Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 272 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
шепелев евгений пишет:

Может быть кирдык поршневой, а турбина вовсе и непричем.

спасибо...он решил его сдать на полную капиталку...а там видно будет
.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
шепелев евгений пишет:

Может быть кирдык поршневой, а турбина вовсе и непричем.

спасибо...он решил его сдать на полную капиталку...а там видно будет
.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Виталий Григорьевич.отлично получается...ждем в краске с нетерпением..УДАЧИ!!!

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Виталий Григорьевич.отлично получается...ждем в краске с нетерпением..УДАЧИ!!!

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
Abubakar пишет:

турбина.погнала масло. купил новую чешскую поставил.завел тожэ кидает масло.что это можэт быть..?

Здравствуйте
Причин может быть несколько

1. Проверьте трубку слива масла с турбины - вдруг она забита или пережата.
Тогда маслу трудно уходить обратно в картер и часть его вытекает через уплотнения турбины.

2. Слишком высокое давление картерных газов. Например вентиляция картера забита или где-то шланг пережало. А то, и просто движок так изношен, что газы прут недуром..
Тогда маслу трудно уходить обратно в картер и часть его вытекает через уплотнения турбины.

3. Затруднено всасывание воздуха. Например забит воздушный фильтр, или что-то попало в патрубки от воздухозаборника до турбины.
Тогда в холодной улитке турбины(компрессоре) создается разрежение и турбина подсасывает масло из самой себя

4. Пробит интеркулер или негерметичны патрубки от турбины до впускного коллектора.
Тогда давление воздуха в холодной улитке турбины(компрессоре) теряется впустую. А это давление важно, т.к. оно "поддерживает" масло в сердцевине от вытекания.

Так что все просто ))).

MOLDOVA
: Tiraspol
05.01.2011 - 00:33
: 71

Здраствуите.
В одной агрофирме первый трактор в работе, второй в процессе изготовления.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"macks" пишет:

В одной агрофирме первый трактор в работе

Бедовая агрофирма, даже на фарах экономит.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Г пишет:
"Василий НВ" пишет:

Мужики Григорьевичу действительно после тяжелой болезни писать тяжело.

Беру свои слова обратно, и желаю Григорьевичу быстрейшей реабилитации.

Присоединяюсь, здоровья Вам крепкого! долгих лет жизни!

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

plev.спасибо за информацию...

26.10.2011 - 17:30
: 790

Всем Привет! Нашел двигатель ЯМЗ 238 турбированный, 2004 года, хозяин поменял его на новый. Двигатель не понятно в каком состоянии, вал крутится без заеданий. частично разобран по мелочи, но комплектный, просит 40 рублей. Говорят что работал, но фиг его знает. Как считаете брать не брать?
И еще, без турбины будет ли он одинаково с нетурбовым аналогом расходовать если аппарат переделать или уже не то?

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
macks пишет:

Здраствуите.
В одной агрофирме первый трактор в работе, второй в процессе изготовления.

ПО СКАТАМ-ПОНЯТНО.КАКАЯ СТОИТ КОРОБКА,С ЧЕМ АГРЕГАТИРОВАЛИ И КАКИЕ ОТЗЫВЫ?

Украина
: Украина Запорожье с. Раздол
09.10.2012 - 09:02
: 145

Изменено Редактором:
В раздел Предложение
Пользователю предупреждение

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Фермер 64 пишет:

Всем Привет! Нашел двигатель ЯМЗ 238 турбированный, 2004 года, хозяин поменял его на новый. Двигатель не понятно в каком состоянии, вал крутится без заеданий. частично разобран по мелочи, но комплектный, просит 40 рублей. Говорят что работал, но фиг его знает. Как считаете брать не брать?
И еще, без турбины будет ли он одинаково с нетурбовым аналогом расходовать если аппарат переделать или уже не то?

Без ТКР будет работать не хуже обычного, замениш распылители на "26"-е и ТНВД отрегулируеш под атмосферник. А цена, как повезет, я МАЗ своим ходом пригнал за 40р.,а что внутри пока не известно. может еще 40 влезет, а может и больше. так, что дорого или нет, понятие относительное, а решать Вам.

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Дальше.

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

И еще.

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

Михаил Фёдорович и все кто сделал себе бизона срочно подскажите!!! нашел переднюю балку от зил бычок не дорого (завтра нужно забрать а-то уйдёт )
подскажите подойдёт-ли она на Бизон не слабовата-ли будет.

с огромным уважением, кто откликнится - заранее спосибо Сергей.

РФ
: Алексеевский район село Билярск
27.09.2011 - 22:43
: 39

С праздником всех форумчан!!! Вот что у меня получилось для ДТ, по технологии Михаила Федоровича. Может кому пригодится. Лапки увеличил до 50 см. поставил с небольшим перекрытием ( можно было отвести на 1-2 см. между собой) и вперед. Захват 2.10 м. ДТ идет на 2 и на 3 спокойно. Прбовал и на 4 идет хорошо, но нагрузку не захотел давать на движок и работал на 3. У меня 40 га, весной работал ими. Мне понравилось. И наконец достал в Челнах лапки 3 шт за 5 рублей. Радовался как дитя. Блок отреставрировали вроде бы нормально. Вал лег без нареканий. И думаю к весеним работам будет свой Бизон, бегать с новыми орудиями для нашей местности. Сборка комплектующих заняла почти год, все поздавали в лом. Но нато и НАДЕЖДА СОБРАТЬ свой Бизон, по тихому но в куче прибывает. И дествительно трактор делается на КОЛЕНКАХ. СПАСИБО ФЕДОРОВИЧУ ЗА ЕГО ЧУДО!!!!! super super dri

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Спасибо Владимиру за добрые слова-а по балке я ее вживую не видел но думаю что она не слабее ГАЗ53.А на ней сделал 2 и насколько знаю ходят до сих пор.

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Еще несколько снимков.

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

хоть рублей по 15 спродажи Михаилу Фёдоровичу как автору за идею за подробное описание отсылали небойсь еще никто ни разу только спосибо что вы у нас есть.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

А как он на пашне? не буксует с плугом на подъемах? ведет то только зад.
Да и какие агрегаты он тащит? Конкретно какой плуг, культиватор, сеялку, дискач в условиях тяжелых землей с камнями и с подъемами.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
Don Emilio пишет:

А как он на пашне? не буксует с плугом на подъемах? ведет то только зад.
Да и какие агрегаты он тащит? Конкретно какой плуг, культиватор, сеялку, дискач в условиях тяжелых землей с камнями и с подъемами.

почитай этот форум...здесь кто чем его только не агрегатировал...если буксует то воду в задие колеса...а так вроде тянет все что тянет т-150только намного быстрее...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

А какая длина трактора, высота и какая ширина его по задним колесам, габарит?

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135
Aleks 00 пишет:
"s.sergo" пишет:

я смотрю люди борзеют с каждым днём .
Михаил Фёдорович вам нужно сделать патент или что там нужно и драть пополной с таких наглецов.

Я не зная цены, оценил в миллион.

я согласен трактор стоит того и даже больше но дело не в этом я о том что Михаил Фёдорович "вывел" своего Бизона на всеобщее обозрение для того чтобы облегчить или если хотите улучшить жизнь фермера или как в песне "комбайнёра" а вот такие дельцы пытаются опять на нас с вами заработать не стесняясь сдесь на форуме на виду его конструктора предлагать нам его купить .

рассия
: саратов
18.02.2011 - 20:49
: 27
s.sergo пишет:
Aleks 00 пишет:
"s.sergo" пишет:

я смотрю люди борзеют с каждым днём .
Михаил Фёдорович вам нужно сделать патент или что там нужно и драть пополной с таких наглецов.

Я не зная цены, оценил в миллион.

я согласен трактор стоит того и даже больше но дело не в этом я о том что Михаил Фёдорович "вывел" своего Бизона на всеобщее обозрение для того чтобы облегчить или если хотите улучшить жизнь фермера или как в песне "комбайнёра" а вот такие дельцы пытаются опять на нас с вами заработать не стесняясь сдесь на форуме на виду его конструктора предлагать нам его купить .

злато затмевает разум

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14354
"s.sergo" пишет:

песне "комбайнёра" а вот такие дельцы пытаются опять на нас с вами заработать не стесняясь сдесь на форуме на виду его конструктора предлагать нам его купить

Дельцы, это перекупщики, а это человек сделал своими руками и хочет продать своё, что здесь такого...Фёдорович тоже лишние продаёт, снова делает и опять продаёт....

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"s.sergo" пишет:

а вот такие дельцы пытаются опять на нас с вами заработать

"Андрей37" пишет:

злато затмевает разум

а помоему это ИХ личное дело.........главное где-то еще одним-двумя хорошими тракторами станет больше, вместо того чтоб сдать ,,доноров,, в чермет.....

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Здравствуйте. Что бы отвлечься от своего недуга - работаю.

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Пол сделал из металла 8 мм.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Анатолий Иванович" пишет:

Дельцы, это перекупщики, а это человек сделал своими руками и хочет продать своё, что здесь такого

присоединяюсь. Никто не заставляет покупать за 1,5млн. комуто проще и дешевле купить чем самому делать.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах