Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 289 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

А может просто отодвинуть радиатор вперёд, а вентилятор поставить через проставку(втулку), как на комбайне Енисей с СМД. Конечно при этом нарузка на подшипники возрастёт.

россия
: ульяновск-карсун
13.02.2012 - 20:28
: 48

всем привет, мы с моими построили бизон с ямз-238, отработал лето, сейчас переберем, где что не то- доведем до ума( сцепление, ручник, отопление, кондей м.б. поставим, и еще думаю привод основного гидронасоса попробовать от ремней избавится- шибко тянутся, т.к. у нас нш-32/10 на суперовской приладе стоит), а то весной аж без капота Борис в поле уехал- сеять грит надо, потом доведем:-)
но у меня вот вопрос! как бы изучить кировский мост и исхитриться, а то от т150 мост за лето что-то захрустел, а внутрь него лезть что- то неохота.
как думаете, люди, есть смысл или же блокировка не даст поворачивать, и , м.б. есть способ как переделать
может, Михаил Федорович что скажет?

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
вик74 пишет:

А может просто отодвинуть радиатор вперёд, а вентилятор поставить через проставку(втулку), как на комбайне Енисей с СМД. Конечно при этом нарузка на подшипники возрастёт.

думаю не особо возрастет только вентилятор пластмассовый поставить летом федорыч фотку такого выкладывал от василия из Украины привез.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

сообщение 7575 там фото вентилятора

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Я тоже купил суперовский пластмассовый за 1450р. Потом сфоткаю. Встаёт чётко, веса почти нет. Лопастей вроде 10. Недавно заехал в магазин и забрал последний для второго. Говорят 10 шт. привозили и все разобрали.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"runnikam" пишет:

но у меня вот вопрос! как бы изучить кировский мост и исхитриться, а то от т150 мост за лето что-то захрустел, а внутрь него лезть что- то неохота.

У Кировца диффренциал моста представляет собой механизм свободного хода, обеспечивающий вращение колёс трактора с разными угловыми скоростями за счёт автоматического отключения забегающего колеса при повороте трактора и передачи всего подводимого к мосту крутящего момента на отстающее колесо. У Кировца рама "ломается" и изменяется линия тяги при повороте, причём оба моста тянут. У бизона передний мост не ведущий, и при недостатке сцепления с почвой могут быть проблемы с поворотом (радиус увеличится).К тому же передаточное отношение Кировского моста - 17,5, а Т-150 - 20,38, т.е. скорость трактора возрастёт и вместе с нею возрастёт нагрузка на КПП. Поэтому ставить Кировский мост на бизон, смысла нет. Просто агрегатировать его надо с агрегатами не перегружающими тансмиссию. ИМХО.

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238

мужики подскaжитe сколько нужно нигролa в зaдний мост т150

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"колюня" пишет:

Вопросик небольшой
по эксплуатации Бизонов предпочтение каким колёсам Вы-бы отдали дон или кировец при равных условиях

Мужики я и мой брат не враги себе. Если Федорович сказал что лутше ДОН значит так и есть. У нас не было Кировских шин и не пытаемся искать хоть они и дешевле. Бесплатный сыр в мышеловке , для второй мыши. Первый Бизон только с шинами Дон с водой ,а дальше за сои ши-ши. Или если основа это давление на почву тогда " болотник" без воды. Меня не когда не покидает мысль что Бизон уже изучен Федоровичем до конца, остается только мелочи.Внимательно изучайте тему, Федорович изложил свой десятилетний опыт экспериментов. Мы просто внимательно изучили опыт Федоровича а своего добавили копейки. Жалеем об одном , что поздно узнали Федоровича. Думаю до конца жизни буду благодарен этому ЧЕЛОВЕКУ!. Вот в таком состоянии у нас четвёртый . МУЖИКИ С ДНЕМ СВЯТОГО НИКОЛАЯ !!!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"kojevnik" пишет:

мужики подскaжитe сколько нужно нигролa в зaдний мост т150

Половину моста - уровень.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"kojevnik" пишет:

мужики подскaжитe сколько нужно нигролa в зaдний мост т150

У Т-150 - 28л, у Т-150К - 25л, в другой книге 64 л на два моста. Наливай до уровня ниже середины в окошке бортовой.

РБ
: Берёза
12.11.2012 - 22:28
: 26

Всех поздравляю с Днём святого Николая! Подскажите пожалуйста "что можно использовать для установки переднего ВОМа на Бизон, по-моему мнению его проще установить, чем задний, а хочется и задний иметь, так как предполагаю пресса Квадранта цеплять к Бизону. Пака ещё ничего не начинал, только собираю состовляющие и мыслями всё кручу разные компановки. буду очень рад выслушать мнение опытных Бизоностроителей и Бизоноиспытателей.
Да, Фёдорович Вы ничего не сказали по- поводу моего модульного-чизельного плуга. хотелось услышать мнение ........

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238

нa холодe нигрол срaзу густeeт поэтому уровeнь впоймaть нe получится но думaю 20 литров для пробы хвaтит a по тeплeeт тогдa долью до уровня

россия
: п.чертково ростовская обл
26.01.2012 - 20:57
: 68

Что за хренотень? почему убираются мои сообщения? Федорович я с тобой!

РБ
: Берёза
12.11.2012 - 22:28
: 26

Уважаемые коллеги выскажите пожалуйста ваши мысли по моим вопросам

"Подскажите пожалуйста "что можно использовать для установки переднего ВОМа на Бизон, по-моему мнению его проще установить, чем задний, а хочется и задний иметь, так как предполагаю пресса Квадранта цеплять к Бизону. Пака ещё ничего не начинал, только собираю состовляющие и мыслями всё кручу разные компановки. буду очень рад выслушать мнение опытных Бизоностроителей и Бизоноиспытателей.
Да, Фёдорович Вы ничего не сказали по- поводу моего модульного-чизельного плуга. хотелось услышать мнение ........"

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
"Алекс Хороший" пишет:

Уважаемые коллеги выскажите пожалуйста ваши мысли по моим вопросам

Здравствуйте форумчане. Своих мыслей по установке ВОМов пока нет, а вот на снимках Виталия Григорьевича видно что стоит задний ВОМ от Т-150. Уважаемый Виталий Григорьевич, поделитесь где будете брать привод для ВОМа на своем тракторе.

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150
Rusik.A пишет:
Сергей Механик пишет:
Rusik.A пишет:
Сергей Механик пишет:
Rusik.A пишет:

Я так понял на ЯМЗ моточасов нету?

Добрый вечер форумчани ,можно поставить ёлектроный тахомитэр ,он с моточасами ,выпускает Харьков ,стоит правда примерно 75 долоров ,и работает от генератора .

Я вкурсе о таких, но интиресует конкретно миханику как втулить?

Добрый день ,механику без гемора ни как,интересно зачем механика ?

Механика просто точнее! но если всё так туго будем тулить с генератора. Со скольких вольтовым генератором работает електронный? потому как на запуск 24 в и генератор 24 в. У меня на новых Беларусах стоит електронные но так там только на запуск 24в и стоит реле какоето, а генератор 12 в и вся проводка 12 в. И помоему для електронных моточасов должен быть генератор с соответствующим выводом. ещё смущяет розмер шкива генератора и на коленвале, а ето уже неточность наверное!!!

Добрый день ,есть тахометры как 12 так и 24 вольта ,генератор стандартный с родным шкивом ,вывод можно сделать на любом с любого вывода переменки обмотки ,работает довольно точно ,попробую добавить фото.

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150
Алекс Хороший пишет:

Уважаемые коллеги выскажите пожалуйста ваши мысли по моим вопросам

"Подскажите пожалуйста "что можно использовать для установки переднего ВОМа на Бизон, по-моему мнению его проще установить, чем задний, а хочется и задний иметь, так как предполагаю пресса Квадранта цеплять к Бизону. Пака ещё ничего не начинал, только собираю состовляющие и мыслями всё кручу разные компановки. буду очень рад выслушать мнение опытных Бизоностроителей и Бизоноиспытателей.
Да, Фёдорович Вы ничего не сказали по- поводу моего модульного-чизельного плуга. хотелось услышать мнение ........"

Я делал гидрообменый передний вом ,работает он у меня от стандартной гидравлики ,насос 32 нш ,мотор аксиально поршневой 56 ,в идиале насос надо 50 ,а то не вся мощность передаётся ,но лудьшё если насос будет отдельный для вома ,так как совместно с гидравликой работать не очень удобно ,надо выключить агрегат и тогда пользоваться гидравликой ,но а вобщем удобно .

колюня
Михаил Лисица пишет:

Думаю если все мы напишем такие письма то точно можно ожидать положительного решения.Одного можно бортануть -а всех вряд-ли.Ведь на Украине ребята регистрируют совершенно на законном основании и за копейки.Я думаю у нас это сделано для того чтобы мы тратили свои кровные на поддержку госсектора,ну и чтобы прилипало в ихние карманы.Особенно это стало видно в последнее время-хотя все мы это знали давно.Так что прошу всех-не только тех кто уже сделал или делает Бизона или другую технику а именно всех самодельщиков присоединиться и закидать письмами администрацию президента.Ведь если разрешат регистрацию самоделок то будет благо всем!!!Письма можно отправлять в эл.виде.Надеюсь на Вашу сознательность,это нужно не мне лично-я и так все делаю-это нужно ВСЕМ САМОДЕЛЬЩИКАМ РОССИИ.Подключайте друзей и знакомых-и мы добьемся своего!!!

Привет Фёдорыч!Вот ответ на моё письмо правда я отправил в администрацию Президента Р.Ф.

Вложение
778425_uvedomlenie_avtoru_3202421_3567311t_.pdf
Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

И при чём тут ГИБДД? Очередная отписка. Отправили не знаю куда, не знаю за чем. ГИБДД и Гостехнадзор совершенно разные, друг от друга не зависящие организации. И что толку переправлять туда письмо? Нужен Указ или Постановление обязывающий Гостехнадзор ставить на учёт самодельную техтику при соблюдении определённых условий.

Россия
: Самара
26.03.2012 - 22:48
: 24

Получил письмо из Администрации Президента: письмо на рассмотрение отправлено в Министерство промышленности и торговли РФ. Будем ждать дальнейших решений по БИЗОНУ!!!
У другого в ГИБДД!!! не знаю что там написали, но скорее всего жаловались на сотрудников ГИБДД.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сергей Механик пишет:
Алекс Хороший пишет:

Уважаемые коллеги выскажите пожалуйста ваши мысли по моим вопросам

"Подскажите пожалуйста "что можно использовать для установки переднего ВОМа на Бизон, по-моему мнению его проще установить, чем задний, а хочется и задний иметь, так как предполагаю пресса Квадранта цеплять к Бизону. Пака ещё ничего не начинал, только собираю состовляющие и мыслями всё кручу разные компановки. буду очень рад выслушать мнение опытных Бизоностроителей и Бизоноиспытателей.
Да, Фёдорович Вы ничего не сказали по- поводу моего модульного-чизельного плуга. хотелось услышать мнение ........"

Я делал гидрообменый передний вом ,работает он у меня от стандартной гидравлики ,насос 32 нш ,мотор аксиально поршневой 56 ,в идиале насос надо 50 ,а то не вся мощность передаётся ,но лудьшё если насос будет отдельный для вома ,так как совместно с гидравликой работать не очень удобно ,надо выключить агрегат и тогда пользоваться гидравликой ,но а вобщем удобно .

А что на практике крутили таким вомом?

26.10.2011 - 17:30
: 790

Мужики, как думаете, если на обычный ямз-236 воткнуть турбину и перенастроить аппарат, будет ли такой же эффект как от 238го, или нет. просто кто то сдесь писал что некоторые 236е еще бодрее атмосферного 238го крытят. подвернулся вариант с 236-м просто за 35тр, не охото упускать, а 238-й все от 60 нормальные
знаю что уже обсуждалось, но может кто-то так делал?

Украина
21.07.2012 - 23:32
: 35

Здравствуйте! Вот переделали воздухан касета Мтз-3021 (300л) корпус Маз (супер) удлинили на 10см ,в крышке и корпусе все осталось родное без удалений. Василий НВ были в наших краях в Николаевской обл в Казанковском рн у дяди Вовы и не заехали не созвонились приятно было бы еще раз встретится , пообщатся

Украина
21.07.2012 - 23:32
: 35
Фермер 64 пишет:

Мужики, как думаете, если на обычный ямз-236 воткнуть турбину и перенастроить аппарат, будет ли такой же эффект как от 238го, или нет. просто кто то сдесь писал что некоторые 236е еще бодрее атмосферного 238го крытят. подвернулся вариант с 236-м просто за 35тр, не охото упускать, а 238-й все от 60 нормальные
знаю что уже обсуждалось, но может кто-то так делал?

Мы год отработали на шестерке бес турбины ,турбина ето лишнее , а теперь как говорил Федорович поставили восьмерку в поле небыли но разница ощутимая.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Спасибо за ответ!
Самому хочется конечно восьмерку, пока ищу. А с шестеркой как работал? С какими агрегатами и с какой скоростью? Нехватки мощности не чувствовали?

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Сергей Механик пишет:
Rusik.A пишет:
Сергей Механик пишет:
Rusik.A пишет:
Сергей Механик пишет:
Rusik.A пишет:

Я так понял на ЯМЗ моточасов нету?

Добрый вечер форумчани ,можно поставить ёлектроный тахомитэр ,он с моточасами ,выпускает Харьков ,стоит правда примерно 75 долоров ,и работает от генератора .

Я вкурсе о таких, но интиресует конкретно миханику как втулить?

Добрый день ,механику без гемора ни как,интересно зачем механика ?

Механика просто точнее! но если всё так туго будем тулить с генератора. Со скольких вольтовым генератором работает електронный? потому как на запуск 24 в и генератор 24 в. У меня на новых Беларусах стоит електронные но так там только на запуск 24в и стоит реле какоето, а генератор 12 в и вся проводка 12 в. И помоему для електронных моточасов должен быть генератор с соответствующим выводом. ещё смущяет розмер шкива генератора и на коленвале, а ето уже неточность наверное!!!

Добрый день ,есть тахометры как 12 так и 24 вольта ,генератор стандартный с родным шкивом ,вывод можно сделать на любом с любого вывода переменки обмотки ,работает довольно точно ,попробую добавить фото.

Спасибо большое!!! как правильно называется, маркировка?

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150
waldemar пишет:
Сергей Механик пишет:
Алекс Хороший пишет:

Уважаемые коллеги выскажите пожалуйста ваши мысли по моим вопросам

"Подскажите пожалуйста "что можно использовать для установки переднего ВОМа на Бизон, по-моему мнению его проще установить, чем задний, а хочется и задний иметь, так как предполагаю пресса Квадранта цеплять к Бизону. Пака ещё ничего не начинал, только собираю состовляющие и мыслями всё кручу разные компановки. буду очень рад выслушать мнение опытных Бизоностроителей и Бизоноиспытателей.
Да, Фёдорович Вы ничего не сказали по- поводу моего модульного-чизельного плуга. хотелось услышать мнение ........"

Я делал гидрообменый передний вом ,работает он у меня от стандартной гидравлики ,насос 32 нш ,мотор аксиально поршневой 56 ,в идиале насос надо 50 ,а то не вся мощность передаётся ,но лудьшё если насос будет отдельный для вома ,так как совместно с гидравликой работать не очень удобно ,надо выключить агрегат и тогда пользоваться гидравликой ,но а вобщем удобно .

А что на практике крутили таким вомом?

Крутил 3 метровую скатку гарбузов в валки,стаяла на передней навеске ,трактор самоделка ,но мощность можно передать любую ,будет зависить от насоса и матора .

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150
Rusik.A пишет:
Сергей Механик пишет:
Rusik.A пишет:
Сергей Механик пишет:
Rusik.A пишет:
Сергей Механик пишет:
Rusik.A пишет:

Я так понял на ЯМЗ моточасов нету?

Добрый вечер форумчани ,можно поставить ёлектроный тахомитэр ,он с моточасами ,выпускает Харьков ,стоит правда примерно 75 долоров ,и работает от генератора .

Я вкурсе о таких, но интиресует конкретно миханику как втулить?

Добрый день ,механику без гемора ни как,интересно зачем механика ?

Механика просто точнее! но если всё так туго будем тулить с генератора. Со скольких вольтовым генератором работает електронный? потому как на запуск 24 в и генератор 24 в. У меня на новых Беларусах стоит електронные но так там только на запуск 24в и стоит реле какоето, а генератор 12 в и вся проводка 12 в. И помоему для електронных моточасов должен быть генератор с соответствующим выводом. ещё смущяет розмер шкива генератора и на коленвале, а ето уже неточность наверное!!!

Добрый день ,есть тахометры как 12 так и 24 вольта ,генератор стандартный с родным шкивом ,вывод можно сделать на любом с любого вывода переменки обмотки ,работает довольно точно ,попробую добавить фото.

Спасибо большое!!! как правильно называется, маркировка?

Маркировку не помню завтра посмотрю может осталась наклейка ,покупал в Харькове на лоске .

Украина
21.07.2012 - 23:32
: 35
Фермер 64 пишет:

Спасибо за ответ!
Самому хочется конечно восьмерку, пока ищу. А с шестеркой как работал? С какими агрегатами и с какой скоростью? Нехватки мощности не чувствовали?

Шестерка у нас была потому и поставили и под нее подстраивались работали с плугом пятикорпусным 6-7км\ч , культиватор кпп-8 до 9км\ч, щелерез7км\ч,в зависимости от поля и глубины обработки все второй передачей (кпп камаз) .На третей передаче шол тяжеловато но обработка поля получалась вообще классная.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Вот и я о том же, чуток не хватит либо мощности либо количества передач, как Михаил Федорович говорил. Получится примерно как на Т-150к. Там тоже ребята говорят что 236 хорошо, но 238 лучше вдвойне. Для 236го с делителем лучше коробка подошла бы наверно. Мне лично нужно комбинированные агрегаты таскать и желательно побыстрее (10-15км/ч, а может и больше). Люблю я сразу несколько машин друг за другом цеплять laugh и ширина меньше нужна чтоб трактор загрузить и экономия саляры раза в полтора.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах