Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 265 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Василий НВ пишет:

Это из за резины или проблема в другом?????

может иза противовесов...........или они есть и на втором

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117

Доброго времени суток всем форумчанам. отдельно Михаил Федровичу. есть вопросик подскажите кто сможет.На свой Бизон поставил привод сцепления с камаза,( все новое ПГУ. главный,диск,выжимнойи т.д)Все отрегулировал на сто раз. но всеравно иногда сцепление начинает вести? тоесть бывает скорость не возможно выключить,абывает выжмишь сцепление держишь выжатым а бизон сам поедет.?? что может быть. за ранее всем спосибо с ув. Сергей.

26.10.2011 - 17:30
: 790

По ходу синхронизатор ведет, или все же сцепление перекошено
скорость по любому должна выключаться
на какой передаче конкретно ведет?
Вал укорачивали?
возможно первичный вал заклинивает или передний подшипник клинит

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
sva.sergei пишет:

Доброго времени суток всем форумчанам. отдельно Михаил Федровичу. есть вопросик подскажите кто сможет.На свой Бизон поставил привод сцепления с камаза,( все новое ПГУ. главный,диск,выжимнойи т.д)Все отрегулировал на сто раз. но всеравно иногда сцепление начинает вести? тоесть бывает скорость не возможно выключить,абывает выжмишь сцепление держишь выжатым а бизон сам поедет.?? что может быть. за ранее всем спосибо с ув. Сергей.

Часто в таком случае бывают виноваты пружинки отжима промежуточного диска.Научен горьким опытом и их никогда не ставлю.Хотя на истину не претендую.Может это только у меня такое бывало.

26.10.2011 - 17:30
: 790

если сцепление камаз, то там не пружинки, а кулачки подпружиненные, обычно терпят

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117
Фермер 64 пишет:

По ходу синхронизатор ведет, или все же сцепление перекошено
скорость по любому должна выключаться
на какой передаче конкретно ведет?
Вал укорачивали?
возможно первичный вал заклинивает или передний подшипник клинит

Вал не укорачивал.ведет на всех передачах.

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117
Михаил Лисица пишет:
sva.sergei пишет:

Доброго времени суток всем форумчанам. отдельно Михаил Федровичу. есть вопросик подскажите кто сможет.На свой Бизон поставил привод сцепления с камаза,( все новое ПГУ. главный,диск,выжимнойи т.д)Все отрегулировал на сто раз. но всеравно иногда сцепление начинает вести? тоесть бывает скорость не возможно выключить,абывает выжмишь сцепление держишь выжатым а бизон сам поедет.?? что может быть. за ранее всем спосибо с ув. Сергей.

Часто в таком случае бывают виноваты пружинки отжима промежуточного диска.Научен горьким опытом и их никогда не ставлю.Хотя на истину не претендую.Может это только у меня такое бывало.

Михаил Федрович пружинки тоже выкинул.Сейчас заметил что при выжими сцепления шток ПГУ возвращается немного на зад,и в этот момент наченает вести если бы гдето пропускал главный или пгу это бы было постоянно а у меня через3-4 выжима?

Украина
: Одесса
31.10.2010 - 21:36
: 42

Привет . У меня такое было ,спеша собрав сцепление диск не правельно воткнули и поверьте намучились пока не разобрали по новому. Диски похожи между собой но просмотрев ступицы увидите разницу Удачи.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Сегодня немного поработали над рулевым , установили ещё один гидро цилиндр поворота. Правда за результат пока не чего сказать не могу, завтра подкупим пару шлангов и даст БОГ пойдёт в работу дальше. Опять порадовал Бизон своею ремонтно-пригодностью. Передок выкатили и вкатили за щитанные минуты. Вспоминая замену рессоры т-150 просто радует что Федорович сделал такое чудо!
Файлы:
foto-9177.jpg
foto-9179.jpg
foto-9178.jpg

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Я сделал такой вариант
Файлы:
cvety_008.jpg

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
sva.sergei пишет:

Доброго времени суток всем форумчанам. отдельно Михаил Федровичу. есть вопросик подскажите кто сможет.На свой Бизон поставил привод сцепления с камаза,( все новое ПГУ. главный,диск,выжимнойи т.д)Все отрегулировал на сто раз. но всеравно иногда сцепление начинает вести? тоесть бывает скорость не возможно выключить,абывает выжмишь сцепление держишь выжатым а бизон сам поедет.?? что может быть. за ранее всем спосибо с ув. Сергей.

Привет. Причина в главном цилиндре, замени резиновые изделия и проблема пройдёт. Такое было на ЗИЛу так там бывшие хозяева умудрились манжету поставить вверх ногами.Удачи.

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117
Василий НВ пишет:

Сегодня немного поработали над рулевым , установили ещё один гидро цилиндр поворота. Правда за результат пока не чего сказать не могу, завтра подкупим пару шлангов и даст БОГ пойдёт в работу дальше. Опять порадовал Бизон своею ремонтно-пригодностью. Передок выкатили и вкатили за щитанные минуты. Вспоминая замену рессоры т-150 просто радует что Федорович сделал такое чудо!

Добрый день Василий у меня тоже два с 1221 вроде нормально.

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117
eliseev.cergei пишет:
sva.sergei пишет:

Доброго времени суток всем форумчанам. отдельно Михаил Федровичу. есть вопросик подскажите кто сможет.На свой Бизон поставил привод сцепления с камаза,( все новое ПГУ. главный,диск,выжимнойи т.д)Все отрегулировал на сто раз. но всеравно иногда сцепление начинает вести? тоесть бывает скорость не возможно выключить,абывает выжмишь сцепление держишь выжатым а бизон сам поедет.?? что может быть. за ранее всем спосибо с ув. Сергей.

Привет. Причина в главном цилиндре, замени резиновые изделия и проблема пройдёт. Такое было на ЗИЛу так там бывшие хозяева умудрились манжету поставить вверх ногами.Удачи.

большое спосибо на штоке главного колечко с дефектом (кусочек оторван) заменю проверю. с ув.Сергей

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужики нашел причину проблем с рулем. Вся проблема в наших инновациях. У Федоровича привод нш-10 от привода вентилятора а мы через шрус от носка кол вала где обороты почти в два раза ниже . Завод вместо НШ-32-10 кроме НШ-32-16 левого вращения не чего предложить не может.Боимся что будет маловато. Завтра попробуем более детально изучить проблему. И чтото решать. На фото в какой пыли работает Бизон а для фильтра салона это не проблема.
Файлы:
foto-9181.jpg

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

василий я оставил десятку на штатном месте пятидесятый через шрус как у тебя а на место десятки расположенной как у федорыча думаю кондей прилепить

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

по пыли у нас такая же ситуация вот думаю как у тебя на два фильтра переделать с одним 4-5 га и фильтр менять приходится.

колюня

Всем привет!Мужики подскажите навеска дт-75 пойдёт вместо т-150,
вварианте с Бизоном или всётаки искать родную. Заранее всем спасибо.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"фермер Александр" пишет:

с одним 4-5 га и фильтр менять приходится.

Саш ну с одним фильтром у нас он работает так же как и с двумя только когда продуваешь то с одним фильтром почти каждый рас продуваем внутреннюю кассету. А там где два фильтра внутреннюю один из десяти раз дуем. Значит с двумя фильтрами пыли меньше в двигатель попадает.
А там где Федорович установил НШ-10 наверное даже НШ-14 не влезет,а компрессор кондера там как шышка торчать будет.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Привет. У меня нш-16 на штатном месте.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

я тоже мыслил над шишкой и решил смириться другого ни че не придумал.разве что десятку как у федорыча а компрессор как у тебя на штатное место десятки. на рулевом сейчас стоит старенькая десятка дозатор на 160л. и от нивы цилиндр работает прекрасно

Украина
: Херсонская обл
30.12.2011 - 10:48
: 20
колюня пишет:

Всем привет!Мужики подскажите навеска дт-75 пойдёт вместо т-150,
вварианте с Бизоном или всётаки искать родную. Заранее всем спасибо.

Добрый вечер всем кулибиным.Навеска с дт-75 на т-150к не подходит,там короткий вал,и не такое устройство под цилиндр подъёма навески.А тяги и растяжки подходят с дт-75,т-74,т-150 гусеничного.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Не знаю как просчитать хватит или нет НШ-16 на шрусе для рулевого на два цилиндра. Купить в слепую дороговато , около 150 баксов. А в голову пока не чего путного не приходит. Надо время!!!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

так нш 10 по моему можно на 32-10 заменить он вроди как прикручен там. не розбирал еще но любопытно как он там стоит.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"sva.sergei" пишет:

Привет земляк. Откуда будешь?

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117
alexx_ru пишет:
"sva.sergei" пишет:

Привет земляк. Откуда будешь?

Привет я с тырети(солерудник) а, ты откуда,

Украина
: Украина Запорожье с. Раздол
09.10.2012 - 09:02
: 145

федорыч вот доделали нашего красавчика обезшумели работает фильтр салона две улитки с восьмерки по две скорости красота
Файлы:
sdc10337.jpg
sdc10336.jpg
sdc10331.jpg
sdc10332.jpg
sdc10338.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

НАКОНЕЦ-ТО !!! Виктор ваши фотки можно сравнить только с шпионскими фотками подводной лодки. Давай подробней, как и где фильтр салона , воздушный фильтр.Может ещё чегото новенького подкинули. Впечатления как . Давай пошире презентацию , можно с сравнениями. Благодарю заранее,Удачи!!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Козлов Виктор пишет:

федорыч вот доделали нашего красавчика обезшумели работает фильтр салона две улитки с восьмерки по две скорости красота

Молодец Виталик!!!Сначала увидел в Одноклассниках и не понял что это тот Бизон которого я видел летом.Приятно смотрится!Дерзай дальше,удачи!!!

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
sva.sergei пишет:
alexx_ru пишет:
"sva.sergei" пишет:

Привет земляк. Откуда будешь?

Привет я с тырети(солерудник) а, ты откуда,

Я с Идеала родом, а сейчас в Усолье живу. Трактора для меня больная тема. Вырос на них. Теперь они для меня как хобби. За темой Федоровича слежу безотрывно и восхищаюсь. А ты когда будешь дым пускать?

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117
alexx_ru пишет:
sva.sergei пишет:
alexx_ru пишет:
"sva.sergei" пишет:

Привет земляк. Откуда будешь?

Привет я с тырети(солерудник) а, ты откуда,

Я с Идеала родом, а сейчас в Усолье живу. Трактора для меня больная тема. Вырос на них. Теперь они для меня как хобби. За темой Федоровича слежу безотрывно и восхищаюсь. А ты когда будешь дым пускать?

Дымок уже пускал и покататься успел,теперь вот к покраске приступил.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах