Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 279 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
: Херсонская обл
30.12.2011 - 10:48
: 20
вик74 пишет:

Мне не нравятся стойки КПЭ, т.к. они имеют свойство разгибаться или даже ломаться, в чём я убедился этим летом. Мы сварили самодельный культиватор с такими стойками, с батареями бигов и катками, захват 5.2м. Таскали Бизоном с ЯМЗ 236 на 3 передаче. Результат обработки понравился, а вот прочность стоек нет. Штук шесть стоек разогнулись, одна сломалась. Сейчас купили плоскорез. Надо делать плуг по методу Михаила Фёдоровича. Причём захват не нужен большой. С маленьким захватом нужно меньше деталей. На трактор меньше нагрузка, значит больше скорость и следовательно, больше гектаров.

Доброй ночи Всем.Виктор если можно скинь фото культиватора,я думаю,что всем будит интересно посмотреть,что за конструкция.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Abubakar пишет:

сегодня пахал плоскорезом на т-150 на третьей скорости 8-9км час...подумал(благо время есть:)) я в час делал чуть больше двух га в час.работал чуть больше десяти часов практически без остановок...получается за смену чуть болеедвадцати га... отсюда возник вопрос.: бизоноводы,бизон тот жэ агрегат тоскает со скоростью 20-25.то получается почти в три раза быстрее чем т -150.значит он ха то жэ время должэн делать около 50-60 га...это так?

10 часов никогда и не пахал.Обычно выезд на поле в 8.15-8.30.До поля 15км.В 17.00-17.30 дома.За это время 22-27га не спеша на средних оборотах.Не помню случая чтобы работали на полных оборотах,может поэтому и ломались редко.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Режим "ленивый - выработка "трудяга"))) Лень - двигатель прогресса.

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

Всех форумчан поздравляем с праздником.В Украине сегодня отмечают ДЕНЬ РАБОТНИКА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА.Всем- удачи и процветания. dri dri dri

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

Присоединяюсь к поздравлениям !С ДНЁМ РАБОТНИКА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА !!!

avers
Анатолий Ст пишет:

Извеняюсь что не потеме,ну мне очень нужна ВАШа помощь.Я хочу купить пускозарядное устройство,а какой мощьности не знаю,заводить собераюсь двигатель СМД-15 ,сколько нужно что-бы было Ам\ч. и кВт.

В этом советовать сейчас трудно - КИТАЙ рулит, названий множество! Я искал такой что бы был самый мощный на "Пуск", но при этом имел возможность заряжать при минимальном токе. Обычно мощные пускозарядные не могут заряжать аккумуляторы с малой мощностью 55 А например. А хотелось купить такой, что бы везде пригодился, в итоге нашел с минималкой в 90 ампер, а пуск (точно не помню) кажется 420. 12/24 вольт. Пока работает, пока доволен. Называется кажется STARTER? надо будет посмотреть.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! Бизоноводы, скажите пожалуйста, на ЯМЗ 238 турбо, можно ли поставить на воздухан комбайновскую вертушку ( как называется не знаю, стоит на воздухане СК-5м, её всасывающим воздухом раскручивает), так вот вопрос заключается в том, хватит ли пропускной способности у подобного устройства и будет ли эффект при работе в карьере, кто как думает?

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
zil пишет:

Всем привет! Бизоноводы, скажите пожалуйста, на ЯМЗ 238 турбо, можно ли поставить на воздухан комбайновскую вертушку ( как называется не знаю, стоит на воздухане СК-5м, её всасывающим воздухом раскручивает), так вот вопрос заключается в том, хватит ли пропускной способности у подобного устройства и будет ли эффект при работе в карьере, кто как думает?

в карьере скорее всего летает пыль,так что лучше применить моноциклон или от импортной техники подобное.а вертушка от комбайна предназначена для отделения крупных частиц (солома,полова,мякина).

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Спасибо большое ! Будем искать моноциклон.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
zil пишет:

Спасибо большое ! Будем искать моноциклон.

на край,если не найдёшь подходящего,то покупай моноциклон с а-41(чёрный пластмассовый,стоит примерно 120-140 рублей),делай переходник(100/80 мм,если память не изменяет)

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Моноциклон я нашел, но стоимость его около 14 т.р SY-Klone 9002R? есть над чем задуматься scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Ремонт двигателя дороже. Были мы там у вас на карьере "Весенний" (возле Прибрежного, где застава)на вскрышке. Пылище там ппц, хоть и поливалось. На бульдозерах фильтра продувались 2 -4 раза в сутки, менялись на новые каждую неделю, на самосвалах и экскаваторе чуть реже. Не помогло - 2 единицам пришлось ремонтировать двиганы, а ресурс еще был приличный.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"zil" пишет:

Моноциклон я нашел, но стоимость его около 14 т.р SY-Klone 9002R? есть над чем задуматься

Саш а лутше из отечественного не чего нет. Остается или самому изобретать ( можно попробовать если время позволяет) или покупать. У нас на всех Бизонах такие стоят , процентов 30 отбирают.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
zil пишет:

Моноциклон я нашел, но стоимость его около 14 т.р SY-Klone 9002R? есть над чем задуматься scratch_one-s_head

есть предочиститель типа "инерционная решётка",типа той,что стоит на дт-75Н(с СМД-18Н),с отсосом пыли в выхлопную.не знаю,с чего,но диаметр трубы как на т-150-м воздухане.гдето в мастерской валяется,надо посмотреть.не с дона,точно.а сужение в выхлопной я делал,делая наклонный надрез в трубе с помощью болгарки,вставлял туда пластину 4мм,проваривал и обрезал лишнее(делал эжектор для СУПН на Белорус из т-150-й и дтовской выхлопных).как время будет,сфотографирую и выложу,может,кому пригодится.так что можно поискать гораздо дешевле,чем

zil пишет:

около 14 т.р SY-Klone 9002R? scratch_one-s_head

wink
поспрашиваю знакомых,с чего она,может,подскажут.а вообще,этот предочиститель на дтухах работает замечательно

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

если пыли очень много,то конечно лучше с отсосом пыли,а то моноциклон заново всасывает только что отобранный пыль.вот если бы его перевернутым поставить,никто так не делал?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

в принципе,его сделать самому ничего сложного.надыбаю рисунок или сделаю фото,на крайняк,схему нарисую-покажу thank_you

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206

Здраствуйте форумчани. Очень интересная тема. Вопшето я ещо недорос до бизона ни финансого ни площадю обрабатываемой земли только 9 га.Но на безплужную обработку переходить нужно. Предлагаю вам свой вариант рыхлителя для юмз-6 рама и стальные стойки корпусов от плн-4-35, на низ стойки рыхлительная лаба типа как у Михаила Фьодоровича. После рыхлителей будит ити подспружиненая выравнивающая рейка паралельно градилю стоек которая нужна в первую очередь для закрития борозд сделанных рихлителями. Качества рыхления нетребуется так как этот агрегат будет использватся основном для зяблевой обработки. Жду ваших коментариев.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем спасибо! Придется все же покупать за бугорный, а пока выведу воздуховод по выше...
Мы тоже работали до апреля на Весеннем, тогда там была грязь неимоверная huh

Украина
21.07.2012 - 23:32
: 35

Здравствуйте! Витек Александрович раскажите пожалуйста подробней о переделки навески своим способом вы цилиндр переделывали или нет ? Зарание спасибо.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Михаил Федорович.Спасибо за ответ...короче если работать по десять часов 30-35га можно делать...а если в день ночь то за сутки около 70-80...я в восторге от этой техники...жаль пока остается только воздыхать...
А кстати как там себя проявил фендо -бизон?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Abubakar пишет:

Михаил Федорович.Спасибо за ответ...короче если работать по десять часов 30-35га можно делать...а если в день ночь то за сутки около 70-80...я в восторге от этой техники...жаль пока остается только воздыхать...
А кстати как там себя проявил фендо -бизон?

Привет! Так как на нем испытывался весь комплекс переделок и разработок то он только успел телегу с зерном таскать.Двигатель ЯМЗ на нем это супер-там где на родном приходилось трогаться со второй на нем влегкую с 4.Обьем дает себя знать.Единственное что хочу устранить-небольшая вибрация при 750 оборотах-резонанс-так как движок жестко закреплен.Чуть обороты в одну или другую сторону и вибрации нет.
Так как поставил наш насос и распределитель то сразу убрал радиатор охлаждения гидромасла и все трубки идущие к нему.Если будет время то выложу 2 фотки где будет видно обе схемы гидравлики.Я думаю это многим будет интересно так как много ребят пишут и звонят по теме как переделать инотрактора.Прошу прощения но пока не было времени заняться детальной разработкой,увлекся переделкой Тахи для спорта да и готовлю все к зиме. Вот немного видео что уже может машинка,прошедшая суббота-гонки. http://youtu.be/p5B9frhRxvE

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Привет Федорыч! Я смотрю, ты та тахо запал. Неуж-то по проходимости лучше твоих самодельных джипов? Машина конечно класс. Пацан с которым я к тебе приезжал на газели, после того как ты нас по Орлу покатал, говорил что в жизни таких джипов не встречал clap

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Михаил Федорович...суперТаха...на таких скатах смотрится убийственно...это его размер...
и походу это еше далеко не предел его возможностей!!!

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Цилиндр что от т-4 что от т-150 без разницы любой подойдёт в стандарте. Только верхнюю проушину на рогах поменять надо, от т-4 или дт-75 подходят.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Чубченко Виктор пишет:

Привет Федорыч! Я смотрю, ты та тахо запал. Неуж-то по проходимости лучше твоих самодельных джипов? Машина конечно класс. Пацан с которым я к тебе приезжал на газели, после того как ты нас по Орлу покатал, говорил что в жизни таких джипов не встречал clap

Привет!То что Тахо хороший аппарат-это однозначно.То есть не нужно давить на гашетку-прикоснулся-она и полетела.Но главное для меня не только это-когда езжу летом на гонки на несколько дней то это и машина для гонок и дом на колесах.Короче за два года что она у меня ни разу не пожалел о покупке,несмотря на 36000 налога

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
"Михаил Лисица" пишет:

несмотря на 36000 налога

Блин, меня честно говоря жаба задавила бы платить такие деньги.

Украина
: Днепропетровск
18.01.2010 - 10:33
: 94

добрый день !!! Подскажите пожалуйста если сталкивались с Электро-факельный устройством в моторе (ЭФП) д-240 для заводки моторов при температуре ниже -5 градусов ... Там наколяется спираль и должна прокапывать на спираль жидкость толи керосин толи бензин или ДТ. Так. вот у меня спираль нагревается но жидкость не течет на спираль нагрева... Может его нужно настроить собственно ручно ? Бачек ЭфП заправил полный бензином... не сталкивались с такой проблемой ? ! Спасибо за ответ !

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Вить так и я отдаю такие деньги без улыбки-но верхушка хочет много-много денежек,виллы на богамах-так что нужно кормить их бедных

Украина
21.07.2012 - 23:32
: 35

Здравствуйте!Александрыч спасибо за ответ будем переделывать . А то труба на цилиндр ,на днях все таки переломалась. Работали с плугом пяти корпусным dntknw

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Андрюха Махнюк пишет:

Здравствуйте!Александрыч спасибо за ответ будем переделывать . А то труба на цилиндр ,на днях все таки переломалась. Работали с плугом пяти корпусным dntknw

А можно поподробнее, что и как с трубой?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах