Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 232 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
Михаил Петрович пишет:

Привет Михаилу Федоровичу и всем бизоностроителям !!! Огромное спасибо за идею бизоностроения, вот пару фоток, как отчет моей работы.

КЛАСС!!!!!!!!!!!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Здравствуйте Михаил Федорович!
В 2010 году Вы были в Ростове на Дону на Бизон трек шоу.В 2011 собирали самоделкиных, я поехал ,хотел с Вами встретиться, но Вас не было или я не нашел. В 2012 в мае не планируете приехать на Бизон трек шоу? Если нет,то можно приехать к Вам посмотреть и набраться как говорят ума? Почему раньшене не заявил осебе? Ответ банальный - интернет недавно подключили. Ну и отсюда ... вообщем только учусь,но фермер уже давно.
Николай-------------------------------Здравствуйте Николай!В 11 году я был,мы(фермеры)собирались как и положено с шашлыком и dri .Так что плохо искал.В этом году очень хочу поехать,буду надеяться что получится.Всегда рад встрече с единомышленниками!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Добрый вечер Федырыч. Был пробный заезд. Вроде бы все нормально но есть маленькие штрихи к покраске - устранятся . Погода как всегда вмешивается . Маленький видеоотчет. Удачи всем ФОРУМЧАНАМ. Федырыч можно ставить флажок Воронежская область Таловский район.-----------------------------ВЕСНА-БИЗОНЫ ПОЛЕТЕЛИ!!!ИЛИ ВЕРНЕЕ ПРИЛЕТЕЛИ?И как первые впечатления?По управлению,по ощущениям мощности?Или еще не определился?

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

[quote=Михаил Петрович]Привет Михаилу Федоровичу и всем бизоностроителям !!! Огромное спасибо за идею бизоностроения, вот пару фоток, как отчет моей работы.[/quote

Уж больно на Джондира смахивает!!! ))))))) super

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79
Михаил Петрович пишет:

Привет Михаилу Федоровичу и всем бизоностроителям !!! Огромное спасибо за идею бизоностроения, вот пару фоток, как отчет моей работы.

Молодец, Михаил!!! Меня "гложит" белая зависть. Давно мечтаю смастерить большой трактор, а минитракторов я уже сделал несколько штук. На мосты т-150 "с вожделением" поглядываю давно. В 2002 году на территории Сельхозхимии валялся остов с мостами и кабиной. Чуть ли не каждый день подъезжал и любовался, мысленно конструировал. Начальник-козел не дал, сдал на металлом, а там успели раскромсать. Увидев, чуть было не зарыдал. Приглядел в одном месте, кровь из носа , но надо завладеть этим сокровищем. Удачи Вам.

: воронежская область
23.03.2011 - 20:26
: 10

ВЕСНА-БИЗОНЫ ПОЛЕТЕЛИ!!!ИЛИ ВЕРНЕЕ ПРИЛЕТЕЛИ?И как первые впечатления?По управлению,по ощущениям мощности?Или еще не определился?--------------------------------------------------Ощущения- высший класс. Рулевая поначалу сильно туго но залили веретенку и пошло дело мезинцем. По мощности чего только звук стоит гребет землю только так чувствуется что все лошади на месте. Федырыч не ругайся покрашу как только станет тепло. Все собирал во дворе на свежем воздухе. УДАЧИ ВСЕМ.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Я и не ругаю,знаю что покраска по зиме ни- какая.Как будешь что нибудь таскать так отпишись что и как.Удачи

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Здравствуйте Форумчане! Михаил Ф. Заменил вкладыши как вы советовали давление на холостом ходу 6 но на холодном двигателе а нагреть его я так и не смог. Поехал испытывать в поле где снегу по пояс на пятой идет с пробуксами но ни где ни встал. Рулевая достойная обзор класс дури переизбыток что даст двигателю долговечности.Не подключил еще гидравлику но это дело времени. В общем трактор просто ОГОНЬ. Прикланяюсь перед вами М.Федорович за такой трактор. Жду тепла что бы покрасить и пробовать бороновать. Снимать было некому как испытывал по этому видео без меня просто как работает трактор. Можете ставить флажок в Саратовской обл. Марксовский р-он.
http://video.mail.ru/mail/altaf2010/_myvideo/3.html

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"lleonid" пишет:

Добрый вечер Федырыч. Был пробный заезд. Вроде бы все нормально но есть маленькие штрихи к покраске - устранятся . Погода как всегда вмешивается . Маленький видеоотчет. Удачи всем ФОРУМЧАНАМ. Федырыч можно ставить флажок Воронежская область Таловский район.

всем привет lleonid пригласите в гости хочу в живую трактор посмотреть и прокатится если что извините просто от бизона в восторге

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Рад тому что смог помочь,рад положительным эмоциям.Надеюсь и в дальнейшем они будут присутствовать.Удачи!!!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
eliseev.cergei пишет:

Всем Привет и Михаилу Фёдорычу особенно. Вот что у нас получилось , конечно ещё много чего нужно доделать. НО он заводится и ездит. Не ругайтесь, что ещё не покрашен нет условий, ждём тепла, краска закуплена.
Михаил Фёдорыч можно ставить флажок по адресу: Липецкая обл. Хлевенский район.

Вот ведь дела, мы полями походу соседи, а мимо ангара где Бизона строили каждую неделю считай езжу! Сергей, как в поля выедем заеду посмотреть аппарат в работе.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Владимир48 пишет:
eliseev.cergei пишет:

Всем Привет и Михаилу Фёдорычу особенно. Вот что у нас получилось , конечно ещё много чего нужно доделать. НО он заводится и ездит. Не ругайтесь, что ещё не покрашен нет условий, ждём тепла, краска закуплена.
Михаил Фёдорыч можно ставить флажок по адресу: Липецкая обл. Хлевенский район.

Вот ведь дела, мы полями походу соседи, а мимо ангара где Бизона строили каждую неделю считай езжу! Сергей, как в поля выедем заеду посмотреть аппарат в работе.

Привет. Всегда пожалуйста

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Вопрос ко всем,вы извините,но тут в основном лучшие специалисты собрались,загнался я тут вот..Кто может объяснить как д-240 может работать без маслосъёмных колпачков на клапанах?Просто достал сизоватый дым на холостых когда холодный,уже и топливную делал,и поршневая с блоком новое,а голову сосед в полтаве нашёл,с грузовой упала,остановился,взял грит железку,на всякий случай возьму больно на соседа тракторную похожа lol Так вот,и головку сменил..А воз и ныне там...Взял разобрал двигатель,на головку купил направляющие с д245,они под колпачки,жаль головку,новьё.Но не в этом дело..Просто не могу понять,как так может работать двигатель?На остальной технике их тоже нет?Т-150 я думаю там их нет,дымят как паровозы на холодную)))По легковым знаю,расход масла без них большой,да и свечи выкидывай почаще..Вроде на д240 и нормы расхода масла есть?Если не изменяет память,около 0,5 процента на 100литров топлива?А как сейчас с 245м?Помогите пожалуйста..Мож зря направляющие меняю?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Руслан Ив." пишет:

работать без маслосъёмных колпачков на клапанах?Просто достал сизоватый дым на холостых когда холодный,

На не прогретом дизеле так и есть....

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

Здравствуйте!давно слежу за темой!и хочу собрать бизона но нехватает времени.вот наднях прикупил в сосседней деревне собирали его по идее Михаила Федоровича!только кабина с бульдозера и передняя полурама с-Т4 трактору уже почти год требует небольшрго ремонта и покрасски!Михаил Федоровичь ставте флажок !в соседней деревне еще три собрали!!!
Файлы:
imag0085.jpg

26.10.2011 - 17:30
: 790

Здравствуйте Михаил Федорович, такой вопрос, на Бизона воздушный фильтр (маслянный) от Т-100 пойдет или лучше бумажный (просто одни масляные хвалят, а другие бумажные, а я думаю если циклон поставить то масляный тоже неплох и сопротивление у него меньше). Есть еще бак от Т-100, думаю его укоротить можно будет. Я еще не собираю, пока только комплектующие подбираю.

Россия
: Самара
26.03.2012 - 22:48
: 24

Доброй ночи всем БИЗОНОСТРОИТЕЛЯМ. Как указывал ранее д. ВАСЯ мы с братом были у него в гостях. Посмотрели его работу и начали собирать БИЗОН. Это было в конце декабря 2011 года и вот!!!!! УВАЖАЕМЫЙ Михаил Федорович!!!! Разрешите представиться!!!! В Самарской области, Шенталинском районе на свет появился БИЗОН!!! С вашего напутственного слова на сайт выложим свой отчет. Первый выезд пробный был 20 марта 2012 года!!! Восторг был неописуемый. Собралось пол села!!!!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Спасибо ВАМ ребята что с утра подняли мне настроение!И хочу сказать от чистого сердца-сколько же на РУСИ головастых и рукастых!!!Еще какой нибудь год-два назад и подумать не мог что пойдет такой бум и столько голов загорятся идеей.И приходит такое понятие-главное нам-бы не мешали-сами выживем вопреки стараниям государства!Потому что село загнали в такую жопу что дальше некуда,наше стоит копейки а мы покупаем за рубли.

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176
"Ф. Виктор" пишет:

Здравствуйте!давно слежу за темой!и хочу собрать бизона но нехватает времени.вот наднях прикупил в сосседней деревне собирали его по идее Михаила Федоровича!только кабина с бульдозера и передняя полурама с-Т4 трактору уже почти год требует небольшрго ремонта и покрасски!Михаил Федоровичь ставте флажок !в соседней деревне еще три собрали!!!

Давайте уже фотографий побольше

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Привет! Саша и Сергей! Я очень рад за вас. Как нибудь выберу время приеду посмотреть. А у меня дело уперся в финансы, пока. Сейчас органы управления собираю. Да погода свои коррективы вводит. Сегодня снег валит и с ветерком ещё. Кое как с "фазенды" выехал. Видимо выходной получиться. На улицах народ барахтается в сугробах. На ближайшие 5 дней тоже погода не ахти какая: снег,дождь и ветер.

Украина
: Украина, Донецкая обл. В-Новоселка
23.03.2012 - 23:15
: 45

КАКАЯДЛИНА ПОЛУОСЕЙ ЗАДНЕГО МОСТА Т-150 СПАСИБО

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
Янисоль пишет:

КАКАЯДЛИНА ПОЛУОСЕЙ ЗАДНЕГО МОСТА Т-150 СПАСИБО

Читай в районе 192стр, я где-то там писал.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
Михаил Лисица пишет:

Спасибо ВАМ ребята что с утра подняли мне настроение!И хочу сказать от чистого сердца-сколько же на РУСИ головастых и рукастых!!!Еще какой нибудь год-два назад и подумать не мог что пойдет такой бум и столько голов загорятся идеей.И приходит такое понятие-главное нам-бы не мешали-сами выживем вопреки стараниям государства!Потому что село загнали в такую жопу что дальше некуда,наше стоит копейки а мы покупаем за рубли.

Хоть какй нибудь хрен из правительства посмотрел бы какие ребята трактора делают из отбросов.И не кричат как деректора заводов дайте денег.Просто ,производительно.Михаил, это точно вопреки нашему государству.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

Здравствуте!может у кого есть фото и размеры тяг выжима сцепления !кабина с бульдозера ! уж очень оно тяжолое и не удобно расположено !

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

Спасибо.Донбасс и Янисоль -один и тот же трактор

Россия
: Самара
26.03.2012 - 22:48
: 24

Уважаемый Михаил Федорович!!!!!!! Большое Вам спасибо за ваш БИЗОН!!! Отправляем фото своего бизона.
Файлы:
img_1280.jpg

россия
: п.чертково ростовская обл
26.01.2012 - 20:57
: 68

Всем привет!
Я конечно не всё прочитал, времени не хватает. У меня вопрос: - В Ростовской области есть уже порстроенный "Бизон"? Если есть то признавайтесь -где?
Всем наилучших пожеланий.

Россия
: Самара
26.03.2012 - 22:48
: 24

Нам осталось доработать по мелочам и покрасить. Всем своим ребятам, приложившим руку к сборке_БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! А про брата скажу словами из знаменитого кинофильма "МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ" .....выпьем за его золотые руки!!!!!!! И это касается в первую очередь Михаила Федоровича и всех единомышленников!!!!!
Файлы:
img_1282.jpg
img_1288.jpg

Россия
: Самара
26.03.2012 - 22:48
: 24

ПОЕХАЛИ!!!!!!!!!!!!
Файлы:
img_1294.jpg

Россия
: Самара
26.03.2012 - 22:48
: 24

д. ВАСЯ, ждем в гости!
Файлы:
img_1292.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах