Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 281 из 377

11311 сообщений
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2356
"irvin" пишет:

Вот как. Новая как видно очень разграблена и если правильно понимаю на данную кабину ЮМЗ проблематично найти двери, стекла, рамки и пр. То есть восстановить её сложнее. А старую кабину ЮМЗ кто нибудь ставил на Бизон?

Ничего сложного в востановлении кабины нет.Узнай в городе,в стеклоцентрах,делают ли стёкла триплекс на заказ это самый дорогой вариант.Как дешевле можно обычное стекло 5мм толщиной обклеять тонирующей плёнкой с двух сторон,для того,что если разобьете плёнка не даст обломкам выпасть из проема и покалечить вас. Уплотнитель лобового и заднего стекла подходит от окна аварийного выхода автобуса ПАЗ.Боковые рамки и двери можно на худой конец сделать самому из профтрубы.Рядом есть тема про самодельные кабины, там Витёк Александрович всё уже рассказал.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 577
Аканя и Диман пишет:

заехай на агротехнику,вчера у них видел всякие-разные сильфоны-и короткие,и самый длинный-около 4о см,разных диаметров.в агрорынке в альянсе тоже есть wink

Агротехника регион что-ли, которая на вольском тракте, а сильфоны сетчатые были???

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. из пид РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1071

dri отмечусь

Аватар пользователя Аканя и Диман
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4220

ага,она самая,и на агрорынке-по дороге на дубки yes3

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
http://fermer.ru/blog/31635/domashnie-zagotovki-speciy-i-priprav-252981

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Marsel" пишет:

Василий вопрос к вам, от чего, используемые вами мягкие соединения на выхлопных. И где вы их приобретали.

Мягкие покупал в магазинах запчастей иномарок , выбор большой не дорого просто и надёжно. До сих пор на первых не видно не износа не каких либо не достатков,хоть за плечами около десятка тыс га.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 737

Помогите знанием умельцы на фото что за агрегат нацеплен. Если присмотреться рама от обычного плуга а стойки .....???

Файлы: 
  • dt751.jpg

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватар пользователя Аканя и Диман
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4220
zorgi пишет:

Помогите знанием умельцы на фото что за агрегат нацеплен. Если присмотреться рама от обычного плуга а стойки .....???

как бы не наврать,но по-моему-чизельный плуг.рама своя.грубо говоря-глубокорыхлитель для безотвалки,хотя могу ошибаться.поправьте кто-нибудь,если неправ

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
http://fermer.ru/blog/31635/domashnie-zagotovki-speciy-i-priprav-252981

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3137
zorgi пишет:

стойки чизельные параплау.... вот по такому варианту..только на ссылке больше вариантов..цеплять на обычную раму http://www.etmprom.ru/page/rancho.html

Виталий Я

Россия

всем спасибо будем искать комплектующие .

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 979

а кто нить работает такими стойками "ранчо" поделитесь опытом!!!

Alhamdulillah...

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Здравствуйте. Процесс создания Бизона продолжается. Мое крепление выхлопной.

Файлы: 
  • traktor_059.jpg
  • traktor.jpg
Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189
Abubakar пишет:

а кто нить работает такими стойками "ранчо" поделитесь опытом!!!

3 года пользуюсь такими стойками. К-700 таскает 8 штук. По сравнению с плугом, при одинаковом расходе соляры, глубина обработки стойками на 10см глубже. Прибавка на подсолнечнике 20-50%. Последние 4 года очень засушливые, за счёт безотвалки и живём.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 826
Виталий Григорьевич пишет:

Здравствуйте. Процесс создания Бизона продолжается. Мое крепление выхлопной.

Здравствуйте Виталий Григорьевич и все форумчане. По поводу выхлопа Виталий Гринорьевич хочу спросить. Справа сверху маленький шланг- что это? Что то типа эжектора для отсоса пыли? Если да, то такая конструкция уже опробывалаль вами или пока это импровизация? Я имею ввиду установка данного патрубка до глушителя, а не после него непосредственно перед выхлопом. Ведь в данном месте я думаю будет положительное давление, а не отрицательное, несмотря на перегородку. Если только глушитель не сделать прямопоточным, но тогда толку от него. Или что то другое? Пускача вроде бы нет. Поясните если не затруднит.

Виктор

Россия

а где можно такие достать. и по чем они обходяться?

26.10.2011 - 17:30
: 785

Летом пригнали Т-150, теперь процесс пошел. Решили полностью не разбирать, долго и муторно. А раму двутавром нарастим, немного по новому.

Файлы: 
  • wp_000099.jpg
  • wp_000085.jpg
  • wp_000100.jpg
  • wp_000091.jpg
Аватар пользователя шепелев евгений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 2180
zorgi пишет:

а где можно такие достать. и по чем они обходяться?

Волгоградская обл. г.Волжский. ООО Энерготехмаш-Пром. 9000руб.шт..

Евгений 68

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 898
irvin пишет:

Мужики. Подскажите какую лучше кабину(см. фото) взять для Бизона. Писалось что можно кабину и МТЗ и ЮМЗ, но они очень разные... кто ставил ту или другую ...с какой меньше заморочек?
Извините за размер фоток. Это только у меня меню вставки картинок без кнопки "ДА" dntknw

с малой кабиной будет круче! )) но обзор и комфор хуже. ещё один + она герметичней

Руслан

Россия
Фермер 64 пишет:

Летом пригнали Т-150, теперь процесс пошел. Решили полностью не разбирать, долго и муторно. А раму двутавром нарастим, немного по новому.

Alhamdulillah...

Россия
Фермер 64 пишет:

желаю удачи!!!

Alhamdulillah...

26.10.2011 - 17:30
: 785

Спасибо, она не помешает!
Оборван болт крепления моста, под корень, кто нибудь сталкивался и как выкручивали?
Кто нибудь может замерить сколько сантиметров от оси коленвала до нижней точки стартера по вертикали у ямз?
Для новой рамы это будет важно.
Заранее спасибо тем кто ответит.
С уважением, Дмитрий!

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 161
Василий НВ пишет:
"агро" пишет:

продается мега трактор !!!

Как же тогда Бизон называется если это мега трактор scratch_one-s_head Кажется для любителей переднего привода на Бизоне есть вариант "почти мега бизон" super

потому я и показал єтот т-150. А поповоду плохой развесовки вродебы небольшая проблема 2 моста всьотаки, тянуть будит, правда и почву будит трамбовать как обычный т-150. Это я потому пишу что некоторым т-150 понравился больше чем бизон. Лично мне по душе только бизон в том виде которвй создал Михаил Федорович, спасибо Вам

Лучшая работа — это высокооплачиваемое хобби. Генри Форд

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"агро" пишет:

Это я потому пишу что некоторым т-150 понравился больше чем бизон.

На это конечно есть причины.Не все кому не нравится Бизон видели его в живую а тем более в роботе. Самый дешовый Бизон дороже за ходовой Т-150. Бизон практически не возможно купить тем более новый. Не всем Бог дал руки "золотые". А в народе говорят так- "у кого есть желание - ищет возможность , нет желания - ищет отмазки ". Вот так мужики я думаю.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 826

Я согласен с тобой Василий. Но хочу ещё добавить, что лучшее познаётся в сравнении. Думаю с этим все согласны. Так вот я для себя сравнил Т-150 и Бизон, вывод для меня очевиден-Бизон!!! А те у кого нет Бизона сравнить не могут, следовательно не могут дать объективный ответ по этому поводу. Раньше, когда небыло Бизона, сам думал, что для фермеров лучше Т-150 и нет ничего, сейчас так не думаю.

Виктор

Аватар пользователя фермер Александр
россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 303
Василий НВ пишет:
"агро" пишет:

Это я потому пишу что некоторым т-150 понравился больше чем бизон.

На это конечно есть причины.Не все кому не нравится Бизон видели его в живую а тем более в роботе. Самый дешовый Бизон дороже за ходовой Т-150. Бизон практически не возможно купить тем более новый. Не всем Бог дал руки "золотые". А в народе говорят так- "у кого есть желание - ищет возможность , нет желания - ищет отмазки ". Вот так мужики я думаю.

правильно пояснил!!!присоединяюсь к написанным словам.

Украина
: днепропетровск обл
01.05.2012 - 14:30
: 23

Какое сравнение Т150-БИЗОН. Недавно ездили с кумом к Вите Козлову на Запорожье, ездил на БИЗОНЕ и даже пару кругов сделал с культиватором 9,6м,то сравнивать даже не хочу. БИЗОН это ТЕХНИКА!!!

Украина
21.07.2012 - 23:32
: 35

Здравствуйте!Мужики , Михаил Федорович , вот как и обещали наш фото отчет о осеней работе . Пахали мы на глубину от 20 до 30 см. расход дт по разному в зависимости от поля от 22 до 30 л\га. (глубину мы меряем по срезу) скорость пахоты 6-8 км\ч. на 2 передаче . Бизон ведем по борозде плуг переделывали ,пашет отлично по крайней мере нас устраивает .На фото последние гектары в этом году . Прикупили Ямз восьмерку уже приступили к замене так что в следуещем году будет веселее . Так что Михаил Федорович все мы отчитались,за этот год . Осталось отпраздновать обжнивки и накотить dri по стаканчику за вас ,и за всех нас кто несмотря ни на что все равно еб......я с железом. smile3

Файлы: 
  • pb240032.jpg
  • pb240015.jpg
  • pb240013.jpg
  • pb240016.jpg
  • pb240009.jpg
  • pb240014.jpg
  • pb250042.jpg
Аватар пользователя Михаил Лисица
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2280

Здравствуйте!Вот почему я и говорил что более мощный двигатель в данном случае будет меньше кушать.Рад за тебя Андрюха и удачи во всем!

украина
: Запорожская обл. Украина.
01.12.2009 - 09:28
: 66

Вопрос Михаилу Федоровичу ,помогите советом пожалуйста . Купил ямз236 конверсия ,практически новый , разобрал для проверки . К/в на вид и по вкладышам почти не работал , но шатунные почему-то 0,25.И самое обидное, трещина по шпильке между первым и вторым цилиндром . Выбил гильзы, трещины на глубину 30мм.и в первый и во второй цилиндр по посадке гильз до отливки . Будет ли ходить если ничего не делать . Глубина резьбы в блоке вроде 75мм.

Россия
"Андрюха Махнюк" пишет:

Здравствуйте!Мужики , Михаил Федорович , вот как и обещали наш фото отчет о осеней работе . Пахали мы на глубину от 20 до 30 см. расход дт по разному в зависимости от поля от 22 до 30 л\га. (глубину мы меряем по срезу) скорость пахоты 6-8 км\ч. на 2 передаче . Бизон ведем по борозде плуг переделывали ,пашет отлично по крайней мере нас устраивает .На фото последние гектары в этом году . Прикупили Ямз восьмерку уже приступили к замене так что в следуещем году будет веселее . Так что Михаил Федорович все мы отчитались,за этот год . Осталось отпраздновать обжнивки и накотить по стаканчику за вас ,и за всех нас кто несмотря ни на что все равно еб......я с железом

Всем привет!Вопрос к Андрюхе.На последних двух фотках ваш БИЗОН с чизелем.Чизель самодельный?Если можно сделайте фото вид сверху и сзади.И с каким шагом в ряду идут стойки?

Россия
"гербер" пишет:

Вопрос Михаилу Федоровичу ,помогите советом пожалуйста . Купил ямз236 конверсия ,практически новый , разобрал для проверки . К/в на вид и по вкладышам почти не работал , но шатунные почему-то 0,25.И самое обидное, трещина по шпильке между первым и вторым цилиндром . Выбил гильзы, трещины на глубину 30мм.и в первый и во второй цилиндр по посадке гильз до отливки . Будет ли ходить если ничего не делать . Глубина резьбы в блоке вроде 75мм.

Конечно дело неважное.Выкрути шпильку,посмотри в каком состоянии резьба в блоке-не потянута-ли.Если нормальная, промерь на какую глубину нарезана резьба в отверстии.Бывает до дна отверстия недоходит 10-20мм.Если есть такой запас, то можно попробовать дорезать резьбу.Для этого надо немного отрезать конусную часть на метчике и аккуратно!!! чтобы не сломать метчик нарезать дальше резьбу. А шпильку потом поставить на фиксатор резьбы для неразборных соединений. И затягивать потом по-аккуратней.Удачи!

Тема закрыта