Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 275 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

А у меня с головы не вылазит механизм Григорьевича с поста 8171 привода включения КПП. Виталик (Мад Макс) вот интересно как электро распределитель опускает медленно тяжелое навесное оборудования.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
"Василий НВ" пишет:

А у меня с головы не вылазит механизм Григорьевича с поста 8171 привода включения КПП. Виталик (Мад Макс) вот интересно как электро распределитель опускает медленно тяжелое навесное оборудования.

Привет, Василий! Григорьевич, конечно ГОЛОВА, привод придумал неплохо. Интересно как будет работать?Я тоже похожее делал, но мне не понравилось.Получались сильно большие хода рычага.И во всём виновата крышка,больно валик с флянцем во все стороны поворачивается.И этот люфт дает дополнительный ход рычага. По распреду.Я поставил трёхсекционный распред. Вот в нём две секции опускают тык-тык-тык, а одна тык- и всё опустилось разом. Сам не могу понять,почему так. Может Григорьевич подскажет, в чём дело??? На нижней фотке верхняя секция опускает сразу, а средняя и нижняя тык-тык-тык.Навеску я запитал со средней секии.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
ВладимирТ-40АМ пишет:
Rusik.A пишет:

Что такое ПВМ? с ПЛН 5-35

Передний ведущий мост. А в вашем случае, в ваших условиях, самый простой выход, снять последний корпус.

это не выход! заче тогда ставить прожорлевый и мощный ямз 238?

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Чубченко Виктор пишет:
"Rusik.A" пишет:

Я уже начал задуміватся как бизона сделать полнопривоным?

Сначала сделай Бизона, а затем модернизируй. И не засирай тему своими умозаключениями. Об этом уже тысячу раз говорилось.

Товарищ если нечего толкового сказать попрошу негрубить!

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
В.А.Т. пишет:

Испытание прошло отлично. Передвигался просёлочными дорогами,в девятке 6 тонн в двенашке 10 тонн. Тянет изумительно. Скорость по ровной местности 40-45. В подъём ниже второй не включал. Кпп-ЯмЗ. Как транспортник с полей возить хорош, КамАЗ не нужен. 180км пролетел как на самолёте, топлива литров сто съел.По федеральной трассе не поехал так как длинна состава 26 метров. От Павловска до Барнаула по асфальту.Разрешение на негабарит не делал поэтому ночью передвигался.И фото в темноте не делал.

ну это неможет тако быть чтоб на 180 км 100 л. соляры при такой скорости

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Сергей Механик пишет:

добрый вечер ,Rusik.A.сейчас у нас джоны со спарками и полным приводом с 8 корпусами пробуксовывают ,но люди пашут потому что по сухому неуспели ,но незначит что трактор плохои .

Совершенно верно неуспели и даже кукурузу ещё неубрали. По поводу джона со спарками в пахоте в первые слышу, джон пахает в борозне.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Сергей Механик пишет:

В 121 ямз невлазит узкая да и видно что в нахлёст приварена а у 121прямая думаю Григорьевич поправится внисёт ясность .

Влазит на раз два

Россия
: Барнаул
08.11.2012 - 16:19
: 13
Rusik.A пишет:
В.А.Т. пишет:

Испытание прошло отлично. Передвигался просёлочными дорогами,в девятке 6 тонн в двенашке 10 тонн. Тянет изумительно. Скорость по ровной местности 40-45. В подъём ниже второй не включал. Кпп-ЯмЗ. Как транспортник с полей возить хорош, КамАЗ не нужен. 180км пролетел как на самолёте, топлива литров сто съел.По федеральной трассе не поехал так как длинна состава 26 метров. От Павловска до Барнаула по асфальту.Разрешение на негабарит не делал поэтому ночью передвигался.И фото в темноте не делал.

ну это неможет тако быть чтоб на 180 км 100 л. соляры при такой скорости

Точно не замерял. Но до этого притащил экскаватор. И при подщёте израсходованного топлива получил 170 литров на 350 километров. На дорогу в 170 км с экскаватором (максимальная скорость 30 км/ч,средняя-15) обратно по трассе 45-47 км/ч в холостую.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

[quote="Спиридон"]Что значит опустилось все разом?Я имел ввиду что опускание орудия происходит как на обычном ручном распределителе, без пульсаций (тык-тык-тык). Конечно мы уже привыкли:Где тык-тык-тык эта секция работает на навеску, а где сразу опускает- на прицепные КСО и сеялки.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
Rusik.A пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Rusik.A пишет:

Что такое ПВМ? с ПЛН 5-35

Передний ведущий мост. А в вашем случае, в ваших условиях, самый простой выход, снять последний корпус.

это не выход! заче тогда ставить прожорлевый и мощный ямз 238?

русик надо бы вам тему повнимательнее изучить на счет прожорливости неоднократно писалось и хозяином темы и участниками построившими трактор бизон его экономичность в том что при его мощности работать в поле не надо на полных оборотах на средних он не чувствует нагрузки и от т-150 расход в двое меньше.послушайте совет ИЗУЧИТЕ тему.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
фермер Александр пишет:
Rusik.A пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Rusik.A пишет:

Что такое ПВМ? с ПЛН 5-35

Передний ведущий мост. А в вашем случае, в ваших условиях, самый простой выход, снять последний корпус.

это не выход! заче тогда ставить прожорлевый и мощный ямз 238?

русик надо бы вам тему повнимательнее изучить на счет прожорливости неоднократно писалось и хозяином темы и участниками построившими трактор бизон его экономичность в том что при его мощности работать в поле не надо на полных оборотах на средних он не чувствует нагрузки и от т-150 расход в двое меньше.послушайте совет ИЗУЧИТЕ тему.

Та я вкурсе!!! моё мнение на БИЗОН целесобразно ставить движок Д - 262 S 2 (Беларуский) он 250 л.с а апетит у него ещё меньше и отсюда вывод!!! super

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
В.А.Т. пишет:
Rusik.A пишет:
В.А.Т. пишет:

Испытание прошло отлично. Передвигался просёлочными дорогами,в девятке 6 тонн в двенашке 10 тонн. Тянет изумительно. Скорость по ровной местности 40-45. В подъём ниже второй не включал. Кпп-ЯмЗ. Как транспортник с полей возить хорош, КамАЗ не нужен. 180км пролетел как на самолёте, топлива литров сто съел.По федеральной трассе не поехал так как длинна состава 26 метров. От Павловска до Барнаула по асфальту.Разрешение на негабарит не делал поэтому ночью передвигался.И фото в темноте не делал.

ну это неможет тако быть чтоб на 180 км 100 л. соляры при такой скорости

Точно не замерял. Но до этого притащил экскаватор. И при подщёте израсходованного топлива получил 170 литров на 350 километров. На дорогу в 170 км с экскаватором (максимальная скорость 30 км/ч,средняя-15) обратно по трассе 45-47 км/ч в холостую.

Ооо, ну это уже реальные цифры 170 литров на 350 км

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Rusik.A пишет:
В.А.Т. пишет:
Rusik.A пишет:
В.А.Т. пишет:

Испытание прошло отлично. Передвигался просёлочными дорогами,в девятке 6 тонн в двенашке 10 тонн. Тянет изумительно. Скорость по ровной местности 40-45. В подъём ниже второй не включал. Кпп-ЯмЗ. Как транспортник с полей возить хорош, КамАЗ не нужен. 180км пролетел как на самолёте, топлива литров сто съел.По федеральной трассе не поехал так как длинна состава 26 метров. От Павловска до Барнаула по асфальту.Разрешение на негабарит не делал поэтому ночью передвигался.И фото в темноте не делал.

ну это неможет тако быть чтоб на 180 км 100 л. соляры при такой скорости

Точно не замерял. Но до этого притащил экскаватор. И при подщёте израсходованного топлива получил 170 литров на 350 километров. На дорогу в 170 км с экскаватором (максимальная скорость 30 км/ч,средняя-15) обратно по трассе 45-47 км/ч в холостую.

Ооо, ну это уже реальные цифры 170 литров на 350 км

ППЦ ты математик: 100 литров на 180 - это прожора, а 170 на 350 по твоему нормально. Ну и где твоя логика?
1 пример: 100л/1,8=55 л/100 км (тащил груз16тонн+сами прицепы примерно 10 тонн итого = 26 тонн)
2 пример: 170л/3,5=49л/100 км (тащил экскаватор на вид 16-18 тонн)
С учетом нагрузки расход примерно 50 литров в среднем.

Россия
: Орел
10.11.2012 - 21:07
: 2

Леля, если выкладываете чужие фотографии, указывайте ссылки на первоисточник. А то как-то нехорошо получается.

Осенний выезд: http://vk.com/album-26220188_164331640

Россия
: Орел
10.11.2012 - 21:07
: 2

Михаил Лисица пишет:
А мне на почту почему не выложила? dntknw У меня как всегда своих фоток нет

отправлю на почту оригиналы фотографий с Осеннего выезда.
Вот видео:
Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Юляхин пишет:
Михаил Лисица пишет:
А мне на почту почему не выложила? dntknw У меня как всегда своих фоток нет

отправлю на почту оригиналы фотографий с Осеннего выезда.
Вот видео:


Интиресно что за резина у Фёдорыча на Шевролете?
УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

http://plugi-pbs.ru/index.html Коллеги,хочу слышать ВАШИ мнения о принципе этого культиватора,хотим сделать похожий , но с большим захватом.

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

Слева в окне -КУЛЬТИВАТОР КБС-4,5

Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 296
DONBAS пишет:

Слева в окне -КУЛЬТИВАТОР КБС-4,5

помоему принцип кпс

Россия
: Грайворон
10.11.2012 - 23:15
: 38
DONBAS пишет:

http://plugi-pbs.ru/index.html Коллеги,хочу слышать ВАШИ мнения о принципе этого культиватора,хотим сделать похожий , но с большим захватом.

Культеватор неплохой, довольно хорошо должен ровнять почву, на фото http://plugi-pbs.ru/Page-kbs.html такое ощющения вроде перекрытие стрел большое ( густовато стоят лапы) возможно будет забиватся если глубить на 7 - 10 см, ну хотя такой розстановки лап ещё невидел. Интиресно посмотреть на него в работе и результат после него. С такими скоростями мне неверится чтоб его таскали.

Россия
: Грайворон
10.11.2012 - 23:15
: 38
gorbovskiy74 пишет:
DONBAS пишет:

Слева в окне -КУЛЬТИВАТОР КБС-4,5

помоему принцип кпс

КПС с пружинами, а здесь лапы жостко на раме. Если у КПС лапы прыгают верх вниз при сопротивлении то здесь постоянно идут на заданой глубине

украина
: херсонская область Верхний Рогачик
07.02.2012 - 15:30
: 355

видел похожий импортный в работе, только вместо катков плавающая борона эффект отличный , не нагортает так как стойки в четыре ряда

Россия
: Грайворон
10.11.2012 - 23:15
: 38

Здраствуйте Михаил Фёдорович! Извините за вопрос не по теме. Каким агрегатом вы равняете поля после осенней вспашки, чтоб поле была идеально ровное?

Россия
: Грайворон
10.11.2012 - 23:15
: 38
архимед 71 пишет:

видел похожий импортный в работе, только вместо катков плавающая борона эффект отличный , не нагортает так как стойки в четыре ряда

Какая такая плавающая борона?

украина
: херсонская область Верхний Рогачик
07.02.2012 - 15:30
: 355

в понедельник постараюсь заехать сфотографировать

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
архимед 71 пишет:

видел похожий импортный в работе, только вместо катков плавающая борона эффект отличный , не нагортает так как стойки в четыре ряда

А какой результат после такого культиватора? Плавающяя борона это наверное иголчато - вращяющаясь цепь?

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
DONBAS пишет:

http://plugi-pbs.ru/index.html Коллеги,хочу слышать ВАШИ мнения о принципе этого культиватора,хотим сделать похожий , но с большим захватом.

Стойки похожи на КПС, для Бизона они слабые и стоят жёстко, порвёт он их как тузик грелку. А вот катки интересные, только подшипников много.
Для бизона широкий захват не нужен. Гектары он наматывает скоростью, а не захватом. Пусть лучше на легке бежит, чем усираясь ползёт. И греться не будет и саляры меньше съест.

Украина
: Полтавская область
30.07.2011 - 12:18
: 63

Как правильно подбирать агрегаты по ширине захвата? Имею ввиду вес, тип движителя и мощность трактора. Для скоростных энергонасыщенных тракторов агрегаты от тихоходов не всегда подходят.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
dmitrievich пишет:

Как правильно подбирать агрегаты по ширине захвата? Имею ввиду вес, тип движителя и мощность трактора. Для скоростных энергонасыщенных тракторов агрегаты от тихоходов не всегда подходят.

Нада учитать:
1) с каою коростю движения планируете работать?
2) Мощность трактора? Тяговое услие на передаче при планируемой скорости движения?
3) вес тратора? (неособо важно если знаете тяговое усилие для даной модели (заводские параметры))
4) ширина колёс? (или отношение сцеплия колеса с грунтом)
Это обсуждения не для этой темы а то здесь очень ругаются когда влазят с другими вопросами пишите в личку

Украина
: Полтавская область
30.07.2011 - 12:18
: 63

Вопрос задал потому, что на некоторых видео к Бизону цепляют слишком широкие агрегаты. Бизон ведь предназначен для скоростной обработки почвы.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах