Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 280 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
Android пишет:

добрый день !!! Подскажите пожалуйста если сталкивались с Электро-факельный устройством в моторе (ЭФП) д-240 для заводки моторов при температуре ниже -5 градусов ... Там наколяется спираль и должна прокапывать на спираль жидкость толи керосин толи бензин или ДТ. Так. вот у меня спираль нагревается но жидкость не течет на спираль нагрева... Может его нужно настроить собственно ручно ? Бачек ЭфП заправил полный бензином... не сталкивались с такой проблемой ? ! Спасибо за ответ !

Там на эфу штуцер для трубки д\т и две клемы для проводов. Одна плюс на спираль, другая плюс на электроклапан. Когда поворачиваеш ключ замка в положение 1, нагревается спираль и вместе с ней контрольная спираль на щитке приборов. После этого поворачиваем ключ в положение 2, включается стартер и открывается электроклапан. Проверте правильность соединений и работоспасобность электроклапана.

Украина
21.07.2012 - 23:32
: 35
вик74 пишет:
Андрюха Махнюк пишет:

Здравствуйте!Александрыч спасибо за ответ будем переделывать . А то труба на цилиндр ,на днях все таки переломалась. Работали с плугом пяти корпусным dntknw

А можно поподробнее, что и как с трубой?

Ну как вам поподробней scratch_one-s_head пополам лопнул со всеми послетствиями ,сорвало крышку на цилиндре по живому , при разборке обнаружили что крепления вала в раме разбиты левая сторона больше чем правая вот он и косился пока не лопнул( гад ) в самый не подходящий час .

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Так это последствия былой жизни или плугом раскачало? У меня культиватор тяжеленный, что аж еле-еле поднимает и до поля местами еду на двух колёсах, но вроде вал терпит. Просто хочу понять это единичный случай или болячка?

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
вик74 пишет:

Так это последствия былой жизни или плугом раскачало? У меня культиватор тяжеленный, что аж еле-еле поднимает и до поля местами еду на двух колёсах, но вроде вал терпит. Просто хочу понять это единичный случай или болячка?

НУ и где же фото этого культиватора? fotku

Украина
21.07.2012 - 23:32
: 35
вик74 пишет:

Так это последствия былой жизни или плугом раскачало? У меня культиватор тяжеленный, что аж еле-еле поднимает и до поля местами еду на двух колёсах, но вроде вал терпит. Просто хочу понять это единичный случай или болячка?

Да блин больше всего последствия былой жизни ну и может частично этой . Этот трактор знал с ноля в колхозе был с 2000г он всю дорогу при работе в поле был со всем навесным ,но парень нормальный его получал смотрел за ним работал лет 6 на родном движке. Ну а потом года 3 были ЕЗДОВЫЕ!!! уже с ямз-6 выгребал реально У нас с навесного только плуг и глыбокорыхлитель ,пахоты 150 га только своей плюс по найму до 300 га. в год так что судя по всему и по разговорам наверно единичный.

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238

a глубокорыхлитeль кaкой? и пробывaли eго бизоном тaскaть

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313

На т-150 который я взял в качестве костей для бизона, верхние кронштейны навески и поперечина под вомом посажены на болты. Тракторист сказал, что срубал, чтобы заменить трубу целиндра. (сломалась) хотя посадочные под неё не разбиты.

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206

извините может не в тему но нашол такое....
продается мега трактор !!! убрали родную коробку , выкинули родной двигатель , поставили ЯМЗ - 236 с мазовской коробкой 5 ст . и раздаткой камаз вездеход ! получился монстр , быстрый , экономный , за час 2 га обрабатывает , с дисками 4.2 м ! вложений не требует , покрашен акрилом , вопросы по телефону (XXX) XXX-XX-XX ! реальному покупателю торг!!!
http://auto.ria.ua/auto_htz_t-150_9025913.html.
трактор не мой это не реклама

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321

агро пишет:
извините может не в тему но нашол такое....
продается мега трактор !!! убрали родную коробку , выкинули родной двигатель , поставили ЯМЗ - 236 с мазовской коробкой 5 ст . и раздаткой камаз вездеход ! получился монстр , быстрый , экономный , за час 2 га обрабатывает , с дисками 4.2 м ! вложений не требует , покрашен акрилом , вопросы по телефону (XXX) XXX-XX-XX ! реальному покупателю торг!!!
http://auto.ria.ua/auto_htz_t-150_9025913.html.
трактор не мой это не реклама
Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
агро пишет:

извините может не в тему но нашол такое....
продается мега трактор !!! убрали родную коробку , выкинули родной двигатель , поставили ЯМЗ - 236 с мазовской коробкой 5 ст . и раздаткой камаз вездеход ! получился монстр , быстрый , экономный , за час 2 га обрабатывает , с дисками 4.2 м ! вложений не требует , покрашен акрилом , вопросы по телефону (XXX) XXX-XX-XX ! реальному покупателю торг!!!
http://auto.ria.ua/auto_htz_t-150_9025913.html.
трактор не мой это не реклама

за час два га я делаю на обычном т 150 с ямз 6 с трех метровым плоскорезом...

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Развесовка вообще не в какие ворота, можно асфальт катать.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
DONBAS пишет:
вик74 пишет:

Так это последствия былой жизни или плугом раскачало? У меня культиватор тяжеленный, что аж еле-еле поднимает и до поля местами еду на двух колёсах, но вроде вал терпит. Просто хочу понять это единичный случай или болячка?

НУ и где же фото этого культиватора? fotku

Ну вот же они. Коментарии давайте.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
вик74 пишет:
DONBAS пишет:
вик74 пишет:

Так это последствия былой жизни или плугом раскачало? У меня культиватор тяжеленный, что аж еле-еле поднимает и до поля местами еду на двух колёсах, но вроде вал терпит. Просто хочу понять это единичный случай или болячка?

НУ и где же фото этого культиватора? fotku

Ну вот же они. Коментарии давайте.

Ни куя себе агрегат!!!А тяжел из-за игольчатых катков.Но разделывает наверное хорошо?

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Да, Михаил Фёдорович, разделывает здорово. С КПЭ не сравнить.Подрезает 100 процентов, сорняк биги вытаскивают весь на верх. Сделали в виде обратной стрелы. Просто вычитали статью из Советского журнала" Техника в сельском хозяйстве" про эксперименты по расположению стоек на культиваторе, так там написано,что в виде стрелы нагрузка менше процентов на 10 или 15 точно не помню и соответственно расход саляры, чем в шахматном порядке. И ещё в виде стрелы культиватор лучше лезет, даже при меньшей массе - подтверждаю, что с Л-образной стрелой, что с V-образной. Но V-образная нам позволила сделать культиватор короче, т.к. треугольник задвинут назад, чего не сделать с Л-образным. И такие культиваторы практически не оставляют борозд. По целене идут только передние две стойки, всем остальным легче как на плуге, т.к. с одной стороны пласт уже подрезан. А общий принцип лапы, затем биги, затем каток это как у Вас на плуге. Делали специально для Бизона, но он с ЯМЗ 236 идет на третей передаче с нагрузкой большей чем с тремя СЗС 2.1. Вот сделаем второй с ЯМЗ 238, чтобы ходил полегче. Только вот стойки бы покрепче. На фото видно крайней слева нет- сломал, пришлось и правую убрать для симметрии, чтобы доработать. А сколько разогнул ещё? Надо прямые от КПШ 7.2 стойки ставить, тогда цены ему не будет. Если что не понятно спрашивайте. По журналу найду номер и год сообщу про расположение стоек прочтёте сами.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Да- стоечки тебе нужно покрепче.Но дело наживное-сделаешь так как нужно-главное желание.Удачи!

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Спасибо! Обязательно сделаем. Прямые стойки со срезным болтом было бы самое то.

Казахстан
: Петропавловск
19.11.2012 - 14:56
: 34

Михаил Федоровичь,если вас не затруднит, на блоге Алтай на колесах есть мое произведение в фото. Немогли бы вы дать рекомендации для усовершенствования этой модели.С уважением Александр.

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
вик74 пишет:
DONBAS пишет:
вик74 пишет:

Так это последствия былой жизни или плугом раскачало? У меня культиватор тяжеленный, что аж еле-еле поднимает и до поля местами еду на двух колёсах, но вроде вал терпит. Просто хочу понять это единичный случай или болячка?

НУ и где же фото этого культиватора? fotku

Ну вот же они. Коментарии давайте.

Ну вот,теперь видно что за агрегат.Фёдорович,ждём от ВАС описание ВАШЕГО культиватора:ширина захвата,расстояние между рядами,расстояние между лапами в ряду,а то уже пора конструировать,весна не за горами.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"агро" пишет:

продается мега трактор !!!

Как же тогда Бизон называется если это мега трактор scratch_one-s_head Кажется для любителей переднего привода на Бизоне есть вариант "почти мега бизон" super

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Здравствуйте Василий и все форумчане!
Василий вопрос к вам, от чего, используемые вами мягкие соединения на выхлопных. И где вы их приобретали. Первое фото.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

заехай на агротехнику,вчера у них видел всякие-разные сильфоны-и короткие,и самый длинный-около 4о см,разных диаметров.в агрорынке в альянсе тоже есть wink

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349

Мужики. Подскажите какую лучше кабину(см. фото) взять для Бизона. Писалось что можно кабину и МТЗ и ЮМЗ, но они очень разные... кто ставил ту или другую ...с какой меньше заморочек?
Извините за размер фоток. Это только у меня меню вставки картинок без кнопки "ДА" dntknw

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
irvin пишет:

Мужики. Подскажите какую лучше кабину(см. фото) взять для Бизона. Писалось что можно кабину и МТЗ и ЮМЗ, но они очень разные. Кто ставил ту или другую. С какой меньше заморочек

Так это обе кабины ЮМЗ,одна-старого образца,а другая-нового образца.Возьми нового образца(та что побольше)

Украина
: Херсонская обл
30.12.2011 - 10:48
: 20
irvin пишет:

Мужики. Подскажите какую лучше кабину(см. фото) взять для Бизона. Писалось что можно кабину и МТЗ и ЮМЗ, но они очень разные... кто ставил ту или другую ...с какой меньше заморочек?
Извините за размер фоток.

Доброй ночи.Кабину для Бизона лучше взять большую,так как с малой ничего не выйдет,или МТЗ большую.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
DONBAS пишет:

Так это обе кабины ЮМЗ,одна-старого образца,а другая-нового образца.Возьми нового образца(та что побольше)

Вот как. Новая как видно очень разграблена и если правильно понимаю на данную кабину ЮМЗ проблематично найти двери, стекла, рамки и пр. То есть восстановить её сложнее. А старую кабину ЮМЗ кто нибудь ставил на Бизон?

Украина
21.07.2012 - 23:32
: 35
kojevnik пишет:

a глубокорыхлитeль кaкой? и пробывaли eго бизоном тaскaть

Бизоном глубоко рыхлитель ещо не таскали , в етом году пахота хорошо идет.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
"irvin" пишет:

Вот как. Новая как видно очень разграблена и если правильно понимаю на данную кабину ЮМЗ проблематично найти двери, стекла, рамки и пр. То есть восстановить её сложнее. А старую кабину ЮМЗ кто нибудь ставил на Бизон?

Ничего сложного в востановлении кабины нет.Узнай в городе,в стеклоцентрах,делают ли стёкла триплекс на заказ это самый дорогой вариант.Как дешевле можно обычное стекло 5мм толщиной обклеять тонирующей плёнкой с двух сторон,для того,что если разобьете плёнка не даст обломкам выпасть из проема и покалечить вас. Уплотнитель лобового и заднего стекла подходит от окна аварийного выхода автобуса ПАЗ.Боковые рамки и двери можно на худой конец сделать самому из профтрубы.Рядом есть тема про самодельные кабины, там Витёк Александрович всё уже рассказал.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
Аканя и Диман пишет:

заехай на агротехнику,вчера у них видел всякие-разные сильфоны-и короткие,и самый длинный-около 4о см,разных диаметров.в агрорынке в альянсе тоже есть wink

Агротехника регион что-ли, которая на вольском тракте, а сильфоны сетчатые были???

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

dri отмечусь

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

ага,она самая,и на агрорынке-по дороге на дубки yes3

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах