Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 273 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
РФ
: Алексеевский район село Билярск
27.09.2011 - 22:43
: 39

"s.sergo" пишет:
а вот такие дельцы пытаются опять на нас с вами заработать

"Андрей37" пишет:
злато затмевает разум

Можно купить и на порядок дешевле, эдак тысяч за 200-300. Только самому его собрать надо. Дизайн, как руки выросли,да душе приятно.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Согласен,не нравится.не покупай,а пол годика полазь сам за 300т.р,если есть время конечно,и продай потом за эти же деньги,мы ждём,делай,я первый куплю,ток сделай как у Витька или у его соседа.Это как у нас на работе один кричал,нифига себе ох cen телегу под мусор,1000 рэ просят,говорю скок бы ты отдал,кричит 250 максимум.(до свалки 6 км от центра города,там отдать нужно 110 рублей)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Руслан Ив." пишет:

телегу под мусор,1000 рэ просят,говорю скок бы ты отдал,кричит 250

Лист железа 1.2 мм. у нас стоит 1200р.....а для прицепа нужно почти 2 и много чего ещё....я имею ввиду легкового...

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

super

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Заглянул для интереса, в захлеб 3 часа читал этот топик - осилил 1-7 пункты. Скажу кратко ПОРАЖЕН(эмоций море,через край). Сразу же позвонил соседу фермеру, кулачит 3 шт Т-150, забил полурамы с 2 мостами. Диски от Т-150 есть 2 шт и резина правда протектор хиловат, но корд целый. В складе лежит ЯМЗ-238, требует вала и головки. Есть 2 моста передних и 1 задний от МАЗа, кпп маз с колоколом, КПП камаз не комплект. И появилось ОГРОМНОЕ желание собрать Бизона.
Перейду сразу к делу. Возник вопрос, задние колеса от К-700 подойдут или надо ДОНовские?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298

Читай дальше! В теме есть ответы на все возникающие вопросы,

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135
Руслан Ив. пишет:

Согласен,не нравится.не покупай,а пол годика полазь сам за 300т.р,если есть время конечно,и продай потом за эти же деньги,мы ждём,делай,я первый куплю,ток сделай как у Витька или у его соседа.Это как у нас на работе один кричал,нифига себе ох cen телегу под мусор,1000 рэ просят,говорю скок бы ты отдал,кричит 250 максимум.(до свалки 6 км от центра города,там отдать нужно 110 рублей)

вот бери толко это не мой может не ушел еще а мой пока в процесе сбора комплктующих
http://www.avito.ru/rossiya/gruzoviki_i_spetstehnika?name=%D0%B1%D0%B8%D...

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

Добрый вечер уважаемые форумчани,ниделю назад попал на ваш форум и был шокирован ,на то сколько много умельцев ,восхищаясь прочитал всю тему ,каторая заслужывает агромного внимания ,а Михаилу Фёдоровичу как организатору темы с уважением низкий поклон ,здоровья и долгих лет.В бизона влюбился с первого взгляда,настоко всё просто и надёжно ,делать решил однозначно хотя сам не фермер но занимаюсь ремонтом техники для фермеров ,думаю что такой трактор будет востребован даже уже нашолся человек который даёт мотор 8 коробку камаз передний мост маз а так как сейчас делаю ему к 701 ставлю с дафа движок то и пару калёс бу найдётся а остальное пока не искал но где взять знаю ,так что мужеки прошусь в ваши ряды думаю к концу следующего года будет на Украине луганской об ещё один бизон,и огромное спасибо тем кто делится своими нароботками ,с огромным уважением Сергей.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892

Милости просим!

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

спасибо Mad Max .

РФ
: Алексеевский район село Билярск
27.09.2011 - 22:43
: 39

Ребята нужен совет. Поставил на 8 сцепление с 6 вместе с маховиком. Нашел на форуме, что они не меняются. Балансировка другая. Всех опросил, звонил в Челны, говорят можно. Маховик балансируется отдельно. Как быть не теперь знаю. Сомнения в голове. Где истина?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

236 маховик больше 238, не давно менял венец - столкнулся с этим венцы разные, точнее был ямз-7601, но на маховике было написано ямз-236. А корзины насколько я знаю одинаковые, разница только в том что у 238 пружин больше.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
"владимир.ру" пишет:

Ребята нужен совет. Поставил на 8 сцепление с 6 вместе с маховиком. Нашел на форуме, что они не меняются. Балансировка другая. Всех опросил, звонил в Челны, говорят можно. Маховик балансируется отдельно. Как быть не теперь знаю. Сомнения в голове. Где истина?

Нельзя и дело не в балансировке сцепления. На 236 маховике есть прилив для уравновешивания сил инерции кривошипно-шатунного механизма,проще говоря вспышки в котлах происходят неравномерно, а на 238 вспышки происходят равномерно- через 90 градусов по углу поворота коленвала, поэтому этого прилива там нет.А вообше прочитайте хотя-бы последние 100 страниц форума, найдёте ответы на все свои вопросы.Удачи!

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Замена невозможна.
Уже обсуждалось в этой теме стр. 204 пост 6091, 6092

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Ребята не судите строго и не поленитесь повториться, тема по объему огромна и всю перечитать не хватит никого времени. 8200 комментариев, если на каждую уделить хотя бы 20 сек, то нужно 2 суток без отрыва читать, а некоторые моменты надо обдумать, сопоставить, посчитать и т.д.
Сегодня нашел диски ДОНа, резина не в дуду, договорился насчет полурам. Кстати у него их 3 шт, может кому надо. Правда навески нет, все на металлоломом сдали, кандидаты туда лежат 3 моста и 2 трактора по половинкам. Пока вопросов задавать не буду.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
s.sergo пишет:
Aleks 00 пишет:
"s.sergo" пишет:

я смотрю люди борзеют с каждым днём .
Михаил Фёдорович вам нужно сделать патент или что там нужно и драть пополной с таких наглецов.

Я не зная цены, оценил в миллион.

я согласен трактор стоит того и даже больше но дело не в этом я о том что Михаил Фёдорович "вывел" своего Бизона на всеобщее обозрение для того чтобы облегчить или если хотите улучшить жизнь фермера или как в песне "комбайнёра" а вот такие дельцы пытаются опять на нас с вами заработать не стесняясь сдесь на форуме на виду его конструктора предлагать нам его купить .

Нет ничего плохого в том что вложив труд, деньги, душу - продают Бизон. Если кто смотрел фильм "Визит к минотавру" то помнит как "мастер" радовался когда у его ученика получилась хорошая скрипка. Может скоро БИЗОНы будут котироваться выше чем ДжонДиры!
По поводу цен и себестоимости - почему никто не возмущается что холст стоит 5р, краски стоят 10р а картины Пикассо продают с аукционов не про себестоимости? Кстати - прочел тему до 120 страницы как книгу. За созданный очередной Бизон радовался - хоть и сделал не я... Все ручной работы. Сделано "на совесть" и с душой! На таком Бизоне по полю и ехать жалко.
Автору темы - почет и уважение. Здоровья и процветания. thank_you
Всем "последователям" - вдохновения, побольше рам от Т-150, Кразов, колес с донов и кировцев. good

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Don Emilio" пишет:

Ребята не судите строго и не поленитесь повториться,

Замена невозможна. На маховике имеется выборка, а на носке коленвала съемный противовес. Маховик, коленвал и противовес балансируют как одно целое.
Выборка на маховике ЯМЗ-238 относительно ЯМЗ236 смещена на несколько градусов(около 20) . Будет большой дисбаланс. Балансировка станет невозможной.[/quote]

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

подскажите пожалуйста как диски от к 700переделывать под ступицу т150...читал форум весь.но не встретил об этом ничего.можэт пропустил...если обсуждалось то подскажите на какой странице...спасибо...

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Сегодня ездил к кулибиным посмотреть на бизона в пахоте. СКАЖУ ПРЯМО В ВОСТОРГЕ Я НЕБЫЛ!!! Грязьковато буксует, а если чють глубже плуг залазит мгновенно зарывается. нет ето не пахота ето мучение, наворотил ям больше чем в колено!!! )))
Скажите водички в колёса залить, а как же мороз? как её от тудова обратно слить и тд. ?
Я уже переорел приобритать такую машинку! (розочерован) cry

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Rusik.A пишет:

Сегодня ездил к кулибиным посмотреть на бизона в пахоте. СКАЖУ ПРЯМО В ВОСТОРГЕ Я НЕБЫЛ!!! Грязьковато буксует, а если чють глубже плуг залазит мгновенно зарывается. нет ето не пахота ето мучение, наворотил ям больше чем в колено!!! )))
Скажите водички в колёса залить, а как же мороз? как её от тудова обратно слить и тд. ?
Я уже переорел приобритать такую машинку! (розочерован) cry

Кто мешает модернизировать конструкцию, установить ПВМ? Да и с каким плугом Бизон "шел" ?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Rusik.A пишет:

Сегодня ездил к кулибиным посмотреть на бизона в пахоте. СКАЖУ ПРЯМО В ВОСТОРГЕ Я НЕБЫЛ!!! Грязьковато буксует, а если чють глубже плуг залазит мгновенно зарывается. нет ето не пахота ето мучение, наворотил ям больше чем в колено!!! )))
Скажите водички в колёса залить, а как же мороз? как её от тудова обратно слить и тд. ?
Я уже переорел приобритать такую машинку! (розочерован) cry

Уважайте других и следите за орфографией,а когда 150 в болоте пашет он как?Вам нравится?если по борозде то идет а сверху его скидывает постоянно. Это просто к тому что в грязь конечно лучше ДТ75.ТО есть ГУСЕНИЦЫ.Да никто Вам и не говорил что Бизон заменит хорошую иномарку ценою в 4-6 лямов.А в грязь пахать?Хотя если земли много....

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

А по поводу заливания воды-В ИНСТРУКЦИИ К ЛЮБОЙ МОДЕЛИ ТРАКТОРА-ВКЛЮЧАЯ ИМПОРТНЫЕ_ПОЛНОСТЬЮ ОПИСАНА ДАННАЯ ПРОЦЕДУРА-ДАЖЕ ПРИ КАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ЧТО ЗАЛИВАТЬ И КАК СЛИВАТЬ

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Задайте вопрос по данной теме в поисковике и будет Вам все понятно

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

любая техника сделанная своими руками бесценна а основатель темы вложил в её душу и сердце и шишек на лбу набил good и поделился уже готовым к работе трактором чтоб другие ошибок не делали и кому то не по силам самим изготовить такой агрегат и они бы предпочли приобрести готовый . извините если не так написал thank_you

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
Rusik.A пишет:

Сегодня ездил к кулибиным посмотреть на бизона в пахоте. СКАЖУ ПРЯМО В ВОСТОРГЕ Я НЕБЫЛ!!! Грязьковато буксует, а если чють глубже плуг залазит мгновенно зарывается. нет ето не пахота ето мучение, наворотил ям больше чем в колено!!! )))
Скажите водички в колёса залить, а как же мороз? как её от тудова обратно слить и тд. ?
Я уже переорел приобритать такую машинку! (розочерован) cry

Я раннее вылаживал видео пахоты с 5-ю корпусным плугом у которого захват 3 метра а не 1.75 и на видео видно что бизон без воды в скатах идет достойно глубина вспашки на видео 23-25 см. А сейчас пашем 35см но уже с водой в скатах. С водой пашем на 3 передачи и если местами земля по подается тяжелая то бизон не пробуксовывает а просто двиг теряет обороты но не пробуксовывает. Скаты дон.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
Abubakar пишет:

подскажите пожалуйста как диски от к 700переделывать под ступицу т150...читал форум весь.но не встретил об этом ничего.можэт пропустил...если обсуждалось то подскажите на какой странице...спасибо...

Диск Т-150 с одной стороны обрезаеш под внутренний диаметр диска К-701, вставляеш и провариваеш. Проще чем доновский подогнать.

РФ
: Алексеевский район село Билярск
27.09.2011 - 22:43
: 39

С какой стороны резать. Разница есть или нет .

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Rusik.A" пишет:

Скажите водички в колёса залить, а как же мороз? как её от тудова обратно слить и тд. ?
Я уже переорел приобритать такую машинку! (розочерован)

Русик вы бы себе Т-40 с полным приводом подкупили или начали тему читать. Уже сто разов описывали как работать с водой. Вижу некоторым нужно приезжать вытирать сопли после растройства и заливать собственноручно воду. Да за такие деньги можно взять штук три Кировца. Удачи !!!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
владимир.ру пишет:

С какой стороны резать. Разница есть или нет .

Разница будет в ширине колеи.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Честно говоря,и мтз 82 меня разочаровал на пахоте в грязь,елозит сильно,вроде и не буксует,а прямоты нет

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах