Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 278 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
шепелев евгений пишет:
Евгений 48 пишет:

Да Виктор всё верно у нас тоже мини БИЗОН и поломки такие же были.Работали со с цепом борон ни заливая воды в калёса,а на культивации с двумя КПС с вадой ,пахота ПЛН 5-35.На предстоящую зиму в планах с 238 ДВС.

Привет, тезка! Я так понимаю, ты самый близкий ко мне бизоновод. Если можно, хотелось-бы посмотреть на твоего зверя в живую. Если не против-сообщи адрес.

И мне зём черкни координаты заодно пожалуйста.

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

дорогие бизоностроители пожалуйста подскажите подойдет-ли передний мост от т150 на Бизон читал всю тему этот вопрос уже поднимался но однозначного ответа так и не увидел кто-то пишет да кто-то нет я в плане главной пары она -же будет вращаться в другую сторону.
заранее огромное спосибо! S.Sergo.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313

Редуктор подойдет: передний и задний взаимозаменяемы. Просто надо перевернуть его на 180 град. А вот чулки перед и зад разные.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
s.sergo пишет:

дорогие бизоностроители пожалуйста подскажите подойдет-ли передний мост от т150 на Бизон читал всю тему этот вопрос уже поднимался но однозначного ответа так и не увидел кто-то пишет да кто-то нет я в плане главной пары она -же будет вращаться в другую сторону.
заранее огромное спосибо! S.Sergo.

просто тема большая и ты не нашел федорыч писал что подойдет и я поставил редуктор передний на зад вращаясь в обратную сторону а планитарке и хвостовике работает не изношенная сторона в какой то мере даже извлекаем пользу от этого а пары задние и передние как я понял абсолютно одинаковы.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
фермер Александр пишет:
s.sergo пишет:

дорогие бизоностроители пожалуйста подскажите подойдет-ли передний мост от т150 на Бизон читал всю тему этот вопрос уже поднимался но однозначного ответа так и не увидел кто-то пишет да кто-то нет я в плане главной пары она -же будет вращаться в другую сторону.
заранее огромное спосибо! S.Sergo.

просто тема большая и ты не нашел федорыч писал что подойдет и я поставил редуктор передний на зад вращаясь в обратную сторону а планитарке и хвостовике работает не изношенная сторона в какой то мере даже извлекаем пользу от этого а пары задние и передние как я понял абсолютно одинаковы.

Тут вы Александр не правы. Редуктора вращаются в одну сторону. Я тоже ставил передний редуктор на зад и сначала думал как вы. Но когда снял с моста, то увидел, что износ у него с той же стороны зуба. Потом залез под Т-150 и увидел, что редуктор перевёрнут(сразу не глянул, когда снимал), но при этом ещё у Т-150 карданные валы вращаются в разные стороны. Вот тогда мне стало всё ясно.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

все ясно !!!спасибо.

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

спосибо огромное всем!!! а-то договорился с соседом на двоих взять т150 за 30рубликов он на запчасти а я для постройки Бизона вот и думал какой мост забрать себе, теперь знаю задний.
ещё раз всем спосибо.

Украина
: Украина, Донецкая обл. В-Новоселка
23.03.2012 - 23:15
: 45

Забирай оба будет про запас

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
фермер Александр][quote=Rusik.A пишет:

фермер Александр
а я тебя учил? или когото учил? и вобще то я всего лиш работаю инженером и посовместительству замом с харошей зарплатой. Я просто высказал своё впечитление об увиденых мною БИЗОНАХ. Кстати у тебя такой есть?
в этом году выехал в поле и тракторист в т-150 больше садиться не желает по расходу дизельного топлива даже на тяжелых работах т.е опт-3 25 см глубина на наших суглинках и солонцах против т-150 на треть экономии а по производительности на треть больше выигрыш во времени и в рублях очень ощутимый .и очень приятно когда все работы в поле успеваешь сделать во время.я очень благодарен федорычу за идею и за советы в постройке бизона.и мужики кто хочет изготовить активный плуг для этого прекрасно подошла рама от сзс-2.1 старого образца ее только немного доработать надо по ширине и длине все совпадает.

Зам,а ошибки делаешь..В письме.Тракторист не хочет садиться,а кто его спросил кстати?Во блин фирма,возьмите трактористом,буду тракторами перебирать,зарплату большую требовать smile3

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
Руслан Ив.][quote=фермер Александр пишет:
Rusik.A пишет:

фермер Александр
а я тебя учил? или когото учил? и вобще то я всего лиш работаю инженером и посовместительству замом с харошей зарплатой. Я просто высказал своё впечитление об увиденых мною БИЗОНАХ. Кстати у тебя такой есть?
в этом году выехал в поле и тракторист в т-150 больше садиться не желает по расходу дизельного топлива даже на тяжелых работах т.е опт-3 25 см глубина на наших суглинках и солонцах против т-150 на треть экономии а по производительности на треть больше выигрыш во времени и в рублях очень ощутимый .и очень приятно когда все работы в поле успеваешь сделать во время.я очень благодарен федорычу за идею и за советы в постройке бизона.и мужики кто хочет изготовить активный плуг для этого прекрасно подошла рама от сзс-2.1 старого образца ее только немного доработать надо по ширине и длине все совпадает.

Зам,а ошибки делаешь..В письме.Тракторист не хочет садиться,а кто его спросил кстати?Во блин фирма,возьмите трактористом,буду тракторами перебирать,зарплату большую требовать smile3

русик с тебя как со специалиста дорого брать не буду ведь у тебя много лет практики за спиной!!!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Его аргументы основаны на учебниках, справочниках и методичках.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет земляк! с какого района? Бизона уже начал собирать? Сам никак не решусь, но 238 турбо с камазовской КПП с делителем на камазик в этом году стыковал scratch_one-s_head пока обкатываю, но уже нравится, на бизоне тоже наверное неплохо будет?!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Дарова, я с Кувандыкского района. Начал собирать не бизона, а материал к нему. Пока. Вот притащил на неделе с соседней деревни раму с мостами и 1 мост в "запас")). Там фермер 3шт Т-150 пилит. Жалко у 2х задние полурамы сдали, а то бы 2 забрал бы. Колеса ДОНа нашел, но покрышки не в "дуду". МАЗовский мост есть - 2 шт, надо подгоню. КПП МАЗа есть, но его не хочу, капризные они. У камаза КПП надежнее намного, залил 2 ведра нигрола и проблем нет лет на 10.
Если надумаешь передок взять, звони в личку. У него 2 передка с кабинами, КПП, моторами и 3 моста. Задних полурам нет, как нет и навесок(((.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
Don Emilio пишет:

Дарова, я с Кувандыкского района. Начал собирать не бизона, а материал к нему. Пока. Вот притащил на неделе с соседней деревни раму с мостами и 1 мост в "запас")). Там фермер 3шт Т-150 пилит. Жалко у 2х задние полурамы сдали, а то бы 2 забрал бы. Колеса ДОНа нашел, но покрышки не в "дуду". МАЗовский мост есть - 2 шт, надо подгоню. КПП МАЗа есть, но его не хочу, капризные они. У камаза КПП надежнее намного, залил 2 ведра нигрола и проблем нет лет на 10.
Если надумаешь передок взять, звони в личку. У него 2 передка с кабинами, КПП, моторами и 3 моста. Задних полурам нет, как нет и навесок(((.

Почём взял, если не секрет? Я за аналогичный т-150, только с мотором и кабиной и два колеса дон средней паршивости 50тыс. отдал.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Продам двигатель ямз236 первой комплектности. Новый блок, коленвал, Поршневая.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
фермер Александр][quote=Руслан Ив. пишет:
фермер Александр пишет:
Rusik.A пишет:

фермер Александр
а я тебя учил? или когото учил? и вобще то я всего лиш работаю инженером и посовместительству замом с харошей зарплатой. Я просто высказал своё впечитление об увиденых мною БИЗОНАХ. Кстати у тебя такой есть?
в этом году выехал в поле и тракторист в т-150 больше садиться не желает по расходу дизельного топлива даже на тяжелых работах т.е опт-3 25 см глубина на наших суглинках и солонцах против т-150 на треть экономии а по производительности на треть больше выигрыш во времени и в рублях очень ощутимый .и очень приятно когда все работы в поле успеваешь сделать во время.я очень благодарен федорычу за идею и за советы в постройке бизона.и мужики кто хочет изготовить активный плуг для этого прекрасно подошла рама от сзс-2.1 старого образца ее только немного доработать надо по ширине и длине все совпадает.

Зам,а ошибки делаешь..В письме.Тракторист не хочет садиться,а кто его спросил кстати?Во блин фирма,возьмите трактористом,буду тракторами перебирать,зарплату большую требовать smile3

русик с тебя как со специалиста дорого брать не буду ведь у тебя много лет практики за спиной!!!

Извините,но вы Русика и Руслана попутали,не внимательно прочитали smile3 Ребят,объясните пожалуйста

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

строители бизонов смотрите может кому сгодится в Курске продают двгатель пишет что нужна расточка коленвала остальное всё в норме за 45000 возможен торг 89207131897
http://www.avito.ru/kursk/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_yamz_238_11275...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
шепелев евгений пишет:
Don Emilio пишет:

Дарова, я с Кувандыкского района. Начал собирать не бизона, а материал к нему. Пока. Вот притащил на неделе с соседней деревни раму с мостами и 1 мост в "запас")). Там фермер 3шт Т-150 пилит. Жалко у 2х задние полурамы сдали, а то бы 2 забрал бы. Колеса ДОНа нашел, но покрышки не в "дуду". МАЗовский мост есть - 2 шт, надо подгоню. КПП МАЗа есть, но его не хочу, капризные они. У камаза КПП надежнее намного, залил 2 ведра нигрола и проблем нет лет на 10.
Если надумаешь передок взять, звони в личку. У него 2 передка с кабинами, КПП, моторами и 3 моста. Задних полурам нет, как нет и навесок(((.

Почём взял, если не секрет? Я за аналогичный т-150, только с мотором и кабиной и два колеса дон средней паршивости 50тыс. отдал.

Пока еще ничего не отдал, но договорились на обмен металлалом 1 к 1,5 - итого 6 тонн надо отдать. Поэтому кабину, КПП, двиган и всю остальную мелочь скинул у него же. А колеса в колхозе так забрал.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
Don Emilio пишет:

Дарова, я с Кувандыкского района. Начал собирать не бизона, а материал к нему. Пока. Вот притащил на неделе с соседней деревни раму с мостами и 1 мост в "запас")). Там фермер 3шт Т-150 пилит. Жалко у 2х задние полурамы сдали, а то бы 2 забрал бы. Колеса ДОНа нашел, но покрышки не в "дуду". МАЗовский мост есть - 2 шт, надо подгоню. КПП МАЗа есть, но его не хочу, капризные они. У камаза КПП надежнее намного, залил 2 ведра нигрола и проблем нет лет на 10.
Если надумаешь передок взять, звони в личку. У него 2 передка с кабинами, КПП, моторами и 3 моста. Задних полурам нет, как нет и навесок(((.

Cпасибо, пока воздержусь, собирать пока еще не буду, ограничен финансово. Удачи!

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

Добрый вечер форумчани ,zil подскажи пожалуйста как стыковал ямз с кпп камаз с делителем ,заводскими пареходками или ещё как?

Россия
: Буинск
25.08.2012 - 21:39
: 70
zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет Сергей! стыковали сами, сняли делитель и балгаркой срезали кожух, выкрутили все шпильки и отдали на завод, что бы его шлифанули на станке параллельно противоположной стороне, приставили кожух с маза и накернили, керн делали по отверстиям в кожухе что бы отверстия были строго по центру, рассверливали на координатно расточном станке, сразу не снимая со станины нам нарезали резьбу под шпильки, т.к стенка делителя после проточки оказалась тонкой, то мы ,после того как вкрутили шпильки, приварили и расплавили их стараясь увеличить площадь, либо закрепиться к ребрам жесткости, снизу также, как учил уважаемый М.Ф., поставили уголок. Первичный не резали, при сборке сразу не выкинули болты саморегулятора со сцепления, пришлось снимать коробку разбирать сцепление и выкидывать всё вместе с пружинами. Вилку ставили камазовскую точили новые втулки в кожух и вывернули вправо от коробки, ПГУ от камаза, думаем как воздух к делителю грамотно подключить, места очень мало. Вроде все написал. scratch_one-s_head

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

zil огромное спасибо ,тоже хочу так сделать ,если не затруднит черкни какая примерно осталось толщина стенки после шлифовки,за ранее спасибо Сергей.А на счёт воздуха ,ты имееш в виду клапан который от штока пгу приводиться ?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Да именно этого клапана, а толщина почему то разная, местами до 5мм может даже тоньше

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

zil доброй ночи,я тоже подозревал что он не совпадёт ,думал отдвинуть пгу назад по максимуму ,а клапан не к кпп а поставить на трубках ,под трубки сделать флянцы а шток удленить ,но это только мысли ,еслиб увидеть как оно скампоновуеться ,фото случайно нету ?Ну а толщина действительно маловата ,надо будет и в правду уселять.

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

Всем привет.Михаил Фёдорович,хотелось бы побольше узнать о Вашем культиваторе(с лапами от КПЭ),расстояние между рядами,расстояние между лапами в ряду,и ширину захвата.Лапы и стойки уже купили,брусы 10х10 есть ,так-что скоро будем начинать собирать.И на что следует обратить внимание?

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Мне не нравятся стойки КПЭ, т.к. они имеют свойство разгибаться или даже ломаться, в чём я убедился этим летом. Мы сварили самодельный культиватор с такими стойками, с батареями бигов и катками, захват 5.2м. Таскали Бизоном с ЯМЗ 236 на 3 передаче. Результат обработки понравился, а вот прочность стоек нет. Штук шесть стоек разогнулись, одна сломалась. Сейчас купили плоскорез. Надо делать плуг по методу Михаила Фёдоровича. Причём захват не нужен большой. С маленьким захватом нужно меньше деталей. На трактор меньше нагрузка, значит больше скорость и следовательно, больше гектаров.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313

Можно попробовать сзади к стойке из мощного прута распорку зделать. Городьба конечно, но как вариант вполне может быть.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Извеняюсь что не потеме,ну мне очень нужна ВАШа помощь.Я хочу купить пускозарядное устройство,а какой мощьности не знаю,заводить собераюсь двигатель СМД-15 ,сколько нужно что-бы было Ам\ч. и кВт.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

сегодня пахал плоскорезом на т-150 на третьей скорости 8-9км час...подумал(благо время есть:)) я в час делал чуть больше двух га в час.работал чуть больше десяти часов практически без остановок...получается за смену чуть болеедвадцати га... отсюда возник вопрос.: бизоноводы,бизон тот жэ агрегат тоскает со скоростью 20-25.то получается почти в три раза быстрее чем т -150.значит он ха то жэ время должэн делать около 50-60 га...это так?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах