Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 277 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
: Украина Запорожье с. Раздол
09.10.2012 - 09:02
: 145

Уважаемый Михаил Федорович! С днем рождения ВАС! Многих лет жизни, здоровья воз, новых идей, открытий, реализации планов, новых проектов и всего-всего-всего!

РБ
: Берёза
12.11.2012 - 22:28
: 26

Всем здравствуйте! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ МИХАИЛ ФЁДОРОВИЧ! Желаю Вам здоровья,спокойствия, семейного блогополучия и Творить! Творить! Творить! Огромное Вам Спасибо. Вы вдохновитель многих людей на доброе. Читаю вот пару дней всё и собираю материал инструкцию для сборки Бизона. пока ещё на 203 стр. попозже покажу свой модульный чизельный плуг. Буду учиться у Вас всех только хорошему.

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

Ещё раз добрый вечер ,Василий НВ это был ответ на предложение Русика поставить 262 на бизона,и не в пользу 262 ,а его цене и его качестве я вообще молчу ,так как отдали по 100 штк за штуку ,и пару раз в каждый лазели,хотя ла зели горантийщеки ,тем не мение они стояли ,то коромысло разобёт то привод топливной оборвёт,одним словом сырой он ещё,а на следующий год и гарантии не будет ,так что думаю таким не стоит фаршыровать бизона,просто хателось Русику обяснить попроще,почему непойдёт ..А бизона я простячком не обзывал ,доступным и простым ,имелось в виду в ослужывании и эксплуатацыи !!

Украина
: Херсонская обл
30.12.2011 - 10:48
: 20

Добрый вечер Фёдорович.Желаю прибыли нескромной,
В швейцарском банке счет огромный,
За городом большую дачу,
Здоровья крепкого в придачу,
Больших побед в делах амурных,
Канар и Берегов Лазурных,
Успехов в жизни всевозможных,
А главное — друзей надежных! С днём рождения!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

ФЁДОРОВИЧ ОТ ВСЕХ ПАЦАНОВ С ХЕРСОНЩИНЫ ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ ВАС С ДНЕМ РОЖДЕНИЕ. ПОЖЕЛАТЬ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ! ЧТО БЫ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ТРУДНОСТИ НА ВАШЕМ ПУТИ БЫЛИ КАК НА ФОТКЕ laugh lol hi . ЧТО БЫ С ТРУДНОСТЯМИ БЫЛО ПРИЯТНО БОРОТСЯ. ЧТО БЫ НЕ ОПУСКАЛИСЬ РУКИ И СМЕЛО СМОТРЕЛИ ИМ В ГЛАЗА. ФЕДОРОВИЧ ОСТАВАЙТСЬ ТАКИМ КАК МЫ ВАС ЗНАЕМ . УДАЧИ УДАЧИ И ЕЩЕ РАЗ УДАЧИ!!!!. ПОЙДУ ПОДНИМУ ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ. dri

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294

Уважаемый Михаил Федорович! Поздравляю Вас с днем рождения! Желаю здоровья крепкого, достатка и теплла в вашем доме! А самый лучший подарок для вас, это огромное колличество собраных, и еще не собраных Бизонов, почет и безмерное уважение фермеров всей России и не только ее!!! Еще раз с днем рожденья! Всего вам самого наилучшего!

Латвия
: г. Балви
19.02.2011 - 01:10
: 147

Здраствуйте .
Проект по маленьку продвигаетса - мост от зил 4331

Латвия
: г. Балви
19.02.2011 - 01:10
: 147

Маленкий подарок автору ветки .
С днём рождения !!!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9yHl24QynOM#

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

Михаил Фёдорович с днём рождения вас ,здоровья и успехов во всех начинаниях ,огромное спасибо за гениальную идею в создании бизона ,которая прижилась и на Луганьщини ,с огромным уважением Сергей!!!

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

я тоже присоединяюсь к поздравлениям желаю вам Михаил Федорович самого главного Здоровья,долголетия и успеха вовсех ваших делах и начинаниях.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

Фёдорович, примите и мои поздравления!
у меня вопрос к всем, что вы посоветуете мне на т150к, ЯМЗ 236 или 238?

Василий НВ пишет:

ЛУТШЕ Т-150 (ЯМЗ-236) С ТЯЖОЛЫХ ТРАКТОРОВ НЕ ЧЕГО НЕ БЫЛО И ПО СВОИХ ДОХОДАХ В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ ЛУТШЕГО НЕ ЧЕГО НЕ ПОЗВОЛЮ И ВРОДЕ КАК ВАРИАНТОВ И НЕТ

и чего именно с ЯМЗ 236?

задаю тут, так как многие это все уже прошли на себе...

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Присоединяю ко всем...злоровья вам и счастья...и новых побед!!!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
doc пишет:

Фёдорович, примите и мои поздравления!
у меня вопрос к всем, что вы посоветуете мне на т150к, ЯМЗ 236 или 238?

Василий НВ пишет:

ЛУТШЕ Т-150 (ЯМЗ-236) С ТЯЖОЛЫХ ТРАКТОРОВ НЕ ЧЕГО НЕ БЫЛО И ПО СВОИХ ДОХОДАХ В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ ЛУТШЕГО НЕ ЧЕГО НЕ ПОЗВОЛЮ И ВРОДЕ КАК ВАРИАНТОВ И НЕТ

и чего именно с ЯМЗ 236?

задаю тут, так как многие это все уже прошли на себе...

Все зависит от того, сколько у вас земли и с какими агрегатами собираетесь эксплуатировать.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"doc" пишет:

у меня вопрос к всем, что вы посоветуете мне на т150к, ЯМЗ 236 или 238?

Ответ на этой теме может быть один БИЗОН с ЯМЗ-238 clap Зная опыт бывших колхозов когда с родными движками часто выходила со строя КПП ,решили мощьность ДВС не увеличивать что бы чаще не ремонтировать КПП. И еще минусы , больше вес и нагрузка на рессоры следовательно и давление на почву.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Василий НВ пишет:

Ответ на этой теме может быть один БИЗОН с ЯМЗ-238 clap

я тоже не против Бизона, но мне надо что то тяговое и на малои скорости,почва камнистая...
возможно увидев Бизона передумаю, но пока мне просто ВОМ нужен, а в будущем посмотрим.
и я думал работать на Т150К как на бизоне, с резервом мощности, как на такси и можно было использовать в других работах.
земли немного, а агрегаты диски и культиватор которые подбиру под мощность чтобы без напряга.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Abubakar" пишет:

Присоединяю ко всем...злоровья вам и счастья...и новых побед!!!

Присоединяюсь к поздравлениям pie ,здоровья богатырского желаю Вам beer !

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Василий НВ пишет:
"вик74" пишет:

Бизону быть.

Вить как видно с твоих планов Бизон вам понравился. Я думаю выскажу не только своё мнение , хотелось бы узнать как в деле "миниБизон". Таких аппаратов не много а написано вообще мало.

Здравствуйте Василий и все форумчане. Да трактор очень понравился. Хорош на бороновании, сеяли тремя СЗС-2.1 в день 45-48га не напрягаясь, Т-150 стоял дома(трактор в отличном состоянии) для подстраховки, думали мало ли что может случиться-не верили до конца в его надёжность. Но как оказалось были очень не правы. По результатам сева были приятно удивлены производительностью, вроде бы скорость не сильно большая(3 передача, КПП камаз), а гектаров за день набегает больше. На Т-150 столько мы никогда в день не засевали. Трактор очень понравился ещё тем, что им гораздо легче и приятнее управлять. Он лучше держит прямолинейность, меньше приходится работать рулём, а когда приходится, то делаешь это одной ладошкой, в Т-150 же приходится постоянно дёргать рулём причём двумя руками(рулевая впорядке) и это держит в постоянном напряжении, чуть зевнул - огрех. На Бизоне легко, расслаблено. Бизон на транспорте вообще, помоему самый комфортный трактор. Очень мягко идёт. Гружёный в горку не боишься отпустить газ, добавишь он легко ускоряется, и свобоно прёт всё на малом газу, чего не скажешь о других тракторах. Общее впечатление- трактор прост в конструкции, поэтому очень ремонтопригоден и трактор надёжен, т.к. в его конструкции собраны надежные детали, проверенные временем. Мне в нём нравится ещё обзорность, тормоза, рулевая, не нужно карапкаться в кабину по лестнице, как на чердак, а просто забежал - выбежал. Пары обрабатывали на нём тоже, для чего сспециально для него сделали кильтиватор с захватом 5.2 м с бигами и катками. Тяжелый очень. До поля еду местами на двух колёсах, хотя спереди подвесили груз- от задней полурамы высвободившуюся часть промопоры, она хорошо подходит под передний брус. Но с этим культиватором наш Бизон идёт тяжко с ЯМЗ 236, а подымает его вообще еле-еле. Вот и думаем надо делать с 238. Соберём второй тогда Т-150 продадим, резать его жалко, да и на деньги с его продажи можно не одну раму с мостами купить. В деревне трактор всем нравится, это видно по их лицам и восторженным взглядам, все так и наровят залесть в кабину и порулить.
Что касается поломок, то они конечно же были, но в основном по мелочи и не связанные с недостатком конструкции, например, ремни все за сезон меняли, а некоторые и не раз. На компрессоре 2 раза. Вины Бизона здесь нет- это качество деталей дерьмо, благо стоят они копеки. Гофра на выхлапной лопнула. И была одна посерьёзнее. На плонетарке отломился один зуб недавно во время культивации. В ходовке раздались стуки. культивировать прекратил, до дома доехал сам. Причина пока не ясна. в мосту ничего постороннего не обнаружено, ничего не откручено, правда мост до этого подвывал. Теперь поставили редуктор с переднего моста. Пока все нормально. Ну и ещё сопли на двигатели устранили. Одна на приводе вентилятора, заменили сальники и подшипники. И одна- течь воды. Прогнила передняя дюралевая крышка блока ц.. Заварили аргоном. Двигатель как сняли с Маза так и воткнули на Бизон. Маз был ходячий. Двигатель не капиталили. Ну вот вроде и всё.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

И я присоединяюсь ко всем сказанным словам и поздравлениям! Крепкого здоровья и удачи в делах.

Россия
: Барнаул
08.11.2012 - 16:19
: 13

С Днём Рождения-Михаил Федорович dri

РФ
: Алексеевский район село Билярск
27.09.2011 - 22:43
: 39

Уважаемый Михаил Федорович! Благодаря вашим идеям и разработкам, босые фермеры получили настоящий подарок для свой деятельности. Такого подарка наверняка никто и никогда не получал ни от государства ни от местных властей. Не смотря на их всяческие разговоры, о поддержки сельского хозяйства и фермерства. А так называемые заслуженные работники сельского хозяйства, которые за ненадобностью уничтожают старую технику, купленную еще при советской власти, сдавая её в утиль. Босые выкупают её из утиля, давая им новую жизнь. Делают замечательные трактора, и обрабатывают на нем землю. Сейчас уже можно с уверенностью сказать, выпускают его серийно и обрабатывают им тысячи гектар. И наверняка такие Бизоны будут бегать тысячами. Потому, что с каждым вновь построенным Бизоном, слава о них распространяется все больше, по всем регионам бывшего СССР.
Федорович, я присоединяюсь к словам сказанных ребятами в ваш адрес. И желаю Вам крепкого здоровья и удачи в делах. Новых творческих идей и средств для их осуществления.

20.08.2011 - 14:00
: 45

Дайте совет. маслянный насос нш 32 на кпп ямз 236 при постоянном включении. используемый для подъема навесных орудий будет служить и если да то сколько .

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117

Уважаемый Михаил Федорович.с днем рождения вас.крепкого вам здоровья и всего,всего.хорошего что сами себе пожелаете.с ув.Сергей.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Deltapilot пишет:

Маленкий подарок автору ветки .
С днём рождения !!!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9yHl24QynOM#

Пипец!!!!!!!!Порадовал душу!!!Супер!!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Спасибо большое ребятки за поздравления,рад что у всех дела идут нормально.Удачи всем.Жена ругает-гонит за стол.Друзья приехали.

Россия
: Барнаул
08.11.2012 - 16:19
: 13
Deltapilot пишет:

Маленкий подарок автору ветки .
С днём рождения !!!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9yHl24QynOM#

good super

украина
: Запорожская обл. Украина.
01.12.2009 - 09:28
: 69

Михаилу Федоровичу ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ !

Россия
: Липецкая область.
24.01.2012 - 21:58
: 33

Да Виктор всё верно у нас тоже мини БИЗОН и поломки такие же были.Работали со с цепом борон ни заливая воды в калёса,а на культивации с двумя КПС с вадой ,пахота ПЛН 5-35.На предстоящую зиму в планах с 238 ДВС.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

федорыч здоровья вам вашим родным и близким счастья семейного благополучия и всех земных благ!!!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
Евгений 48 пишет:

Да Виктор всё верно у нас тоже мини БИЗОН и поломки такие же были.Работали со с цепом борон ни заливая воды в калёса,а на культивации с двумя КПС с вадой ,пахота ПЛН 5-35.На предстоящую зиму в планах с 238 ДВС.

Привет, тезка! Я так понимаю, ты самый близкий ко мне бизоновод. Если можно, хотелось-бы посмотреть на твоего зверя в живую. Если не против-сообщи адрес.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
алексей 7 пишет:

Дайте совет. маслянный насос нш 32 на кпп ямз 236 при постоянном включении. используемый для подъема навесных орудий будет служить и если да то сколько .

Работать будет и долго, но только при отпущенном сцеплении.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах