Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 268 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
s.sergo пишет:

Михаил Федорович ещё вопрос почему на бизон 238 движок а не камазовский 740вой к примеру

На КАМАЗ ставят МАЗовский движок а на МАЗ КАМАЗовский никогда-ПОЧЕМУ?Спросите водителей-тех кто рядом-будет более понятно чем скажу я.

россия
: морозовск
22.09.2012 - 09:11
: 18

Уважаемый Василий Н.В. вижу выложенное фото переделки рулевого т-150 под дозатор, хотел попросить фото с боку не видно как крепится дозатор, марку используемого и схему подключения гидро шлангов, с уважением Виттяй.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Уважаемый Василий Н.В. присоединяюсь к просьбе Виттяя про переделку рулевого т-150 под дозатор, как крепится дозатор, марку используемого и схему подключения гидро шлангов, с уважением Дмитрий.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281
Михаил Лисица пишет:
s.sergo пишет:

Михаил Федорович ещё вопрос почему на бизон 238 движок а не камазовский 740вой к примеру

На КАМАЗ ставят МАЗовский движок а на МАЗ КАМАЗовский никогда-ПОЧЕМУ?Спросите водителей-тех кто рядом-будет более понятно чем скажу я.

18тыс. рубликов это почти даром, я бы не смотря взял. Камазовский слабоват, только на оборотах силу имеет ито вопрос, и почти всегда сопливит и капризный, ТНВД раз в сезон обязательно капиталиш, а ремонт фарсунок со штангель-циркулем.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Demon83 пишет:

Уважаемый Василий Н.В. присоединяюсь к просьбе Виттяя про переделку рулевого т-150 под дозатор, как крепится дозатор, марку используемого и схему подключения гидро шлангов, с уважением Дмитрий.

Позволю себе немножко вклиниться по данному вопросу. Я уже давал вот эту ссылку - есть отдельная небольшая тема
установка дозатора на Т-150

вот фото, по которому в общем то идея понятна

Украина
: Одесса
31.10.2010 - 21:36
: 42

Не везде такие низкие штурпаки.Мне кажется что кусок трубы на много дешевле чем радиатор, и работал более уверение не обращал внимания на высокие стебли. Ну и какой-то процент переламывает к трубе приварена полоса . Ну и стебли на100% сухие .На счет забиваться вы чуть не правы .Сразу так-же думал но работали где трава по пояс.На3 передачи идёт нормально.Сказать что не забивается не скажу .бывает.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
Михаил Лисица пишет:
шепелев евгений пишет:

Михаил Федорович, на одном из первых ваших фото видна СПУ-6. Работаете ли вы ей? Если нет, то почему?

Не работаю хотя их у меня две.Я купил за бесценок 5 Амазоне по 4метра и на них частично приспособил диски от СПУ.Пока восстановил одну и ею отсеялся но за зиму должен сделать 8-ми метровую из двух

Все-же если приходилось работать, подскажите, стоит ли брать такого зверя, как СПУ-6Д?

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

Михаил Федорович ещё вопрос почему на бизон 238 движок а не камазовский 740вой к примеру

На КАМАЗ ставят МАЗовский движок а на МАЗ КАМАЗовский никогда-ПОЧЕМУ?Спросите водителей-тех кто рядом-будет более понятно чем скажу я.

18тыс. рубликов это почти даром, я бы не смотря взял. Камазовский слабоват, только на оборотах силу имеет ито вопрос, и почти всегда сопливит и капризный, ТНВД раз в сезон обязательно капиталиш, а ремонт фарсунок со штангель-циркулем.

__________________могу телефон дать но он провёрнутый в постелях 4-5 шейках

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Не приходилось но видел их в работе из-за чего их и взял.Правда так как на них работают в хозяйствах их надолго не хватает-плохо разделанная земля не для них.То есть работать можно но на малых скоростях.После Бизона с его скоростной обработкой очень даже ничего.Я и Амазоне гонял по полю со скоростью не меньше 25км.Всходы отличные.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
s.sergo пишет:

Михаил Федорович ещё вопрос почему на бизон 238 движок а не камазовский 740вой к примеру

На КАМАЗ ставят МАЗовский движок а на МАЗ КАМАЗовский никогда-ПОЧЕМУ?Спросите водителей-тех кто рядом-будет более понятно чем скажу я.

18тыс. рубликов это почти даром, я бы не смотря взял. Камазовский слабоват, только на оборотах силу имеет ито вопрос, и почти всегда сопливит и капризный, ТНВД раз в сезон обязательно капиталиш, а ремонт фарсунок со штангель-циркулем.

__________________могу телефон дать но он провёрнутый в постелях 4-5 шейках

Смотря как провернутый-я в былые времена из-за безисходности на провернутой шейке под вкладыш подкладывал алюминиевую фольгу,затянув коренной и еле провернув коленвал простучал по коренному кувалдой-расплющив фольгу по месту.Это делал на двигле КАМАЗ.Он проходил не меньше 1.5 года до ремонта и все было тип-топ.Но как всегда скажу-рискуете ВЫ,это не есть истина.Фольгу брал с эл.конденсатора,она довольно тонкая.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"чез1" пишет:

или у вас совсем не было подсолнечника.слышал про засуху в ваших краях

А за урожайность от 0.5 до 5 ц ты не слышал. В наших местах урожайность в десять центнеров в нормальных хозяев. А за 15 ц уже и благодарность Богу можно услышать.

"Demon83" пишет:

Уважаемый Василий Н.В. присоединяюсь к просьбе Виттяя про переделку рулевого т-150 под дозатор, как крепится дозатор, марку используемого и схему подключения гидро шлангов, с уважением Дмитрий.

Мужики всех приветствую !!!. Значит скажу сразу что переделка того стоит и разница с выложенной выше ссылкой в том что дозатор крепится к кабине а не к раме из за чего на руле нет некаких вибраций как минимум . Недавно приезжали пацаны за зерном и наши парни подгоняли Т-150 под загрузку. Они были в шоке , как раньше можно было так работать. Переделка проста. Сначала определяетесь как вас устроит расположения руля Сняв передне правое колесо выбрасываете родную рулевую и шланги ,оставив для дозатора только руль с трубой. В кабине выбрасывается металлический коврик под трубу руля.Все остальные детали остаются на месте. Делаем в замен коврик с отверстием под трубу руля .Выставляем руль как вам нравится привариваем к коврику и дополнительно к панели крепем через шинку болтами. Под кабиной трубу обрезаем на стоко чтобы можно было завести болты под крепление дозатора, и привариваем крепление дозатора.Потом свариваем шлицевой привод дозатора с валом руля и соединяем выходы и входы дозатора шлангами РВД с родными трубками. Дозатор конечно лутше взять новый и хорошего производителя на 500 литров.Рулевое колесо тоже по желанию можно сменить,у нас с АЗЛК-2140. Вроде всё. Найду покупателя на движок (ямз) с переходником под Т-150 буду продавать.За одно продал бы и рулевое. Но вы далековато живёте. Если нужно сброшу фотки боле детально когда от фоткаю.

россия
: морозовск
22.09.2012 - 09:11
: 18

Здравствуйте Кондрат спасибо за отклик, на этот способ я уже натыкался и решил его использовать но 3-и дня назад попал на этот форум и увидел у Василия Н.В. фото установки дозатора где от рулевой вообще ничего нет, а стоит один дозатор и гидрошланги на 43 стр. потому и спросил т.к. на фото не видно крепления.

россия
: морозовск
22.09.2012 - 09:11
: 18

Доброй ночи спасибо за ответ завтра пойду прикину переделку на месте т.к. рулевая уже достала, а вообще конечно хотелось бы собрать "Бизон" но технически не потяну начну с малого, переделаю плоскорез под плуг Михаила Федоровича хорошо не порезал в металл, а хотел.

россия
: морозовск
22.09.2012 - 09:11
: 18

Фото было бы в идеале заранее спасибо.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"виттяй" пишет:

хорошо не порезал в металл,

Металоломщики нам не друзья (кроме случаев когда чтото продают нашему брату за нормальные бабки).

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
Михаил Лисица пишет:

Не приходилось но видел их в работе из-за чего их и взял.Правда так как на них работают в хозяйствах их надолго не хватает-плохо разделанная земля не для них.То есть работать можно но на малых скоростях.После Бизона с его скоростной обработкой очень даже ничего.Я и Амазоне гонял по полю со скоростью не меньше 25км.Всходы отличные.

Спасибо! Еще сегодня прибомбил МАЗ тягач с ЯМЗ-238 за 40т.р. так, что БИЗОНУ в тамбове быть! Думаю попробовать 9-КПП от ЗИЛ-4331. с ямз стыкуется легко через переходное кольцо. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу?

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117

Всем здравствовать. Василий Н.В. ты еще насос 32/16 не испытывал?если да то поделись.с.ув.Сергей

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

__________________могу телефон дать но он провёрнутый в постелях 4-5 шейках[/quote]
Если про ЯМЗ разговор, то канечне, напиши номерок, хоть и далековато, может что и придумаю, напиши в какой области, желательно и городе, спасибо.

avers
"шепелев евгений" пишет:

Все-же если приходилось работать, подскажите, стоит ли брать такого зверя, как СПУ-6Д?

Вот ТУТ тема по СПУ 6, если, что.

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135
Sergeiu пишет:

__________________могу телефон дать но он провёрнутый в постелях 4-5 шейках

Если про ЯМЗ разговор, то канечне, напиши номерок, хоть и далековато, может что и придумаю, напиши в какой области, желательно и городе, спасибо.[/quote]

движок находится в Серпуховском р-оне Московской области тел 8-985-119-59-75

есть двигло за 35000 Двигатель ЯМЗ 238 без турбины Волгоград 89876551362 здесь поближе тебе будет

Казань, м. Козья Слобода ЯМЗ 238 б/у треб замена коленвала 89625595653 тоже 35000

Продам Двигатель ЯМЗ 238 в сборе ,R2 по кругу ,с коробкой ,возможно по отдельности!!!55000т.р. Срочно!!! это в Самаре
т 89376591333 тут ещё ближе
продается двигатель ямз 238 в рабочем состоянии вал ремонтный все навесные агрегаты в комплекте в Уфе 40000
т 89638946931
пробуй звони может еще не проданы

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Нифига себе сколько ты нарыл, рахметик!

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Sergeiu пишет:

Нифига себе сколько ты нарыл, рахметик!

Да и ценник смешной.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"sva.sergei" пишет:

. Василий Н.В. ты еще насос 32/16 не испытывал?если да то поделись.

Как всегда в нас в стране не чему не перестаёшь удивляться. С начало размер 32\16 оказался меньше на 5 см за 32\10 scratch_one-s_head После того как установили на место без всяких проблем результат порадовал. На холостом ходу двигателя насос дает достаточно масла что бы руль поворачивать без усилия с максимальной скоростью вращения руля. Но кайф был не долгим. Через минут десять оказалось что в бачке рулевого нет масла. Списали на потери при замене насоса и давности проверки уровня. Залили пять литров и всё опять нормально. Но как оказалось не на долго .Через десять минут масла снова не стало. После очередного осмотра и размышлений пришли к выводу что насос перегоняет масло с 16той секции в 32рую. Созвонился с Кировоградом они пообещали устранить а при необходимости заменить на новый. Пока отправил. О дальнейших событиях сообщу!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужики нужен совет. Как разобраться с головками блока цилиндров. Почти на всех головках трещины между отверстием форсунки и клапаном, но только некоторые пускают газы в радиатор или тосол в картер (а с водой проблем нет) в моем случаи. Как с этим разобраться пока не знаю. Может у кого есть какойто практический опыт,подскажите ??? Новые головки дороговаты а б.у. "кот в мешке".

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
"Василий НВ" пишет:

Мужики нужен совет. Как разобраться с головками блока цилиндров. Почти на всех головках трещины между отверстием форсунки и клапаном,

Я конечно точно сказать не могу, но как может похожий пример у меня на бензиновом ДВС я сварил самодельный глушитель, что бы не громко работал, вроде по тяге нормально и масло не ел, а свечи по очереди менял очень часто...не сразу, но дошло, убрал лишние перегородки, звуку почти не добавилось, а свечи не трогаю уже второй год....Если помнится, ты глушитель тоже "придушил"....может это и не так, но информация к размышлению....может это и болячка на ЯМЗ, я пока не знаю...

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ ОБЛ
27.11.2011 - 11:30
: 167
виттяй пишет:

Фото было бы в идеале заранее спасибо.

Если Вы с Ростовской обл то компания Подшипник продает комплекты переоборудования, там уже все есть ,сами устанавливают и по цене тридцать с небольшим. У меня у самого такой работает где то года полтора .

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
Василий НВ пишет:

Мужики нужен совет. Как разобраться с головками блока цилиндров. Почти на всех головках трещины между отверстием форсунки и клапаном, но только некоторые пускают газы в радиатор или тосол в картер (а с водой проблем нет) в моем случаи. Как с этим разобраться пока не знаю. Может у кого есть какойто практический опыт,подскажите ??? Новые головки дороговаты а б.у. "кот в мешке".

Была такая проблема на МАЗе с ЯМЗ 236, начал выбивать тосол. Выбросил термостаты, некоторое время было все хорошо, потом опять то же. Отвез в ремонт, отверстия под распылители рассверлили и запресовали туда втулки типа из бронзы. Хватило на 3 тысячи тонн свеклы и снова тосол далой. Думаю поможет только замена.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
"Василий НВ" пишет:

. Может у кого есть какойто практический опыт,подскажите

Я сейчас звонил знакомому инженеру по СХТ, 40 лет проработал, говорит бывало такое но не часто, и один сварщик их как то заваривал и давал гарантию....может и стоит попробовать на самой плохой...но если газы не шли в радиатор, то и так работали...

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Народ что ето за нелегал??? я такого еще не встречал http://www.youtube.com/watch?v=pfdv7IJuM1Q

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Здравствуйте Михаил Федорович и все фермерчане. Посмотрите мою работу.
Файлы:
cvety_017.jpg
cvety_021.jpg
cvety.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах