретили все самоделки оформлять,приказ был с верху!

можно попробовать вместо подписей вставить электронные адреса давших на это согласие. У многих эти адреса есть в личном профиле. Без разрешения брать и ставить не стоит, - легко проверится путём простого опроса по этим адресам.

Россия
: Новгородская область Хвойнинский район ст.Кушавера
02.06.2011 - 02:42
: 19

Добрый вечер всем!,скинуться не проблема а проблема в том кто у нас в России занимается сертификатами самоделок,вот думаю надо этот вопрос задать тем кто нас отфутболил и еще как вариант может оформлять как переделку т-150,тогда нужны бумаги от организации имеющей право на переоборудование а у нас ведь переоборудование можно посчитать так как все агрегаты то заводские ,ведь переоборудуют бензиновые машины на дизель и все законно получается!Кто что думает,обсудим?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"maik_71" пишет:

,ведь переоборудуют бензиновые машины на дизель и все законно получается!Кто что думает,обсудим?

Это наверно другая тема эта про изготовление с\х техники!

26.10.2011 - 17:30
: 790

У нас в универе (Башкирский государственный аграрный университет) была спец комиссия, уполномоченная проверять самоделки и давать разрешения на регистрацию, только про нее слышал лет 4-5 назад, есть ли она сейчас не знаю, буду узнавать, что там да как. А вообще такие комиссии при некоторых аграрных университетах бывают.
Смысла пытаться изменить закон не вижу, это не так просто, как кажется. А вот использовать по уму действующие или обойти их грамотно - это да, вполне реально.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Фермер 64" пишет:

У нас в универе (Башкирский государственный аграрный университет) была спец комиссия, уполномоченная проверять самоделки и давать разрешения на регистрацию, только про нее слышал лет 4-5 назад, есть ли она сейчас не знаю, буду узнавать, что там да как. А вообще такие комиссии при некоторых аграрных университетах бывают.
Смысла пытаться изменить закон не вижу, это не так просто, как кажется. А вот использовать по уму действующие или обойти их грамотно - это да, вполне реально.

Сначала надо найти нормативную документацию, а затем думать как подогнать конструкцию тракторов под эти требования или как их обойти.

У нас в Белоруссии давно уже зарегистрировать самодельный трактор практически невозможно.
Требуют заключение БЕЛНИИ Транстехника и МИС.
Требуют подтверждающие документы на приобретение всех основных узлов и механизмов, а также приборов электрооборудования.
Трактора мощностью более 100 л,с. вообще не рассматривают.
Узлы тормозных систем и рулевого управления не должны иметь самодельных деталей и т. д.
Кому интересны "Технические требования к самодельным машинам" можно пройти по ссылке http://old.bankzakonov.com/obsch/razdel156/time1/lavz0108.htm

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Nik 61" пишет:

Сначала надо найти нормативную документацию, а затем думать как подогнать конструкцию тракторов под эти требования или как их обойти.

У нас в Белоруссии давно уже зарегистрировать самодельный трактор практически невозможно.

Похоже и у нас скорее запретят, чем разрешат...или поставят такие условия, что подогнать не получится...на это у "умных" чиновников ума хватит...

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Громов Александр" пишет:

Ладно, пойдем другим путем - пока в наглую будем эксплуатировать технику.
Врага надо бить его же оружием!!!

Читаю последние сообщения этой темы, а у самого кипит в душе. И вот по какому поводу. "Всё что делается - это кому-то нужно". Писал я сообщения по данному вопросу но их следом затирали модераторы. Повторю суть своих сообщений. Как бывший работник указанной структуры (гостехнадзора) скажу что регистрация техники касается только эксплуатации самоходной техники на дорогах общего пользования. На своих фермах вы сами себе хазяева. Второе. Чтобы забрать, или конфисковать технику (собственность) нужно по крайней мере решение суда. "Менты", или "Понты" не будут забирать у вас трактор на дороге, поскольку для этого нужны не малые организационоо технические мероприятия. Эвакуатор (трейлер) для траспортировки "Бизона" в райотдел при всём их желании они не организуют. А берут они вас большинством психологически. По крайней мере у нас в Украине в эту службу повалили бывшие правоохранители (менты на пенсии) только с одной целью - труженников земли очень легко брать на понт и косить капусту. А по сути своей эта служба была создана в 1958 году для контроля правильности эксплуатации сельхозтехники, которая передавалась из МТС в колхозы. И только. Но она (служба гостехнадзора), как опухоль, пережила и МТСы, и колхозы, и налог с транспорта и вынырнула в свете карательного органа. Мой вам совет учите законы, особенно "О дорожном движенни" и "Об охране труда" и посылайте этих умников подальше.

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

мне вот непонятен термин дороги общего пользования это как только асфальтированые или и грунтовки тоже, ведь по дорогам между полями тоже не мало народу катается грибники, охотники и кто просто в лес отдохнуть вот и получается что у нас все дороги общего пользования а это значит что и на поле к себе нельзя добраться если толко трейлер заказывать dntknw

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

ВЕСНА-НЕ ЗА ГОРАМИ,пришлось капиталить сердце БИЗОНА,а после очередь культиваторов(комплектующие почти собраны)

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"s.sergo" пишет:

термин дороги общего пользования это как только асфальтированые или и грунтовки тоже,

Считайте те, на которых любят тусоватся "понты".

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146

По вопросам регистрации Бизона обратился в Гос инспекцию Гостехнадзора. Условия регистрации следующие: или максимальная скорость до 20 км в час плюс ,, видок,, на должное соответствие внешнему виду и нормам безопасности, или , если скорость больше 20 км в час, то ко всем нормам нужен сертификат. Где этот сертификат брать не знают. Обратился к товарищам в Госстандарт, там вроде бы есть подразделение где могут помочь. Выслушали, приняли всю документацию на приобретение агрегатов и сварочные работы и после праздников пообещали заняться сертификацией. На вопрос - Сколько это будет стоить? - не знают, поскольку с аналогичным не сталкивались, но подобное с авто стоит примерно 6000 рублей. От себя добавлю -1 единственное слабое место в Бизоне - это рулевая сошка с приваренной шайбой. При осмотре трактора инспектора Гостехнадзора обратили особое повышенное внимание на эту сошку. Хорошо она у меня кованная. Но то что она кованная я от них скрыл, сказав что она с какого то БТэРа, что их и успокоило. 2 - если регистрировать без сертификата , то нужно из коробки выкидывать контакт пятой передачи, и надеяться что дополнительные запрещающие меры для Бизонов в ближайшее время приняты не будут.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Сергей Карандин" пишет:

От себя добавлю -1 единственное слабое место в Бизоне - это рулевая сошка с приваренной шайбой. При осмотре трактора инспектора Гостехнадзора обратили особое повышенное внимание на эту сошку.

А как с габаритами? Бизон на Доновских колесах вписывается в стандарт: ширина 2,5 метра?

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146

Поставил Кировские , вышло в аккурат 250 см.

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146

Если внимательно читать тему , то Федорович научил нас не только трактора собирать но и в одиночку ходить против банды. Вот я и пошел - против оборотней в местном ГИБДД , которые по своему трактовали пошлины на габарит , не габарит. Спасибо на помощь пришел, к сожалению, сейчас уже бывший Депутат Гос Думы РФ Гудков Г.В. , уши оборотням конечно накрутили, но изменения в законодательство регламентирующие негабарит для с\х техники внести не успели.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Nik 61 пишет:
"Фермер 64" пишет:

У нас в универе (Башкирский государственный аграрный университет) была спец комиссия, уполномоченная проверять самоделки и давать разрешения на регистрацию, только про нее слышал лет 4-5 назад, есть ли она сейчас не знаю, буду узнавать, что там да как. А вообще такие комиссии при некоторых аграрных университетах бывают.
Смысла пытаться изменить закон не вижу, это не так просто, как кажется. А вот использовать по уму действующие или обойти их грамотно - это да, вполне реально.

Сначала надо найти нормативную документацию, а затем думать как подогнать конструкцию тракторов под эти требования или как их обойти.

У нас в Белоруссии давно уже зарегистрировать самодельный трактор практически невозможно.
Требуют заключение БЕЛНИИ Транстехника и МИС.
Требуют подтверждающие документы на приобретение всех основных узлов и механизмов, а также приборов электрооборудования.
Трактора мощностью более 100 л,с. вообще не рассматривают.
Узлы тормозных систем и рулевого управления не должны иметь самодельных деталей и т. д.
Кому интересны "Технические требования к самодельным машинам" можно пройти по ссылке http://old.bankzakonov.com/obsch/razdel156/time1/lavz0108.htm

Хочу и я сказать маленько. Может на время постройки своих тракторов переедем в республику Беларусь, а когда зарегистрируем приедем обратно и уже с документами Беларусского ГосТех Надзора зарегистрируем у нас в России. Я упускаю моменты связанные с растоможкой и всякой такой лабудой

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

У меня ребята с бизоном ваще непруха под конец года. Руки опускаются у ребят, у меня пока нет. Разобрали двиган, там жопа ппц, впервые в жизни такой двиган встречаю. Сняли нижники, писал выше, коленвал Ш-Р3, К-Р2 требующий шлифовки. Купил новый коленвал , спс ребятам - дилеры РЦ дизель, рассказал историю Бизона, прониклись, скинули с 58 000 до 50 000 рублей, притом что у других дилеров он стоит 62 000 -66 000 тыс руб. Привез, сняли кривого, А ТАМА,ППЦ постель провернута. Дальше больше, распред кривой и выработка ппц, втулки вылетели вместе с ним, рокеры стерты на нет и заклинены почти все. Поршневая вроде свежая, а на 1 и2 цилиндре и поршне задиры под замену, на 2х шатунах втулки провернуты и пальцы все под замену. Сняли головки, правая негодная - лопнуты перемычки форсунка\клапан. У второй головки вроде нормально, но отломан кусочек головки, где прокладка лежит - но восстановить мона. И кроме всего этого на блоке нашел лопину с внешней стороны правого развала. Такое ощущение ребята, его спецом для меня из металлолома собрали.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах