Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 290 из 377

11311 сообщений
Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 130
waldemar пишет:
Сергей Механик пишет:
Алекс Хороший пишет:

Уважаемые коллеги выскажите пожалуйста ваши мысли по моим вопросам

"Подскажите пожалуйста "что можно использовать для установки переднего ВОМа на Бизон, по-моему мнению его проще установить, чем задний, а хочется и задний иметь, так как предполагаю пресса Квадранта цеплять к Бизону. Пака ещё ничего не начинал, только собираю состовляющие и мыслями всё кручу разные компановки. буду очень рад выслушать мнение опытных Бизоностроителей и Бизоноиспытателей.
Да, Фёдорович Вы ничего не сказали по- поводу моего модульного-чизельного плуга. хотелось услышать мнение ........"

Я делал гидрообменый передний вом ,работает он у меня от стандартной гидравлики ,насос 32 нш ,мотор аксиально поршневой 56 ,в идиале насос надо 50 ,а то не вся мощность передаётся ,но лудьшё если насос будет отдельный для вома ,так как совместно с гидравликой работать не очень удобно ,надо выключить агрегат и тогда пользоваться гидравликой ,но а вобщем удобно .

А что на практике крутили таким вомом?

Крутил 3 метровую скатку гарбузов в валки,стаяла на передней навеске ,трактор самоделка ,но мощность можно передать любую ,будет зависить от насоса и матора .

Украина
Rusik.A пишет:
Сергей Механик пишет:
Rusik.A пишет:
Сергей Механик пишет:
Rusik.A пишет:
Сергей Механик пишет:
Rusik.A пишет:

Я так понял на ЯМЗ моточасов нету?

Добрый вечер форумчани ,можно поставить ёлектроный тахомитэр ,он с моточасами ,выпускает Харьков ,стоит правда примерно 75 долоров ,и работает от генератора .

Я вкурсе о таких, но интиресует конкретно миханику как втулить?

Добрый день ,механику без гемора ни как,интересно зачем механика ?

Механика просто точнее! но если всё так туго будем тулить с генератора. Со скольких вольтовым генератором работает електронный? потому как на запуск 24 в и генератор 24 в. У меня на новых Беларусах стоит електронные но так там только на запуск 24в и стоит реле какоето, а генератор 12 в и вся проводка 12 в. И помоему для електронных моточасов должен быть генератор с соответствующим выводом. ещё смущяет розмер шкива генератора и на коленвале, а ето уже неточность наверное!!!

Добрый день ,есть тахометры как 12 так и 24 вольта ,генератор стандартный с родным шкивом ,вывод можно сделать на любом с любого вывода переменки обмотки ,работает довольно точно ,попробую добавить фото.

Спасибо большое!!! как правильно называется, маркировка?

Маркировку не помню завтра посмотрю может осталась наклейка ,покупал в Харькове на лоске .

Украина
21.07.2012 - 23:32
: 35
Фермер 64 пишет:

Спасибо за ответ!
Самому хочется конечно восьмерку, пока ищу. А с шестеркой как работал? С какими агрегатами и с какой скоростью? Нехватки мощности не чувствовали?

Шестерка у нас была потому и поставили и под нее подстраивались работали с плугом пятикорпусным 6-7км\ч , культиватор кпп-8 до 9км\ч, щелерез7км\ч,в зависимости от поля и глубины обработки все второй передачей (кпп камаз) .На третей передаче шол тяжеловато но обработка поля получалась вообще классная.

26.10.2011 - 17:30
: 785

Вот и я о том же, чуток не хватит либо мощности либо количества передач, как Михаил Федорович говорил. Получится примерно как на Т-150к. Там тоже ребята говорят что 236 хорошо, но 238 лучше вдвойне. Для 236го с делителем лучше коробка подошла бы наверно. Мне лично нужно комбинированные агрегаты таскать и желательно побыстрее (10-15км/ч, а может и больше). Люблю я сразу несколько машин друг за другом цеплять laugh и ширина меньше нужна чтоб трактор загрузить и экономия саляры раза в полтора.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
Фермер 64 пишет:

Мужики, как думаете, если на обычный ямз-236 воткнуть турбину и перенастроить аппарат, будет ли такой же эффект как от 238го, или нет. просто кто то сдесь писал что некоторые 236е еще бодрее атмосферного 238го крытят. подвернулся вариант с 236-м просто за 35тр, не охото упускать, а 238-й все от 60 нормальные
знаю что уже обсуждалось, но может кто-то так делал?

я в этой теме не конкретный участник но всегда ее читаю и интерисуюсь потому как хочю сделать что-то
похожее на бизона так как имею 25 гектар и занимаюсь овощами но поповоду турбины могу посоветовать или подсказать так как имею опыт работы с мазами и особенно ямз 236 турбину поставить это невопрос можно коней будет 230 а если интеркулер добавить выйдет около 300 но есть маленькое но коленвал может лорпнуть потому как у шестерки с турбиной коленвал другой усиленный даже если несчитать форсунок которые стоят под поршнем которые распыляют масло на поршень для охлаждения далее чтобы непрогорели поршня надо ставить турбинированые но люди и ездят и напростых ходит но невсегда такчто решать вам что делать или нет но скажу что шестерка двигло очень хороший и экономичьный и производительный я личьно незаморачивался для бизона я думаю его хватит вполне ну а Федорычь ставит восьмерку чтобы сильно незаморачиватья с конями двигла там мощи более чем надо к участникам темы и ХОЗЯИНУ ее отношусь с уважением и жилаю только успехов и процветания и навсякие заморочки необращять внимания

Спасибо за развернутый ответ!
На бизоне ведь не нужно всегда 240 лошадей ему и 180 достаточно как у 236го, но для него это предел без турбины, турбина на мой субъективный взгляд дала бы тех запасных 20-30 лошадей, которые кратковременно давали бы эффект того что под капотом 238. тогда можно было бы на одну передачу выше включать иногда. (есть и еще плюсы 236го, меньше поршневых групп, коленвал короче, аппарат меньше, сам двигатель легче) Да и стоит турбина не дорого, дешевле чем менять 236 на 238. Может все таки кто нибудь ставил на бизон 236 турбо?

Украина
: Кировоградщина
21.12.2012 - 05:16
: 70

Добрый вечер Всем.Теперь когда приезжал Василий с братом Володей и вывели из подполья .прошу у Федорыча благословения Трактор готов на 70 процентов Федорыч ставте флажок Украина Кировоградская обл пгт Петрово

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Здравствуйте! И у меня в соседней деревне начали делать бизон. Приезжали смотрели как он в реальности. ПОДПОЛЬЩИКОВ много. Еще на днях приезжали смотрели с соседнего р-на у них стоит выбор покупать т-150 или собирать бизон. Так вот я им говорю лучше один бизон иметь чем два т-150.

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 208

Мне тоже ответ пришёл, но что ответили я не понял dntknw

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
22307_22309_2231022393_22394_22396_22397_minselhoz.doc52 КБ
Украина

Добрый день ,Rusik.A.наклейка выгорела ,ставил лет 6 назад ,но они стоят на новых хтз ,может у кого рядом есть посмотри .

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
"altaf" пишет:

ПОДПОЛЬЩИКОВ много. Еще на днях приезжали смотрели с соседнего р-на у них стоит выбор покупать т-150 или собирать бизон. Так вот я им говорю лучше один бизон иметь чем два т-150.

Надо всем бизонщикам написать в личку Михаилу Федоровичу чтоб он отметил у себя и со временем сделает отчет кто,где,сколь и т.д.!
Кстати он писал ранее чтоб все откликнулись но чет все молчат !

Аватар пользователя Витёк Александрович Телебоков
россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1310
Алексей И. пишет:
"altaf" пишет:

ПОДПОЛЬЩИКОВ много. Еще на днях приезжали смотрели с соседнего р-на у них стоит выбор покупать т-150 или собирать бизон. Так вот я им говорю лучше один бизон иметь чем два т-150.

Надо всем бизонщикам написать в личку Михаилу Федоровичу чтоб он отметил у себя и со временем сделает отчет кто,где,сколь и т.д.!

Думаю все ждут его команды. И тогда все начнут скидывать фото своих питомцев good .Не плохо было бы в канун нового года посмотреть мужской журнальчик "Бизон трактор команда" shok

Россия
: Самара
26.03.2012 - 22:48
: 24

а зачем письмо направили в Ростехнадзор? Надо было по существу направить в Государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (сокр. Гостехнадзор)

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Фермер 64" пишет:

Да и стоит турбина не дорого, дешевле чем менять 236 на 238

У кого есть опыт эксплуатации 236 и 238 тот скажет что восьмёрка более надёжный и уравновешенный двигатель. Если ста вить заводскую турбо шестёрку из за того что нет надобности в большом Бизоне - это один вопрос . А турбировать самому это уже гиморой, в таком случаи восьмёрка однозначно будет получше.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Доброго времени суток , позволю небольшое замечание по поводу турбин , у турбованых моторов есть так называемая турбояма дак вот её отчётливо заметно на мазах с турбованой шестёркой и также есть опыт эксплуатации японских грузовиков , атмосферник с большим обьёмом при тойже мощьности што и турбовик с меньшим обьёмом тянет с низов куда уверенней но и расход у него будет поболее , поэтому если двигатель будет работать у верхней граници зелёной зоны то меньший по обьёму турбованый а если у нижней то атмосферник

Ну вот в принципе я тоже так думаю. турбина она только под нагрузкой и на повышенных оборотах разгоняется. А смысл экономии восьмерки заключается в том что на ней можно на низких работать, при этом он работает в режиме тихоходного дизеля, а на сколько мне известно из теории двигателей самыми экономичными являются именно тихоходные дизеля т.к. в них процесс смесеобразования и горения топлива более совершенен.

Аватар пользователя фермер Александр
россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 303
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Алексей И. пишет:
"altaf" пишет:

Думаю все ждут его команды. И тогда все начнут скидывать фото своих питомцев good .Не плохо было бы в канун нового года посмотреть мужской журнальчик "Бизон трактор команда" shok

давайте определимся какого числа и все дружно выложим фото вот получится красивая галерея

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
"фермер Александр" пишет:

давайте определимся какого числа и все дружно выложим фото вот получится красивая галерея

А может отдельно галерею и закрепить тему как про минитрактора?
Зашли посмотрели все в куче!

Аватар пользователя Витёк Александрович Телебоков
россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1310
Алексей И. пишет:

Да, остаётся только выбрать кто откроет тему. " Фото студия тракторов Бизон".

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 826

Поддерживаю.

Виктор

Аватар пользователя фермер Александр
россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 303
Алексей И. пишет:

витек предлагаю тебе запустить тему

Украина
: Украина, Донецкая обл. В-Новоселка
23.03.2012 - 23:15
: 43

Мы тоже за!!!

Украина
: Украина, Донецкая обл. В-Новоселка
23.03.2012 - 23:15
: 43
фермер Александр пишет:
Алексей И. пишет:

витек предлагаю тебе запустить тему

Мы тоже за!!!

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

" Фото студия тракторов Бизон".

Отличное название и идея. Буду с удовольствием смотреть и сравнивать. good

Украина
"мелкий77" пишет:

Добрый вечер Всем.Теперь когда приезжал Василий с братом Володей и вывели из подполья .прошу у Федорыча благословения Трактор готов на 70 процентов Федорыч ставте флажок Украина Кировоградская обл пгт Петрово

КЛАССНО ПРИДУМАЛ--- " МЕЛКИЙ" !!!!! На фото возле "мелккого" первый с права "мелкий77". Когда были в гостях в Андрея спрашивал - " Ты после роботы своей к Бизону подходил как к кубику-ру-бику подходит нормальный человек "???

Файлы: 
  • novyy_god_i_drugoe_323_1.jpg
украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 230

мeлкий 77 подeлитeсь своим опытом по устaновкe гст нa комбaин нивa в этой тeмe Ск-5 нива , установка
гст, ремонт и
модернизация

Украина
: Кировоградщина
21.12.2012 - 05:16
: 70

Готовим движок на Бизон

Файлы: 
  • zhodino_073.jpg
Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 826

Нееее, не пойдёт- слобоват будет! Это только на мини Бизон.

Виктор

Украина
"kojevnik" пишет:

мeлкий 77 подeлитeсь своим опытом по устaновкe гст нa комбaин нивa в этой тeмe Ск-5 нива

Это не к Андрею , на фото Володина с сыном НИВА.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Пришел ответ.

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
22307_22309_2231022393_22394_22396_22397_minselhoz.doc52 КБ
Тема закрыта