Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 235 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Ф. Виктор пишет:

Варненский район. 330000 тр но двигатель требует замену колец или поршневой еще не вскрывал!

А я с Кизильского. Давай фоток побольше: сбоку, сзади, в кабине. А задняя полурама Т-150? КПП? У тебя вроде бы передняя балка стоит задом на перед. При такой компановке колеса поворачивают на неправильные углы. Правильная трапеция обеспечивает поворот колеса, идущего по внутренней траектории на больший угол. Это нужно т.к. внутреннее колёсо едет по окружности меньшего диаметра. Если так, то попробуй развернуть балку.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Федорович поздравляю Вас с таким массовым распространением Бизонов . Я думаю это только начало. Удачи Вам!!! Да когда звонили с ХТЗ и я ответил что Т-150 стоят а работаем третий сезон на самодельных , с начало был смех. Когда приехали смеха уже не было.Ребята обещали изучить тему до конца. Надеюсь профи свое мнение скажут. Ну а жить Бизону или нет ответ на лицо на последних страницах не щита я подпольщиков-----------------------Здравствуй Василий!Спасибо за поздравления.Профи конечно могут сказать правду а могут и покривить душой.Ведь действительно за год фермерский завод тракторов наверное перещеголял по количеству выпускаемых заводских.Ведь мы здесь видим не все,если даже судить по тому случаю когда в одной деревне продали один и три еще сделали.А сколько таких деревень?Я просто охреневаю,одно дело взяться и сделать мотоблок а тут влегкую делают полноценного трактора.Действительно что не оскудеет земля Русская!Молодцы ребята!А я проснулся-глянул в окно-метель!За ночь навалило снега,а хотел идти на работу,снять кабину с Фендта и поставить на Бизона,теперь не пойду.Буду сачковать.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
вик74 пишет:
Ф. Виктор пишет:

Варненский район. 330000 тр но двигатель требует замену колец или поршневой еще не вскрывал!

А я с Кизильского. Давай фоток побольше: сбоку, сзади, в кабине. А задняя полурама Т-150? КПП? У тебя вроде бы передняя балка стоит задом на перед. При такой компановке колеса поворачивают на неправильные углы. Правильная трапеция обеспечивает поворот колеса, идущего по внутренней траектории на больший угол. Это нужно т.к. внутреннее колёсо едет по окружности меньшего диаметра. Если так, то попробуй развернуть балку.

ДА задняя полурама с т-150 . насчет передний балки сам тож заметил что чтото не так как у всех тяга спериди почемуто !на нем у меня еще пускачь установлен поже фото скину

Расея
: Липецкая обл
30.10.2010 - 22:07
: 38
Ф. Виктор пишет:

вот наднях прикупил в сосседней деревне собирали его по идее Михаила Федоровича!только кабина с бульдозера

Сейчас в крестьянской заставе на секунду в кадре показался трактор с кабиной от Т-4 ( дорогу чистил в сюжете про лошадей) Не Ваш случайно? Сюжет видел не сначала - не знаю в каком регионе снимали

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Михаил Лисица пишет:

Федорович поздравляю Вас с таким массовым распространением Бизонов . Я думаю это только начало. Удачи Вам!!! Да когда звонили с ХТЗ и я ответил что Т-150 стоят а работаем третий сезон на самодельных , с начало был смех. Когда приехали смеха уже не было.Ребята обещали изучить тему до конца. Надеюсь профи свое мнение скажут. Ну а жить Бизону или нет ответ на лицо на последних страницах не щита я подпольщиков-----------------------Здравствуй Василий!Спасибо за поздравления.Профи конечно могут сказать правду а могут и покривить душой.Ведь действительно за год фермерский завод тракторов наверное перещеголял по количеству выпускаемых заводских.Ведь мы здесь видим не все,если даже судить по тому случаю когда в одной деревне продали один и три еще сделали.А сколько таких деревень?Я просто охреневаю,одно дело взяться и сделать мотоблок а тут влегкую делают полноценного трактора.Действительно что не оскудеет земля Русская!Молодцы ребята!А я проснулся-глянул в окно-метель!За ночь навалило снега,а хотел идти на работу,снять кабину с Фендта и поставить на Бизона,теперь не пойду.Буду сачковать.

Здравствуйте Михаил Федорович! у насс сегодня тоже метель такчто ремонт Бизона преостановился а насчет деревне в которой еще 3 Бизона собрали соседние фермера увидели и тоже начяли припосать комплектующие такчто думаю что вскором времени Бизонов будит больше чем МТЗ)) за что ВАМ огромное спасибо!!

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Kackaqep пишет:
Ф. Виктор пишет:

вот наднях прикупил в сосседней деревне собирали его по идее Михаила Федоровича!только кабина с бульдозера

Сейчас в крестьянской заставе на секунду в кадре показался трактор с кабиной от Т-4 ( дорогу чистил в сюжете про лошадей) Не Ваш случайно? Сюжет видел не сначала - не знаю в каком регионе снимали

Вполне может быть !точно незнаю !но точто у нас есть с кабинами от т-4 эт точно !вид конечно не очень но производительность привыше всего!!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Всем привет мы немного доработали до покраски , было тепло наложили грунт------------------------Серый чувствую что тепло будет нескоро dntknw А насчет мостов 66-укороченные однозначно будут ходит под нагрузкой дольше.При повороте под нагрузкой он поневоле заблокирован и на внутреннее колесо почти вся нагрузка.Чем ближе колеса тем меньше такой эффект.Стараться избегать поворотов под нагрузкой и ходить будет дольше.Удачи ВСЕМ!И тепла наконец!

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145
Profi83 пишет:

Рама от ГАЗ-53 очень на трактор с таким двигателем будет очень слабой, лучше от ЗИЛ-130го

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145
Михаил Лисица пишет:

Ведь мы здесь видим не все,если даже судить по тому случаю когда в одной деревне продали один и три еще сделали.А сколько таких деревень?

Пора уже ярославскому моторному заводу начать выпускать серийно шестеренчатый привод НШ с прямым креплением на двигатель чтобы лишние ремни исключить. А заводу КамАЗ вывод для привода ВОМ между сцеплением и КПП smile3

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Ф. Виктор пишет:
вик74 пишет:
Ф. Виктор пишет:

Варненский район. 330000 тр но двигатель требует замену колец или поршневой еще не вскрывал!

А я с Кизильского. Давай фоток побольше: сбоку, сзади, в кабине. А задняя полурама Т-150? КПП? У тебя вроде бы передняя балка стоит задом на перед. При такой компановке колеса поворачивают на неправильные углы. Правильная трапеция обеспечивает поворот колеса, идущего по внутренней траектории на больший угол. Это нужно т.к. внутреннее колёсо едет по окружности меньшего диаметра. Если так, то попробуй развернуть балку.

ДА задняя полурама с т-150 . насчет передний балки сам тож заметил что чтото не так как у всех тяга спериди почемуто !на нем у меня еще пускачь установлен поже фото скину

Файлы:
imag0088.jpg
imag0089.jpg

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79
Profi83 пишет:

Добрый вечер, хочу сделать трактор из таких агрегатев. двигатель Мерседес ОМ366 6.0л. 140л.с. 420Нм. рама ГАЗ-53, мосты и колеса ГАЗ-66, КПП УРАЛ-375 (ЯМЗ-двести четвёртые), раздатка УРАЛ-4320, Кабина ГАЗ-3307, рулевое ГАЗ-66 или колонка дозатор из импортного комбайна, навеска МТЗ.Що скажиты Михаил Федорович , что посоветуете.

Желательно дифференциалы поставить от Газ -53. Иначе маневренность будет плохая.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

С пускачем кто то повозился, ничего не скажешь. Наверное проще со стартером, да удобнее и приятнее. Дёргать не надо, трактор оббегать. Вот бы ещё аккумы были подешевле. Тёзка, ты трубу воздухана за стойку спрячь. Чтобы перед глазами не моячила. Или у тебя водительское место слева?

26.10.2011 - 17:30
: 790

Пускач без охлаждения остался, круто. Кабина реальная, пол тонны наверно весит, самое то для бизона good

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Вот мой красавец ждет тепла. Зверюга не правда ли?
Файлы:
dsc00808.jpg

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
вик74 пишет:

С пускачем кто то повозился, ничего не скажешь. Наверное проще со стартером, да удобнее и приятнее. Дёргать не надо, трактор оббегать. Вот бы ещё аккумы были подешевле. Тёзка, ты трубу воздухана за стойку спрячь. Чтобы перед глазами не моячила. Или у тебя водительское место слева?

ПУСКАЧ КОНЕЧНО ДЕРГАТЬ НО СТАРТЕР И АКОМУЛЯТОРЫ ДОРОГО! ВОТ ДУМАЮ НА ПУСКАЧ СТАРТЕР ПОСТАВИТЬ!водительское справо про стойку правельно заметил буду переносить !

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Фермер 64 пишет:

Пускач без охлаждения остался, круто. Кабина реальная, пол тонны наверно весит, самое то для бизона good

летом был с охолождением на нем всю зиму сено возили отключили чтоб не прихватиломорозы до -40 были!да и заводится быстро пускач не успевает нагреться работает секунд 5-10

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Ващпе- Дракон. good Про тормозные шланги передка-упустил?

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

Бизоноводы!!!а ктонибудь тоскал на Бизоне сеялки СЗС2.1если да то сколько штук тянет и с какой скоростью??

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Ващпе- Дракон. good Про тормозные шланги передка-упустил?

Да нет не упустил. Просто мне так удобней . Александровичь двери хочу по твоему методу делать. И еще не могу ни где найти уплотнитель лобового стекла юмаз как можно приспособить уплотнение с МТЗ? Ты как ни кто другой можешь дать дельный совет.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

А ты когда стекло вставляешь в проём-растояние какое получается между профилем и стеклом по периметру ?

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
altaf пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Ващпе- Дракон. good Про тормозные шланги передка-упустил?

Да нет не упустил. Просто мне так удобней . Александровичь двери хочу по твоему методу делать. И еще не могу ни где найти уплотнитель лобового стекла юмаз как можно приспособить уплотнение с МТЗ? Ты как ни кто другой можешь дать дельный совет.

Уплотнитель на Енисее похожий. Или вари полосу нужной ширины, да и глубину учитывай под МТЗовскую резинку.По методе Витька. Ну и герметик малярный естественно.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Ф. Виктор пишет:

Бизоноводы!!!а ктонибудь тоскал на Бизоне сеялки СЗС2.1если да то сколько штук тянет и с какой скоростью??

Я тоже планирую СЗСки таскать, думаю сцеп из трёх упрёт, Т-150 пусть отдохнёт.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
вик74 пишет:
altaf пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Ващпе- Дракон. good Про тормозные шланги передка-упустил?

Да нет не упустил. Просто мне так удобней . Александровичь двери хочу по твоему методу делать. И еще не могу ни где найти уплотнитель лобового стекла юмаз как можно приспособить уплотнение с МТЗ? Ты как ни кто другой можешь дать дельный совет.

Уплотнитель на Енисее похожий. Или вари полосу нужной ширины, да и глубину учитывай под МТЗовскую резинку.По методе Витька. Ну и герметик малярный естественно.

Хотя на Енисее брус поуже.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
вик74 пишет:
Ф. Виктор пишет:

Бизоноводы!!!а ктонибудь тоскал на Бизоне сеялки СЗС2.1если да то сколько штук тянет и с какой скоростью??

Я тоже планирую СЗСки таскать, думаю сцеп из трёх упрёт, Т-150 пусть отдохнёт.

ну из 3 то потянет у нас детиками некоторые 3 тоскали правдо с турбиной

Россия
: Липецкая область.
24.01.2012 - 21:58
: 33

Вот мой красавец ждет тепла. Зверюга не правда ли?

Красавец слов нет. Но Михаил Фёдорович про шланги тормозные на перед писал что на долго так не хватит их.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Сначала мы работали на ДТ с СЗП, потом купили тройной сцеп. Два года на нём их таскали. По парам тяжко там на первой, по стерне вторая, а под горку и третью врубали. Потом купили Тестик, так им теперь и работаем. Теперь будем Бизона в тройку запрягать. ДТ жолтый. На нём у нас турбины нет.

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

Мужики,почему молчите???Что новенького???

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

И еще не могу ни где найти уплотнитель лобового стекла юмаз как можно приспособить уплотнение с МТЗ?
И не найдешь, бери с ПАЗика с аварийного окна

Россия
: Липецкая область.
24.01.2012 - 21:58
: 33

Привет бизоностроителям.Наш БИЗОНЧИК сегодня был покрашен осталось скомплектовать его. Фото выложим после сборки.Отпишитесь у кого как идёт регистрация по нашим регионам а то в ХЛЕВЕНСКОМ районе не хотя относятся к самоделкам.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Я бы тоже про регистрацию послушал. Фото рычага КПП, заднего крыла, вид сзади.
Файлы:
dsc_0000046.jpg
dsc_0000047.jpg
dsc_0000045.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах