Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 260 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

Себе купил новый ,а работает плохо,не выбивает с режима "подъём".

"Aleks 00" пишет:

Себе купил новый ,а работает плохо,не выбивает с режима "подъём".

оно так и будет, при режиме подъема давление отсечки должно быть немного больше 100атм, но как оно настроено изготовителем , не известно, оно может быть и выше срабатывания предохранительного, тогда не будет отсекать, а при заглублении отсечка настроена на 40атм, и если нужно большее давление, то нужно придерживать рукой чтоб не выбило.
П.С
Сегодня на работе испытывали шпалосборочный стенд, гидравлика не додавливала костыли в шпалы, было 110атм, решили добавить до 165, в результате разорвало РВД, и половина масла мухой вылетела.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Виталий Соболев пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:

super И никакие пружины менять не надо.

Как в работе распределители " Гидросила"???

Краем уха слышал что гидросила это китай

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Фермер 64 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:

super И никакие пружины менять не надо.

Как в работе распределители " Гидросила"???

Краем уха слышал что гидросила это китай

Кировоград в какой области китая находится ? lol

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261

испытание активного плуга для МТЗ

http://youtu.be/430Jlfvp-RU

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Гидробак под воздушным фильтром.
Файлы:
sdc14622.jpg

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189

Краем уха слышал что гидросила это китай[/quote]
Кировоград в какой области китая находится ? :lol:[/quote]
Не смешно. В Китае делают всё, даже китайцев. Быстрей бы они пускачи делать начали.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Витек, на этом фото и есть наверно ответ на мой вопрос (Витек, ты вроде писал что при поном повороте вправо-в лево, на твоём БИЗОНЕ колёса не задеют за раму, вроде как сузил в том месте раму, можеш описать подробней( вроде не описывал сужение рамы), если есть фото сужения.), с переди ящика и начинается сужение рамы? на сколько мм. сузил раму? есть фото с другой стороны?
Ребят, как вы рисуете на фотках стрелочки, чертити что-то? не фига не разберусь, хотел стрелочку поставить на фотке.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
александр kristaleff пишет:

испытание активного плуга для МТЗ

http://youtu.be/430Jlfvp-RU

А какая это глубина была?Какой расход топлива и производительность?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ИГОРЬ 34 пишет:

Не смешно. В Китае делают всё, даже китайцев. Быстрей бы они пускачи делать начали.

Смешно, ещё как) Делают ни кто ж не спорит! Я так думаю что именно китайские подделки на наш рынок попадают, потому что жалоб много, в России тоже на них жалуются. А Украинцы все хвалят, с Латвийцами переписывался тоже хвалили. thank_you

колюня

Нашёл т-150 на ходу без навески списан в утиль за80р.
Фёдорович и Форумчане как думаете дорого или нет?
Как донор для Бизона.
Спасибо!

26.10.2011 - 17:30
: 790

Михаил Федорович, как то писал о приобретении плуга првн-3, испытав сей агрегат, пришел к выводу, что его нужно модернизировать.
Выявлены следующие недостатки:
- передний (средний) корпус идет на 5см выше остальных;
- большое перекрытие между крайними корпусами (15см) и недоперекрытие между средним корпусом и двумя последующими, в следствии чего большое перекрытие крайних корпусов приводит к образованию борозд, а недоперекрытие средних к неполному подрезанию сорняков;
- регулировка ширины захвата для обработки поля под зерновые нецелесообразна, так как увеличение перекрытия приводит к образованию борозд и гребней до 10-20см высотой;
- неудачное расположение опорных колес прямо перед средними (2-м и 4-м) корпусами приводи к забиванию раст. остатками и валками;
- невозможность регулировки угла атаки корпусов;
- расшатывание шарнирной (сборной) конструкции рамы (больших скоростей возможно не выдержит);
- налипание корней на стойки и рост предкорпусного холма почвы и как следствие образование борозд, необходимо наращивать поверхность долот для защиты стойки от истирания и создания эффекта самочищения;
- задевание болтов крепления долота о дно борозды.
Думаю наиболее оптимальным было бы установить корпуса вряд, как у вас, с недоперекрытием несколько см, по необрабатываемой полосе пустить диски от БДМ + по одному диску с краев плуга для заделки борозды от стоек, за дисками установить каток на кронштейны со ступицами опорных колес, что установлены сейчас спереди рамы.
Выкладываю фото испытуемого плуга и схему того как я его планирую переделать по вышей схеме.
Жду комментариев и критики, с уважением Дмитрий.
Файлы:
foto261.jpg
plug.jpg
foto247.jpg
foto238_0.jpg
foto253_0.jpg
foto237.jpg

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

От 850мм до600мм.
Файлы:
sdc11612.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Ну Федорович вроде третий на 95 % готов. Думаю за пару недель станет полноценно в ряды Бизонов и будет тянуть свою не лёгкую " лямку". И для эксперимента на первый Бизон для тяжелых работ установили передние противовесы 400 кг.
Файлы:
dsc02005.jpg
dsc02006.jpg
dsc01987.jpg
dsc01991.jpg
dsc02019.jpg

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

Молодцы !!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Привет Василий!Ну и правильно-нечего ему почти готовому на момент моего приезда к тебе стоять в отстойнике-пора отрабатывать вложения super .Ну и как вижу ВИТЕК на нас всех повлиял-даже на Фендт хочу поставить решетку dntknw

Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173

Здравствуйте форумчане, вопрос к Михаилу Федоровичу, когда ремонтируете Д240 фторопластовые кольца на прокладку ГБЦ ставите или нет, я ремонтируя поставил заменил распылители на МАЗовские проработал часа два и пошли газы в радиатор ажно пробку в блоке что за цилиндром пускача выдавило, может это произойти из за раннего зажигания.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Не из-за зажигания а из-за увеличения давления в цилиндрах,так как Вы поставили форсунки с большей производительностью а прокладки под головкой как я вижу не прожали.Хотя может и зажигание,если Вы трогали его.Фторопласт никогда не ставлю-хотя может это и не истина.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Вчера отправил ребят с Краснодара-забрали Фендт и Амазоне-1500,так как я им и не пользуюсь а сегодня рванул на гонки-немного машинке досталось,правда не подвела-занял первое место.Правда поотрывал все что отрывается,погнул бампера,все-таки база и вес дает себя знать.Скорость на прямых по пересеченке местами достигала 120км.
Файлы:
img_0126.jpg
img_0094.jpg
img_0095.jpg
img_0091.jpg
img_0143.jpg
img_0085_0.jpg

img_0111.jpg

россия
: п.чертково ростовская обл
26.01.2012 - 20:57
: 68

всем привет!
Вопрос не в тему. Подскажите. Кто нибуть обрабатывал семена озимой пшеницы от шведской мухи "престижем"? В Украине он разрешен уже давно, а у нас в России только с 2011 года, да и то только против колорадского жука. я думаю если в Украине его (престиж)можно применять против луковой и капустной мухи, то почему нельзя обработать и семена озимой пшеницы?
Я думаю этот вопрос заинтересует многих, кто сеет оз. пшеницу.
Суваженим ГУСЕВ.

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Мои поздравления, Михаил Фёдорович !!!!!! clap super

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
cozanostra пишет:
александр kristaleff пишет:

испытание активного плуга для МТЗ

http://youtu.be/430Jlfvp-RU

А какая это глубина была?Какой расход топлива и производительность?

Глубина 15 см, на 7 пониженой практически без нагрузки. По расходу топлива не скажу так, как испытания были не долгими. Вылезла одна проблема: так, как использывали одну батарею БДТ удлененную до 2 метров, то та сторона (правая) что ближе к стойкам плоскореза начала зарываться глубже чем левая.Так, что будем дорабатывать.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

По видео и не скажешь что 15 см.Спасибо большое.А каков захват плуга получился?А можно полюбопытствовать где вы живете?Это чтоб приблизительно сравнить почву.А то мне все твердят что не получится ничего,что земля у нас тяжелая очень.Приводили пример что с Херсона приехали пару Кировцев,да мы типа за день пашем столько га.Сейчас мы тут вам вспашем!Опустили плуг,попробовали,а не тут то было.На Херсонщине земля совсем не такая как у в Крыму.Там более рассыпчатая.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
gusev пишет:

всем привет!
Вопрос не в тему. Подскажите. Кто нибуть обрабатывал семена озимой пшеницы от шведской мухи "престижем"? В Украине он разрешен уже давно, а у нас в России только с 2011 года, да и то только против колорадского жука. я думаю если в Украине его (престиж)можно применять против луковой и капустной мухи, то почему нельзя обработать и семена озимой пшеницы?
Я думаю этот вопрос заинтересует многих, кто сеет оз. пшеницу.
Суваженим ГУСЕВ.

=================================================================== Привет всем,могу немного проинфомировать по поводу "прыстижа",я протравливаю семена,все семена даже подсолнечник и кукурузу неговоря про ячмень,пшеницу и т.д.Результат протравки превосходит все ожидания,только есть одно ограничение,Престиж действует 60 дней с дня протравливания,если протравили долго неоткладываете посев,день второй и высеять.Норму даю по 500гр,на тону веса,на посолнечник и кукурузу 50 гр на 100 кг.

Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173

Михаил Федорович я по книжной последовательности раз на 5 точно протянул, по поводу зажигания устанавливал сам так как до этого была поршневая и головка 50ки может и неправильно это мой первые ремонт д240. yes3

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Если при работе не слышно так называемого лязга при наборе оборотов то как бы и не раннее.

Россия
: Буинск
25.08.2012 - 21:39
: 70
УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
rasim1995 пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=AHGlhooMiHo

А подробнее о тракторе и плуге.Желательно с фотками

Россия
: Тамбовская губерния. Борисоглебский уезд.
23.07.2011 - 19:22
: 143
DONBAS пишет:
rasim1995 пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=AHGlhooMiHo

А подробнее о тракторе и плуге.Желательно с фотками

Да! Техника впечатляет! Жалко, что с регистрацией такие проблемы. Ну и хрен с ней.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

C позволения уважаемого сообщества позволю себе дать ссылку на мой пост о установке насоса-дозатора на Т-150К вместо рулевой колонки. Подозреваю, что ещё не все аграрии порезали свои трактора на Бизоны, и мой опыт может ещё кому и пригодится.
Сам я только планирую строить Бизона, слежу за темой, и просто буду рад помочь таким же смекалистым и трудолюбивым кулибиным земли русской и украинской super
Установка рулевого дозатора на т-150k вместо рулевой колонки.
здесь кину только фото - в принципе всё понятно, а более громоздкое описание - по ссылке выше.
Файлы:
dozator_t150.jpg

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
cozanostra пишет:

По видео и не скажешь что 15 см.Спасибо большое.А каков захват плуга получился?А можно полюбопытствовать где вы живете?Это чтоб приблизительно сравнить почву.А то мне все твердят что не получится ничего,что земля у нас тяжелая очень.Приводили пример что с Херсона приехали пару Кировцев,да мы типа за день пашем столько га.Сейчас мы тут вам вспашем!Опустили плуг,попробовали,а не тут то было.На Херсонщине земля совсем не такая как у в Крыму.Там более рассыпчатая.

Захват 2 метра. Живу за Турецким Валом, почва суглинок. Основная проблема возникла из-за батареи БДТ, без нее плоскорез с катком работает отлично. Возможно лучший вариант будет со стойками дисикатора. Попробуем еще поэксперементировать.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах